Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику IcEMaN. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2013, 10:58 От: Решение большинства вопросов со штатной навигацией и монитором Теана
От темы с ID: 14089
Цитата:
(APolishchuk @ 4.9.2013, 22:28) *
У меня личное обращение к Морзе и Айсмену. перестаньте нести эту ахинея...увлекитесь чем нибудь другим. как я увидел никто здесь не эксперт. договоритесь о встрече нормальным человеческим языком. поставьте карты. опробуйте. если это реально работает. заткнитесь ради бога. Вас кисло читать! диалог настолько глупый между Вами. возникает ощущение дешевого антипиара и очень прошу. не ссылайтесь на Ваши рейтинги и репутацию. как показывает практика их очень легко потерять... оставайтесь людьми прежде всего. дайте человеку законно продавать сей продукт. все остальное сделают без Вашего участия и субъективного мнения. я еще не ставил ничего. но никак не могу понять этой глубочайшей мысли с Вашей стороны! если кто то воспользовался этой услугой. он здесь опишет. что не работает ребята. не ставьте. но поступать как Вы и спорить о пустом как минимум глупо. как максимум убого!


Улыбнуло вдвойне.

1. Какой к черту антипиар? Я с Морзе знаком как и большинство на этом ресурсе - покупал у него блоки для своей машины. Водку с ним не пил...
2. Уважаемый, еще раз прочитайте мое сообщение и попытайтесь вникнуть в его смысл. А уже после критикуйте
3. Мне на мой рейтинг - ПОХЕР! В том смысле что за "благодарностями" я не гоняюсь. Раз благодарят, значит есть за что. И не более того.
4. Перед тем как потратить N-ю сумму денег, я задал интересующий меня вопрос. То что на него уже ответили раньше, а я не увидел мой косяк. Если я кого-то этим обидел, приношу свои извинения.

И давайте уясним на будущее. Я на этом форуме, как и большинство, скорее как "потребитель". И ничуть это не стесняюсь. Так что "антипиар", "пиар"...и т.д. - это не обо мне.

Пы.Сы.: всем мира и добра.
dronkhost,
26.8.2013, 10:18 Установка датчиков парковки
Где поставить???
Цитата:
(iluha2465 @ 24.8.2013, 18:39) *
Недавно, по блату, достался комплект парктроников (перед+зад). Т.к. машина на гарантии, для установки датчиков решил обратиться к офф. диллерам. Цену диллер назвал просто нереальную - 16 500 руб., при стоимости парктроников на маркете 7 000 руб. shok.gif
Задав вопрос, могу ли я установить их где то в другом месте, мастер ответил: что при установке в не специализированном центе, в случае проявления неисправностей, авто слетит с гарантии. Подскажите, где работают хорошие мастера? Где подешевле можно установить?


1. Установка датчиков парковки никак не влияет на гарантию автомобиля. Это развод ОД.
2. Машина может слететь с гарантии только при условии, если ОД докажет что поломка произошла из-за установленных датчиков. При этом их доказательство должно быть в виде оф. письма с печатями и подписями ответственных лиц.
3. Датчики парковки на Российском рынке компанией Ниссан не ставит (хотя в Австралии это оргининальная доп. опция). Поэтому все доводы ОД, что если ставят они - то это оригинальный девайс, а если другие, то это не гарантия - также бред.
4. У ОД просто есть лицензия (а может и не быть, кстати. Я бы попросил такую бумага для ознакомления) на установку парктроников.

Найди любую контору, у которой есть аналогичная лиценция и поставь у них. Копию лицензии возьми себе.

iluha2465, Kungolow, pav-man39, romas15,
9.8.2013, 17:43 Установка блок управления зеркал и стекол
Ну так ты не дошел просто)))
Ты снял только внешнюю панель
Теперь снимай металлическую. Только учти следующее:
1. Подними стекло до упора вверх
2. Закрепи его через рамку малярным скотчем
3. Далее открути все черные болты по периметру
4. И только потом откручивай металлические болтики в центре панели
5. Потом отодвинь панель и с внутренней стороны открути крепление мотора
6. Аккуратно вытащи мотор. Отщелкни пистоны проводки и сними панель
7. В левом нижнем углу двери, внутри, найдешь нужный штекер
GeoInc, VitaliySPb,
9.8.2013, 9:38 Установка блок управления зеркал и стекол
Ну что же. Свершилось))) Я начал копаться в своей Танюхе!
Хотя до последнего давал себе слова, что в этой машине ничего делать не буду.

