Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ufocomp. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2014, 21:01 Хочу купить видео регистратор с антирадаром
Помогите "советом" что выбрать?
Цитата:
(FARSH @ 7.4.2014, 18:02) *
Ценник не слишком конский?

Возможно. Я, когда искал, это было год или полтора назад, выбирал исключительно из видеорегистраторов, тогда, по своим параметром, он был очень хорош. А вот все остальное - радар и особенно обновляемая база данных возможных мобильных и стационарных камер, очень удивило и обрадовало. Когда продал авто забыл снять со стекла крепление и катался некоторое время без девайса, так вот я на столько к нему привык, что ощущение за рулем было как будто ослеп. Очень не хватало приятного женского голоса, предупреждающего тебя о наличии установленных камер. Для меня сейчас это самая востребованная опция в данной устройстве. Поэтому потраченных денег не жалею. Возможно сейчас есть устройства и поновее и по шустрее, но если бы я сейчас искал видеорегистратор то обязательно с функцией предупреждения о возможных камерах по координатам GPS. А таких на рынке в одном флаконе очень мало.

Извиняюсь за дубль, форум снова подвисает.
stalin1932,
6.4.2014, 20:40 Хочу купить видео регистратор с антирадаром
Помогите "советом" что выбрать?
Рекомендую Highscreen Black Box Radar plus. Очень общительный девайс smile.gif. Стрелку берет на ура.
stalin1932,
30.3.2014, 11:26 Задайте вопрос эксперту о новой Nissan Teana.
Не вижу ни какого смысла в данном диалоге. Официальный представитель ни когда и ни чего плохого про авто не скажет. Да и скажет он не более чем менеджер со стороны дилера. На все прямые вопросы будут только уклончивые ответы. Машина вышла и лучше или хуже, чем есть, она уже не станет. То, что это не та Teana, мы определились из обсуждений в другой теме. Производитель явно решил поменять, омолодить, клиентскую базу для Teana. У прежних поклонников J32 есть и так шикарный автомобиль, и они всем довольны, и с выходом нового авто, они бы вряд ли разом пересели на новинку, будь она не L33, а J33. ИМХО ставка сделана на "армию" автолюбителей разочаровавшихся в Honda Acord и не определившихся с выбором Mazda 6. А нам, любителям J32, не двузначно намекнули: Или пересаживаться на авто классом выше или катайтесь на том, что есть.
Ниссан Теанович,
28.3.2014, 15:48 Ниссан Теана 2013
Вернулся с тест-драйва Teana III. Уф... Если коротко. Поклонники Honda Accord и Mazda 6 трепещите, Nissan выпустила машину для вас, любителей премиального драйва. Что касается поклонников J32 - рыдайте, у вас украли мечту о новом автомобиле. Впечатление только одно – жестко! Машина очень взбита даже слишком. Жесткая подвеска, жесткий пластик, жесткий руль, жесткие педали, жесткие подголовники, жесткие сиденья. От последних у меня даже в спине заломило, видимо мой позвоночник не вписывается в стандарты NASA. Поведение на дороге провоцирует к активной езде, но при этом мотор (3.5) нельзя назвать азартным, хотя тут наверное проблема в адаптации под стиль вождения. Машина не тупит и не думает, как Mazda 6, разгон происходит уверено но без вдавливания в кресло. Остальное в частности салон, здесь уже не раз обсуждалось повторять не буду.
joey, Vladimir007, волгарь,
