Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику anatoliy1000. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.2.2015, 6:37 клипса на нижнюю наружную накладку двери
Сам пишу - сам отвечаю. Докатились. Это первая стадия "Я схожу с ума"...
Вообщем сделал ремонт клипс. частично... Некоторые клипсы рассыпались при демонтаже (2 штуки). Их основу сделал из жести, с вытекающими последствиями.
tateana,
3.2.2015, 19:42 Снятие спидометра
Как снять спидометр?J31
1 боковая накладка на магнитолу. та что блестящая. снимается пластиковой карточкой.
2 декоративная накладка под дерево. каж, что бы ее снять надо сначала снять верхную половинку короба рулевой колонки
3 сверху мешает вставка, которую выковыриваем пластиковой картой вниз. она на клипсах
4 спидометр на 3 шурупах
удачи
Alex58ss,
21.11.2014, 8:21 Руководство по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт Nissan TEANA.
Модели J31 выпуска с 2003 г, с бензиновыми двигателями QR20DE, VQ23DE
Цитата:
(tvent @ 21.11.2014, 10:52) *
Выгрузи на кокой ни будь сетевой "диск". Яндекс-диск, к примеру.

Ок ВОТ
luckystrike85, Nicknat, sean, tvent, Xamele0n,
5.8.2014, 22:29 Моя красотка)) А какое масло лучше залить в мотор?
техмоменты
Цитата:
(Vlad1984 @ 19.5.2013, 18:35) *
Лучше кастрола нет.Официалы сами признаются.

Гениально! А они что-то другое могут сказать?

У нас преподаватель кандидатскую пишет по маслам. По испытаниям получилось:
- лучшее Мобил - в 3 раза превышает заявленные показатели и Мотюль - соответствует заявленному.
- худшее Кастрол - не соответствует, надо менять раньше заявленного.
Правильно выше кто-то написал Кастрол очень хорошее, надо только чаще менять.

Замена масла.
Промывочным пользоваться если переходите на новое масло. В идеале промывать маслом которое будет "новое". Второй вариант дорогой, но более правильный.
Если замена на однотипное, то промывка не нужна!

Производители.
Всего в мире 4 штуки, остальные делают присадки, и продают под своей маркой. Делайте выводы сами.

Спасибо за внимание. Прошу сильно не ругать если, что-то вам не понравилось.

P/S/ Сам-то забыл написать что заливаю Мобил 5/30. Заводится в любой мороз, но стараюсь не мучать. Заливаю его, потому что дешево, позже узнал, что делаю все правильно.
Krasilin, Андрей 545,
5.8.2014, 21:58 Звук из моторного отсека
Всем здравствуйте! Ловите решение!
Решение не для всех. так как не на новой машине может быть несколько проблем одновременно. У меня было так (по этой проблеме)
1. Сначала свист при остановке, глушении движка. Как выяснилось это особенность моего движка 2 литра. Неисправность 1 месяц.
2. Потом 1 месяц троило (как будь-то). Если у вас троит, то идем к п.3
3. Дальше как у большинства здесь описавших проблему "тарахтит" - посторонний звук. Мне тяжело было вычислить, так как еще и ГУР накрывался постепенно.

Решение нашел на сайте либерти. Если коротко то ВОТ. Если подробно, то ВОТ.

Решение не дешевое, так что сначала проверяем в этом ли проблема. Скидываем ремень. Там есть ролик натяжителя. Фото не удается почему-то загрузить??? Скинули ремень, теперь крутим муфту - она на шкиве генератора. Как на велосипеде крутится в одну сторону свободно в другую вместе со шкивом. Если в обе стороны только со шкивом, то все накрылась. Главное что она не ремонтопригодна. Вот из-за нее и нет гашения вибраций, она же и тарахтит. НО! когда она заклинивает совсем - тарахтеть перестает и только троит, то есть не гасит вибрацию ремня.

Цена ремонта своими руками 1000 рублей.

Не забываем говорить спасибо кому помог.
ter,
9.3.2014, 15:32 тарахтит под капотом (генератор, ролики, ремень)
сначала был гул при остановке двигателя, сейчас тарахтит при заводке и
1 ремень снять легко. колесо, защита. Сняв защиту увидим 2 ролика, заглядываем выше (там защита не снимается) между этими 2видимыми ролик натяжителя. накидываем на него ключ на 14 и крутим по часовой стрелке. ремень ослабевает, снимаем.
2 снимать генератор оказалось тяжелей. для этого нужно сначала снять бачек с тосолом, потом снять коробку с предохранителями, потом выкорчевывать генератор. есть фотки, но пишу с телефона, поэтому выложу когда будет время.
3 снял генератор, дай думаю посмотрю что с роликами в нем. как по мануалу открутил 4 болта постучал молоточком по нижней крышке, она слезла с пазов, но не отделилась. а по мануалу все должно разойтись. мешает припаенные к катушке провода и болт к которому прикручивается плюс системы (тот толстый провод, который на генераторе сверху).
4 еще одна проблема в том что в мануале про какие-то метки написано, я их не нашел на ремне, была только метка на шкиве генератора. одел без меток, чем это грозит?
bond883,
23.12.2013, 6:48 Расход топлива
Слишком большой
Цитата:
(firstteana @ 22.12.2013, 1:55) *
Подскажите, а на каком двигателе Вы описали про датчик?

