Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Защита кузова с помощью керамического покрытия.
 


  
 

Защита кузова с помощью керамического покрытия.

Сегодня автомобиль уже не является роскошью, но всё же относится к довольно дорогостоящим приобретениям. Поэтому каждому владельцу хочется, чтобы он находился в исправном состоянии как можно дольше, а кузов блестел как новый. Вот как раз для защиты кузова от царапин и последующей коррозии создано керамическое покрытие автомобиля.

Очевидным эффектом от нанесения такого состава является зеркальный блеск, благодаря которому машина «молодеет» и становится более привлекательной. К тому же её цвет приобретает дополнительные оттенки и напоминает «хамелеон».

Следующим эффектом керамики, поражающим большинство автовладельцев, является гидрофобность, то есть защита от воздействия жидкостей. Действительно, зрелище собирающейся в крупные капли и стекающей с кузова воды просто завораживает! Те же процессы происходят и с грязью, поэтому и мыть авто с таким покрытием нужно будет значительно реже. А если на кузове не будет скапливаться грязь, то и коррозия ему не грозит.

Кроме того, керамика создаёт защиту лакокрасочного покрытия от птичьего помёта и реагентов, которых так боится большинство автовладельцев. И не зря, ведь они могут разъесть лакокрасочное покрытие, после чего авто придётся перекрашивать. Даже граффити, оставленное на машине хулиганами, стереть будет в разы проще, чем с кузова без защитного покрытия. А благодаря входящим в состав соединениям кремния, ваш автомобиль будет защищен еще и от УФ-излучения, и происходящего из-за него выгорания.

Таким образом, керамическое покрытие автомобиля создаёт защиту кузова от множества негативных факторов при любых погодных условиях. Не поможет нанесение такого состава только при механических повреждениях при ударах камней и веток, а также полученных в результате ДТП.

Нанокерамика – не единственное средство для защиты кузова, которое есть в арсенале крупных компаний по обслуживанию автомобилей. Для защиты кузова используются и другие составы.
Здесь подразумеваются серьёзные детейлинг-центры, которые длительное время занимаются оказанием подобных услуг. Одним из таких центров является московский салон «Koch24». Здесь работают опытные специалисты, которые не только проконсультируют вас, но и помогут подобрать наиболее подходящий именно вашей машине комплекс услуг. Все используемые в этом салоне материалы и производимые операции прошли сертификацию, поэтому вы можете не переживать об их качестве и долговечности.