Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lvn. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2016, 18:09 При любом минусе не заводиться , помогите пожалуйста
Для пуска двигателя необходимо:
- исправный двигатель
- электричество
- бензин
- воздух
Вот от этого и стоит сталкиваться.

Бензин - исключаем - менялась заправка.
Электричество исключаем - свечи новые, аккум новый, хотя... хм. До смены свечь, аккума все впорядке было?
Остаётся двигатель - датчик коленвала, но делали диагностику - ошибок не показывает. Возможно и не покажет, если тупо обрыва на него нет,
просто показывает фигню всякую.
Воздух - воздушный фильтр, датчик дмрв (можно исключить, делали диагностику и ошибок нет), дроссельная заслонка - осматривалась, чистилась?

Когда заводишь - стартер маслает, вообще не схватывает? Если немного газу поддать?

Вот так гадать долго можно. Лучше наверно сменить сервис, где делают только диагностику, которая ничего не показывает.

З.Ы.
На конденсат, я бы, подумал в самую последнюю очередь. Масло в -5 ну если не нигрол залит - тоже в самую последнюю очередь подумаешь.
Vladimir007, Александр1966,
27.8.2016, 17:29 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Заменил и я себе масло. Времени у меня заняло 7 часов! huh.gif
Я правда вообще никуда не торопится. Менял по инструкции УЭФа http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=253524
Единственное я откручивал болт, который подписан на рисунке красным «не откручивать» - не мог за ним рожковым ключем
окрутить болт (накидным кстати тоже). Прибить надо проектировщика, ну прям сместили его немного бы и было все хорошо.
Кста, плосгогубцы лучше использовать небольшие - ими лучше «маневрировать» когда хомутики снимаешь с трубок.
biggrin.gif одним словом - содранные руки, повторил кучу матерков, но сэкономил денег.
Александр1966,
22.3.2016, 11:28 Передний ступичный подшипник, посоветуйте
Вот тема про ступицы http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Stup...-stupica-t14448
Возможно полезно будет
Рома1980,
20.1.2016, 17:05 ELM327 Bluetooth-OBD2 адаптер.
диагностика по OBD2
Цитата:
(allert @ 19.1.2016, 12:26) *
С tecu3 знаком, вопрос как раз был - какой точно к-line адаптер к ней прикупить ,чтобы точно работал на теане-2. с 327-м c usb прога не работает же... орионовский (или балсат по виду такой же) годится или нет?


K+CAN COMMANDER 1.4
Точно работает по CAN шине
allert,
15.11.2015, 6:24 Ступица
Родная или нет
Цитата:
(Никитос111 @ 14.11.2015, 0:12) *
NTN неплохой бренд, япония но делается в китае.

Интересно а у SKF есть ступицы на теану...?!


Есть.
Вот целая тема http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...тупица&st=0
Никитос111,
5.11.2015, 3:19 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Ого 146 градусов!
Может это параметр на сканере был cvt temp count?
Если это так, то это не температура, это количество попугаев, которые надо смотреть в документации на вариатор по таблице, что соответствует примерно 70-75 градусов.
Никитос111,
2.7.2015, 18:32 вариатор
возможные неиспавности вариатора
Цитата:
(Jast_positive @ 2.7.2015, 18:57) *
Подскажите пожалуйста в чем причина. когда еду долгое время на 4-5 тыс. оборотов и выше или при интенсивной езде в городе появляется небольшой свист из под капота, откуда точно понять не могу, и при этом обороты начинают падать до 2,5-3, при нажатии педали в пол обороты более 2,5-3 тыс. не поднимаются, машина начинает медленнее разгонятся при этом. зимой такого не наблюдал, только летом. Причем чем выше температура на улице тем быстрее наступает период что обороты начинают падать. грешу на вариатор. авто 75 т. пробега но скорее всего смотан. авто 2009 г.в. Подскажите пожалуйста что это может быть? если кто сталкивался подскажите что делать и сколько стоить будет. Заранее благодарю.


вариатор перегревается - при перегреве не дает оборотам подниматься. Лечиться - продувкой\чисткой радиатора. Если масло в вариаторе не менял - лучше заменить.
Вообще тут много информации о данной "проблеме" - поиском все ищется.
Никитос111,
30.1.2015, 11:35 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
29 получилось

[attachment=15443:WP_20150130_004.jpg]
DoctorICU, KorSar, Slava-mt,
23.8.2014, 9:30 SNR
кто нибудь ставил?
Цитата:
(Rem76 @ 23.8.2014, 11:27) *
у меня теана в кузове 32. подойдут?


Подойдут.
Вот тема про ступицы http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=14448
Rem76,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:05