16.3.2014, 22:17 Ниссан Теана 2013
Сегодня состоялось моё первое знакомство с новой Teana. Рядом стояла вторая Teana так, что прыгая из одного авто в другое пытался более мене, для самого себя, дать адекватную оценку новому авто. Сразу оговорюсь, что для меня темный салон в любой Teana c I по III выглядит скучно, угрюмо, депрессивно и дешево, а местами даже убого в частности там, где используется совсем дешевый пластик. В темном исполнении он, из-за характерного блеска, сказу бросается в глаза и портит всё впечатление о салоне. Дешевый пластик в светлом исполнении не так бросается в глаза. Общее впечатление не хуже не лучше, просто по-другому, дух Teana не утрачен, машина изнутри узнаваема. В пространстве новая Teana ни чего не потеряла, а сзади, над головой (обе машины были с панорамной крышей), даже малость прибавилось, во второй Teana я упирался головой о потолок. Но задние подголовники утратили былой комфорт. Дверная ручка удобнее, но отделана дерьмопластиком, видимо для износоустойчивости. Эргономика, в новой Teana, как мне показалось, продуманней. От водительского кресла ни какого восторга, как, например, от кресла в BMW 3 GT, не возникло, разницы 0. Удивил, с положительной стороны, багажник визуально он выглядит больше, погрузочное место шире, дуговые стойки не так страшны и убоги, как мне казалось после прочтения обзоров, и что больше всего понравилось то как он закрывается, тихо, без усилий, премиально. Всё ещё ожидаю приглашения на тест драйв, там уже будет окончательно ясно чего она стоит, и стоит ли вообще.
[attachment=13476:WP_20140..._03_Pro_.jpg]
[attachment=13477:WP_20140..._46_Pro_.jpg]
Arndov, Igor5, NVR, Rapture, savel45, Teo, yudo, Андрей 545,
4.3.2014, 19:43 Украина
Что же на самом деле происходит
Игорек, дорогой, перестань, пожалуйста, пытаться открыть нам глаза, но то, что мы уже давно сами видим и поверь боремся. В России далеко не все с закрытыми глазами и зомбированными умами. Мы не осуждаем идеи за которые борется украинский народ, они по сути правильны, но мы не разделяем методы этой борьбы. Сколько погибло на майдане? А представь, что будет если ваши методы применить здесь, счет погибших пойдет на тысячи. Наша сила не в националистически настроенных юношах, а в юридически подкованных зрелых гражданах. Наше оружие не щит и меч, а перо и бумага.
Ниссан Теанович,
4.3.2014, 16:38 Украина
Что же на самом деле происходит
to Igor5 Вижу у нас тут только ты один с таким чистым, трезвым и совсем не зомбированным, западными СМИ, сознанием о евро-интеграции. Вам в голову слишком много впрыснули свободы, аж зашатало. С имперскими замашками господина П. мы, россияне, будем разбираться на следующих выборах. И уж поверь, та часть населения которая им не довольно, а таких не мало, подойдет к этому вопросу весьма основательно, но в рамках конституции и закона, а не с дубинками и бредовыми идеями о светлом будущем в Еврожопе.
sh-wolf,
2.3.2014, 13:25 Ступица
Цитата:
(Gorun @ 2.3.2014, 13:44) *
Пробег 61 000 км, загудел левый передний подшипник ступицы. Подскажите, пожалуйста, какой необходимо купить. Автомобиль 2010 года, двигатель 2.5, передний привод, русской сборки. На сайте exist выдает 40203-JP01A по общему каталогу, а по оригинальному - 40202-JN90A.

