Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику новичок 2. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2012, 16:15 проблемы в АКПП
Цитата:
(BARRON @ 20.2.2012, 16:59) *
Я уже много писал ранее на форуме об этом. Поищи темы. В общем, ситуация следующая. У тебя накрылся пакет третьей передачи и начались проблемы с гидротрансформатором. Вообще, тран начинает так гнать из-за сгоревших пакетов. В данном, случае, необходима полная замена фрикционов с тормозной лентой. Обойдется тебе это в 25-40 деревянных. У меня началось с пакета третьей передачи, потом перестала включаться четвертая, в общем, ремонт пророчили золотой. Поэтому, я заказал себе на этом сайте http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...;cl_model=TEANA контрактную и через 6 дней, она из Владика приехала в Тюмень, ну а через день, я ее испытывал на прочность, тягаясь со светофора с какими-нибудь заряженными авто. Итог таков. Заплатил почти в 2 раза меньше, пробег коробки детский, это гораздо лучше, чем не пойми какой ремонт.

BARRON - при всём уважении к Вам. Но такую байку про горелые пакеты и ленту, а также ремонт на нехилую сумму я слушал не раз от "знающих" сервисменов когда столкнулся с этим еще на НИССАН САННИ. Не надо пугать народ что коробка ушла в утиль при появлении дерганий - проблема с гидроблоком, его чистка решает пробемы с толчками в АКПП, на НИССАНЕ она управляется эл.блоком и давление регулируется клапанами. Просто был опыт ремонта у "знающих" мастеров, которые блеяли - что-то коробка не пошла (поменяли ВСЁ что можно по механнике (пакеты, ленту и еще хрен знает чего , я только зелеными бумажками тогда шуршал), но это было на МАЗДЕ, тоже с эл. управлением АКПП, оттащил к нормальным людям - вердикт - не лезь в механнику если нет стружки и горелого масла от напыления) заменили соленоиды - и авто поехало. Всё чисто из МОЕГО ОПЫТА эксплуатации авто.
vitaliktishin,
14.1.2012, 17:28 Про движок Теаны
Цитата:
(Андрешка @ 14.1.2012, 13:47) *
Сегодня решил заняться поиском этого клапана, даже поехал в магазин купил набор шестигранников, чтобы крышку открутить, снять ее не составило труда, а дальше...............не вижу я клапан, не вижу............. dash1.gif, кто нибудь ну сфотайте пожалуйста под какой он резиновой трубкой должен находиться, нашел пару резиновых трубочек, так к ним можно добраться и не снимая декоративной крышки, в общем я в полном смятении

задняя крышка клапанов, ближе к переднему правому крылу видим шланг, второй его конец идет в направлении заслонки. пассатижами сжимаем усики хомута на стороне крышки - снимаем шланг, торчит пластмасовый "писюн" с гранями под ключ "слонячего размера, там размер за двадцать что-то" внизу, откручиваем - это и есть этот клапан. Я его тоже не увидел пока шланг не снял, его НЕ УВИДИШЬ он ЗАКРЫТ ПОЛНОСТЬЮ ТРУБКОЙ, только когда трубку снять и то только его верхушка видна. САМ ОН ВКРУЧЕН В КРЫШКУ. Да нету ж там больше никаких шлангов, на правой стороне(по ходу движения авто) задней крышки.
The astral, Андрешка,
24.12.2011, 16:29 Вибрация руля
надо глянуть, мож грузики балансировочные отвалились или какая ненужность на диски налипла. в любом случае при таких семтомах лечение простое, ТЕАНА привод передний, карадана нет.
сайленблоки и прочая подвесочная приблуда в Вашем случае ни при чем, смотрите диски, грузики - а там как пойдет. у моего аппарата были убиты в ноль все резинки нижнего рычага, она пёрла как лихая - только резину ела. никуда её не тянуло.
Aleksandr_Karel,
28.7.2011, 14:54 Про подушки двигателя
один за руль - второй у открытого капота. Первый держит тормоз - селектор на D, и дает немного оборотов (примерно до 2000, делаем быстро долго не держим на оборотах - т.к в этот момент жижа в гидротрансформаторе сильно нагревается). Второй смотрит на движок - если его колбасит, т.е поднимается или опускается (заметны большие крены) - подушки 100% под замену. У меня двигатель чуть ли не винтом шёл - передняя и правая были в труху. А еще при езде по кочкам если есть глухие удары как бы по кузову (как что то болтается) опять подушки. Их там 4. Боковые по ценнику нормально, задняя терпимо, но передняя - просто космос.
Желаю удачи.
rollik,
19.2.2011, 16:23 Сменил аккумулятор
Не заводится
я конечно далеко не продвинутый.. biggrin.gif ))))) попробую предположить))
Но батарея по всей видимости дохлая (как она такой новая оказалась - загадка).
чтобы ранее не заморачиваться с питанием на стартер (хотя вряд ли он) Поставте нормальную рабочую батарею и проверте (99,9% заведется)
Только сначала одеть надо +, потом - (снимать клеммы в обратном порядке). Была такая феня на предыдущем авто - оказалось - батарея.
Kriz,
12.1.2011, 8:42 АКПП
Цитата:
(G-A-S @ 11.1.2011, 21:12) *
Тоже думаю что гидроблок, с 1й на 2ю нормально, толчок иногда и слабо выраженный, а вот со 2й на 3ю букс но только при переключении.


Вот точно все так у моего авто и было до чистки гидроблока (на холодную, так работала - после прогрева всё ровно). А судя по форуму, чуть ли не у каждого эта печенька с АКПП.
Готовился ко всему, включая приобретение контрактного агрегата. Однако все намного проще, эти клапана создают давление, если они работают некорректно - то и переключения происходят рывками. А сказки про 70-80 тыс рублёв за ремонт, или 35-40 тыс на покупку контракта - всё это прошёл (хорошо что не повёлся).
Mc.dimon,
23.10.2010, 11:43 АКПП
"Вот оно что Михалыч" Все тоже самое, до замены (жижа была уже плохая по виду) ни рывков, ни букса. Заменил со сменой фильтра, промывкой поддона (fluid D). Все - пошла в разброс на холодную - шляпа, с первой на вторую - толчок, со второй на третью - букс, прогреется - поехали по норме. Съездил на диагностику - все норма, фрикционы в работе проверяли - норма., ЧЕК АКПП не мигает, масло - на уровне и чистенькое, что за байда непойму. Одна мысль попробую сегодня с поддона слить, что там сольется и новую залить, ну просто уже всю голву сломал. Или масло - подделка или....ХБЗ.
Кстати у меня J31 VQ23, поехал сегодня жижу брать, продавец говорит сейчас по каталогу гляну какое нужно - смотрим по каталогу - а там с 2003 года - и во все надо лить как для варика CVT?????
Я беру книжку по ТЕАНЕ (моего кузова)в ней - D-шка указана (для ступенчатой АКПП) - её и взял, причем и раньше ее и заливал.


А ещё есть там такая пластиночка, у передней левой стойки под капотом, на ней NISSAN написано (регулятор или что то в этом роде) - вот он тоже может мозг попаривать, что на работе АКПП отражается. А еще бывает комп обнуляют на АКПП, но там спецприбор нужен (название не помню) и коробка опять работает как надо.
Romerosles,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:23