Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rishar. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2012, 12:41 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Выкладываю свой отчет по замене фильтра салона!
Машина 2.5, EXE.
Начал с того, что зашел на сайт ОД на Таганке и узнал каталожный номер нашего фильтра салона. Затем заказал этот фильтр в exist-e.
[attachment=8808:12.jpg]

Приобрел необходимую отвертку для вот такого шурупа - у меня оказалось такими крепится бардачок.
[attachment=8798:3.jpg]

Открутил 6 шурупов. Их расположение я отметил красным...
[attachment=8796:1.jpg]
[attachment=8797:2.jpg]

Снял бардачок. Снимается легко. Немного пошатать и выдвинуть на себя. Красной стрелкой я отметил месторасположение фильтра.
[attachment=8799:4.jpg]

Если заглянуть под бардачок, можно увидеть такую картину... Красной стрелкой указал расположение фильтра.
[attachment=8800:5.jpg]

Далее необходимо нащупать вот крышку разъема для фильтра... Эта крышка выглядит так...
[attachment=8801:6.jpg]
[attachment=8802:7.jpg]

Как мы видим судя по размеру крышки, фильтр значительно больше...будут трудности с впихиванием его в разъем...
[attachment=8803:8.jpg]

Попытался сфотографировать разъем...там виден старый фильтр...весь смятый, полно листьев.
[attachment=8804:9.jpg]

Затем наступила самая сложная часть - вытащить этот старый фильтр и поставить новый.
Как видно на последней картинке, фильтр располагался правее от разъема...не знаю правильно это или нет...я когда вставил новый, он расположился прямо напротив разъема...как бы закрывая его. Вытаскивать очень тяжело, поцарапал пальцы. Еле-еле зацепил его двумя пальцами и тупо выдернул его оттуда...
Вот в таком виде вытащил...
[attachment=8805:10.jpg]

Чтобы вставить новый, на мой взгляд нужно смять его вот так... Затем впихнуть вот этой частью №1 фильтра и толкнуть вверх - отметил красным кругом. И затем просто протолкнуть весь фильтр прямо в разъем...вглубь... когда он полностью зайдет внутрь, он расправится.
[attachment=8807:11.jpg]


На этом видео я показал еще раз где находится фильтр -
0legin, angry, bio, Didenkop, Dimedrol, Dog_275, dream65, ENRAF, Gosd, il2, mugen, oleg1, poisON, shevich, snarl, svarpul, SVladimir, TandeR, totti, trancer, Valdemar1977, Андрей 545, сандр,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:48