Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vasay.ru. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2016, 22:55 Багажник на Т2 или как увезти велосипеды
Цитата:
(greattherion @ 23.5.2016, 10:53) *
Клубу судя по всему сандали, грустно


Багажников на крышу для Теаны нормальные производители не делают.

Вариант - ставить фаркоп и на него крепления. Правда гЫбдд могут придраться, что номер закрыт.


пы.сы. важно куда в отпуск - в некоторых странах запрещена перевозка велосипедов на крыше по автомагистралям (например во Франции), в некоторых крепление на фаркоп или пятую дверь должно быть обязательно снабжено дубликатом номерного знака и дублирующей светотехникой...
Ниссан Теанович,
20.1.2016, 1:29 ПЕРЕСЕЛ НА ФОРД
Цитата:
(V6 Григорий @ 19.1.2016, 10:46) *
ГОните, уважаемый. Ставьте нормальную резину и ничего шуметь не будет.


Для того чтобы теана не шумела - ей надо заизолировать арки и поменять стекла (у форда боковые - многослойка, внешние шумы отрезают гораздо лучше теановских). Хотя, по шумке, конечно, форд не идеален (был у меня TrailBlazer - вот там была ШУМКА).

п.с. Эксплуатирую параллельно Теану j32 v6 2.5 и "раздутую" версию Мондео - Эксплорер V.... Кстати, прокатился как-то на новом мондео - его шумка чуть лучше чем у Экспа.

Цитата:
(V6 Григорий @ 18.1.2016, 12:11) *
Конечно пусть будет.. Но в отделке форд всегда уступал ниссану. Очень "пластмассовый" авто.


Угу... Только у теаны j32 дофига жесткого скрипящего платика. У монда почти везде - мягкий. Все бардачки, перчаточные ящики отделаны бархатом, в отличии от той же теаны...
Еще в теане дофига неподсвечиваемых кнопок. У форда подсвечивается все.
Андрей 545,
13.8.2015, 14:41 Передние тормозные диски
Попытка подобрать тормозные диски на J32
Цитата:
(BeloF @ 13.8.2015, 11:27) *
вот чего за хрень??нужно значить идти на курсы по вождению......как не так я катаюсь.......до этого было три машины, ни на одной ни разу не менял диски, ни разу, а здесь...........


Хрень в плохом охлаждении дисков (аэродинамика машины и колесных дисков).

В тех регионах/городах где много луж и интенсивных торможений - диски мрут быстро.
Там где вышел на прямую, включил круиз - то ходить будут долго.

Так что измерять пробегами независимо от условий эксплуатации - не совсем корректно.


Завтра буду менять диски и писать очередную пачку претензий ниссану :-(
Никитос111,
5.8.2015, 19:37 рассмотрю вариант покупки ниссан теана 4WD
Хочу теану 4WD
Цитата:
(Tony2 @ 5.8.2015, 18:55) *
Я Вас понял и уважаю Ваше мнение. Но приведу один довод))) у субару тот же пакет фрикционов вместо дифа только в коробке. И смазывается все одним маслом. А диф только у трибеки и у старых моделей. Весь вопрос в алгоритме работы. Вот как пример у субару не существует режима "отключен зад". И именно это придает ей ту самую маневренность и устойчивость на дороге. Просто Вы написали что с приводом на все 4 колеса опасно заходить в поворот. Я именно с этим не согласен))) ну а в остальном не буду спорит так как я не специалист:)) Спасибо за интерес к моей теме. Вот кстати я был на тест драйве эксплорера и мне он оч понравился. На дороге он не монопривод все таки)))


У форика дифференциал или муфта - зависит от комплектации. Я ездил только на тех где дифференциал. Как ведет себя машина с муфтой - не знаю.

Насчет "с приводом на все 4 колеса опасно заходить в поворот. " - может я где-то не так выразился, имел ввиду, что если есть дифференциал - никаких проблем, только плюсы (если, конечно, не искать пределы сцепления).
А вот с муфтой - если она зажата, то машина проходит мимо поворота (т.к. муфта пытается выравнять скорости вращения осей) потому на современных машинах с электроуправляемыми муфтами есп просто отключает муфту в поворотах.

Хотя в случае, когда подключается не задняя ось, а передняя (как у бмв, некоторых фиников...) в повороте муфта может поджиматься (компенсируя избыточную поворачиваемость). Впрочем, как минимум, у бмв на больших скоростях муфта тоже не используется...

Насчет экспа - все же монопривод. Причем там можно вывести информацию по работе муфты на экран - поворот руля - муфта отключилась. на скорости где-то от 80км/ч вообще не включается..
Но вообще у экспа очень хорошо работает есп. Я ожидал что зимой машина будет дикой (со своими 360лс и посути передним приводом) а нет - все подконтрольно (вопрос только - мне или электронике :-) )
Курв контрол класная штука - работает незаметно, но эффективно (подавляет недостаточную поворачиваемость. На третей теане сделали аналогичную систему).


п.с. насчет полноприводной теаны - ИМХО у нее 2 недостатка перед моноприводной 2.5:

4ка вместо 6-ки под капотом (они не сильно отличаются по мощности, но нареканий на 2.5 четверку побольше. 6-ка древний, прожорливый, но весьма надежный двигатель неприхотливый к топливу (хотя, меня добивает, то что теана 2.5 жрет как 360сильный 2.5 тонный эксплорер - на теане у меня сейчас средний 16л, на экспе 17л... Восновном по СПб)

Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости. У теаны есть проблема с гуляющим на неровностях задом. На моноприводе 2.5 проявляется на загруженной машине (например, 4ре человека + кг 50 в багажнике). На полном приводе, как я понял - проблема стоит острее.
Tony2,
1.8.2015, 9:37 ксенон в птф
какие лампочки
Нельзя ксенон в ПТФ ставить!!!

Так же как нельзя вынимать предохранитель омывателя ксеноновых фар!

Коротковолновый газорязрядный свет хорошо рассеивается грязным стеклом и начинает бить во все стороны, слепя встречных.

А противотуманки всегда грязные. Так что "красоту" ксенона в ПТФ встречные будут проклинать, а не восхищаться!
angry, blck, PIVo, Ниссан Теанович,
12.6.2015, 12:24 кидает задок
Цитата:
(podvoh @ 12.6.2015, 13:20) *
[attachment=16356:017_431_...подвеска.gif] вот схема задней подвески что здесь заменить, чтобы не болтало и сход развал нормально сделать?


У меня на машине из салона зад болтает. Подвеску смотрели и у ОД, и на стороне - все ок.

Похоже очередной ниссановский косяк.

Причем - когда один едешь - вроде все нормально. Когда 4-ре человека в машине - зад болтает.
Niki025, Никитос111,
28.1.2015, 11:53 кидает задок
Цитата:
(XUWHUK @ 28.1.2015, 9:13) *
Получается она у Вас с самого рождения так ерзает? Или это недавно началось?


Да с рождения. Взял машину в салоне и поехал сразу из СПб в Иматру. В машине 4 человека. На дороге перед Светогорском (кто ездил - знает) обратил внимание что на неровностях задок гулет...


XUWHUK,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:24