Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику savel45. Поблагодарили: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2013, 10:08 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Товарищи, вот тут где то было на форуме http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html. Это варик для 2,5. Прочитайте внимательно, тут ответы на все главные вопросы!!! Кто как решит - ваше дело, а я однозначно куплю 20-ти литровую канисту масла для варика и буду менять его паралельно с маслом в двигателе. Так как самая главная проблема у нас - это ЗАСОРЕНИЕ всяких фиговин грязным маслов. Фильтр раз в 20 тысяч под замену, масло 10-15 тысяч!!! И будет нам всем СЧАСТЬЕ thumbsup.gif
А наш варик является Идеальным среди всех бесступенчатых трансмиссий!!! Знайте ЭТО!
Igor5,
4.10.2013, 8:24 Ниссан центр кунцево-варик
Цитата:
(sah_mz @ 3.10.2013, 17:44) *
Съездил к ариду, ошибок нет, но давление в гидроблоке в 2 раза выше нормы, датчик старения показывает 10000 км, хотя в декабре 11 года было 24000 , те идиоты при перепрошивке гарантийной по ходу обнулили датчик и коробас думает что масло новоее видимо

При этом на механические звуки это вряд ли влияет, но коробас он приговол к 10-15 тысячам пробега до поломки

Вердикт ехать к официалам лечиться по гарантии, точнее выбивать лечение)

Всем спасибо

Мое СПАСИБО внизу на кнопочке!!! rolleyes.gif
Так и есть - при перепрошивке варика все сносится по любому, это как винду переустановить. все настройки скидываются rolleyes.gif!!! . Поэтому я все сделал в один день - сначала Арид с заменой масла. потом Кунцево с перепрошивкой Варика.
Насчет ремонта - сейчас идет ОЧЕНЬ мощьная компания Ниссан по замене ПО и самих ВАРИКОВ, тебе должны без проблем его поменять по гарантии, если нет, то дай мне знать, я постараюсь помочь!!! Есть еще один вариант!!!
sah_mz,
23.9.2013, 12:36 Тайваньский тюнинг на Теана 2
Буду выкладывать по мере изготовления
Цитата:
(savel45 @ 12.9.2013, 14:35) *
Народ, кто сам ставил обвес на задний бампер от Паши? Помогите......

Жаль, что ни кто не отписался и не смог помочь, поэтому и пишу.
Кто то тут писал, что все эти обвесы красивы только на картинке - БЫЛ прав на все 100%.
Ждал я его с начала ИЮЛЯ, получил в начале СЕНТЯБРЯ. Это был первый косяк от Паши.
Поехал ставить сию чудо и пошли косяки за косяками:
Во-первых: насадки которые мне пришли - не такие как на фото. Была мысль подрезать трубы и заставить задышать машину через 4 выхода в насадках. Только так не получится, на фото в насадках стоит сеточка (через которую и шел бы дымок), а получил я полностью заглушенные выходы труб и теперь, что бы реализовать мою идею, надо помимо болгарки (обрезать родные глушители), еще и дырки как то делать в насадках scratch.gif
Во-вторых: уплотнительная резинка и двухсторонний скотч - 100% фуфло!!! Резинка ложится не ровно и есть перекосы, мы вдвоем, т.е. в четыре руки, так и не смогли ее ровно, без перекосов наложить. Скотч - это вообще кошмар!!! Сколько я брал товаров из Китая, там везде 3М скотч, приклеил и забыл. Тут, же все помыл, протер спиртом и ................ короче не клеит он ни чего, отошел практически сразу!!! Заказал 20 мм 3М скотч, надо будет заново все делать. Обидно, что за 300 баксов купил, а они даже на скотче сэкономили.
В-третьих: пришлось подрезать посадочное месть под задний ПТФ!!! Не подрежешь - не поставишь!!!!
Ну и в-четвертых: САМОЕ ОБИДНОЕ - все выглядит не как на фото!!! Я не знаю как там ставил их народ без ОБРЕЗАНИЯ бампера, но я не обрезал и в итоге - насадки не зашли до конца на трубы - они просто ТУПО упираются в бампер и ВСЕ!!! И как результат, они ниже чем на рекламных фото, есть зазор и вся вибрация от глушителей идет на бампер!!!
P.S.: При всем моем уважении к Павлу и его делу, я крайне не доволен ни ценой товаров у него в магазине, ни сроками поставки, ни КАЧЕСТВОМ товара.
Я очень много заказываю товаров из Китая - Вот там цена и СЕРВИС!!!
General, Wassia, yakut181,
21.6.2013, 12:45 спойлеры
как вам мои спойлеры
Цитата:
(Andryuha099 @ 21.6.2013, 12:17) *
на скотч двух стороний! но надо сначало обежирить хорошо и убедиться что он прилегает полностью и не задираются сами по себе края, если кроя сами по себе подняты сполера то он будет всегда отрываться если все в ожуре то будет все держаться но боится мойки!

