Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ниссан Теанович. Поблагодарили: 734 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2013, 10:16 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Медленный, чувственный танец. Она, прижимаясь к партнеру, страстно шепчет:
- Я немного волнуюсь. Мне кажется, что мое декольте слишком глубоко. А вы как думаете?
Он, осторожно заглядывая в декольте:
- Ну, по правде сказать... Да нет. А у вас что, волосы на груди?
Она, слегка в ужасе:
- Да что вы такое говорите? Конечно нет!
Он:
- Да, тогда, пожалуй, немножко глубоковато.
Anton575, Forsage45,
24.7.2013, 7:32 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Женщина решила покончить жизнь самоубийством.
Она стоит на краю обрыва, собирается прыгнуть.
Подходит бомж и говорит:
- Вы же все равно хотите покончить жизнь самоубийством, может сексом займемся?
- Отвали!
- Ну ладно, ладно... Я тогда внизу подожду...
angry, dmark111, Forsage45, Np1550, Rem76, toha606, Сегега,
14.7.2013, 8:43 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
- Я давно мечтаю в Испанию, в Памплону съездить, от быков побегать...
- Да съезди в Бутово, толкни кого-нибудь и бегай!
toha606,
12.7.2013, 10:21 появился стук в районе двигателя
Слушайте, одиночный стук при начале движения первый раз после завода авто и преодолении скорости 20-30 км/ч означает самодиагностику АБС. Не парьте себе голову.
drkatz77rus, Hudoy,
8.7.2013, 13:36 Вариатор 3.5
Не могу понять все ли в порядке!!!
Цитата:
(sah_mz @ 8.7.2013, 11:07) *
думаю надо бы прочистить радиаторы, если не поможет поменять масло и если не поможет уже грешить на коробас


Именно так и можно одновременно. Заодно снять на лето защиту если есть. Мне помогло но ненадолго.
malih777,
17.6.2013, 15:23 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Цитата:
(il2 @ 17.6.2013, 13:39) *
Привет! Не повесил подогрев еще?? Очень интересна тема. Сейчас собираемся поставить фильтрацию в бассейн на 10 куб., затем будем думать про подогрев.

Как не повесил, всё повесил - купаюсь с 18 мая. Единственное что - сброс воды после водогрейки делайте не через форсунку а через свой излив. Это даст бОльшие возможности для манёвра Т воды.
il2,
13.5.2013, 7:09 Вентилятор радиатора кондиционера
у меня то же самое. вроде как это нормально.
nes031,
22.4.2013, 7:43 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Рассыпались от мороза ПП фитинги на старой самопальной водогрейке для бассейна. Купил водогрейку Азуро 4,5х1,2 м.


Но сама она на крыше держаться не будет, надо чем то держать. Есть фирменный держатель но стоит дороже водогрейки. В итоге держатель для неё не купил, задушила зелёная подружка отдавать за него денег больше чем за саму водогрейку. Решил делать сам.
Для изготовления рамки в строительном магазине была куплена труба профильная 25х25х2 мм - 12 м, два листа оцинковки 1,25х2,5 м и 5 м всепененного фольгированного рулонного утеплителя толщиной 12 мм. Немножко саморезов по металлу черепичных и подкрылочных. От имеющейся в подвале трубы ДУ 50 были отрезаны 4 кольца по ширине трубы. Всё это сварилось в следующую конструкцию.




Осталось закрепить её на южном склоне крыши бани вместо старой и накрыть листами поликарбоната. В следующие выходные займусь.
il2, Light, toha606, Андрей 545,
17.4.2013, 15:07 Не работает кондиционер
Похоже пробит радиатор кондиционера
Цитата:
(DeeByZ @ 17.4.2013, 14:52) *
ну вы ниче не поняли потому что читали не внимательно, не первая машина и насчет ОД все знаю, просто есть пределы разумного с учетом того, что форум весь орет, что это самые адекватные ОД + совершенно пропустили момент с преппродажной подготовкой + холодной сваркой вместо замены

Просто думал, что здесь не ОД собрались, а адекватные люди, которые обмениваются опытом, может у кого были случаи, когда Мэйджор тоже новую машину не проверил, а там фриона не было или еще что.
А подписывать человека под дауна только потому что у него за 8 лет ни разу с радиатором проблем не было как то глупо.

Читал внимательно. Но ОД акуевшие все как один. И Ниссановские ещё не самые отмороженные. Вы бы съездили к Ирито или АЗР, вот где крайности! )) Зимой протестировать исправность кондиционера визуально проблематично а количество фреона в нем никто не меряет ни в одном диллере. Скорее проблема в дефекте самого радиатора или какого либо соединения трубок. Холодной сваркой на гарантийной машине диллер пользоваться не может ввиду того, что это нарушение заводской технологии, только замена детали.
Тут собрались в массе своей достаточно адекватные люди, не тешашие себя лишними иллюзиями, с достаточно плотным знанием вопроса.
В любом случае вы попадаете под гарантию, самому ничего делать не надо и нельзя.
А вот когда сделаете все то поставьте сетку перед радиаторами
http://www.strelka11.ru/zaschita-radiatora/nissan.html - я себе вот эту ставил. Недорого и надёжно.
DeeByZ,
29.3.2013, 15:25 Ура!!! Наш форум наградили на высшем уровне!!!!
Путин наградил Клуб Любителей Nissan Teana


http://samoeglavnoe.pro/news/104835
toha606, Went, Андрей 545, Дмитрий1, кагбэ яичко, КрЮК,
18.3.2013, 13:55 Правый руль на левый.
как переставить руль
Цитата:
(sever333 @ 18.3.2013, 13:58) *
Во Владивостоке надежные люди проблем с распилом -конструктором не будет.Дешевле конечно купить левый чем менять правый на левый.но я не сейчас о замене говорю,мне то на правом как раз по теме ездитьь а воообще если вдруг случится запрет.Это то понятно что если заперт будет то я попаду на бабосы без разговоров.Просто я смотрю что за 750 тыс в Краснодаре у всех пробег реально за 70000 и состояние у многих не самое гуд, а правый руль за 750 можно с аукциона с оценкой 4.5 или 5.найти с пробегом 20-30 по японии.