40202 - Правая
40203 - Левая

JP01A - 06.2009 - 10.2010 VQ25DE
JP11A - 06.2009 - 10.2010 VQ35DE
JP01A - 03.2010 - 10.2010 QR25DE

JN90A - 10.2010 - ... QR25DE RH
JN90A - 10.2010 - ... VQ25DE RH
JN91A - 10.2010 - ... VQ25DE RH

Правда левых JN в каталоге почему-то нет sad.gif.
Gorun,
28.2.2014, 18:21 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(Arndov @ 28.2.2014, 18:35) *
тема ни о чём. закрывайте. довольно всякой фигни в нете по этому поводу.

А тема и впрямь ни о чем. Марине хотелось бы пожелать сил и надежд на скорейший благополучный и мирный исход происходящих событий.
Marina,
26.2.2014, 11:07 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(Marina @ 26.2.2014, 4:43) *
Для того,что бы судит о чем либо,не достаточно показывать паспорт и рассказывать где закончил школу.
Надо жить тут,каждый день ходить в магазин и видеть насколько поднимаются цены на продукты и насколько поднимают пенсии.Надо знать,как видеться тут бизнеc...
Судить и вешать ярлыки,особенно со стороны,всегда легко.

А Вы думаете, что в России иначе? Здесь также существует механизм откатов, и чиновники не прочь погреть свои лапы деньгами честных тружеников. Но за одним большим исключением, у нас за это могут посадить и сажают (по большей части). И даже дело не в этом, у нас перестали давать, перестали решать вопросы таким способом, во всяком случае лично я и мои бизнес партнеры. Проще один раз вложиться в нормальную пожарную сигнализацию, чем каждый месяц отстегивать пожарным, проще привести в порядок свою бухгалтерию чем ввести в стаю расходов: "На лапу налоговой". Порой эффективней написать жалобу в министерство здравоохранения, чем дать на лапу врачу (пример не выдуманный). Я принципиально не даю, ругаюсь, изучаю законы, отстаиваю свои права в рамках законодательной базы, не всегда побеждаю, плачу штрафы - но я все равно не даю на лапу! И таких как я все больше и больше. Дело не в президенте, дело в нас самих в нашем образе мышления. В США разве что-то особо меняется при смене их президента? Я также, как и Вы не доволен правительством и уже давно не голосую за нашего императора всея Руси, но я не хожу на Болотную в отличие от некоторых из моего окружения. Потому, что считаю, что в нашей истории достаточно было революций и новая ни к чему хорошему не приведет. Только нормальным и естественных путем через смену поколений, воспитанных в спокойных мирных условиях и со здравым взглядом на жизнь, можно прийти к тому, что сейчас имеет Европа и США. Нам всем досталось наследие СССР и не надо вести себя так как будто у всех республик бывшего союза СССР был, а в России его не было. Почему Казахстан не "плачет" от этого наследия. Кроме вас самих вам никто не поможет и уж тем более Евросоюз, их интерес только в одном, построить свои военные объекты как можно ближе к границам России. А потом, когда в эти объекты полетят ракеты кто будет виноват - русские? Прибалтика и западная Украина в лице СССР (Сталина) видит оккупантов, следовательно, те, кто пришли на их земли в 1941 году кто - освободители! О как интересно! Во всяком случае они сейчас говорят на своих родных языках, а не на языке "освободителя". Задумайтесь о том какого джина из бутылки ваша революция выпустила и к чему это может привести.
andrey74, toha606, Андрей 545, Паныч,
25.2.2014, 16:58 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(Marina @ 25.2.2014, 2:05) *
Когда в четверг,безоружных людей расстреливали снайперы под руководством российских силовиков,тогда уже были применены к Януковичу санкции.

Простите но кто в вашей голове посеял столь бредовую мысль? Задайтесь простым вопросом - зачем? Зачем российским силовикам расстреливать безоружных людей?! Приведите хоть один здравый аргумент в пользу этого заявления.

Цитата:
(Marina @ 25.2.2014, 2:05) *
Украина давно самостоятельное государство...

Вот именно, Украина независимое государство! И кто, простите, кроме вас (граждан Украины) самих мешает вам быть процветающим государством? Не надо искать виноватых за пределами ваших границ - вы независимое государство - всё в ваших руках. Зачем вам (Украине) ЕС? Поставим вопрос иначе, а зачем вы ЕС? Неужели вы наивно полагаете, что большой брат будет смотреть на вас как на равного? Что бы Вы не думали, что я прожжённый москаль дою справку: В моём паспорте в графе национальность написано - Украинец, а в графе место рождения МССР г. Кишинёв. Школу я окончил в г. Котовск Одесской области. И всё моё детство прошло на Украине. Я не за "белых" и не за "красных", я за здравый смысл, а в ваших словах и утверждениях его, простите, нет. Вы хотите жить как в Европе, ну так живите, кто Вам мешает, в вашем правительстве и в вашей раде нет граждан Российской Федерации там только граждане Незалежной Украины! Если на площадь майдана вышли доведенный до отчаяния люди (по началу так оно и было), то финальный аккорд их недовольства должен был звучать примерно следующим образом: Создайте (обращение к правительству) нам (украинскому народу) условия для голосования, где на повестке будет всего два вопроса:
1 - Нужен ли нам русский язык, позволить ли гражданам Украины изъясняться на нем наравне с украинским;
2 - По какому пути идти, по пути независимого государства или в составе Евросоюза;

А на самом деле, что мы имеем: Запретить, расстрелять, посадить и т.д. и т.п. т.е. одни силовые методы. Где забота о праве слова и выбора?

