Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику teanec. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2011, 22:36 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(rexton1982 @ 18.5.2011, 11:12) *
Уже записалься...в субботу поеду поменяю...

Может быть этот звук был и раньше, но обратил я на него внимание, когда перегрел авто при быстрой езде (как я думаю коробку) и автомобиль сам сбросил обороты до 4000 и никак не поднимал выше и сопровождался этим звук, который сильно усиливался при попытке увеличить обороты.., но после остановки и некоторого времени ожидания всё пропало.... И после этого стал чаще прислушиваться....и у меня уже паранойя с этим звуком....стараюсь ездить поспокойнее....

Сам перегревал 4 раза, все 4 на трассе на скорости. но у меня 3.5, и как я понял с 2.5 у нас разные симптомы перегрева. У меня наоборот двигател отказывался ехоть на низах, и кидал обороты сразу на 5000. так же как индикатор у меня круиз, влючаешь, а значек на щитке моргает ,а сам круиз неработает, значит варик еще неостыл....
Вобщем если вы при70 000 еще неразу неменяли жижу, то 200% пара и причина в этом, и лучше поменять со сьемом картера,чтоб понять много ли стружки и т.д.
rexton1982, игоряныч,
28.4.2011, 22:17 ТО-60 а тебе поменяли жидкость в вариаторе?
Я вкладываясь в рублях, в 4500. это с маслом разборкой промывкой
gerzhina,
28.4.2011, 21:26 Потек ГУР
гарантия или нет
Цитата:
(Tom 56 @ 28.4.2011, 10:32) *
Спасибо за информацию. А как на счет обращения ОД с подобной проблемой, стоит пробовать, или пошлют?
Сейчас пробег 50000 км. Последнее ТО у диллера на 30000 км.
Может был у кого похожий опыт?
ДРУЖИЩЕ Я ТЕ КИНУЛ В ЛИЧКУ. ПОЧИТАЙ...
Tom 56,
28.4.2011, 11:52 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Вчера поменял масло в варике в 5й раз, первые 3 раза просто слил залил, 2 последних со снятием и промывкой фильтра картера и т.д.
Впечатления: благодаря тому что в презыдущий раз замена выполнялась со снятием и промывкой и с этого момента машина пробежала 30-35ткм, масло было давольно чистым, хотя конечно темнее нового, налета на магнитах было давольно мало и крайне мелкодисперсного больше похожего на графитовую смазку, но всеже в картере я обнаружил пару давольно мелких сружечек.
Но главное не это.поведение машины сильно изменилось. при среднем ускорении,до замены, вариатор кидал обороты двигателя в 3,5-4,5000 оборотов, и разгон шол как будто с небольшим пробуксовыванием трансмисии, (не весь крутящий момент передавался двигателем на колеса). Если честно, я думал что мне это кажется... Но после вчерашней замены,я убедился в этом на 100%. После замены, разгон с прежним ускорением стал происходить уже на 2,5-3000 оборотов. т.е. взаимосвязь между движком и колесами стала более жесткой , "пробуксовка" вариатора почти исчезла ,если можно так выразица.
Короче вывод такой, Замена жижи в вариаторе реже 30-40ткм, отражается нетолько на его долголетии но и на качестве езды.
П.С. пока менял масло поболтал с мастерами, знаю их уже 5 лет обслуживаюсь только у них.а они в с вою очеред лет 10 работают на О.Д. ниссан. и за все это время, случаев поломки вариаторов было: 1 раз на Х трейле, 1 раз на кашкае, и один раз на каком то амерериканском ниссане типа альмеры. Лична у меня есть знакомый,каторый на примере Р12 2.0 вариатор, проехал 450 000. за это время поменял 3 католизатора. с вариатором все ок. Хотя сознаюсь, прочитав все эти пугалки в нете, становиться не посебе...
KYM,
11.11.2010, 10:45 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Уважаемый, вообщето я русский. И как мне кажется, вы лукавите называя подобные цены за ремонт.Хотя я уверен что и такие имеют место быть... Дело в том что я езжу не вокруг одного столба, средние мои марш броски в раене 15000км в один конец, и я немогу себе позволить, ехать кудалибо на отремонтированном дядей васей, при помощи скорее всего б.у. запчастей вариаторе. И я незнаю как кто , но помоему 2х летни авто купленый за 1.3 ляма, стоит 2килобаксового ремонта( многие на диски с резиной больше тратят)
ricch,
17.4.2010, 22:40 Резина на Nissan Teana J32
Обсуждаем. Не продаем!
Bond
Привет! В украине одна беда, слишком частые смены руководства...