Я не вижу существенной разницы в остаточном ресурсе на машинах с 30 и 70 000 км пробега. А вот секса с переброской руля справа на лево вижу очень много.
sever333,
13.3.2013, 15:20 Воняет тухляком и кислятиной
На холодную!
Цитата:
(amd2003 @ 3.12.2012, 12:45) *
Есть вероятность, что труп застрял в агрегатах двигателя и когда машина встает на стоянку, в салон начинает проникать запах и скапливается во время долгой стоянки.


Например лось!? thumbsup.gif
toha606,
13.3.2013, 15:13 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Звонок на радио:
— Алло, здравствуйте, я хотела бы поздравить своего папу с днем рождения и пожелать ему счастья от всего сердца до члена!
— Докуда?!
— Не докуда, а дочь Лена.
toha606, Сергей33,
15.2.2013, 9:16 Порядок на форуме
Предложения по реконструкции...
Хреново стираете, он постит новые темы чаще чем форумчане. Подсказываю, надо галочку в настройках снять напротив "Разрешить гостям создавать темы".
Syntia, Teo, toha606, Андрей 545,
5.2.2013, 11:53 Выбо авто
Я стою перед выбором, сходить за кефром или за водкой?! Это жидкости разного класса, но которые я сейчас хочу с одинаковой страшной силой!

Немного о себе, я старый маразматик, участвовал в Гражданской, ВОВ и на Куликовом поле рубился. Сейчас брать не буду но начал задумываться что мне делать в выходные. Давайте рассмотрим плюсы и минусы, но боюсь что даже после этого я не смогу определиться так как сразу всё забываю нахрен.

Кефир конечно старпёрская тема но я впечатлён его вкусом и консистенцией. В детстве очень нравился, потом перестал, теперь снова нравится.

Водка мне в детстве не нравилась, потом нравилась, потом здоровье не позволяло. Сейчас смотрю, тоже нравится, а на здоровье похрен.


плюсы кефира:
- кислый вкус
- красивый цвет
- мощно слабит
- бюджетно

плюсы водки:
-молодёжная и красивая
-отлично пьётся
-водка есть водка даже если по 170 р
-веселит голову и образуется приятная гибкость

Вообщем, нужна помощь друзья.Советы и критика - я всё выслушаю и приму к сведению.Меня интересует мнение и отзывы людей которые постоянно пьют эти напитки и могут о них сказать , то чего я не знаю а не знаю я многого:)
angry, ArturЧёрный, il2, Topaz, Андрей 545, КрЮК, раиль,
3.2.2013, 14:01 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Не склонен обвинять всех женщин на дороге, есть и вполне нормальные адекватные водительницы. Среди мужиков встречается тоже хороший процент водятлов. )) Женщины пугают меня на дороге одной вещью. Она считает что раз она женщина, так все должны её пропустить, уступить и т.д. И это губит. На дороге нет ни мужчин ни женщин, а есть участники дорожного движения без скидок на гендерные различия. И только взаимным уважением мы добиваемся комфортного сосуществования на дороге. Мир вам всем!
Marina, sh-wolf,
29.1.2013, 13:17 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Вчера на Маяке выступал автор этого шедевра. Реально он читал этот стих так что я рыдал до слез! Конечно читать самому уже не то но я настоятельно рекомендую ознакомиться!

РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА О КОЛОБКЕ И ПЕДОФИЛАХ

В тридевятом царстве, в полицейском государстве жили были старик со старушкой — у самого телеэкрана в избушке. Попросил бабу дед — испеки мне колобка на обед. Посмотрела бабка рецепт в интернете, принялась искать муку в буфете; обыскала балкон, обыскала туалет, пробовала одолжить у соседей — получила хамство в ответ.

Надела бабка валенки, вышла на трассу — дошла до города, отстояла очередь в сберкассу. Сняла со сберкнижки последние пятаки — купила в палатке пачку муки. Вернулась домой, порылась на антресолях — нашла пачку дрожжей и щепотку соли. Сходила в церковь, отошла в конец зала — отскребла с подсвечника свечного сала. Вернулась усталая, съела валидол из аптечки, полежала, оклемалась — и к печке. Слепила колобок, обжарила немножко — да положила остудить на окошко.

Остыл Колобок, пришло время обеда — а он как заорет на бабку и на деда: «Руки прочь от меня, будет хуже!» Да как заголосит в окошко наружу: «Я маленький, я кругленький, на блюдечке катался — меня бабушка домогалась, меня дедушка домогался! Гражданское общество, хватайте вилы — бейте их, бейте, они педофилы!» Набежали полицейские, не стали разбираться — да и подвергли стариков химической кастрации. А Колобку осталась неплохая квартира — с комнатой, кухней, балконом и сортиром.

Катится Колобок по району — мимо лавочек, окрашенных, зеленых. Справа заборы, слева гаражи — горит помойка, бродят бомжи. Начались высотки, кончились сараи — вдруг выходит навстречу Заяц. На носу очки, во рту сигарка, в лапах двухтомник «Классификация Ламарка». Устал бедняга, идет с работы — весь день принимал у студентов зачеты. Увидел Колобка — застыл прочно. Надо же, какое странное беспозвоночное! Схватил Колобка, да говорит ему: «Колобок, Колобок, я тебя в музей возьму!» Колобок в ответ: «Пожалуйста, ты в своем праве — только дай мобильник, sms-ку отправить?» Схватил мобильник, залогинился в интернете — и давай орать в социальные сети: «Я маленький, я кругленький, я на блюдечке катался — меня бабушка домогалась, меня дедушка домогался. Так домогались, что полдвора видело! А теперь Заяц домогается — выкладываю видео! Гражданское общество, хватайте вилы — бейте Зайца, бейте педофила!» Набежали полицейские, не стали разбираться — да подвергли Зайца химической кастрации. А Колобку достался мобильник, золотые очки и вставная челюсть — пустячок, да прелесть.