У меня QR20.
И верхний и нижний - это датчики распредвала и коленвала- как и везде принцип одинаковый.
firstteana,
11.10.2013, 8:22 ГУР
Гидроусилитель руля
Цитата:
(Alan @ 6.10.2013, 13:25) *
с красноярска есть кто !?

Тута мы! yahoo.gif
Цитата:
(витос31rus @ 11.10.2013, 1:14) *
...заказал 49720-9W60A пришел с номером 49720-9W61A ...

Дружище 49720-9W60A и 49720-9W61A одно и тоже. Твой это более поздняя версия с улучшеными характеристиками. Ставь!

Alan - не склоняйся в сторону подшибника... не поможет. Подклинивает убитый агрегат. Там лопости есть такие... Сейчас не помню где фото видел. Так вот если менять шланг, то почти 90% убиение этих лопостей. Последствия: гул, подклинивание. А на сломанном агрегате может и подшипник ушатывается.
Если будешь ремонтировать насос, просим фотки в студию!
витос31rus,
1.10.2013, 3:56 ГУР
Гидроусилитель руля
Цитата:
(витос31rus @ 1.10.2013, 1:50) *
как узнать накрыт ли насос или нет

сначала гул, потом заедание при поворотах руля может быть...
А вообще я все подробно расписал в 3-х сообщениях:
Как я готовился к замене шланга ГУР
Как менял 1, Как менял 2
Результат
витос31rus,
20.9.2013, 4:37 Ходовка
клиренс, пружины, проставки, проставки, шаровая, стойки, рулевая рейка
Поменял:
1. рулевые наконечники - сам
2. линки - сам
3. шаровую - не нашел как сдавал на СТО 1000 руб. работа
4. пружины и стойки - сам
5. развал - на СТО 600 руб.
Результат отписал ТУТ, так как человек от туда помог когда была проблема при попытке замены шаровых. Написал ему свой номер телефона. Он не жалея времени и денег сразу позвонил.

Коротко о главном.
На СТО сказали, что стойки нормальные, сам снял посмотрел - пустые.
Сначала поменял п.1-2 машина стала как новая по ходовке.
При замене п. 3 улучшилась управляемость. Руль перестал гулять.
При замене п. 4 машина поднялась, комфорта не прибавилось!!! Комфорт весь был получен на п. 1-2!!! Это для тех кто еще сомневается в замене стоек.
На п. 5 руль встал ровно + немного улучшилась управляемость.
malih777,
11.7.2013, 12:20 Ремонт насоса ГУР
ремонт гидроусилителя руля в прод. темы:"Начала уходить жижа ГУР&#
Ремонт насоса ГУР


Выкладываю, что насобирал (в том числе немного дублирую тему из ремонта насоса ГУР Теана2). Так же это продолжение темы Начала уходить жижа ГУРа зараза такая!. Там писал как буду менять шланг высокого давления (ШВД) и последствия.
сразу сделаю оговорку, что разброс цен в зависимости от:
- теана 1 или 2
- сборка для: азия, япония, сша, европа
- двигатель

У меня теана1, сингапурка, двигатель QR20, даю общие ссылки, остальное подбирайте под свою тачку. Да, многие по этому поводу пишут, что из-за этого будут менять машину. Мое мнение, что у других машин, другие проблемы.

Написанное ниже лишь мнение, не всегда подтвержденное, только логическое размышление (я бухгалтер). По этому, хотелось бы услышать ваше мнение, без тыканья меня носом в ошибки.
1. Симптомы поломки:
течет, гудит в крайних положениях, тяжелей крутит чем раньше.
2. Ремонт
2.1 Течет. Покупаем на Эзисте ремкомплект: Резинки (49591-6C925) (около 500 рублей) и сдаем на переборку (около 3500 со снятием) или сами меняем.
2.2 Гудит в крайних положениях.
Это повышается давление - ФАКТ, дальше предлагаю обсудить: по логике - это трение лопастей которые сильно вылезли из барабана (см. КАРТИНКУ № 10), а назад не заходят из-за появления заусениц, о которых пишут там же где картинка.
Вариант 1. Там же покупаем рем.комплект: Ротор (49140-WF905 это только картинка для моего движка, смотрите для своего около 2500 руб.), сдаем на переборку (около 3500 со снятием) или сами меняем.
Вариант 2. Самим убрать заусенницы на роторе. Вот ТУТ, мужик с картинками описывает как делал, у нас по аналогии. Думаю кто на это решится (у кого руки из нужного места растут и голова варит, тот не пойдет на СТО, поэтому в ценик не включаю).
2.3 тяжелей крутит чем раньше
Это из-за "западания" в барабане лопастей (см. предыдущий п. 2.2). Ремонт как в п. 2.2. Это конечно не факт, но по логике так получается.

