Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сват. Поблагодарили: 247 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2011, 8:46 2012. Год Дракона. Поздравляем.
заодно и рассказываем
Негодяи индейцы майя и последователи ненаучных движений стращают, что через 366 дней, 21.12.2012, придёт конец света. Мы же, биологические завоеватели планеты Земля, категорически с ними не согласны, так как подобное шоу не заказывали. Большинству простых смертных просто некогда отвлекаться на всякие там Апокалипсисы и Армагеддоны, пока не отданы кредиты, не выучены уроки, не пройдено тех обслуживание и не куплено бунгало на одном из райских островов Полинезии.

Посему плевать на индейцев и алхимиков, но Новый год неизбежен, как неминуемо величие Ниссан Теана над конкурентами. Открывая тему, поздравляю форумчан и единомышленников с этим важным событием в жизни каждого из нас, наших родных и близких, друзей и врагов, планеты в целом и всей Солнечной системы в общем. Здоровья, радости, счастья нам, а также для наших детей, внуков, любовниц (любовников, нужное подчеркнуть). Качественного коньяка, круглого счета в банке, неожиданного наследства и ожидаемого повышения по службе.
Предлагаю в этой теме не только проздравлять друг друга с наступлением годом Дракона, но и рассказать реальные и нереальные истории, байки, небылицы, связанные с наступлением и празднованием Нового года. Почин с меня, и я поведаю вам о реальном событии, случившемся 30 декабря минувшего года.

…В организации, где я работаю, свято относятся к ветеранам. Каждый год, под Новогодние праздники, в мои обязанности входит посещать стариков, много сделавших для предприятия в своё время. Дарим им подарки, деньги, даже продуктовый набор на сумму 5 т.р. каждому – когда пакуемся возле гипермаркета, приходится сожалеть, что всего лишь Теана… to_take_umbrage.gif

Впрочем, старички наши не пальцем деланные! Собственно они, ветераны ВОВ и прочих военных и трудовых фронтов, живут если не в достатке, то относительно благополучно. Для них важен моральный фактор: их помнят и про них не забывают, поэтому к визиту представителей организации они готовятся с особенной тщательностью. Накрываются просто безумные столы, проводится генеральная уборка, приглашаются близкие – в общем, реальное пати с ретро-уклоном. Противиться их порыву проставиться бессмысленно и бесполезно. Они всю душу (а иногда и пенсию) вкладывают во встречу, и я уверен, что для ветеранов наш визит значит больше, чем сам Новый год. Мне-то ещё приходится в это время кошерно – спасает руль; а моему приятелю, хотя он, можно сказать, непьющий, на следующее утро предстоит нешуточная схватка с похмельем. Как ни сачкуй, полторы-две бутылки коньяка перекочёвывают из стеклянных ёмкостей в его желудок.

30 декабря прошлого года мы втроём поехали поздравлять четверых ветеранов. Я, мой почти непьющий товарищ и молодой парень Ромка. В первой же квартире, где проживал ветеран, 30 лет (!!!) кряду проработавший водителем автобуса, мы были тщательно обработаны высококалорийной и жирной пищей. Маленькая кухня дедули не вмещала всех гастрономических извращений, и столы были расставлены и в комнате. Сам дедок, 90 лет от роду, слепой на 90%, «заряжал» не по-деццки. Реальный оптимист, который сдастся только когда придётся сдаться в силу особенностей человеческого организма! Вот он на невероятном пепелаце, когда остался после Победы служить в Берлине. Хааачу тоже такой, пусть мой сосед на Х5 подавится от зависти, злодей! rolleyes.gif



…Веселье росло, наш градус сытости поднялся до максимальной отметки. Настроение замечательное, звучат шутки типа: «каждый день – по такому рабочему дню!». Однако это было только начало. Визиты ко второму и третьему ветерану принесли не только эмоции, но и стойкое отвращение ко всему съестному. Снова необъёмные столы, тосты, закуска; опять мясо, мать его, я вегетарианец, я уже вегетарианец; хозяюшка, дорогая, не надо мне больше цыплёнка; не ложите мне фаршированного перчика, я ещё голубец не доел; а можно ли торт на вынос?..