Покатился дальше Колобок — а посредине дороги стоит Волк. Выставил что-то типа штатива — измеряет, как дорога проложена криво. Так положено ему по работе — смотрит в окуляр, помечает в блокноте. Вдруг видит в окуляре — глобус Луны! Чуть не наложил в штаны! Протер окуляр, сменил глаз: ну точно, глобус Луны, как раз! Стал даже ближе, видны кратеры! Помотал головой, выругался по-матери. А глобус ближе и ближе, у самых ног. Волк оторвался от окуляра, видит: Колобок! Вот же неровность рельефа, вот так диво! А Колобок — прыг на верхушку штатива, скорчил жалостливую рожу, да как заорет, привлекая прохожих: «Я маленький, я кругленький, я на блюдечке катался — меня бабушка домогалась, меня дедушка домогался! Меня Заяц домогался, это снято на видео! Меня вообще много народу обидело! На меня все нападают скопом! А Волк пялился на мои интимные места телескопом!!! Гражданское общество, хватайте вилы — бейте Волка, бейте педофила!» Набежали полицейские, не стали разбираться — да подвергли Волка химической кастрации. Достался Колобку штатив с аппаратом, да бумажник Волка, где лежала зарплата.

Катится Колобок еще полчаса. Вдруг навстречу выходит Лиса. На лапе у Лисы татуировка «л-и-с-а», а в лапе травматический пистолет «Оса». Колобок и Лисы не испугался, да как начал: «Меня дедушка домогался... Меня бабушка домогалась, меня Заяц...» — А Лиса в ответ: «Я глухая! Иди поближе — к самому уху...» Хвать Колобка — и прижала к своему брюху! Заткнула Колобку рот — упала на спину, да как заорет! «О, боже, что делается, о, небо!!! Меня насилует батон хлеба!!! В центре города, посредь бела дня — батон хлеба насилует меня!!! О, горе мне, о, позор мне — насилует меня в извращенной форме!!! Граждане, что же это творится? Где гражданское общество, где блогеры, где полиция?» Прибежали полицейские, не стали разбираться — и подвергли Колобка химической кастрации. Лопнул Колобок, рассыпался по дорожке — прилетели голуби, доклевали крошки... и тоже химически кастрировались все. А имущество Колобка досталось Лисе! Каждому педофилу придет свое время! Мораль сказки: так будет со всеми!

Господи, господи! Господи, господи! Ясно, чего ты нас не любишь, господи! Мы же все - твои дети божие. Мы же все - на детей похожие. Если б ты, господи, нас любил... про тебя сказали бы, что педофил!


Леонид Каганов, 31.07.2011, Москва, Чертаново
http://lleo.me/dnevnik/2013/01/08.html
toha606,
28.1.2013, 14:33 Не могу завести машину!!!
Помогите!!!
А клеммы аккума зачищал при монтаже нового? Вероятно дело может быть в плохом контакте на них.
kanodh,
28.1.2013, 8:45 вопрос про полный привод
снега навалило.
Цитата:
(druzhkov58 @ 25.1.2013, 18:13) *
Я по России поколесил впоне достаточно. Обычно едешь и материшься или наоборот стиснишь зубы и молча еду. Недавно с Новосиба в Усть-Илимск ездил. Куда наши транспортные налоги уходят, так и не понял. Т.е. по Гоголю- дураки и дороги. А тут получается как оазис в пустыне.

Аналогично, по России-матушке поездил достаточно. Обычно зимой едешь и 70% времени материшь дорожников или очко сжимается от ужаса. ))) Чистый асфальт без снега и наледи - большая редкость.


Цитата:
(ZEVS @ 25.1.2013, 18:56) *
Забудем!...каждый при своем!...перед рулит)))

Не привод рулит, Голова рулит! ))) Забудем, удачи, береги окружающих. ))
ZEVS,
25.1.2013, 9:39 вопрос про полный привод
снега навалило.
Цитата:
(ZEVS @ 24.1.2013, 19:56) *
Тут помоему машину обсуждаем а не людей!...(жалкая попытка,бред сумасшедшего) - слышь ты деревянный,ты за пастью своей следи!...ты зачем такое базаришь!...ты мля пожизни потерпевшим родился и тебе не положенно так выражаться! Я тут просто написал,что хорошо бы иметь на 3.5 тиане 4вд, и сразу же началась провокация,десять человек накинулись на одного,нахера друг на друга то с..ать,это че самоутверждение такое,вы считаете,что я не прав,вы пишите,что вы считаете по другому или,что 3.5 это ведро с прожорливым мотором,зачем владельца задевать,я пять лет на субарях откатал,про вд знаю много и теана в топе для меня велосипед в сравнении с фиником 56м,на котором иногда удается поездить,но как можно переспорить десять человек,которые еще умудряются оскорбить,зная что сразу по зубам не получат!...я же говорю,что на передке ехать безопаснее(ИМХО)-МОЕ МНЕНИЕ-ДЛЯ МЕНЯ БЕЗОПАСНЕЕ,на 4вд жопу закидывает при обгонах(ИМХО)-МОЕ МНЕНИЕ-НА МОИХ АВТО ТАК БЫЛО(Х5 4.4)(ЛЕГАСИ В4 ТВИНТУРБО),начинают говорить,что мало опыта,на говне ездил,реально же тут есть люди которые умника наворачивают,а реально даже не знают,как устроен 4вд,ну и можно было бы выяснять,плюсы и недостатки теаны 4вд(а не владельца)!

