Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику drkatz77rus. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2015, 16:11 Teana 2 Рестайл VS Дорестайл
Что выбрать? какие отличия?
А еще музычка с телефона по блютуз проигрывается. Кажется, в дорестайле не было.
Volonter,
19.3.2015, 18:37 Моторное масло
Цитата:
(Multipasport @ 19.3.2015, 17:18) *
То есть если я Вас правильно монял можно чуть увеличить интервал замены? допустим до 7000 км?

У Вас, как и большинства присутствующих, СЕРИЙНЫЙ автомобиль. И 7000 и 10000, разницы никакой. У меня было 7 автомобилей, всегда меня раз в 10к+/- 2к или 6 месяцев (что раньше наступит). На 3 прошел более 100000, на 1 авто прошел 200к+ (общий пробег при продаже 370к). Ни разу в жизни двигло не перебирать!
Еще раз, Теана- серийный автомобиль, не изобретайте велосипед.
З.Ы. Для простоты делаю так: поменял на 65к, следующая замена в 75к или в августе (ну и в компе засечку на 9к поставил, для зазора между желаемым и возможным). Ну ей богу, это форум Теаны, а не Бугатти!
УЭФ,
17.3.2015, 23:50 Моторное масло
Цитата:
(Александр1966 @ 17.3.2015, 23:56) *
Александр1966, по поводу разницы шума мотора от использования того или иного масла, полноснтью согласен.
Сам третий десяток лет занимаюсь ремонтами двигателей, пользуюсь стетоскопом в том числе. И любой автомобилист с опытом и здоровым слухом, прекрасно даже без прибора, сможет замечать шумовую разницу работы моторов.

УЭФ-спасибо за поддержку-нормальный не криворукий и кривухий автомобилист-определит разницу в шумности при работе двигателя на разных маслах.Только не все этому верят innocent.gif

Господа. Два автомобиля сошедших с конвейера изначально имеют разный уровень шума- идеально идентичных двигателя не бывает. Через N километров пробега добавляются шумы других вращающихся деталей, которые изнашиваются не одинаково. После этого, при температуре окружающего воздуга +10°С заливаем масло с классификацией SN, в один - 5w30, в другой 5w40. Если Вы можете определить где какое залито масло- я снимаю шляпу.
Определить неисправность с помощью стетоскопа- возможно. Заметить разницу в работе после перехода с, например, NISSAN на Лукойл, но на одном и том же авто- допускаю. Но то, что делаете Вы- это чудеса. А в чудеса я уже лет 30 не верю.
Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение. И да, замена масла не такой и сложный процесс, его человечество повторяет каждый день более 100 лет. Масло лить надо от надежного производителя, подбирая под параметры, рекомендованные производителем. В нашем случае- любой производитель, не ниже SM, вязкость 5w40 (или 30, для лета лучше 40).
Предлагаю, закончить с легендами и быть проще и практичнее.
angry,
28.4.2014, 20:34 Что это за беда на фото???
Течет какая-то трубка
Цитата:
(vladello @ 28.4.2014, 19:42) *
нет, друзья, во-первых был на сервисе, все же это пыльник.
во-вторых там конкретно смазка а не жидкость и все забрызгано по окружности. от центробежной силы вся смазка разлетелась через малюсенькую дырочку, которую кое-как нашли.

Хе-хе, надо идти диагностом в сервис smile.gif "Гадаю на пробег, определяю неисправности по фото, меняю колодки по телефону! Дорого. Потомственный диагност". smile.gif
oleg2038,
27.3.2014, 21:06 жужжание под капотом
насос гура????
Откройте горловины ГУРа, если оно, то услышите. А так больше на ролики похоже.
У меня, например, с 2000 оборотов появляется жужжание, но не всегда. Ездил в сервис, хотели на ремень списать (не гарантийный случай), а не повезло им, 2 ролика. Теперь жду когда придут.
PHILIP,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:27