Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Зачем нужна страховка?
 


  
 

Зачем нужна страховка?

Никто не может ездить на машине без страховки. Именно поэтому прежде чем вы сели за руль и поехали вам необходимо оформить все документы, которые позволяют вам участвовать в дорожном движении. Все мы понимаем, что вовремя поездки может случиться множество непредсказуемых ситуаций. Именно поэтому необходимо подстраховаться и обезопасить как себя, так и других водителей от последствий этих непредвиденных ситуаций.

В реальности существует два вида страховки. Первая подразумевает страхование не вашего, а чужого транспорта от возможных повреждений. И на оформление такой страховки водителю дают всего 15 дней. Если за это время страховку вы не оформите, то можете получить штраф. Для оформления такого рода договора, вам необходимо прийти в страховую компанию. Вы можете оформить страховку как лично, так и делегировать эту задачу своему доверенному лицу. Но стоит сказать, что оформление всего пакета документов займет не так много времени, а вот оформлять доверенность будет куда сложнее, поэтому зачем все усложнять, если можно попытаться максимально все упростить. Страхование такого типа называется ОСАГО и оформить его по желанию можно прямо на месте. Как показывает практика лучше всего сразу так и делать, ведь через пару дней у вас просто вылетит из головы, что нужно что-то оформлять, а затем вы и не заметите, как получите штраф. Если вы решили оформить ОСАГО в другой страховой, а не в автосалоне https://autotrading-hyundai.kharkiv.ua/ , то не забудьте взять с собой документы на автомобиль. Так же важно что бы у вас при себе были права, а так же необходимая сумма денежных средств. Если говорить о стоимости страхования, то она может быть разной. Во-первых, это зависит от того какой пакет услуг вы решили оформить, во-вторых, на это так же влияет модель машины, а так же ваш водительский стаж. К слову., чем больше ваш стаж, тем больше уверенности что вы сможете хорошо водить и не попадать в подобные ситуации.

Но давайте так же разберемся что нужно делать, если ДТП все же произошло и вам нужно воспользоваться страховкой. Первым делом необходимо вызвать патруль, который составит протокол и разберется кто был виновен в аварии. После этого пострадавшее лицо может обратиться в страховую компанию, на это дается всего 5 дней. Прежде чем провести выплату страховая должна обязательно провести осмотр пострадавшей машины и оценить какой убыток был нанесен.

Так же вы можете оформить КАСКО и тем самым обезопасить себя. Но важно понимать, что КАСКО не спасет вас, если вы были виновником ДТП, такая страховка покрывает случаи пожара или угона. Как видите оформить страховку на машину не так сложно, как могло показаться на первый взгляд.