Послушай, убогий юноша, ты тут не у себя на рынке семечками торгуешь. Постарайся общаться не на уровне быдла, как тебе по ходу привычно, а как нормальные взрослые люди.
Про полный привод на Ауди я тебе уже написал, пять лет отъездил. Вторая машина у меня сейчас это Форестер, с 2008 г - на нём езжу если Теана не в жилу. Нигде жопу на обгонах не закидывает. Жопу закидывает не машина, жопу закидывает голова безмозглого недоросля-стритрейсера. И в тех местах где они головой не думают - потом веночки на обочинах висят. Хорошо если им, всем польза, естественный отбор в действии. И жаль если пострадал ещё кто либо. Береги зубы!


Цитата:
(ZEVS @ 24.1.2013, 21:27) *
Что значит мысль сформулировать не получается?...а у вас получается?...вы половину из моего поста не смогли понять и перековеркали!...давайте не будем про безопасность,я езжу как мне нужно!...вы заваливали стрелку в снежной каше за 200?...не верю!...много авто ниочем,не дает это вам приемущества,поверьте у всех было много авто!...160 по Сибири?...каждый день езжу на работу,скорость 120-160,10 минут прямой дороги(ул.Ленточный Бор), знаете такую?...никакого самоубийства,все с умом! Безполезно спорить и рассказывать кто,что может,у нас разные взгляды на жизнь,давайте лучше обсуждать плюсы и минусы тианы фо!


240024, Nik0505,
24.1.2013, 16:06 вопрос про полный привод
снега навалило.
Цитата:
(ZEVS @ 24.1.2013, 14:10) *
Прописная истина, по снегу и гололёду 4WD надёжней и круче. Летом все одинаковы. Чем надежней то?...тем ,что на вэдовой есть вероятность на льду при обгоне закинуть жопу вперед морды,даа это очень надежно)...а то,что у вас под днищем больше железа???...думаю придеться чаще нырять в магазины зап.частей и где надежность?..чем круче 4вд,чем фвд?..наверное тем,что седан задран,как джип)...ну и как вид авто с таким клиренсом?...летом говорите все одинаковы?...нееет,на переднеприводной тишина в салоне,там шестерочка,а вот на вэдовой как будто дизель под капотом, и еще в пустую все лето лишние детали(зад.привода,редуктор,итд.) в ходовке болтаются!...так,что нормальная переднеприводная теана рулит, а вэдовая рулит тока в колхозе,по снегу и глине)))


Пардон-с, но вы по ходу никакого представления не имеете о полноприводном легковом авто. Что значит
Цитата:
4WD *** круче
. Круче только варёные яйца!))) Я такой характеристики авто никогда не видел кроме как на чайнафорум и Мазда3. Всё что написано это скорее жалкая попытка троллинга чем здравое мнение. Да, я сам сейчас катаю на 2,5 монопривод, когда покупал её ВД ещё не было. Но с охрененным теплом в душе вспоминаю А6 2,8 кватро. Всё что вами написано про ВД выше - бред сумасшедшего.
angry,
3.12.2012, 11:27 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
КТО И КАК УХОДИТ НАХУЙ

ОВЕН. Овен уходит нахуй, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.

ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть как нахуй?!". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нахуй... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нахуй не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нахуй сам.

РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нахуй? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.

ЛЕВ. Лев уходит нахуй. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

ВЕСЫ. Весы пошлют нахуй пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.

СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его кто-то там послал нахуй. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

КОЗЕРОГ. Козерог уходит нахуй быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.

ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нахуй жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нахуй так нахуй, чего уж там.

РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нахуй. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.
Forsage45, toha606, Андрей 545, Дмитрий1,
21.11.2012, 20:52 В 3,5 залил 92 бензин
Последствия
Цитата:
(poisON @ 21.11.2012, 14:48) *
Почитал тут...и захотелось выразить своё мнение ))
По поводу написанного в мануале: думается мне, представительство Ниссан не заморачивается о способе производства 95-го бензина в России..а тупо отталкивается от ГОСТ-овых харрактеристик этого вида топлива. Хотя во многих сетевых источниках, и в ЗР тоже, читал тесты наших бензинов - фуфло все эти ГОСТы, не соответствуют. Ну и про способ получения, уже только ленивый не знает что его тупо присадками производят, из 92-го...не как положено, а это зло для движка...


Какую чушь пишут люди из топика в топик! А вы на самом деле думаете что 95-ого бензина нет а 92-й есть? И весь 95-й получают из настоящего 92-ого? Бензинов прямогонных выход не более 10% при перегонкн нефти. Из общего объёма полученного бензина только 5% (1/20) это 92-й. Всё остальное это бензин с октановым числом менше 60. Даже прямогонный 72-й ещё днём с огнём поискать надо!!! ВСЕ бензины с октановым числом выше 60-ого это результат работы разнообразных присадок, повышающих октановое число. От тетраэтилсвинца до алкилата. И ГОСТЫ наши ничего такие. И на сетевых заправках (а не тех что купили франшизу) бензин с вероятностью 99% будет нормального качества.
Лейте то что написано в мануале, не "сушите" бензонасос и будет вам счастье!