Схематичное расположение деталей можно посмотреть на экзисте и ТУТ.
Рекомендации по установке от авто магазина
Для ремонта также нужно приготовить литр декстрона 500 рублей и иногда ремень генератора 1200 рублей.
Возможно, что при выполнении пунктов 2.2 или 2.3 нужно будет докупить на всякий случай резинки из п. 2.1
3. Покупка (цена):
- Экзист 41000. В теме "ремонт насоса ГУР теана 2" один человек 2 раза менял оригинал - не помогло.
- Разборка около 10000, но не факт что будет целый. Надо договариваться на сдачу, если не подойдет, но я таких не видел кто назад принимает.
- Авто магазин. На мой движек 6500. То же в теме "ремонт насоса ГУР теана 2" один человек менял, но насос после зимы потек.

Теперь хотелось бы послушать ваше мнение.
rrperm, tvent,
17.5.2013, 8:42 Начала уходить жижа ГУРа зараза такая!
течет шланг
При смене шланга, старый забрал, что бы снять мерки и вам уважаемые форумчане выложить.

Длина шланга 68 см;
Внутренний диаметр 10 мм;
Наружный диаметр 20 мм;
Толщина стенок шланга 5 мм.

Если будете делать, то с этими размерами можно сначала шланг поискать, потом найти опресовщика, потом менять.
Моя ошибка была в том, что искал рядом опресовщика и установщиков. Когда пришел к опресовщику у него был шланг только армированный на 250 атмосфер. Думаю это многовато. По телефону он сказал, что большой выбор подберем, а не месте, что всем такие ставит. Но наша машина не все. Сейчас по ощущениям есть небольшой гул, который растет при поворотах руля. Думаю буду переделывать на более мягкий шланг angry.gif . пока основная проблема решена: нет течки. Хотя... Приезжал смотреть ходовую в другое СТО там показали, что с болта датчика капелька повисла, надо менять уплотнительное кольцо. Смотрел пару раз уровень, видимо капля в день уходит, на уровне не видно потерь.
aulyakin,
10.11.2012, 18:15 Начала уходить жижа ГУРа зараза такая!
течет шланг
Да простит меня админ, т.к. за подобное на соседнем форуме ШТОРМ (владелец сайта) меня забанил. Прошу не банить, а предупредить и удалить сообщение.

Как я буду менять шланг высокого давления (далее ШВД).


I. Прочитал на форуме все сообщения про ЭТО (а может что-то пропустил или читал не внимательно).

II. Некоторые предварительные выводы:
Сначала нужна диагностика неисправности, т.е. быть уверенным в том, что неисправность именно в шланге. Исходя из этого несколько ссылок:
Если уходит жидкость гидроусилителя руля, то …
1. Если уходит жижа, мы подливаем, а при доливке сразу вытекает через лопнувший шланг, то решение проблемы с небольшой особенностью: перед транспортировкой авто срезать ремень с гидрача, иначе сгорит компрессор.
2. Если уходит и доливаем
2.1 а подтеков нет, то 1 и 2

Если долго не устранять причину, возможно придется заменить рычаг
Руль тяжело поворачивается и следующее за ним сообщение
2.2 если подтеки, то необходимо определить от куда. Как определить от куда подтек я так и не допетрил, так как у меня было все в масле и от куда именно течет не понял. Решил менять ШВД по 2 причинам:1) так как рано или поздно лопнет; 2) это основная причина течи жижи описываемая на форуме.
Вот, что есть по этому поводу на форуме:
Причины течи:
1. ШВД идет в рзиновом кожухе - смотри на яме.
2. Сальники рейки - они соответственно под замену.
3. Гидрач или в соединении между гидрачем и металической трубкой на которую идет шланг низкого давления (у меня подтекал - высохла резиновая прокладка - заменил и все Ок).
ССЫЛКА по причинам 1-3
4. Течет датчик на шланге высокого давления (пишут что теч там не чему). Да это и по фото видно, там железная часть не протекаемая. А не исправность выдаст комп.
[attachment=9871:18125.jpg] и еще фото

III. Подготовка к ремонту. По причине того, что я не технарь, а бухгалтер выстроил свой путь так:
- изучение мануала
- визуальный осмотр (как подлезть и реально ли самому)
Изучение мануала (это книжечка скачанная с форума и некоторые фото от туда же), самое основное, что бы представлять как это выглядит, где находится, что откручивать
Рисунок с экзиста

[attachment=9872:ГУР3.png]
Рисунок с мануала

[attachment=9873:масл_насос1.png] [attachment=9874:масл_насос2.png] [attachment=9875:масл_насос3.png] [attachment=9876:ГУР.png] [attachment=9877:насос.png] [attachment=9878:расшифровка.png] [attachment=9879:внимание.png]
Фото шланга высокого давления (переобжатый)

[attachment=9880:132016164.jpg]

Визуальный осмотр.
Открыл капот, включил фонарик на телефоне и посмотрел где же ШВД. Сначала показалось не подобраться к некоторым элементам крепления шланга, но так как на телефоне был фотик, то сразу зафотал эти места и страх пропал (фото в разделе VI снятие). То есть когда не видно куда лезть и что там откручивать, то это полная Ж. Мне показалось, что все доступно для откручивания без особых напрягов (пишу это до снятия).
Я на картинках не понял где этот шланг. И вот получил ответ с форума. На картинке экзиста справа это он расчлененный только он нарисован не так как стоит. Самое простое сними колесо подкрылок и глянь туда где стоит гидрач и увидишь к нему привернут шланг на нем еще датчик стоит от него идет провод -вот это и есть высокого давления. И гляди по нему куда он идет и где он мокрый может не с него бежит. Чуть ниже него будет простой шланг он просто на хомутах – это низкого давления тоже иногда бежит.
Спасибо. Так и сделаю при демонтаже (сниму колесо, снизу проще достать).

