Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 2363185@mail.ru. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.7.2013, 14:25 Про движок Теаны
Цитата:
(Abdul @ 5.7.2013, 7:37) *
у тебя масло ЖРАЛА ? заменил клапан PCV, прошло?

Жрала, причём чем вязче масло, тем охотнее, после замены всё ОК, движка ровно стала работать. Если клапан нерабочий - масло прямиком в коллектор впускной подаётся, ездишь на смеси бензина, воздуха и масла, как всё это на катах и датчиках отражается? Копеечная пластмасска этот клапан, поменяй - если не поможет дальше копать будешь, где уже расходы другие..
tvent,
18.4.2012, 15:59 захрипели колонки в передних дверях
Цитата:
(sss987 @ 18.4.2012, 14:02) *
А с фишкой что сделали? Просто отрезали провода? Или паяли к ней провода от колонок. Я купил динамики Hertz и хочу их так же как Вы в штатный переходник запихнуть. Если можно расскажите по подробней как вы это делали.

Ага, припаял к фишке от хрипевшего Клариона провода от нового динамика)
А так - отпилил крепление старого по кругу, т.е. всю выступающую часть - получилось типа подиума, и к нему прикрутил новый. Посадочные места остались прежними. Отличия в качестве не почувствовал особо..
sss987,
15.4.2012, 16:07 Клапан EGR
Клапан отработавших газов
PCV - клапан вентиляции картера, а клапан EGR тоже имеется - электромагнитный клапан рециркуляции выхлопных газов, здесь поподробнее - http://enc.drom.ru/3031/
Light,
7.10.2011, 14:44 Про движок Теаны
Не знаю, как сюда прикреплять изображения - кинул на Драйв
http://www.drive2.ru/users/5am/blog/288230376152088396/#post
Обведён красным цветом. А чистить? Промыть от масла, - в нём только пружина и шарик, но старый у меня уже не закрывался - пружина ослабла
rollik,
1.9.2011, 4:57 Про движок Теаны
Форумчане! Если появился жор масла и дым при запуске, если вам втирают про кольца и маслосъёмные колпачки, если плавают холостые и вообще тупит машина, если появился выпот масла И ВСЁ ЭТО НА РОВНОМ МЕСТЕ!! - шлите всех мотористов умных нах.р! Скорее всего виноват засравшийся клапан PCV. Стоит на задней клапанной крышке, стоит 1400 руб, меняется одним пальцем и головкой на 24. Это клапан вентиляции картера. А то кто-то тут пишет уже про говнодвижки теаны. ПОМЕНЯЙТЕ!!! Особенно те, у кого выхлопуха замерзала. Давит этот клапан при замёрзшей трубе. Вообще рекомендуют некоторые производители чистить его при каждой смене масла.
Да! В заказе - № по каталогу - ЧБ033013 (118106N202) ХЗ как это расшифровывается, но у меня так в накладной было у дилера
General, Light, rollik, The astral, TopStop, Виталик СВр, котъ, новичок 2, ПОЖАРНИК,
12.8.2011, 18:34 отключение акумулянора
Цитата:
(ALEXTO @ 12.8.2011, 19:14) *
Всем доброго времени суток. Подскожите черевато ли чем отключение акумулятора (временное для покопаться в машине)или нет ???? scratch.gif

Я часто отключаю, всё нормально
ALEXTO,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:48