Для меня вся эта ситуация выглядит как тупой и банальный дележ власти (кормушки). В котором в очередной раз погибли люди.

Есть и весьма фантастические взгляды на сложившиеся события. Например: Репетиция того, что может произойти здесь в России. Или захват Украины (кукловод не известно) с целью дальнейшего завоевания (политического и территориального) всей Европы.
Np1550, sh-wolf, toha606,
20.2.2014, 0:05 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(angry @ 20.2.2014, 0:34) *
Или есть желание снова пообсуждать то же самое, что было пережевано в декабре?

Лично для меня пожевали, но не разжевали. Опираясь на каталог http://www.japancats.ru/ просмотрел схемы где:

Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей: ALTIMA, ALTIMA COUPE, TEANA, TEANA PRC MAKE, TEANA RUS MAKE.

Доп радиатор присутствует только на TEANA:

Модель Двигатель Период выпуска Доп. информация Схема
TEANA (J32) 02.2008 - ... АЗИЯ Посмотреть на схеме
TEANA (J32) 02.2008 - ... ЕВРОПА (Лев. руль) Посмотреть на схеме

Во всех остальных моделях (ALTIMA (Азия, Канада, США), ALTIMA COUPE (Азия, Канада, США), TEANA PRC MAKE (Азия), TEANA RUS MAKE (Европа)) его нет, так же как и нет на родной TEANA:
TEANA (J32) 06.2008 - ... ЯПОНИЯ Посмотреть на схеме

Из чего следует ИМХО, что по поводу отсутствия доп. радиатора заморачиваться нет никакого смысла, как собственно и по поводу самостоятельной его установки.

Надеюсь, что разжевал.
GeoInc,
18.2.2014, 22:36 Куплю Теану j32 Комплектация Премиум 2011-2012 рестайлинг
Цитата:
(раиль @ 18.2.2014, 22:19) *
видел теану за 650?

Видел, но не совсем понял чем она, кроме цены, отличается от варианта за 810. О какой такой оптике ты говорил, мне казалось, что любой послерестайл идет с линзами. Тут все просто звонить, смотреть, вникать. Если ПТС не оригинал то пусть там хоть 500 тыс. зачем тебе машина с темным прошлым, тем более не факт, что ты, с таким ПТС, сможешь поставить её на учет. Ну как вариант - cделать ксерокопию ПТС поехать в ГАИ и попросить проверить, можно ли будет её поставить на учёт, если да то брать, если нет то даже и не выяснять почему, может она кредитная и ПТС в залоге у банка и хозяин тупо по поддельному ПТС пытается от неё избавиться.
раиль,
18.2.2014, 1:40 продам тиану 2,5
ласточка
Цитата:
(kyleff @ 17.2.2014, 23:16) *
700 дорого что ли?


Да не дорого, просто выбор большой, а покупателей очень мало. У тебя по ПТС два собственника, комплектация Лакшери, а на плюс уже и смотрят, пробег 100 тыс. Если первый владелец по ПТС салон, то укажи, что владелец 1. Убери слово Лакшери. Лучше расписать комплектацию по пунктам есть то, то, то... И исправь неопределенность в описании: "Машинка в хорошем состоянии... Автомобиль в отличном состоянии..." - определись в каком она состоянии. Расскажи о вложениях, когда проходило ТО, что менялось, если есть сервисная книжка то дай об этом знать. Удачи.
kyleff,
5.2.2014, 3:09 Хочу пересесть на теану 2.3 2007 года с Opel astra 2012:)
Цитата:
(Edison21 @ 3.2.2014, 17:39) *
И еще, говорят что абсолютно все теаны на автомате дергают с первой на вторую, так ли это и на сколько сильный толчек? хоть представить на сколько это доставляет дискомфорта:)