ПС подробнее про бензины писать лень. Включите поиск и найдите тему "Какой бензин заливаем", там подробнейшим образом всё разжевали в мельчайших деталях, я в том числе. Все темы с бензином - беда, превращаются в холивар какой то рано или поздно.
Grits61rus, LinFor,
17.11.2012, 9:57 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Последствия недавней командировки. Пришёл штраф из Тамбова - "письмо счастья". Превышение скорости составило.... Превышение составило..... *зрители нервничают, барабанная дробь* Превышение скорости составило 5 км/ч!!!! То есть при ограничении в 60 км/ч я ехал 65 км/ч и мне за это пришёл штраф в 100 р! Знаю что всё можно оспорить, что есть погрешность прибора и погрешность спидометра, знаю что себестоимость одного "письма счастья" 150 р. Но лень ради 100 р ехать в Тамбов. Воистину, не оскудеет тупорылыми мудаками земля наша.
Np1550, Андрей 545, СемьУтра,
9.11.2012, 13:12 Помогите советом: горит VDC OFF
На ходу загорелись лампочки VDC OFF... что это значит?
Парни, хочу уберечь вас от ошибок и ненужных сомнений! В тормозную систему залита жидкость ДОТ-4!!! А на крышке тормозного бачка написано ДОТ-3!!!! На крышке - трындёжь!!!!!
Aleks Andr, Alexsandr07, ZEVS, Андрей 545,
8.11.2012, 13:45 В 3,5 залил 92 бензин
Последствия
Deulya, Zhdan,
7.11.2012, 11:59 Небольшой рассказ о тест-драйве Ниссан Теана, от владельца Опель Инсигния
Цитата:
(евгений2012 @ 3.4.2012, 22:19) *
Шумоизоляция...Тут спорно. Супруга, сидевшая на заднем сиденье, отмечала что поток автомобилей за окном слышен на Теане более отчетливо, хотя двигатель почти бесшумен( на опеле его постоянно приходиться крутить ,да и сам по себе движок шумный). В целом - паритет.


Я тут понял почему сзади возникает такое ощущение. Вернее у меня возникло ощущение что сзади частино пропала шумоизоляция. Так как никто её спереть не мог я приступил к поискам. Окна закрыты, стёкла/двери не перекошены. А шумит сильнее чем раньше. В итоге нашёл! Господа теановоды, обратите внимание! Уплотнитель на скосе рамки заднего окна! Некоторые персонажи имеют обыкновение цеплять его одеждой или рукой при высадке/посадке. Он легко вылетает с места крепления. Обратно его удобнее вставить подталкивая лезвием ножа. И тишина восстановлена! Пообщался со знакомыми теановодами понял что проблема была не только у меня.
igorflute, Light, Андрей 545,
1.11.2012, 13:14 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Цитата:
(Дмитрий1 @ 31.10.2012, 21:51) *
а если серьезно: очень редко встретишь быдло за рулем вольво...

Не тешьте себя иллюзиями. Просто это обеспеченное быдло.
Teo,
4.9.2012, 13:54 Литературная страничка Тиановодов
Лит.поэтические произведения написанные нами
ПИСЬМО

Она пишет письмо.
Сопит, как дура, ерошит чёлку,
У неё в голове мысли, но от них всё равно никакого толку.
От кофе уже тошнит — четвёртая чашка и кончились сигареты.
Нужно как-то начать.
Только не по-дурацки — с привета...

«… У меня теперь новая кошка и ремонт на кухне.
Почти не плачу уже, засыпаю рано — ещё двух нет,
А вообще — зря я пишу, и, конечно же, глупо -
Мы ведь тут у тебя на виду, словно под лупой.
Скоро год закончится, всё нормально, все живы.
Дочь как-то вдруг повзрослела — полезла в стол, там презервативы...
А я стала больше писать. Да, ерунду, о всяком-разном.
В общем ничего, терпимо так, только однообразно.
Стараюсь отвлекаться, не пью — но ты наверно в курсе.
Запланировала себе театр и пару-тройку экскурсий.
В интернете редко бываю — семья, работа — и хватит.
Правда курить стала много. Но хочу бросить, кстати.
Тут на Новый Год звали в гости — не захотела.
Настроение что-то в нулях, ну и до меня никому нет дела...
Ты не подумай, это не для того, чтобы вызвать жалость.
Просто страшно бывает порой…
Может старею, или усталость.
Представляешь, я даже молиться начала вечерами...
Ну вот, взяла и разнылась, а ты и так замучился с нами.
Все, буду прощаться. Только попрошу об одном, можно?
Пожалуйста, верни мне его.
Если не сложно...»


Дюжина ножей в спину революции.
oleg1, Дмитрий1, СемьУтра,
3.9.2012, 7:35 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
-Василий Иваныч,а чё такое перфоманс и инсталляция?
-А вот Петька,если ты открыл дверь,а на пороге куча дерьма-то это инсталляция..а если увидел как мужик эту кучу наваливает-то это уже перфоманс!!
toha606,
29.8.2012, 8:10 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
GOD Mode OFF

Piramida_SPb, toha606, Андрей 545,
11.8.2012, 11:18 Разгон - Торможение - подвывание.
В основном при включенном кондее.
Это перегретая жидкость варика. Особенно актуальна прочистка радиатора для тех у кого стоит защита двигателя наглухо закрывающая обдув коробки.
Zhek@,
31.7.2012, 7:26 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(tvent @ 22.7.2012, 16:34) *
1.Про змеевичок охлаждения CVT. Колбочка-финтифлюшка под номером 21463N и есть ресивер-охладитель масла CVT lol.gif


Насчёт радиатора кондиционера (что в нём нет трубочек) вы абс правы. А вот насчёт детальки 21463N - не совсем. Коробочка-финтифлюшка есть распределительный бачок радиатора коих в нём обычно два, справа и слева. В один бачок заходит горячий антифриз с двигателя (21412М) а из другого (21463N) выходит охлаждённый. Вот в нём, как в самой холодной части радиатора и стоит змеевик СиВиТи. Вот что он из себя представляет - большой вопрос. ))
tvent,
25.7.2012, 19:41 Для 32 Теаны продам масло для CVT
не пригодилось
Цитата:
(lexx119 @ 25.7.2012, 16:24) *
1000 рублей скидки это не серьезно, на бензин больше потрачу

Уважаемый! Ты мне уже весь мозг вынес торгами в личке с желанием охрененной скидки на это несчастное масло! Ты не понял, родной, мне насрать на деньги в таком объёме, я готов отдать сейчас его за пиво кому угодно, только не тебе! Ты будешь дальше усираться до упора за несчастные 200-300 р скидки, но по жизни с такой позицией ты всегда окажешься в жёппе!!! Я отдам его кому угодно, только не тебе. Отдам за пиво, чтоб ты понял что мелочное сраное жлобство никогда не приводит к положительным последствиям!