И первое что я сделал это:
1. Установил блок управления для авто-складывания боковых зеркал при поставке на охрану.
2. Установил блок управления для авто-закрытия стекол при поставке на охрану

Огромное спасибо Morzze за предоставленные блоки.

Сама установка прошла без особых проблем. В ближашее время выложу фото-отчет.

Впереди полная шумка и кое-что еще) Но об этом чуть позже
MorZZe,
31.7.2013, 15:37 чем обклеить морду машины?
дальняя поездка
Жидкая защита

Как раз для черной машины
yakut181,
30.7.2013, 15:10 ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Кто как моет свою Теану?
"В моей голове сумма в 2 тыра за мойку - вообще не укладывается."
Я бы с тобой согласился еще пару лет назад. Когда я много ездил и для меня выбор стоял - заправить пару тыщ в бак или помыть машину. Сейчас я езжу меньше, намного (для справки, раньше я наматывал по 15-20 тыщ в 1-2 месяца). И время свое больше ценить начал (метро быстрее) и работа чуть поменялась (в том числе в части прибыли). Поэтому для меня покупая машину за 1.1 млн. это нормальная цена качественной мойки.

"Дождик-два и ты в говне"
А вот это ты зря. В ближайшее время я заморочусь и сделаб фотки после 2-3...10 дождей. И ты поймешь, что делая качественную мойку, особой грязи на машине не будет. Даже не используя "анти-дождь" я на скорости редко пользуюсь дворниками в дождь (если только очень сильный). Приятно смотреть как капельки воды сами воздухом смываются)))) То же самое на кузове. А пыль меня мало волнует...это же машина...она по дорогам ездит.

"Зимой так вообще просто отбиваю грязь и еду дальше"
Согласен. И я так делаю. Но все равно раз в недельку заезжаю и мою. К тому же в сильный мороз не до чистоты. Тут надо обстоятельно подойти к "продувке". А этого экспресс-мойки не дают.

"Машина для меня - а не я для нее"
И тут согласен. Но если не следить за машиной. она превращается в обузу. А про салон я вообще молчу...глотать пыль я не хочу. Хватает других вредных привычек))))

"Основной уход за техническим состоянием машины"
+мульен. Но разве состояние ЛКП не тех. состояние машины, в том числе?

"Подкапотное пространство моется только при прохождении ТО. Только дилер дает гарантию, что с авто ничего не случится после такой мойки"
Никогда не даю им этого делать. Потому как технология мойки двигателя ни чуть не легче мойки машины. А тупо пробить керхером и я могу. И никаких гарантий они не дают, поверь, есть опыт.
Двигатель мою только паром и очень редко. Потому как не надо мешать механизму работать. Пыль под капотом это нормально! И работе движки она не мешает. А протереть пластик или заливные пробки я могу в момент проверки жидкостей или заливания "незамерзайки". Я эстет конечно, но не до такой степени.
Np1550,
12.7.2013, 14:15 экстренная остановка
Цитата:
(sercherry @ 12.7.2013, 14:59) *
Толчок при торможении - это имхо нормально. В сервис-мануале есть схемы работы трансмиссии. Из них видно, что при достижении определенного скоростного лимита происходит блокировка дисков сцепления. Так что толчок при торможении можно объяснить именно размыканием этих дисков (эффект включения нейтралки).


не согласен.
Если это эффект нейтралки, то тогда наоборот толчка быть не должно. А должен быть эффект потери тяги.