Это то все понятно, но у меня он и так в краях не совсем четко по форме сидит. И че теперь делать??? Там еще крепления под два болта были, но я решил не сверлить дырки на крышке багажника.
Сергей1,
9.4.2013, 14:37 Нужна помощь
Комплектация - Элиганс!!!
reLz,
5.11.2012, 18:52 Замена лампы ближнего света (ксенон)
Цитата:
(A_Master_V @ 5.11.2012, 17:45) *
А расскажите, пожалуйста,как до лампы добраться? Желательно с картинками. У меня сгорела левая:-( Подлезть нереально. Пытался снять фару, открутил 3 болта сверху - опять неудача...фара не сходит. Неужели бампер тоже снимать?

Колесо скидываешь, потом подкрылок снимаешь (все на пистонах, снузу бампера не забудьь). Отворачиваешь подкрылок на половину и зацепляешь его за стойку. Тебе повезло, что левая сторона, там места навалом все легко. а вот с правой надо по.....ся ХОРОШО.
Никитос111,
6.9.2012, 16:14 Дергается вариатор
Проблемы после ТО 60000 км
Цитата:
(leha210 @ 6.9.2012, 12:57) *
Звонил в Автомир Ярославское шоссе, д. 7, сказали, что ничего подобного мы не делаем(сброс), якобы вариатор не такой умный, чтобы понимать какое там масло (новое или старое).

