Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Зачем нужен эвакуатор при посещении Карелии
 


  
 

Зачем нужен эвакуатор при посещении Карелии

С началом тёплых дней, многие жители Ленинградской области выезжают на природу, чаще всего они направляются в Карелию. Эта местность одна из самых красивых и доступных для легкового транспорта, но случаются неприятности в дороге, и водителю требуется помощь.

В каких случаях может потребоваться Эвакуатор Санкт-Петербург-Петрозаводск

Если человек планирует поезду в один из городов или крупных посёлков, риски повреждения автомобиля минимальные. Даже если случиться поломка можно попросить подтянуть машину до ближайшей автостанции. эвакуатор Санкт-Петербург-Петрозаводск понадобится при аварии или нахождении в глухой местности.

Не все машины хорошо переносят эксплуатацию по пересеченной местности или грунтовым дорогам деревень, а на них обычно асфальт и заканчивается. Регулярные поездки по поселку сказываются на машине и влекут за собой различные поломки. Отечественный автомобиль могут привести в рабочее состояние местные умельцы.

Импортные автомобили оснащены сложной электроникой, да и запчасти на них найти довольно сложно. Иногда приходится их заказывать и ждать, а отпуск не резиновый и бросать машину в чужой местности страшно. Кроме того если там не проживают ваши знакомые, это может закончиться дополнительными проблемами, такими как кража других деталей. Гораздо безопасней и дешевле забрать автомобиль с собой, вызвав эвакуатор из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.

Одной из самых распространенных ситуаций, когда машины попадают в такую историю, является посещение местных лесных массивов или поездки на рыбалку. Владелец так называемого джипа «паркетника» считает, что он проедет по любой местности и плотно застревает в песках или болоте. Раньше при таких обстоятельствах вызывали трактор или военную технику, но их использование может закончиться повреждением автомобиля, особенно если нетрезвый тракторист резко дёрнет машину.

В наши дни, даже организаторы квестов для внедорожников используют эвакуаторы, чтобы не повредить застрявшие машины. Спецтехника оборудована всем необходимым. Водители имею большой опыт, а при невозможности близко подобраться к жертве происшествия, имеются специальные тросы стометровой длины.

Почему нельзя использовать помощь проезжающей машины

Воспользоваться помощью конечно можно, но не каждый автолюбитель согласится тащить вас на таком расстоянии. Во-первых, многие современные автомобили идут с АКПП, при буксировке она просто может прийти в негодность, и её ремонт будет дорого стоить. Во-вторых, придётся ехать со скоростью 50 км/час и каждые полсотни километров делать остановку, не каждый человек обладает таким терпением и свободным временем. Не говоря уже о том, что на далёком расстоянии оба водителя устанут и передвижение станет опасным. В таких случаях экономичней и проще вызвать эвакуатор Санкт-Петербург-Петрозаводск, который доставит автомобиль до нужного адреса в кратчайшие сроки.

Усложнила ситуацию и криминогенная обстановка на дороге. Все читают новости о том, как мошенники под видом поломки останавливаю проезжающие автомобили, после чего грабят водителей или угоняют авто. Не каждый смельчак решится помочь одиноко стоящей машине в глухой местности или на неоживленной трассе. Особенно если среди ваших пассажиров только мужчины спортивного телосложения.

Вызывая эвакуатор – вы никому и ничем не обязаны, вам не придётся часами выслушивать недовольство тянущего вас водителя, а ваш автомобиль будет доставлен в целом состоянии.