IV. Что же нужно для ремонта
Яма – не обязательно
Dextron № 3 красного цвета – количество в зависимости от поломки: простая доливка 1 литр и пока не кончится, замена шланга высокого давления 2 литра…
Перед ремонтом узнать адреса где делают обжимку (или заказать на экзисте новый шланг)
Для обжимки подбираем шланг(это всего лишь мнение). Пац менял на 180 атмосфер - после замены как обычно работает. Диаметр.
Место где делают шланги. Искал через интернет нашел 1 место. Потом, случайно, увидел газету по ремонту (такие на заправках бесплатно лежат), там таких предложений сотни (в Красноярске). Я позвонил и мне сказали: переобжимка японский шланг 1500, армированный 1200.
Ацетон для промывки накопившегося масла с грязью в месте течи

Другие варианты пока не знаю, еще не делал.

V. Подготовительные мероприятия (так как не хоца переплачивать и ездить на автобусе)
Купить:
- Декстрон 2 литра,
- Ацетон 0,5 литра,
Приготовить инструмент: ключи на 17,14, отвертка минусовая для снятия клипсы датчика??? (у меня есть почти все), балонник, домкрат, подставки вместо домкрата, что бы конструкция не рухнула, 1 литровая банка для слива старой жижи (может надо больше), возможно ВД40, ветошь
Обзвонить все мастерские по обжимке, выбрать лучшее по параметрам:
- ближе к дому
- низкая цена (на форуме читал по 300-500руб., а сам звонил 1200-1500, чего за Х…?)
- быстро делают
- желательно что бы был шланг не армированный на 50-100 атмосфер (если нет, то купить перед началом снятия)

VI. Снятие

Поддомкратить передок:
- чтобы колеса были повернуты в лево, так будет лучше видно насос;
- высота чтобы под машину залезть можно;
- снять правое колесо и защиту
- поставить на подставки (чурки), чтобы потом можно было вращать руль не боясь, что конструкция рухнет)

Снятие шланга высокого давления:
- смочить тряпку ацетоном (растворителем) и протереть вокруг крепления железной части (внизу идет к рулевой рейке или как там ее…) ШВД - от куда удобней (сверху над двигателем или снизу сбоку от снятого колеса) открутить крепление железной части и слить жижу, заткнуть дырку ветошью, или просто накинуть, что бы случайно не попала грязь
[attachment=9881:3.jpg]
- снять клипсу датчика, попробую сделать это отверткой минусовой
- открутить шланг в месте крепления к насосу (возле датчика)
[attachment=9882:2012_11_...6_01_692.jpg]
- открутить крепления шланга. У меня сверху на 2 болтах, снизу на 1

ФОТО 2 шт (не хватает места, ссори) Сами можете при осмотре залезть в места крепления телефоном и сфотать эти крепления. Так вы будете знать, что откручивать и на сколько это просто (или сложно - тогда применяем ВД40)

Все снять, протереть для передачи обжимщикам. Параметры для нового: 50-100 атмосфер, без железных усилителей, не армированные.

VII. Еду делать шланг
Пока не сделал. Если будут делать долго, то поеду домой и протру все от масла.

VIII. Установка. Внимание! На этом этапе есть ШАНС запороть насос. Результат – гул.
- Ставлю в обратном порядке, но особенности от тех кто уже установил:
Беру новый шланг, а он туда не влазиет, то трубка мешает, то датчик. Короче с горем пополам я его туда запихнул. Все поставил (самое главное при установке сначала прикрутить болт на ГУР, а потом все остальные, если сначала все остальные, то на ГУР потом не накрутишь, опробовал на себе).

Новый (швд) немного жосче и 2 часа никак я не мог наживить конец рядом сдатчиком, рука то только одна туда пролезла. В общем пришлось поступить по Русский немного отогнул язычок на насосе наживить штуцер с двумя медными прокладками и вернуть язычок на место. Все остальное собрал за 1,30. Залил (жижу) оригинал и оставил все на 30 мин. Пришлось еще немного подлить так как (жижа) провалилась самотекам, попросил сына завести сам тем временем подливал (жижу). Подождав 15-20 мин выворачивал руль то в одну то другую стороны (авто на домкратах), воздуха было не много.

- Заливаю жижу но не завожу двигатель!!!
- Прокачка воздуха и это сообщение.
Кручу руль до упора в право и влево 5 раз – должны идти пузыри из баночки жижи доливаю жижу, кручу еще 5 раз для подстраховки, во избежание порчи насоса.

IX. Послесловие

Возможные побочные эффекты (после замены):

Гул при поворотах. Есть мнение, что из-за установки армированного шланга, но так же, к чему я больше склоняюсь к мнению, что из-за езды без декстрона (т.е. он вытек ниже минимума, подгорел гиро насос, а вы ездили), или вот - побочный эффект микро вибрация.

