Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Филимон. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2018, 22:47 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Screwdriver @ 9.2.2018, 20:48) *
Я на Равеноле (как и многие) с 40 до 98 сегодняшних тысяч доехал. Я лично только положительно к нему. Из аналогов для меня оно самое "понятное" и зарекомендовавшее.
Я общался с "масленщиками" и передам его мнение - на конвеер "сверх хорошее" масло никто брать не будет. Надо чтоб ехало и самое главное дешевое.
Поэтому как правило аналоги лучше оригинала. (само собой не паленые)
Да и вцелом, уже не раз убеждался, что важно соответствие допуска, а не "вывеска" под которой масло продается.
У меня есть один товарищ, который убежден что в машину Хонда можно лить только масло Хонда, и мои объяснения что это тупо франшиза и масло делает тот же нефтяной концерн только +30% к цене им к сведению не принимается.

Больше скажу, Антифриз залил G12 Феликс, в ДВС Лукойл Армортек 5 w 30 А5 В5 и т.д. Так что не ведитесь на маркетинг.

АвтоВАЗ отказался от антифриза Феликс так как он разъедал блок. По тестам на масленном форуме масло Ниссан нс2 по показателям самое лучшее.
Vladimir007,
30.8.2017, 16:34 Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Вообщем для начала сделаю полную замену масла со снятием поддона и заменой фильтра. Сделаю именно со снятием поддона т.к. побуксовал зимой(застревал) и летом(езда по бездорожью после дождя) датчик старения указывает почти 50000. Лить буду скорее всего Зик ЦВТ мульти т.к. имеются фин. сложности а замена не терпит, ну заодно и оценю данную жижу) Доп. радиатор думаю все таки вещь нужная как не крути ибо если постоянно топить 150-170 и более в течении 10 часов думаю варик всё равно перегреется т.к. данная проблема на каждом шагу на всех форумах а значит скорее всего это конструктивная недоделка японцев.
Александр1966,
23.8.2017, 11:26 Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Цитата:
(Marko @ 23.8.2017, 3:07) *
1. А с чего вы взяли, что в эти самые моменты - температура вариатора была выше(!) нормы? Вы мерили температуру внутри вариатора (с помощью специального ПО)? Или вы сами решили, что если обороты не поднимаются (вариатор тупит и не разгоняется), то это именно перегрев выше нормы?
На самом деле, часто при такой ситуации температура вариатора как раз в "рабочих пределах". А вот тупит вариатор по причине или "падения давления трансмиссионной жидкости" (почему - надо смотреть). Или по причине пробуксовки ремня (он же цепь). И тоже есть разные причины, почему это может быть.

2. Перегрев - это уже последствия. Грамотно - это устранять причину перегрева, а не исключительно бороться с ним (например, устанавливая дополнительные радиаторы охлаждения и т д) Рабочий исправный вариатор не требует дополнительный радиатор охлаждения для своей нормальной работы.

3. По хорошему, нужна нормальная качественная диагностика у тех кто в них разбирается и (возможно) понадобится ремонт вариатора. Вот тут отдельная рема по проблемам вариатора и вариантам решения их - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=
Кстати, замена масла в вариаторе при подобных симптомах - скорее всего решит эту проблему лишь на короткое время. Понятно, что новое свежее трансмиссионное масло имеет лучшие охлаждающие свойства, нежели старое и грязное. Но новое масло не сможет восстановить физический износ и выработку каких-то деталей внутри вариатора (если этот износ уже есть). А значит проблема снова вернется.

С уважением,

Я подумал что это перегрев из щупа. когда я его доставал на нём виднелись пузырьки как будто масло кипит. Кстати после поездки подключал елм ни каких ошибок не обнаружил. я вообще сомневаюсь что у нас кто то нормально шарит в вариаторах.
BeloF,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:44