Итого, аукцион! Отдам две канистры масла для СВТ за приемлемое с вашей точки зрения количество пива! За предложение одной банки пошлю нахрен, говорю честно. Поимейте совесть и предлагайте минимально адекватное с вашей точки зрения количество. Пивом гарантирую проставиться на картинге, либо 10 дюймов либо рядом на ул Правды. Заодно покатаемся! ))) Преджложение действительно сутки.

Clean,
16.7.2012, 13:09 Снятие стекляшки на боковом зеркале
Цитата:
(CorraWoman @ 16.7.2012, 0:40) *
Все нормально получается. Начинать тянуть по центру снизу!!! Ибо сверху не защёлки, а крючки. (Хотя на ж32 может и сверху защёлки, не помню). И верх разъеденить можно только отщёлкнув нижние и боковые защёлки. А поддевать лучше не отвёрткой, а какой нибудь широкой штукой. Например деревянной линейкой. Тогда шансы снять не повредив повышаются.

Идеально - шпателем.
Dmx,
4.7.2012, 7:57 Будьте аккуратнее на дороге
Ужос....
1) 2001 год, МКАД. Еду в левом ряду со скоростью около 120 км/ч. Из под впереди идущей машины (дистанция метров 30) вылетает раскатанное в блин ведро, взмывает вверх, делает пируэт в воздухе и точно целится мне в голову. Я прячу голову под руль. Глухой удар в перед машины, скрежет под днищем. "Пронесло!" Смотрю в зеркало заднего вида. Ведро вылетело из под меня, сделало оборот в воздухе и точно в радиаторную решотку прилетело сзади идущей иномарке. Клубы пара, машина сигналит и моргает фарами. А я то при чём? Осмотрев машину дома увидел вмятину на пластиковом бампере сантиметров 5 длииной.
2) 2002 г. Неожиданно и без повода рвётся ремень ГРМ который отходил всего 7000 км при минимальном ресурсе в 50 000 км. Помпа тоже новая.
3) 2004 г, зима, слой снега на МКАДЕ сантиметров 3-5. Время около 22-00, машин практически нет. В 150-200 м впереди в левом ряду едет ВАЗ 2104, справа и сзади от него идёт БМВ, по моему трёшка. Жигули неожиданно начинают резать траекторию и шугают бэху. Она дёргается. Один миг и я вижу что фары бэхи светят мне в лицо, при этом она продолжает ехать вперёд но задом почти с той же скоростью. Я не знаю обосрался ли его водитель в тот момент или чуть похже но я его очень уважаю. Кремень. Он тут же развкернул машину обратно мордой вперёд и продолжил движение. Никого не задел, молодец.
4) Вчера, семь вечера. МКАД. Стою в пробке от Волоколамки до Ленинградки в левом ряду, разговариваю с одним уважаемым форумчанином по телефону. От ленинградки в сторону Волоколамки пробки нет и машины несутся. Дальше я вижу всё как в замедленной съёмке поскольку всё происходит в 10 метрах от меня слева. На встречке с какой-то машины во втором ряду срывает лист фанеры и он, взлетев как птица, падает на проезжую часть. Шедшая за ним газель тормозит, причём не резко. Ехавший за газелью 21099 пытается остановиться. Вы видели как тормозят ВАЗы переднеприводные на нехорошей резине с не самыми лучшими колодками? Морда клюёт вниз, жопа приподнимается, перекрывая регулятор тормозных сил и задние тормоза перестают тормозить совсем. И вот в этой позе таракана в атаке ВАЗ медленно-медленно прилетает под жопу газели. Повторюсь, всё это в 10 метрах слева от меня.

Знаете зачем я всё это написал? Потому что все эти 4 события произошли в одном и том же месте МКАД. +/- 150-200 м!!!!! Я когда это осознал то мурашки по коже пробежали. Извинился, попрощался, повесил трубку и ехал домой вцепившись в руль!
sh-wolf, Андрей 545,
1.7.2012, 14:27 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Цитата:
(СемьУтра @ 1.7.2012, 12:09) *
...да не козлы,а сволочи же,ну что ты, в самом деле!)) fool.gif ..Эндрю,апосля штампа ОНИ начинают следить за собою в 3 раза тщательнее-теперь же началась гонка между НИМИ и ИХ подругами-кто кого переплюнет в количестве и качестве наличиествующиемых-или как оно там пишется- любовников... morning1.gif....... innocent.gif


Да конечно! Внимателоьнее следить за собою после штампа начинает дай бог чтоб одна из 100. У остальных программа-максимум выполнена и можно смело превращаться в комнатного гиппопотама! ))))))
angry, СемьУтра,
28.6.2012, 10:04 Литературная страничка Тиановодов
Лит.поэтические произведения написанные нами
Перепост из разговора в стихах о ревности, дружбе и т.д. Нижние стихи мои.
Цитата:
(***** @ 27.6.2012, 17:29) *
он с тобою и в шторма, и в штили,
не предаст, не бросит никогда,
не заметит, что не пощадили
и твои пропорции года-
что пошире в талии ты стала,
что уже не так упруга грудь,
что в гостях Мадонною блистала,
а с утра помятая чуть-чуть,
что в дневном уже не скроешь свете
сеточку морщин в районе лба -
он всемилостливо не заметит,
потому что ты его СУДЬБА!


Это ты так думаешь, подруга
С опытом немалым за спиной.
К сожаленью, к счастью ли, не знаю,
Через всё пришлось пройти самой.

Через то что грудь не так упруга
Через то что талия не та.
Да и у супруга дует пузо
И сверкает блеском голова.

Что не так как раньше жарки ласки,
Что букет тебе не тащит через день.
От безумства первых встреч остались сказки -
Страсти тонкопризрачная тень.

Секс уже не так объединяет
Вечно это ведь не может быть.
Семя в тёплой почве прорастает
В дерево, и вам его растить.