Микровибрация – решение: выбор подходящего шланга, но при уменьшении атмосфер появился гул в крайних положениях (360 атмосфер заменил на 250)
Замена насоса


Тяжело вращать (клинит руль). Решение проблемы - замена шланга на оригинал не помогла, но помогла замена насоса (от другой машины)

Ссылки форума:
Ремонт шланга высокого давления ГУРа, Текет шланг высокого давления
Гидроусилитель
Начала уходить жижа ГУРа зараза такая!
Рулевая рейка




Жду комментариев, так как я еще не взялся это делать, жду выходной на неделе. Может есть предложения по изменению текстовки, комментариев, ссылок...


В связи стем что есть ограничение по загрузке фоток в сообщениях (10 метров), по немножку удаляю из старого загрузки shok.gif , а за них люди ставили +++, жалко, но надо идти дальше.
General, Xamele0n,
23.3.2012, 10:18 FAQ (часто задаваемые вопросы)
Попытка сбора всех тем во едино
Ищем неисправность

(если не нашли смотри ниже по месту выявления, например не горит лампочка смотреть в оптике)
в движении Посторонний звук в салоне
в движении Вибрация при ускорении 
в движении звон под машиной
в движении Дергание при движении.
в движении Посторонний шум
в движении Непонятный звук спереди
в движении Посторонние металлические звуки
в движении Странные звуки, стойки
в движении Звук поворотников и ремня
в движении нехороший звук (треск) при трогании с места 
в движении Жёсткий шум от климата
в движении Странный звук при повороте руля.
в движении Шум от колес
в движении странные звуки в коробке
в движении Диагностика шума
в движении Нехороший звук, от коробки ли... ???
в движении Задолбал шум из под колёсных арок 
в движении Вибрация на скорости выше 110-120
коды неисправностей DTC
педаль газа Не реагирует на педаль газа, все время горят стопы
педаль газа Нет реакции на педаль газа!!!
педаль газа Педаль газа
другие
Запах в салоне!!!
Танька заболела!
Диагностика авто при помощи кабеля
Провал при разгоне 
Не могу завести 31 Тиану. Подскажите что делать?
что поменять?
запах в салоне у nissan teana 
Гул. Как определить, ступичный или редуктор?
тарахтение
Помогить определить причину стука
Не понятный стук 
Что за рывки ?????
Раскачка кузова на скорости свыше 150-ти 
скрип в передней панели
звук под капотомПодскажите
Скрипит кузов!??
Стук в водительской двери
Стук после замены задних аммортизаторов и пружин.
скрипит педаль газа
Стук в торпеде
Запах масла
Скрип панели справа
Поскрипывание передней подвески
сильный гул и вибрация
стук в движке на горячую
Стук в рулевой рейке
Сильный гул при резком газе
Скрипит замок капота
Скрип-писк при повороте
Странный запах!!!
Дым и запах гари при включении задней передачи
стук в понеле 
Скрип при повороте руля.
Непонятный гул
Стук в повороте
SOS!!! Стук в передней подвеске
Стук в водительской двери
Скрип в задней подвеске
СТУК В ЛЮКЕ
Про скрип крепления ремня безопасности
Запах сероводорода
Заслонка и запахи
Небольшой стук при окончательной остановке
Клиренс (увеличение высоты)

Как "Таньнке" нарастить КЛИРЕНС ? 
Как увеличить клиренс?
КЛИРЕНС!!!
насчет клиренса и резины
Защита и клиренс 
Клиренс - расставим точки над i
Коробка передач

АКПП 
АКПП
Проблема с АКПП
Проблема с Вариатором?
Ручка АКПП
Проблема с АКПП после полной замены масла
Щелчки при переключении передач: АКП или...?
помогите с уровнем масла АКПП
Проблема с акпп или еще чем-то
Вариатор
Умерла АКПП!!
Вариатор sad.gif 
Рычит АКПП
Масло в акпп.
Про масло в АКПП
Про масло в АКПП
Какой каталожный номер фильтра АКПП
Бьет коробка при пробуксовке
АКПП 
Замена масла в АКПП
Обновить масло вариатора в Тане 3.5
Легкая вибрация АКПП после замены масла...
Как правильно жить с вариатором???
Ремень вариатора
Коробка на Тиане 1 3,5л
Вариатор, все ли хорошо?
Странный звук из под ручки акпп
Вопрос про АКПП
АКПП
Греется коробка ?
Похоже, сломался вариатор Teana 350JM J31 
Пропала индикация режимов вариатора
Вариатор
Громкий Щелчек в АКПП
Проблемы с вариатором
АКПП
АКПП 
Хана АКПП
Вариатор умирает?
Как слить масло из АКПП
что то с АКПП
Масло в АКПП 
И снова АКПП 
Отчет по полной замене масла в АКПП
Автомат VS вариатор
Режимы АКПП
Кузов

капот новые петли капота!
дверь Про пассажирскую дверь
Обслуживание (у диллеров, СТО, ГАИ, ...)