На теане используется клиноременной вариатор. И на нем на самом деле есть сцепление.
Цитирую: "Для трогания автомобиля с места используются обычное сцепление или небольшой гидротрансформатор, который вскоре после начала движения блокируется"

А это значит, что почти при полной остановки включает именно сцепление. Поэтому и происходит толчок. А так как это происходит на минимальной скорости да еще и на торможении этот толчок ощутим.
Подобное происходит и на "роботах" где сцеплением управляет электронный актуатор.

А то что машина тупит после экстренного торможения объясняется стремление системы вариатора сберечь "сцепление". И логично, что через некоторое время все возвращается в норму - система понимая, что угрозы больше нет перестает ограничивать тягу.
Brever, md416,
12.7.2013, 12:57 экстренная остановка
Цитата:
(il2 @ 12.7.2013, 13:54) *
А что за прошивка для варика?? Можно поподробней


Юзаем поиск!

Отзыв авто
il2,
12.7.2013, 9:01 Тонировка задней оптики
Затонировал
Цитата:
(Voron1910 @ 10.7.2013, 22:01) *
Да нет, просто выражаю мнение, что это ара-тюнинг smile.gif


Ара тюнинг это "чернить" фары целиком, да еще в два слоя, чтобы даже ночью с 2х метров не было видно стопы и габариты. Или вместо лампочек ставить диоды за 15 рублей, которых также не видно!!!

А в данном случае безопасность не пострадала. А визуальный эффект волнует только того, кому это нравится. Вот автору нравится. Прекрасно. Поздравляю.
Ромарио,
11.7.2013, 14:41 Проблемы с системой охлаждения
Закипаю :)
я бы еще добавил:
5. Термостат

Но это в том случае, если не помогли первые 4 пункта
tvent,
25.2.2013, 15:07 Моторное масло
Цитата:
(il2 @ 25.2.2013, 15:33) *
Почему вопреки, могу сказать в довесок Laie_91A.gif
Где-то видел статью с тестами масел. Среди именитых производителей были масла аля "оригинальное". Вообщем среди всех масел ниссановское оказалось самым херовым. хотя во все допуски попало конечно.


Не исключаю такого. Но. Вы согласитесь что качество масла еще очень зависит от качества топлива. Какое бы качественное масло не было, если бензин дерьмо, то и качество масла сразу падает в разы.

И опять же, "качество" понятие растяжимое. "Давайте мерить в граммах"))) Т.е. в цифрах. По каким параметрам характеризовалось масло, какие результаты показало по сравнению с другими. И конечно данные этих "других".

Для пониманию приведу пример.
Берем три образца.
Первый случай
Первый показал 95 баллов из 100
Второе 90 баллов
А масло ниссан 70 балло

Второй случай
Первый показал 95 баллов из 100
Второе 94,5 баллов
А масло ниссан 94 балла

Оба случае поддаются Вашей логике. В обоих случая масло ниссан "хреновое". Но если в первом оно явно "хреновое", то во втором степень ее "хреновости" стремиться к нулю...Вы поняли о чем я?

А ведь масло это сложная по техническим и физическим критериям вещество. С десятками параметров сравнения.
Короче я за объективность!

А пока мне объективно не докажут обратного, я буду пользоваться только рекомендованным и "оригинальным". И советовать это делать другим.

ИМХО
revizor, SLA, ter,
18.5.2012, 14:56 ксенон в задний ход
У меня на предыдущей машине стоял.
При установке надо учитывать следующее:
1. Лампы 100% придется колхозить. Ну не выпускают ксенона с такими цоколями.
2. В багажник надо по-любому тянуть отдельное питание. Т.е. штатной проводки может по сечению не хватить.
3. Учитывая, что включается лампа кратковременно и редко будьте готовы часто менять блоки или лампы.
4. Свет ярче? Бред! Это снаружи он кажется ярким, а на самом деле надо ждать секунд 20 пока ксенон разгорится. Вы будите ждать 20 секунд?

Короче овчинка выделки не стоит. К тому же на Танях маленький задний фонарь, может все оплавиться к чертовой матери.
Teo,
17.5.2012, 8:57 Домашние обитатели
хвастаемся!
А это мой бесенок))))





Marina, Teo,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:19