Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ремонт датчика АБС, Ремонт датчика АБС на Теане 2012 г. самостоятельно
Теана 2012
сообщение 16.1.2014, 9:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем здравствуйте. На Теанет при заезде в снего мордой обнаружилой отсутсвтие какого-либо кронштейна что ее вытащить назад. Заматали трос за заднюю левую ступицу, темно, холоно, не подлезть, вытащили прадиком и загорелись сразу же на табло (ABS) VCDOFF и Антизанос. короче отрвали левый задний датчик АБС. Автомобиль не вэдовый 2,5. За 826 рублейв АНТ Ниссан (Барнаул) сказали что "вы отрвали левый задний датчик АБС", спасибо им большое, нового у них нет, стоит он 7880 рублей денег, сколько стоит замена не спросил. № датчика на мо. машинку 47900JN00A, номер датчика они не сказали потому что официалам нельзя такого говорить. Короче, по вину моя машина не бьется так как ЭКЗИСТ обновлен до 31.08.2012 года. Вот и как быть, а быть пришлось вот так. Кто-то на дроме по запчастям продает предварительно расхлестав до авторазбора теану 2012 года, поехал купил за тысячу там у них датчик, но как купил спросил что за машина, сказали что вэдовая. В другом более сговорчивом автосервисе, всего за 47 рублей сняли старый датчик а то что я только что купил не подходит с вэдовой и что самое интересное номер на нем другой, вто такой № 47901JN20A, на экзисте по этому номеру сказали что стоит он 10880 рулей денег, вообще нормательно,и могут привезти но они также не знают на какую он машину. Таким образом, эти датчики имеют еще другие номера, они оба фирмы BOSCH? , вот номера, может кому поможет заранее, BOSCH 47900JN00A, 0 265 008 376, измеряющий элемент <PA612-GF35>, 675 - это на моей не вэдовой машине, а на вэдовой машине был номер BOSCH 47901JN20A, 0 265 008 377, измеряющий элемент <PA612-GF35>, 675. Различия их только в штекарех и вэдовый чуть длиньше на пять см. На мою машину правый левый без разницы, а на вэдовую с разницей, к стати на невэдовую могут привездти нужный по номеру датчик абс всего за 3300 рублей, но так ка измеряющий элемент одинаковый, то взял и просто припаял сам проводки с использованием термоусадочных трубок различного диаметра 2,5 и 6 мм. Поддомкратил, снял колеса, поставил датчик на место без особых проблем, включил зажигание, обшибки исчезли, вот с чем действительно была проблем, так это стем, что на том датчике, который вытащили из моей машины были какието платиковые хомуты, чтоб к балке прикрепить этот датчик, их конечно нигде не продают, что то похожее так и не удалось воткнуть в ту дырку, дырка там маленькая. пока болтается. Зато всего за одну тысячу плюст 47 плюс 50 за трубки сделал все как было. Думаю поеду и заберу у них второй датчик на всякий случай вдруг этот сломается, хотя он не перегибается вообще там. Да могу сказать что при нагревании зажигалкой тот который в ступицу вкручивается сразу весь расплавился закапал и там всего лишь две пластины меньше миллиметра толщиной и к ним по проводу подходит один черный один белый, вот цена этого ну 200 рублей в себестоимости не больше, это не диод этот что то другое, я не знаю, но эта херня измеряет скорость вращения колеса через создаваемое магнитное поле, другого я не смог предположить. Все это здесь для экономии ваших средств если вдруг что, но фирма BOSCH походу имеет нас и не слабо.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:51