ТО 105 тыс
вопрос про ресурс
Тех обслуживание "тани"
Обслуживание не у офицалов)) 
Обслуживание в Москве
Обслуживание
Где проходить Тех. обслуживание 
Обслуживание Nissan
сколько обходиться обслуживание теана
Дилеры не хотят менять хром и т.д....... 
Постгарантийное обслуживание
Техобслуживание Nissan заграницей
По поводу окраски деталей дилером
Вопрос у кого из дилеров сделать кузовной ремонт?
Техническое обслуживание, ремонт, магазин
Снятие с гарантии за другую резину и диски!
Где обслуживаете машинку? 
Прохождение тех осмотра в ГАИ
Оптика, стекла, зеркала (там же лампочки)

цоколь ламп
Про зеркала... 
Омыватель стекла
Не работает AFS система
Кто менял лампу передних габаритов
замена лампочек
Красная лампа температуры
Кто столкнулся с проблемой автоматическоко подьема водительского стекла обращайтесь сам починил! Подскажу!
Замена Лобового стекла
Лобовое стекло 
Кто-нибудь менял лампочки в "ангельских глазках"
ПТФ замена лампочек
Под капотом

Двигатель Свечи зажигания 
Двигатель Плавают обороты при запуске авто запуске
Двигатель Расход масла 
Двигатель Моя "таня" тупо глохнет!
Двигатель Пропускает масло через датчики масла
Двигатель Каталожный номер ремкомплекта ГРМ
Двигатель Долго заводится
Двигатель проблема с запуском двигателя зимой
Двигатель Глохнет про запуске
Двигатель Глохнет авто
Двигатель двигатель
Двигатель сопливит прокладка между гбц и крышкой...
Двигатель Детонация в двигателе 2,3 
Двигатель Система охлаждения
Двигатель Жму Педаль Газа
Двигатель Маслосъемные колпачки 
Двигатель Тяжелый запуск!!!!
Двигатель Система смазки двигателя 
Двигатель При какой температуре гаснет лампочка холодного двигателя?
Двигатель Обслуживание цепи двигателя
Двигатель Зима и двигатель
Двигатель Пуск двигателя в морозы
Двигатель На малых оборотах шумит двигатель
Двигатель Двигатель по шву в масле
Двигатель Мужики кто нить встречал защиту на двигатель кузов j31
Двигатель Про подушки двигателя
Двигатель Перегрев двигателя 
Двигатель заглох двигатель
Двигатель Глохнет, не держит одороты
Двигатель Двигатель  
Двигатель Передняя подушка двигателя / опора двигателя неоригинал
Двигатель Ошибка "ЧЕК" при замене подушки / опоры двигателя
Двигатель Глохнет после запуска двигателя!
Двигатель Подтеки на двигателе V6 J31 
Двигатель резиновые уплотнителисвечныхколодцев
Двигатель Электроподогрев двигателя
Двигатель Утеплитель двигателя
Двигатель HELP!!!! Компрессия в двигателе
Двигатель Двигатель
Двигатель Перегрев двигателя на морозе?
Двигатель для чего стоит датчик на передней подушке двигателя?
Двигатель Плавают обороты при запуске двигателя на горячую
Двигатель ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ДВИГАТЕЛЬ!
Двигатель "Потеет" двигатель
Двигатель Стук в двигателе на холостых
Двигатель прокладки свечных колодцев
Двигатель Вибрация двигателя.
Двигатель стук двигателя
Двигатель гул двигатель 3,5
Двигатель Как убрать "ошибка двигателя" на панели?
Двигатель Крышка лобовины двигателя ПОМОГИТЕ!
Двигатель Обороты двигателя
Двигатель Какие должны быть обороты двигателя?
Двигатель Двигатель 2,3 левый руль
Двигатель Увеличение мощности двигателя 2.3
Двигатель Падения давления масла двигателя
Двигатель Работа двигателя 
Двигатель Проблема с двигателем
Двигатель двигатель 2,0 
Двигатель Двигатель на холостых оборотах 
Двигатель двигатель 3,5 литра
Покупка ТАНЮШИ

Хочу Тиану I 3.5, но боюсь...
Принимайте в свои ряды!!!!
Что выбрать 2 литра или 2,3 
ура!!! купил БРУТАЛЬЦА СЕБЕ
Расходные материалы

бензин Расход бензина 
бензин Заправочный пистолет
масло Масло в ДВС
масло маслосъёмные колпачки?
масло жрет масло!!! п-ц?
масло А давайте поговорим про оригинальное масло Nissan.
масло Масло подтекает
масло Потекло масло
масло Вопрос про масло..
масло Масло в движок
масло Масло на обкатку 
Салон

загорелась лампочка Загорелась лачпочка ABS и (!)
оттоманка (подножка на переднем сидении пассажира) по оттоманке
панель Непонятные кнопки
панель установка и настройка часов на дисплее
педали Зуд (вибрация в педали газа)
печка (кондюк) печка дует холодным на ХХ
печка (кондюк) Отопитель Салона живет своей жизнью
печка (кондюк) Плохо дует печка
печка (кондюк) Не отображается инфо о печке на дисплее
печка (кондюк) Ужасный гул при включении кондицатора
печка (кондюк) Кондиционер работает плохо...
печка (кондюк) бъет ремень кондея
печка (кондюк) Регулировка открытия-закрытия заслонок печки
печка (кондюк) Кондиционер
печка (кондюк) воняет кондер
печка (кондюк) воняет кондер
печка (кондюк) Неработает кондиционер
печка (кондюк) Потекла жидкость кондиционера после морозов
печка (кондюк) не работает печка
печка (кондюк) ПЕЧКА и РАСХОД топлива! 
печка (кондюк) Непонятный запах при включенном кондиционере
Руль ГУР
Руль ГУР
Руль Ремонт рулевого управления.
Руль рулевайка рейка
Руль датчик на шланге ГУРа
Руль Шланг гидрач-рулевая рейка
Руль Замена масла в ГУР на dextron III
Руль Сгорел насос ГУР. Выручайте.
сидения Охладитель сидений.
сидения поясничный упор
Салонный фильтр 
Ходовая