Дерево познанья зла и блага,
Уваженья, счастья и добра.
Время сильно ценности меняет
Но у вас на месте голова.

Можно было сдаться и не сдюжить
Рубануть с плеча и все дела.
Мелкие конфликты в жизни чаще
+ эмоции. И вот раздельно два

Человека, что ещё вчера не смели
Завтра друг без друга рисовать.
Что молили бога чтоб он дал им
Руки до рассвета пожимать.

Но нашли в себе вы силы не поддаться
Искушению послать всё в тарары
Ум найти и капельку терпенья,
Уваженья и не выйти из игры.

Честь и слава людям что проносят
Чувства сквозь корявый жизни строй.
Не бегут от трудностей возникших
К страсти, поманившей их рукой.
Arikabinsk, СемьУтра,
19.6.2012, 13:31 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Во первых там пластиковый только пакет-вкладыш, само кольцо из стального листа. А во вторых я конечно страховался и накидывал брезент на борт от брызг сварки.
cnhfnec,
19.6.2012, 13:17 Очумелые ручки
Творчество форумчан
В итоге бассейн выглядит вот так:





Также пришлось решать задачу нагрева воды в бассейне. Объём бассейна около 18 м3, тенистое место, утоплен в землю на 1 м. Была мысль купить "кипятильник" но остановила во первых цена его, а во вторых эксплуатационные расходы на электричество. Цена на обогреватель типа "солнечная батарея" оригинального исполнения тоже показалась мне слегка завышенной а также формат его не подходил никак под площадь крыши бани.
В итоге купил 100 м трубы ПНД диаметром 25 мм и около 50 фитингов типа угол. В итоге собрал змеевик во всю крышу бани! Т воды, возвращаемой в бассейн из змеевика, повышается на 15-20 грд в зависимости от активности солнца. Чёрная труба отлично прогревается солнцем и Т в бассейне (он находится в затенённом углу участка) иногда становится выше комфортной, из-за чего приходится даже выключать змеевик из системы циркуляции.
Прокачивается змеевик с помощью штатного насоса фильтрационной системы. Вода подаётся в него с помощью отвода перед форсункой выброса в бассейн. Поскольку использована труба ПНД то слив на зиму необязателен ввиду устойчивостью оной к размораживанию.
На фото показана конструкция форсунки, выбрасывающей воду после фильтрации обратно в бассейн. Для того чтобы вода пошла в теплообменник открываем нижний кран (подача в теплообменник) и перекрываем кран форсунки (слева). В таком случае вся вода после фильтрации проходит нагрев в теплооменнике. Если одновременно открыты два крана то напор через теплооменник минимален но и Т возвращаемой им воды повыше. Для контрастного душа самое то! ))


Forsage45, Light, Np1550, oleg1, Redi, toha606, tvent, ZelAO, Андрей 545, Дмитрий1,
19.6.2012, 12:52 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Во, пошла пьянка! )) Тогда ещё 5 копеек добавлю!

Чтобы удобно лазить в бассейн нужна какая то горизонтальная плоскость! Всё началось с закапывания и бетонирования несущих столбов


Потом эти столбы обрезались под нужный уровень и к ним приваривалась поперечина. Поперечина дополнительно соединялась со столбом укосиной и столбы связывались между собой перемычками.
Потом между поперечинами наввариваются соединения и так опоясывается весь бассейн


Всё это создаёт несущую основу для будущей палубы




Потом на готовую конструкцию крепится палуба из лиственницы.


Столбы - б/у труба 159 мм
Поперечины профильная 80х40х2,0 мм
Укосины профильная 40х20х2,0 мм
Перемычки 20х20х2,0 мм.
Электроды синие 1,0 кг
Диски отрезные 150 мм 24 шт.


Самое смешнеое, вы не поверите!!! Чтобы спереть идею палубы я, неоднократно сдерживая рвотные порывы, смотрел Дом-2! )))))))))))))
Light, Redi, tvent, Андрей 545,
19.6.2012, 12:42 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Если вам совсем нечего делать а руки продолжают чесаться то купите/найдите несколько плоских валунов-гальки. Просверлив каждый из них по центру надеваем их на шпильку и стягиваем гайками. Получается симпатичная пирамидка. Для пущего эффекта можно покрыть камни специальным лаком.

BARRON, Light, Андрей 545,
19.6.2012, 12:29 Очумелые ручки
Творчество форумчан
С начала сварен постамент из профильных труб 60х100, обвязка верха 25х25.


Постамент углублён на 0,9 м, ноги залиты бетоном. Площадка точно входит в дно бочки. Конструкция прочная, колебания отсутствуют.


Бочка наполняется наливайкой автоматически. Вода из бочки по трубе 3/4 попадает на контроллер полива.


Контроллер имеет 15 программ и включает подачу жидкости в зависимости от заданной программы сколько-то минут в определённые промежутки времени. Опытным путём выяснилось что 5-ти минутный полив сливает около 30 л воды.


После контроллера вода расходится раздельными контурами пористого шланга на огуречную и помидорную часть теплицы. При поливе капельный шланг выглядит так словно он обильно плачет крупными каплями.


Поскольку огурцы поливаются обильнее нежели помидоры то в огуречной части шланги лежат в два раза чаще.


Или в помидорной в два раза реже. )))

Arikabinsk, BARRON, GeoInc, Light, Андрей 545,
19.6.2012, 12:28 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Искренне надеюсь что кроме работы и тусования на этом Форуме многие имеют руки и желание их приложить к чему либо творческому. Предлагаю в данной теме осветить то, чем вы занимаетесь для души.

Начну с себя. Мои очумелые ручки в выходные делали автополив парника. Вкупе с автоматами проветривания надеюсь это принесёт желаемый результат.


Предварительно были куплены следующие ингридиенты.

1) Бочку 200 л.


2) Контроллер с 15-ю программами полива, не такой но такого типа.


3) Сочащиеся шланги. Для подземного полива, который экономит до 70% воды, используются сочащиеся микропористые шланги.


