Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_15702.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Грунтовой анкер – конструкция, назначение
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.4.2021, 13:30
Просмотров: 469 · Комментариев: 0
Размер: 16,19 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Анкер грунтовой – своеобразный аналог фундамента здания, устройство, распределяющее нагрузки от сооружения на слои почвы. Он даст возможность сделать любую постройку более легковесной без уменьшения надежности и устойчивости. Смысл действия устройства не сложен: при помещении в почву оно раскрывается, а его пластины становятся удерживающими компонентами, что как якорь будут держать сам штырь и находящуюся выше конструкцию. Есть и еще один вариант функционирования анкера – расширяющийся конус формируется посредством строительного раствора. Грунтовой анкер имеет чрезвычайно высокую несущую способность и используется при постройке объектов любой высоты и массы. Он избавляет от необходимости проводить бетонирование конструкции и копать траншеи, чаще всего не потребуются даже буровые процедуры. Это сохранит естественность грунта и значительно (на треть) снизит траты на обустройство фундаментной основы.

анкер составлен из 3 частей: оголовка (это верхний элемент), тяги (центрального прутка), а также заделки, передающей усилие уже на слои почвы ( раскрывающиеся пластины или расширяющееся конусное основание). Также анкера могут комплектоваться системой труб, по которым строительный раствор закачивается на глубину. В ней могут присутствовать пакер (уплотняющее приспособление, которое будет препятствовать выходу раствора обратно на поверхность), инъектор для поэтапного инъекцирования, инъекционная труба для подачи состава.

Поиск в гугле или яндексе по фразе строительный грунтовый анкер купить или прочим подобным показывает, насколько большой номенклатурный ряд такой продукции существует сейчас на рынке, это может вызывать трудности с подбором определенной модели. Подбор и монтаж грунтовых анкеров определяется множеством факторов. Учитываются класс, предназначение, условия эксплуатации и габариты сооружения, строение его фундаментной базы и всех других опорных компонентов. В обязательном порядке проводят исследование состояния грунта на участке, изучают его состав, уровень годовых колебаний грунтовых вод, степень пучения и взбухания почвы и прочие характеристики.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_56467_267_1058.png tn_gallery_56467_267_5729.png tn_gallery_56467_267_15702.png tn_gallery_56467_267_2425.png tn_gallery_56467_267_6378.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:28