Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LinFor. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2012, 12:37 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(maksim551 @ 20.11.2012, 19:22) *
Если не секрет , где купили? Я эти щетки немогу найти нигде!

Оригиналы:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=28895-JN20A
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=28895-JN20B
Хонда:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&...e=76622-STK-A01
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&...e=76632-SWA-J01

Физически резинки одинаковые, а вот партномера разные. Заказывать те, на которые ценник устраивает. Как и на всё в экзисте ценники и наличие сильно скачут, т.е. сегодня может быть по 300, а завтра по 1500, послезавтра по 250.
doc1458,
16.11.2012, 13:36 Потеря мощности свыше 4 000 оборотов
Цитата:
(sercherry @ 16.11.2012, 13:40) *
У меня по поводу стрелки указателя уровня топлива вообще одни вопросы...то с утра на пару миллиметров ниже, потом сама поднимается, и на послдней четверти гораздо быстрее уходит в низ.
Да я подобным заниматься считаю извращением. Бак неправильной формы, плюс топливо жидкое и переливается туда-сюда, следовательно и точный уровень с помощью поплавка даже теоретически можно измерить только при точно горизонтальном положении авто и без движения, т.е. при успокоившейся волне в баке. А в реальных условиях - никогда.

На предыдущей машине у меня датчик уровня топлива ещё веселее себя вёл - на крайних секторах стрелка держалась подолгу, а два центральные сектора стрелка пролетала буквально километров за 50-70.
bros74,
16.11.2012, 12:14 Потеря мощности свыше 4 000 оборотов
Ну, блин, стрелку ещё юстировать это ваще ппц smile.gif Это ж показометр в чистом виде, у которого три относительно достоверных состояния: "почти полный", "примерно половина" и "почти пустой" smile.gif
bros74,
15.11.2012, 14:26 Потеря мощности свыше 4 000 оборотов
Цитата:
(sercherry @ 15.11.2012, 14:33) *
После 4K падает крутящий момент, ибо его пик на 4.4К - поэтому мы чувствуем заметное снижение разгонной динамики. Далее вступает в игру мощность (до 6K), необходимая для преодоления сопративления воздушного потока. Как только этой мощности перестанет хватать - получаем макс. возможную скорость.
Это всё понятно, я именно это и сказал, собственно smile.gif

Цитата:
(sercherry @ 15.11.2012, 14:33) *
Мне кажется что мякгий подхват при бросании газа - чисто вариаторские проделки, похоже на размыкания дисков сцепления, как-будто на нейтралку переключился.
Не соглашусь, т.к. на 2.5 машинах этого эффекта нет. К тому же подхват не по оборотам (как если бы нагрузка на мотор упала), а ощутимо спиной относительно сиденья. Я ещё на тест-драйве обозвал сей эффект "прощальным пинком". smile.gif
bros74,
15.11.2012, 13:06 Потеря мощности свыше 4 000 оборотов
У меня на новой теане что-то подобное. После как раз где-то 4к оборотов тяга немного падает, ощутимо настолько, что при разгоне "тапкавпол" в момент отпускания газа (падения оборотов) прямо таки мягкий подхват ощущается.

Но я думаю это скорее особенность мотора, т.к. на двух других разных машинах с мотором 3.5, на которых я на тест-драйв ездил - точно такая же фигня.

PS: Как вариант - т.к. достоверно известно, что мотор душит электроника на 249л.с. - может это как раз отсюда такой эффект? Мощность = обороты * крутящий момент, таким образом при постоянной мощности при падении оборотов крутящий момент увеличивается.
bros74,
2.11.2012, 16:32 фары
подходят ли задние фары от теаны 2008года на теану 2012 года?!
Цитата:
(Жанболат @ 2.11.2012, 17:24) *
вот именно что визуально похожи! в чем именно отличие?!

http://image2.paultan.org/image/teana-rear-light.jpg
Вот, наглядно... Слева вверху - дорестайл, справа внизу - рестайл...

А посадочные места и проводка скорее всего совпадут.
Жанболат,
11.10.2012, 7:50 Руль с подогревом
Ещё на Мурано точно такой же руля и есть подогрев руля. Может с мураны проще будет на теану внедрить - всё же и салон, и платформа - один-в-один smile.gif
Light,
28.9.2012, 10:07 Такой Татьяны в России нет
Заходим и помогаем
Цитата:
(katran @ 27.9.2012, 9:53) *
Еще очень интересная штука как SprintBooster. Оживляет педальку газа, с которой у нашей Таньки проблема. По сути она уменьшает время задержки команды на дроссель, т.е дроссель откроется не за 0.8 а за 0.5 секудны.


