Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику S1ayer. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2014, 19:22 как активировать AUX?
Цитата:
(malih777 @ 26.2.2014, 19:43) *
поставьте машину на ручник скорее всего заработает

Звук должен быть всегда, вне зависимости от ручника (ножника).
Никитос111,
25.2.2014, 11:16 Raspberry Pi
Интеграция
Всем привет! Ранее я писал такую информацию:
Цитата:
(S1ayer @ 13.2.2014, 12:22) *
Развести 6 каналов из оптики плеера? Почему нет? Не вижу никаких препятствий.
В штатный усилитель, вроде как, есть 6 канальный аналоговый вход от штатного двд (я пока информацию не проверил, но есть такие сведения от человека), так что его замена не обязательна.
Как только будет возможность это проверить - я обязательно напишу.


Цитата:
(savel45 @ 13.2.2014, 13:40) *
ОК, будем ждать новостей, может действительно чего получится по ЗВУКУ.
А дисплеи наши имеют одинаковое разрешение

И я таки проверил это вчера.
Для начала был сделан вот такой вот тестовый кабель:

Как оказалось там разъем, нууу с очень тонкими входами, пришлось еще дополнить иголками scratch.gif
Теперь по порядку постараюсь рассказать вам про двд. Сам двд плеер в нашей машине подсоединяется 2 разъемами (обвел их на фото, 1 уже отключен). Левый разъем отвечает за передачу аудио сигнала 5.1, правый за все остальное.


Если отключить оба разъема, то система перестает видеть двд и аукс и игнорирует нажатия на кнопки.
При отключенном правом разъеме, так же ничего не работает. А вот при отключенном левом двд и аукс работают, причем тут парадокс: звукс с двд отсутствует (при проигрывании диска 5.1), а звук с аукса спокойно, по 2ум каналам доходит до усилителя, по всей видимости, через правый разъем. В момент воспроизведения двд я как раз таки и "подменил" звук, прозвонив каждый канал. И даже нарисовал распиновку разъема:

При проверки каналов использовалась музыка, вопроизводимая с айфона. В процессе выявил следующее: все 5 каналов разделяют низкие частоты с сабвуфером; канал сабвуфера режет частоту на входе, на слух около 80Hz.

В разъеме есть еще 3 провода, за что они отвечают, пока сказать не могу, пока не найду схему подключения всего этого у нас в машине.
Вот фотографии разъема:
Сверху
Снизу

Остался пока без овтета 1 вопрос: как заставить штатный монитор показывать картинку с другого утройства, при этом штатный усилитель принимать на вход звук 5.1??
savel45, Андрей 545,
11.4.2013, 19:43 Замена штатной акустики
о ужас...
Цитата:
(теана влг @ 11.4.2013, 15:05) *
какие диаметром колонки ставить 16 или 16.5? подскажите пожалуйста

Если через самодельные простаки - то все равно. А если вырезать штатные динамики из подиумов, то вроде 16.

теана влг, [Kenny],
14.1.2013, 9:27 Заморочился с сабиками
Цитата:
(Санек2010 @ 13.1.2013, 15:39) *
Короче парни подниму тему и начинаю ловить тапки.Достался мне саб активный на халяву до этого со звуком не занимался . Перекурил весь форум пришел к выводу что ни хрена я и не понял толком а именно . вот что я смог сделать так это протянул плюс ,протянул из недр провод на активацию усилка саба. И вот тут вопрос когда вся эта схема собрана саб при выключенном зажигании будет все таки как бы включеным или его включает основательно управляющий провод ?А то утром придешь и аккум в ноль .Провод управления брал от питания антенны как и все тут. Дальше самое интересное надо ж теперь звук дать на усь ну у меня болтается фишка в багажнике от родного саба .Методом тыка ловлю два канала звука там и цепляю к саабу.И цепляю на линейный выход (знаю точно что наверно это не правильно) а если цепляю на входа которые там типа простых проводов то звук тише с него а почему. Просто как то лень было искать в проводке провода что на колонки идут.и вот вопрос может с колонок звук получше или как, может с этой фишки сильно слабый идет или нет или все таки с дверных запитаться .И еще одно ни где не нашел толкового ответа почему то когда багажник откроешь басы внутри машины становятся лучше а закроешь раза в три меньше че за хрень не догоняю.Ну вот как то так .Парни я полностью профан в этом натыкайте носом где я не прав как надо правильно сделать побыстрее пока на улице -6 днем можно поковыряться

Могу попробовать по пунктам расписать что тебе необходимо сделать для подключения активного саба:
1) протянуть питание, т.е. + и - от акума.
2) найти управляющий сигнал (+12в), т.е. найти провод на котором появляется напряжение когда ты включаешь зажигание. Протянуть его до усилителя.
3) протянуть от головы или снять с колонок аудио сигнал высокого уровня, который в последствии необходимо подключить во вход высокого уровня на усилителе ( то что ты назвал "входа которые там типа простых проводов")
4) отрегулировать гейном на усилителе уровень громкости. Если все равно будет очень тихо, то как вариант можно использовать конвертер уровня (они бывают и активные) и уже после конвертера пускать сигнал по обычным линейным проводам.
Санек2010,
10.10.2012, 9:54 Штатная антенна к нештатной магнитоле
Всем доброго времени суток! Пожалуй каждый, кто разбирал центральную панель со штатной магнитолой видел разъем нашей антенны. Он не стандартный, не как у большинства магнитол.
Вот передо мной встал вопрос: реально ли для него найти переходник? Или это бесполезное занятие и проще купить другую антенну?
BeloF,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:21