по заменам, стараюсь менять по максимуму, был небольшой люфт в тяге(замена в сборе с рейкой), опорные так до кучи, еще поменял одну подушку амортизатора, ну и сами амортизаторы, пробег то уже недетский, хочу еще рычаги новые намутить...(так для профилактики).
По резине: согласен, что в плане управляемости, темболее на родных дисках 225\55 будет круче, а еще пруче 225\50.
У меня же задача,обеспечить максимальный комфорт, и увеличить клиренс(во избежании ударов пузом, причем избавился на 90%)

По поводу ГНУТЫХ дисков: после первой зимы на 215\55 прокатывал 3 диска(конкретные вмятины на внутренней кромке), затем летом опятьже на 215\55 2 диска, и третий раз один диск, закнутый наглухо на пойманной на Сочинской окружной яме, при прокатке лопнул, так что пришлось делать 10и сантиметровый сварной шов.
Так вот, этой зимой, ям поймано было гараздо больше и больших размеров, и с дискарями все в порядке. Это обстоятельство меня особенно порадовало т.к. нормальна прокатка 17 го диска, на рубли стоит в районе 1300, плюс балансироака, время и т.д.
Но воэможно это обстоятельство актуально только мне, т.к. много и быстро езжу по "разным" дорогам, кресерская 160км.ч. меньше 150 по трассе нехожу, и размер 235\55\17 позволяет мне это делать с максимальным комфортом,и без "потерь".
Кстати в четверг выезжаю по маршруту Киев-Москва-Питер-Рыбинск-Киев, так что протестирую свою ХАККУ по полной.

Ктото спрашивал в чем разводняк с МИШЛИН ПРИМАСИ: за 225\55 просили 180 баков а, за 235\55 250(дешевле ненашел), хоть резина и достойная переплачивать за размер, 70 зеленых с колеса посчитал неправильным. т.к. одекватная цена этого "МИШКИ" 200баксов(осенью по этой цене было как грязи, а я тогда чета затупил...)
Bond,
3.4.2010, 20:37 Менять масло?
Есть вопрос
Ребят а вам неприходило в голову что, масло можно менять не така у официалов( и кто об этом узнает?)
Я к примеру масло в варике менял уже три раза, каждые 35-40 000, и каждый раз вытекала очень темная жижа, думаю проездив на ней зарегламентированные 60 000 , здоровья своему варику я бы недобавил, тоже самое и двиган.
И все эти полезные межсервисные замены вам никто немешает делать присто у нормальных мастеров, с предварительно купленным по честной цене маслом, кстати в варик при полном сливе, входит 5 литров, а не 8 как парят официалы...
revizor,
10.8.2009, 22:52 Подъём Nissan Teana J32 проставками.
Увеличение клиренса.
Всем привет!!! Ну вот и я в клубе "поднятых" поставил "шестерошные"стандарт но с металическими шайбами сверху(без них,думаю, продавит быстро)
Вобщем впечатлени противоречивые.Из положительного конечноже внешний вид,зад поднялся(конечно не на 5см, но дамаю 2-3см точно появилось).
Теперь о "противоречиях", т.к. я езжу много быстро и один,немогу сказать что процедура пошла на пользу управляемости(хотя в режимах полной загрузки, уверен,проставки, влияют положительно), но у меня проверить возможности небыло.А на незагруженной зад,как будто более стал склонен к заносу, но возможно это изза изменившихся углов(надо проверить развал)

Фары, опустились конкретно, светят подноги, но из этого я извлек пользу, освоив процедуру самостоятельной кореккции biggrin.gif ,теперь лупят"туши свет".

И еще я заметил ,что перед(защита) стал более склонна к шарканию при просадке , реально чиркаю там,где раньше ездил без проблем.

Касательно межвитковых проставок на перед, они неработают т.к. слишком большое растояние между витками, покатался с ними пару дней-никакой разницы,теже просадки.
Причем тот способ что предложил SILVER, несовсем верный, проставки ставятся "фиксирующейся"стороной в низ, впротивном случае они просто вылетят. И получается сто при правильной установке,нет возможности подсунуть их под нижний виток(соотвецтвенно увеличив клиренс)
П.С. Сегодня ночью проехал из под ярославля(рыбинск) до киева 1250км за 10,5 часов с учетом таможни, средняя скорость по компу 109км\ч, так что постепенно привыкаю к суперпроставкам

oldenis,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:59