Му....ки ОНИ полные!!! Знающие люди, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО обслуживают вариаторы, объясняют следующее:
Первые варики были практически механически с минимумом электронники. - Практически вечная ВЕСЧь!!!
Второе поколение вариков - стали электронапичканы и это их БЕДА (Мурано Американский предъидущий)
Тритий - наш ВАРИАНТ.
На первых вариак принудительно на валы подавалось постоянное давление и жижу там менять не надо.
на вторых на оба вала подавала электроника разное давление БЕЗ учета старения жидкости, а густота то меняется с годами и километрами. Вот и геморой с Мурано появился (одна из причин).
Почему надо обнулять счетчик у НАС:
На наших вариках на один шкив идет принудиловка, а на второй электроника, которая полностью адаптируется под износ масла. При замене масла, не знающая электроника будет давить более сильное давление, и видимо это не желательно и может иметь побочные явления. Система ОБЯЗАНА знать когда, куда и как ДУНУТЬ это масло.
Я считаю, что обнуление счетчика - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
tosterr, Александр1966,
24.8.2012, 8:09 Важный (для меня)! вопрос по кузовному ремонту.
Похожая ситуция была с предидущей машиной. Вырезали полностью задние крылья.
Я не видел конструкцию крепления-вварки на тиане, а по Альмере скажу так. Сделали качественно и почти не заметно. Год ездил и радовался, а через полтора годочка началос: в месте сварки крыла к порогу (под задней дверью), краска начала отходить, так как кузов все равно "играет" и в результате краска все ровно по шву отвалилась, а в результате пошла маленькая полоса корозии. Заметно было не очень, но зная, что это довольно таки уязвимое место, я переодически промазывал преобразователем ржавчины. Еше Альмера отличалась крепким и хорошим металлом, то есть если появилась ржавчина, то она не шла в стороны, а так и оставалась на своем месте. Что и как будет на Танюхе, сказать тяжело. Думай сам.
ИМХО: я думаю, что качества сварки и обработки как на заводе ремонтники не добъются, а в результате короззия и проблемы в последующем.
Fanfan999,
13.8.2012, 10:58 Тонировка
Делать или не делать вот в чем вопрос?
Я снял тонировку и не заморачиваюсь поиском аналогов. Хотя подумываю о прозрачной пленке. Вопрос такой: если ее поставлю, то работа климата будет как и при темной пленке или как будто ее нет (то есть климат будет молотить постоянно)?
А вообще, такая мысль - когда обязали народ ездить со включенным светом, то в инете появилась интересная статья, там человек сделал примерные расчеты по результатам постоянно включенного ближнего света. Выяснилось, что в огромном плюсе оказываются наши нефтянники, так как расход авто увиличивается. Так вот теперь наводит на мысль следующее: так как у нас в стране средний возраст авто около 5-7 лет (на mail.ru как то писали), то получается что большая часть авто с кондерами или климатами. В результате растонирования именно передка, все охладительные системы переходят в более интенсивный режим, тем самым опять увеличивая расход топлива. Результат - опять нефтянники в ПЛЮСЕ. Я считаю, что мое предположение имеет право на жизнь, так как солнцезащитные очки НЕ ЗАПРЕТИЛИ.
General,
12.8.2012, 21:48 Прошу помощи по выбору тани
Цитата:
(Андрей 545 @ 12.8.2012, 22:45) *
Надо темку уже прихлопнуть..... scratch.gif
Ни о чем....))))))))))))))))

Согласен, она переход в споры, а не в объективную оценку авто с его комплектациями и моторами.
Андрей 545,
10.8.2012, 7:28 HELP!!! VDC и тормоза
Сам задал и сам разобрался, надо тормозуху проверить. Вот идиот в поиске не мог набрать fool.gif
Light,
2.8.2012, 20:13 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Flash @ 2.8.2012, 10:42) *
И мне плз =)