Нет никакого дискомфорта, для водителя это еле ощутимый толчок в педаль, я когда начал ощущать этот толчок все докапывался до супруги в пассажирском кресле: "Ну вот ты чувствуешь, ну вот, ну как ты этого не чувствуешь, вот же переключилась..." - на что всегда ответ один: - "Отстань я ни чего не чувствую". И правда, на месте пассажира, я ни разу не ощутил переключения с 1 на 2. И как тут некоторые говорят, что это вовсе не проблема или особенность работы АКПП, а просто подуставшие подушки двигателя, после замены который толчок пропадает, на своей не менял утверждать не буду.
Edison21,
4.2.2014, 21:46 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Вот о чем стоит задуматься: Тесла, будущее уже наступило ( HD ) - Tesla Model S. Тем более, что таможенный налог отменили, правда временно. И они уже в Москве.
GeoInc,
20.1.2014, 21:58 Домашние обитатели
хвастаемся!
Вот мой сКотяра...

[attachment=12991:DSC04455_.jpg]
[attachment=12992:DSC04533_.jpg]
andrey74, Marina,
20.10.2013, 23:48 Чип-тюнинг (RSChip)
Кто уже использовал...
Сегодня, наконец-то, состоялась встреча и подробное обсуждение, с тем кто занимается чип-тюнингом. Общий итог такой - для данной машины J31 2007 2.3 (173), чип-тюнинг возможен и даже в нескольких вариантах. Первый - некая их прошивка, так сказать локальная, обойдется вроде с работой в 12500 руб. Второй - через немцев т.е. родную прошивку, отправляют к ним по почте, они вносят нужные коррективы и на выходе получаем с работой 21000 руб. Третий - установка инженерного блока управления (ИБУ). Подключается он не к OBD-II (не путать с чип-боксом), а куда-то, так и не ответили на прямой вопрос куда, в блок управления, возможно припаивается к ножкам/дорожкам/проводам микросхемы. По сути прошивка это некая сохраненная конфигурация, созданная с помощью того же ИБУ, и статически записанная в ПЗУ (микросхему), с подключенным ИБУ появляется возможность настраивать (не доступные простому смертному) параметры работы двигателя динамически. Возможности ИБУ по настройке и изменению этих самых параметров не ограничены и при наличии необходимого оборудования с ними можно играться самостоятельно. Цена вопроса, с работой, 25 тыс руб. Перепрошивка по времени от 4-5 часов минимум и как пойдет... (может и не пойти smile.gif ). Снимается блок, припаивается программатор к определенным контактам/ножкам микросхемы, считывается, отправляется к немцам, и далее обратная процедура в конце молитва и запуск двигателя. Запустился ура, нет, то танцы с бубнами, наша песня хороша начинай с начала. Что нам это дает: Все со слов, тех кто уже решался на сей отважный шаг. 1 - прирост 15-20 кобыл, но я в это не поверил, вернее мне это ни чем не могли подтвердить, на стенде до и после машину ни кто не проверял. 2 - более динамичный подхват с низов, как следствие и разгон до сотни. 3 - изменяется настройка селектора газа, машина охотнее на него отзывается. 4 - уменьшается время открывания и закрывания дроссельной заслонки. Я это понял примерно так, на сколько это соответствует истине сказать не могу. Удивило другое, ("за что купил за то и продаю") при первом же взгляде на мотор была произнесена следующая фраза: "На эти моторы ставиться турбина." - я уточнил - турбина или компрессор - "Турбина!" - Далее почти дословно - "Мы такой мотор, правда 3.5, с турбиной, настаивали на Марусе и при минимальных настройках (в лайт режиме) он выдавал под 800 л.с." - конец цитаты. Вот такой итог сегодняшней поездки. Да территориально это в Домодедово, мне из Мытищ совсем не ближний свет, но решил потратить на это время, что бы самому понять, что да как. Для себя решил, что овчинка выделки не стоит, лучше сменить авто. Но вот не задача с лета, присматриваюсь с тест-драйвами к разным вариантам, как к брендовым так и не очень, и пока мало кому удается предвосхитить чистокровную японскую Тиану. "Но это уже другая история"@.
Teana Aktobe KZ,
31.1.2013, 14:24 АКПП
Интересные сюжеты про АКПП:

Автомобиль с АКПП часть 1
Автомобиль с АКПП часть 2
Автомобиль с АКПП часть 3
Автомобиль с АКПП часть 4

Надеюсь до меня ни кто не выкладывал подобное.
kanodh,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:35