Цитата:
(katran @ 28.9.2012, 9:14) *
Да я знаю, но эффект то есть rolleyes.gif Все равно больше чем я залью она не сожрет, так ведь? l_sunny.gif

Меня в этих "коробочках" больше пугает не повышенный расход, а повышенная вероятность смерти вариатора. Если рост оборотов будет слишком быстрым по отношению к ускорению автомобиля - это может вызвать проскальзывание цепи в вариаторе - в итоге задиры на шкивах и разрушение цепи. Умная электроника должна ограничивать рост крутящего момента, что она собственно и делает.
Добиться резкого, "толчкового" разгона на вариаторе не получится, это не гидроавтомат и не МКПП. Ну точнее как в анекдоте (дядь, можно я с крыши спрыгну? - можно, мальчик, но только один раз!) smile.gif
ss2058ss,
25.9.2012, 16:55 Навигация
Цитата:
(Yevgeny1000 @ 25.9.2012, 17:02) *
Если я правильно понял, то 08IT Clarion ставятся на Pathfinder, Navara, Patrol. На Теану - 06IT, а ее обновлять не собираются.
На теану тоже ставят 08IT. По крайней мере на комплектации Premium - точно.
georgi0461, Yevgeny1000,
14.9.2012, 13:53 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 14.9.2012, 13:44) *
Степмотор проверили,живой на все 100,сняли гидроблок и увидели сломанную лапку которая перемещает шкив,т.е.степмотор срабатывает а шкивы не двигаются,т.к.сломана лапка.Визуально осмотрели шкив и обнаружили неглубокие царапины(задиры).
Ну поздравляю с обнаружением проблемы. Без всякой иронии - косяки проводки иной раз ищутся долго и муторно. С механикой в плане диагностики проще.
Задиры - это по ходу когда она у тебя дёргалась.

Про то, что на АКПП (любой) лучше не ездить, если она встала в аварийный режим - да, это факт. Для всех типов АКПП.

Цитата:
(tvent @ 14.9.2012, 14:42) *
31020-1XE0A
Ух ты, глянул на экзисте - новый вариатор в сборе всего ~170тыр. При стоимости машины от ляма и выше это имхо очень неплохо. Думал 300-350тыр будет. Понятно, что в реальности новый покупать врядли кто будет, просто для представления о ценах.
ZEVS,
13.9.2012, 17:04 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 13.9.2012, 16:19) *
При включеной Д машина и сейчас катится назад если уклон есть
А, ну коли речь про уклон - тогда понятно...
Цитата:
(tvent @ 13.9.2012, 17:51) *
Блин! Точно - ОДИН с четымя обмотками. to_take_umbrage.gif Неточности перевода (не моего) с японского на английский.Step Motor A, B, C, D scratch.gif
Логично, для шагового мотора минимум 3 цепи в обмотке надо.

Вообще меня начинает сильно смущать описанная ситуация. Если убивается хоть одна обмотка у ШД, он не сможет крутиться непрерывно. Т.е. при прочих равных он сможет дёргаться туда-сюда, но даже одного оборота сделать не сможет. Возникает вопрос - как тогда у тебя меняются передачи? smile.gif
Варианты:
1. сами обмотки ШД в порядке, косяк в управлении или обратной связи.
2. при отсутствии напряжения на всех обмотках вал прокручивается под действием неуравновешенных сил шкивов самого вариатора. Т.е. шкивы крутят моторчик, а у него нет шанса застопориться. Но это врядли, т.к. там наверняка силовой редуктор и нет достаточного усилия.

Делаю ставку на датчики (в том числе датчик "крайней позиции" шкивов, относительно которой отсчитываются шаги ШД), проводку и силовой выходной каскад блока управления, с которого запитываются обмотки ШД - на нём запросто может быть нестабильное питание.
ZEVS,
13.9.2012, 12:48 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(tvent @ 13.9.2012, 10:43) *
Андрей прав. Начинать нужно с простого - разъемы, проводка и предохранители.
Угук. Судя по описанию наиболее вероятно или дохлые датчики скоростей валов, или смерть шагового мотора. Ну и их проводка разумеется.
Не знаю, как реализован датчик скорости в вариаторе, но если у него плохая масса - запросто может быть подобный эффект (повисшая в воздухе нога контроллера ловит на себя все наводки от электроники и принимает их за плохой сигнал). Так что смотрите в первую очередь проводку.
ZEVS,
7.9.2012, 10:42 навигация
Цитата:
(MorZZe @ 5.9.2012, 13:40) *
Инфинити
Не, ну инфинити понятно, это ж ниссан и есть...

Всё-таки не даёт мне покоя навигация теаны, начал потихоньку расковыривать формат карт... Если повезёт - то хотя бы отдельные виды информации можно будет подменять. Если очень сильно повезёт (программа-максимум) - создание обновления карт из данных OSM.

В связи с чем просьба - я сейчас ковыряю данные с дисков обновления, которые в инете известны как "Nissan-Infinity Map Data DVD 2010-2011 x9.0" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3790704). Если кто имеет возможность поделиться какими-либо ещё дисками обновления для 08IT - пишите в личку, с радостью приму. Свежесть/старость данных непринципиальна совершенно - просто чем больше данных для анализа - тем более вероятен адекватный результат.

PS: Кстати, примечательно, там уйма просто отрисованных в графику всяких указателей и т.д.:
[attachment=9409:noname3.png]
[attachment=9408:noname2.png]
[attachment=9407:noname1.png]
Prepod, vodynoj,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:54