4) Наливайку от унитазного бачка для автозаполнения бочки.


Профильные трубы остались от изготовления палубы для бассейна. Обвязка бочки из углов/тройников/сгонов обошлась в 327 р.

Light, Np1550, Андрей 545, Дмитрий1,
14.6.2012, 9:01 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Деньги вперед и другие странные способы спасти Москву от пробок http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/06/14/1732084


Революционный проект по разгрузке транспортных потоков в Москве поступил на рассмотрение в столичную мэрию. И столь же неоднозначный: жителям области и других городов предлагается въезжать в город и выезжать из него только по платным эстакадам. Причем свернуть с них на московские дороги не получится – машины необходимо будет оставлять в огромных паркингах, построенных рядом с эстакадами, и далее добираться до ближайшего метро на скоростных трамваях.


ПС Я даже не знал куда эту новость поместить. Решил что надо сюда потому как на серьёзную новость это никакне тянет. Предлагаю чтобы москвичи, которые едут в пятницу на дачу, доезжали до тех-же перехватывающих парковок, оставляли свои авто на них и дальше добирались до электричек на скоростных трамваях! ))))))))))))
toha606,
13.6.2012, 15:56 Тонировка
Делать или не делать вот в чем вопрос?
Запросил официально стоимост комплекта на Т2. В случае адекватной стоимости предлагаю скооперироваться и может быть попросить допскидку.
a.b.m.163,
12.6.2012, 15:22 Тонировка
Делать или не делать вот в чем вопрос?
Парни, так много бухать на праздники нельзя! ))))))))) Всем болеть за наших! ))
Дмитрий1,
12.6.2012, 12:10 Тонировка
Делать или не делать вот в чем вопрос?
Цитата:
(BARRON @ 12.6.2012, 12:21) *
Димас, да накипело. Тут, намедни, один лихач на девятке в хлам тонированной подрезал, да так, что мне пришлось в поребрик въехать, погнул диск. Взялся догонять его. На светофоре поравнялся, вышел, стучу в окно, тот даже не открыл. Пришлось номерок записать и сообщить приятелю из ГИБДД. Вот как с такими быть?

Методом долгой практики пришёл к выводу что степень гандонистости водителя никак не связана с % тонировки стекол авто. Да, не спорю, среди вглухую тонированных авто мудаки встречаются чаще. Но это никоим образом не даёт вам права говорить что все водители тонированных авто мудаки. "Всякая селёдка рыба но не каждая рыба селёдка."

ПС Почитав ваш пост касательно
Цитата:
Если кто-то снова начнет защищать тонировку авто и успокаивать себя иллюзиями, знайте, вы дебилы!
прихожу к выводу что нетонированные машины также возят иногда не самые лучшие слои общества......
a.b.m.163, Flash, totti,
11.6.2012, 19:30 Тонировка
Делать или не делать вот в чем вопрос?
Цитата:
(NordWest070 @ 11.6.2012, 0:12) *
В свете того, что наше глубокоуважаемое правительство лишает нас удовольствия иметь свой маленький темненький мирок, настойчиво заставляет нас кощунственно содрать пленку и быть рыбкой в аквариуме… Быть может теперь РУССКИЙ парень активно потянется за данной опцией? Появится необходимая услуга. Русский же парень замутит переделку в «гаражных условиях», «запатентует» переделку и цена рухнет? Будем ждать и копить копейку. Но 300рубликов это грубость)))

Первые ксеноновые фары стоили в районе 10 000 уев. Теперь они стоят 150 уев с установкой. Думаю что и с тонировкой надо подождать немного.

Цитата:
(BARRON @ 11.6.2012, 11:41) *
Ну неужели вам тонировка не мешает? Неужели, на дороге, когда встречается козел с тонировкой, вам все видно через его машину при повороте налево или при другом маневре? Мне всегда хочется видеть хари, которые подрезают меня. Спрятаться в машине - это лишь комплекс неполноценных людей. Лошков. Типа крутой. Типа от солнца защищает! От солнца и жары исправный кондер защищает! Моя бы воля, я бы за тонировку на штраф стоянку сразу отправлял! Если кто-то снова начнет защищать тонировку авто и успокаивать себя иллюзиями, знайте, вы дебилы!

Нам не мешает абсолютно. А вам непрозрачные фуры не мешают? А непрозрачные газели и иные цельнометаллические фургоны? Каблуки, например тоже не тревожат? )))
Или вы про что, про то что вы думаете почему люди тонируются? Открою вам секрет, причины не такие как у вас! )))
a.b.m.163,
9.6.2012, 7:26 Литературная страничка Тиановодов
Лит.поэтические произведения написанные нами
Ахматова как-то вот такой стих написала.

Небо мелкий дождик сеет
На зацветшую сирень.
За окном крылами веет
Белый, белый Духов День.
Нынче другу возвратиться
Из-за моря - крайний срок.
Все мне дальний берег снится,
Камни, башни и песок.
Вот на крайную из этих башен
Я взойду, встречая свет...
Да в стране болот и пашен
И в помине башен нет.
Только сяду на пороге,
Там еще густая тень.
Помоги моей тревоге,
Белый, белый Духов День!

Ну а меня депресняк позовчера замучал, небольшой кавер написал! )))

Небо мелко ссыт на зонтик,
На вонючую серень.
В гроб видал такой погода
Разужасный поипень.
Нынче хочется нажрацца
И упасть в блаженном сне
И вобще не просыпацца,
Спать, как спит карась на дне.
Спать и сны благие видеть
Про песок и про закат.
Спать и сны смотреть о бабах
Бабам этим очень рад!
На балкон во мраке выйти
И пописать с высоты,
Жаль не все поймут порыв мой
Лучше нету красоты!
Лучше сяду ка я в кресло, сигаретой затянусь
Что хотите мне пишите, я сегодня оттянусь! )))
СемьУтра,

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:05