амортизаторы, подвеска Про задние амортизаторы
амортизаторы, подвеска Аналоги амортизаторов
амортизаторы, подвеска Салент-блоки
амортизаторы, подвеска Проставки передние, просела после установки пружин OBK.
амортизаторы, подвеска неоригинал передних стоек стабилизатора
амортизаторы, подвеска Потекла правая передняя стойка, нужен совет!
амортизаторы, подвеска Жесткость стоек
диски крышки заглушки на 17 диски
диски Вопрос про диски
диски Можно ли поставить на теану диски от x-трайла
диски Коррозия на дисках
диски Параметры дисков 
диски Штатные диски на Теану...
диски Неоргинал. диски
Колеса, резина (там же тормоза) Пришла пора почесать репу о летней резине
Колеса, резина (там же тормоза) ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА
Колеса, резина (там же тормоза) Тормозные колодки
Колеса, резина (там же тормоза) ЗИМНЯЯ РЕЗИНА 
Колеса, резина (там же тормоза) вопрос по колёсам
Колеса, резина (там же тормоза) Загорелась лампа (!) уровня торм. жидкости на J31
Колеса, резина (там же тормоза) Размер колес
Колеса, резина (там же тормоза) Как открыть лючек бензобака 
Колеса, резина (там же тормоза) резина
Колеса, резина (там же тормоза) Поговорим про колодки?
Колеса, резина (там же тормоза) Заднее правое колесо ушло назад
Колеса, резина (там же тормоза) Колесо немного завалено
Колеса, резина (там же тормоза) Ищу б/у резину
Колеса, резина (там же тормоза) Тормозные диски J31 неоригинал
Колеса, резина (там же тормоза) Зимняя резина
Колеса, резина (там же тормоза) Подскажите!!! на счет зимней резины!! Teana J 31! запарился) 
Колеса, резина (там же тормоза) Продам резину Nokian Hakkapeliitta Rsi
Колеса, резина (там же тормоза) Задние наружние тормозные колодки
Колеса, резина (там же тормоза) Шины 215 60 R16
Колеса, резина (там же тормоза) Передние тормозные диски на J31 - походу есть альтернатива!!! 
Колеса, резина (там же тормоза) Тормозные диски 
Колеса, резина (там же тормоза) Зимняя резина
Колеса, резина (там же тормоза) 215/65 17 влезет
Колеса, резина (там же тормоза) Уходит тормозуха
Колеса, резина (там же тормоза) На "D+тормоз" сильно падают обороты 
Колеса, резина (там же тормоза) Шины диски
Колеса, резина (там же тормоза) Скрип педали тормоза
Колеса, резина (там же тормоза) После морозной ночи не тормозит!!!
Колеса, резина (там же тормоза) Потертость шины
Колеса, резина (там же тормоза) Колеса/шины
Колеса, резина (там же тормоза) Замена тормазных колодок на теану 2006г.
Колеса, резина (там же тормоза) 215/65 стаивил кто? 
Колеса, резина (там же тормоза) Зимняя резина
Колеса, резина (там же тормоза) про размеры шин
Колеса, резина (там же тормоза) РЕЗИНА
Колеса, резина (там же тормоза) Шаркаю задними колесами об арки.
Колеса, резина (там же тормоза) Резина
Колеса, резина (там же тормоза) Давление в колесах
Колеса, резина (там же тормоза) Смена резины
Колеса, резина (там же тормоза) Индекс грузоподъемности шин
Колеса, резина (там же тормоза) Тормозные диски
Колеса, резина (там же тормоза) Запартачили тормозные диски
Колеса, резина (там же тормоза) Шины
Колеса, резина (там же тормоза) смазка тормозов
Колеса, резина (там же тормоза) Как часто вы меняете колодки и тормозные диски?
Колеса, резина (там же тормоза) Посоветуйте сервис, где лучше колодки поменять
Колеса, резина (там же тормоза) Положение переднего колеса
Колеса, резина (там же тормоза) Свист тормозов
Колеса, резина (там же тормоза) Проблемы с концевым выключателем педали тормоза
Колеса, резина (там же тормоза) стук в правом заднем колесе
Колеса, резина (там же тормоза) Индикатор износа колодок?
Колеса, резина (там же тормоза) Проблема с передними тормозными дисками
Колеса, резина (там же тормоза) Щелчки в левом колесе 
Колеса, резина (там же тормоза) Нужны летние комфортные шины  
Колеса, резина (там же тормоза) Про колеса
Колеса, резина (там же тормоза) Маркировка на шинах.
Колеса, резина (там же тормоза) Какие шины подходят на Теану 
Колеса, резина (там же тормоза) Как проверить износ тормозных колодок ?
Колеса, резина (там же тормоза) Штатная резина Bridgestone
Колеса, резина (там же тормоза) скрип в колесе
Колеса, резина (там же тормоза) Балансировка колес 
Колеса, резина (там же тормоза) А кто такие шины себе ставил ????
Колеса, резина (там же тормоза) пробег 12500. Укатались колодки. 
Колеса, резина (там же тормоза) Диски, резина
Колеса, резина (там же тормоза) Диски для зимний резины
Ступица
Подвеска Тианы 
х/з