http://www.skylineservice.ru/ вот их контора, диагност и главный по варикам Арид
Flash, Prepod,
9.6.2012, 14:31 Питер 4-ка рядник four & Япония V6 ПП
субъективное сравнение ИМХО
2oleg1 Не переживай, Японская сборка, видно так же!!!!
oleg1,
16.5.2012, 12:35 Фото двигателей после использования масла
На предыдущей машине Лили до 100000 кастрол магнетик синтетику, после 100000 начал лить мобил1. Менял раз в 15000 км и не парился. Масло машина не ела ни капли. Думаю теперь перейти на Мобил1 с оригинала. Менять тоже буду раз в 12-15 тысяч. От промывки наверное откажусь, просто откатаю чуток на новом (1000-2000 км) и солью. По поводу старой машины: откатал более 150000 с использованием хорошего масла и брендового бензина. Результат - движка как новая. Покупатель проехал Можайск-Н.Новгород и сказал, что машина ЗВЕРЬ, едет очень хорошо.
Так что в топку оригинальное масло, а Мобил1 в двигатель!!!! И замена на 15000.
autohool,
26.1.2012, 20:37 Брать или не брать?
Помогите определиться!
Доброго всем времени суток, уважаеммые НИССАНОВОДЫ!!!! А точнее ТИАНАВОДЫ!!!!
Пришел к Вам на форум с целью доканцы расставить точки в своем мнении о покупке тианны. Прочитал всю эту ветку форума и про проставки от шахи.
Немного истории: Вобщем в 2006 году стал обладателем Альмерки классик. Брал в кредит и думал брать ее, фокус или премьеру. Так как времени было не много а премьер в наличии не было, то выехал из салона на альмере (фокус отпал сразу, после того как мы с женой в нем посидели). в году 2007 или 8, сейчас уже не помню, появилась реклама на Тв про первую тианну. У меня аж кровь закипела - вот это агрегат подумал я!!!! ХОЧУ!!!! Но так как алька была в кредите, да и необходимости в замене машине не было (я офицер, служил в чечне - машина нах... не нужна), успокоился и ездил дальше на том что было. Уволился тем летом и тут меня понесло, надо менять машину и ВСЕ!!! Появилась давно уже тианна 2 и сразу выбор пал на нее. Я конечно же рассматривал варианты и других машин - конкурентов и могу сказать следующее: тут перечиленны в ветке:
Мазда 6 - владельцы сей аппарата - извините, но это не авто как и все остальные машины этой марки. Гниют, шумят и как правило не едуд при равных в обьемах двигателях с конкурентами. Жесткие, внутри маленькие и не удобные.
Мондео - тут можно просто сказать - ФОРД, мало знаю людей, кто отъездив на одном форде купит второй, третьий и т.д. Дорогой сервис это его стихия. Не зря Генри Форд сказал:"Я заработаю не не машине, а на запчастях".
Ну а сейчас огромный камень в огород Суперба - Мужики-хозяева этой машины!!!!! ОЧНИТЕСЬ!!!! Вы на чем ездиете то !!!!!! Это что машина что ли? там от шкоды только ШИЛЬНИКИ, а от принадлежности к WAG'у только ЦЕНА!!!! Не стало великого немецкого концерна еще в году 2005, когда с него сходили поистинне шедевры немецкого автопрома, такие как ПАССАТ Б5+, АУДИ , где дверь "засасывалась" при закрывании, где работа подвески была на 5 с огромным +, Все парни КОНЕЦ!!!!!! Не думайте, что у Вас СУПЕР машина, это не так. Один Чех знакомый, после открытия завода в Калуге сказал про шкоды нашей зборки:" Хорошая машина, но это не ШКОДА!!!!" Другой начал с пассатов, покупал только новые B4, потом В5, В5+, и тут В6..... Все, теперь фольц ни за какие деньги не возьмет.
Теана - вот что я называю авто- лучшее в категории цена/качество. В ней есть ВСЕ, что порой даже не встретишь в авто именитых марок и другого класса. Может я конечно стал фанатом марки ниссан/инфинити, но именно Тианну я планирую взять в очень скором будующем. Выбор пал на максималку с 3,5 движком. Первое что сделаю это заламинирую капот. второе это проставочки, третье, но не факт, сделаю доп шумоизоляцию и на этом мои труды закончатся. Знали бы Вы сколько сил и средств я вложил в альмеру, заклеена шумкой полностью, двери еще подготавливал под установку хороших колонок, стоит мультимедия 2 дин (навигация, тв, двд и камера), саб, усилитель, ксенон, сиденья под кожу забобахал, бортовой врезал в центральную консоль и т.д и т.п. Если все сложить, то можно было Тианну за нал взять, я так думаю.
Так что дамы и господа, у ВАС САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ!!!! С чем вас и поздравляю. А все эти сравнения с машинами других марок, это все мелочи, если Вас машина полностью устраивает, то это машина для ВАС!!! И пускай на других форумах льют грязь на вашу СОСОЧКУ rolleyes.gif , машина то хуже от этого не станет. Так что рулите на своем авто держа нос по ветру, хвост пистолетом и поплевывайте на мимо проезжающие авто (конкурентов имею ввиду)
Всем пока, надеюсь скоро тут буду плотничком зависать!!!
egorishe,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:05