Подскажите советами
Восклицательный знак возле тахометра (Теана 2 поколения)
подскажите
Что это значит? Помогите!
Что сделать,чтобы не гас экран

Сразу прошу прощения за не полный материал, устал искать совпадения. Многие темы называют не соблюдая элементарных правил (например тему про бензин называют: чего-то машина не едет..., или помагите пожалуСТО...) поэтому проделан большой труд и дальше мочи нет. Нужен труд куратора, в чем мне отказали (заметьте не за деньги а ради интереса).
Буду рад, если предложите что-то добавить (нужное) или удалить (хлам).
ananymous, CorraWoman, gin_tonic, K6E6N6T, NIkba, toha606, V6 Григорий, vass, Андрей 545, Аслан,
19.3.2012, 11:44 Все темы и ссылки
объединил по темам что бы не листать
Салон

борт компьютер NEED HELP ПАМАГТЕ!!!
дребезжание Подскажите.
звук Проблема....
компьютер япнский компютер
панель Кто снимал панель тиана 2, помогите
руль Вибрация руля
руль Проблемы с ГУР
руль А в J31 была регурировка руля по вылету??
руль Вновь прибывший (шланг ГУР)
руль Вопрос по гидроусилителю
русификация Помогите пожалуйста!!!
Замена фильтра салона
При торможении возникают биения в педали, включается ABS
Печка
Как настроить время Теана 2003 правый руль
Отключен пассажирский замок ремня безопасности.
электрика
Детские кресла, крепление ISOFIX.
Как разобрать подлокотник???
Что сделать,чтобы не гас экран
Сиденья Электропривод регулировки водительского сиденья
Сиденья Привод сидения

Кузов

защита Скоро на дальняк - что делать с ЛКП??? 
покраска Покраска чёрный металик. Теана 2006 года
взаимозаменяемость кузовов (правый и левый руль)
Про люк

Бензин

расход топлива

Диллер

обращение к дилеру по гарантии на лкп
Гарантия на машину
ГРАФИК ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Запчасти

Разборки nissan teana
Как заказать запчасть если вин не бьет?
Nissan Fast 

Настольная книга (он же мануал)

Руководство по эксплуатации Nissan Teana и навигационной системой
 Руководство по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт Nissan TEANA.
подскажите где можно найти инструкцию по ремонту и эксплуатации автомобиля Nissan Teana с кузовом J 31 на русском языке
подскажите где можно найти инструкцию по ремонту и эксплуатации автомобиля Nissan Teana с кузовом J 31 на русском языке
Мануал в картинках
Nissan Teana J31 Electronic Service Manual

Оптика, стекла (там же лампочки)

ДХО (Дневные Световые Огни) на J31
тросик стеклоподъемника
омыватель фар Ниссан Теана J31
Меняем лампочки ксенона - J31
Дополнительная оптика
замена лампочек

Ходовая

Колеса (там же тормоза) Вылет диска
Колеса (там же тормоза) ВСЯ ТАЙНА О КОЛОДКАХ и ТОРМОЗНЫХ ДИСКАХ!!!!
Колеса (там же тормоза) Альтернатива штатной резине???
Колеса (там же тормоза) Диски
Колеса (там же тормоза) А ты тормоза смазал?
Коробка передач АКПП
Коробка передач Про рывки в вариаторе
Коробка передач АКПП
Коробка передач акпп и тюнинг
увеличение клиренса  вставки для увеличения клиренса
увеличение клиренса дорожный просвет
по ходовке

Под капотом

Двигатель Система управления двигателем
Двигатель Где номер двигателя 2007 год 2.3 л
Двигатель двигатель
масло Подскажите какое масло нужно долить в каробку ТИАНА 2
Моторное масло выбивает через щуп!!!!

Сигналка

Не заводится дистанционно, нужен совет.
Сигнализация с автозапуском, проблема!?
Дистанционный запуск двигателя Engsta II
Машина в гараже

Тюнинг

символика Символика!

Электроника

ошибки AT check
ошибки Сброс Check Engine

х/з

Кто может помочь с прошивкой блока ЕМС для круиз-контроля
Электроника
Passat b6 2.0fsi vs Nissan Teana 3.5
электрика
нет искры после кувырка
Открыт раздел
Переключатель

Решение принято в связи с тем что поиск не всегда дает результат из-за употребляемого сленга. Так я до сих пор не нашел расшифровку слова "борода". Хотя оно ключевое во многих темах. Не нашел спойлеров (сворачивания текста), было бы красивей.
Прошу комментарии и предложения в студию.
AllegatoR, General, K6E6N6T, Talisin@mail.ru, toha606, totti, Went, ПОЖАРНИК,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:52