Посадка в Теану была жёсткой. Как беременные жабы, мы с трудом втащили свои тела, более напоминавшие к тому моменту наполненные до краёв супер-желудки, и с черепашьей скоростью двинулись в направлении заключительного ветерана. Молодой парень Ромка категорически отказался идти к старику, сказав, что и так уже блеванул и что в него больше ничего не влезет даже под страхом смерти. Посему отдуваться пошли вдвоём.

Дедок-ветеран был ещё и поэтом. Реальным, много печатался и имел вес. Беспердел продолжался! Дед залез ногами на стол, патриотическим голосом читал свои стихи; его зять отжигал на баяне, правнуки водили хоровод, внуки и дети открывали бутыль за пузырём. Всё это безобразие сопровождалось чавканьем уничтожаемых продуктов. Для нас это была настоящая пытка! Чревоугоднический ужас, перевод пищи, моральное – и уже физическое опустошение. Жрать, жрать и ещё раз жрать. Мы были словно зомби, давно не чувствовали ни вкуса еды, ни её физических и химических свойств. Это было тупое, ни с чем не сравнимое обжорство, противостоять которому мы были не силах. Обидеть стариков мы не могли даже ценой собственного желудка.

…Кое-как попрощавшись, мы ускользнули на улицу. Правда, просто так нам уйти не дали, буквально всучив на пороге пластмассовую тарелку с тремя огромными бутербродами с красной икрой, где соотношение хлеб – икра было фифти-фифти. Изнасилованные жирами, белками и углеводами, парализованные витаминами и одурманенные минеральными веществами, мы с чувством глубочайшего омерзения тащили эту тарелку с лососёвым деликатесом. Ромка, дремавший в Татьяне, пришёл в ужас – не от нашего вида, который, скорее всего, вызывал жалость. Не моргающим взглядом он упёрся в бутерброды, отдавая себе отчёт, что больше некому их поглощать, кроме как представителю молодого поколения.

Я завёл машину и медленно (поздний вечер, новостройки, грязная гравийка, местами переходящая в полигон) двинулся. Наш диалог с Ромкой был предельно лаконичен и проходил на повышенных тонах.
- Жри!
- Не буду!
- Жри, гад!
- Не могу!
- Жри как можешь!
- Никак не могу!

Увидев нашу решимость, Ромка закрыл глаза и двумя движениями кадыка оприходовал два бутерброда. Икра сделала судорожную попытку выбраться обратно, пацан вложил всю волю – нет, не в кулак, а в пищевод – и зафиксировал-таки пищу. Потом перевёл взгляд на третий бутерброд и на наши глаза. Что-то подсказало ему, что пощады ждать не придётся, и мы сейчас продолжим насилие над его неокрепшим желудком. Дальше всё произошло в мгновение ока. Быстро опустив стекло, не дав нам опомниться, Ромка запустил тарелкой с бутером в темноту…

И всё бы ничего, мы простили бы и поняли. Но справа от борта находилась автобусная остановка, на которой ожидали быдлотранспорт мужик и баба. Даже не увидели, в какое именно место женщины угодил злосчастный бутерброд с икрой – знаем точно, что попал. Паузы или осмысления ситуации не было ни мгновения. Я не могу написать, что кричала нам дама по причине воспитания. К тому же далеко не всё запомнил – пищевое отравление организма не позволяло сосредоточиться. Однако до сих пор в ушах стоит её истошный вой: «Буржуи проклятые»!

Далее – более. Мужик начинает шарить по земле с неприкрытым желанием запустить в машину буржуев камнем. Я, видя такой расклад, тупо сваливаю – как в настоящем боевике, с выездом на встречку и против шерсти по кольцу. Потом была истерика, ржали так, что всё съеденное и выпитое сгруппировалось и позволило вздохнуть если не полной грудью, то хотя бы без чувства отвращения.

…Смех смехом, но готов представить ситуацию с другой стороны. Типа, ожидаю маршрутку, медленно подъезжает тёмная тонированная Теана. Открывается окно, из него в тебя летит бутерброд с икрой в пропорции 50 на 50. Думаю, что «Буржуи проклятые!» было бы самой нежной и добропорядочной фразой в ответ на происки этих самых буржуев.
Андрей 545,
17.12.2011, 12:45 Владельцы Теан в Краснодаре
Oleg.hmelyuk, не кричи! Тебе что, горит?
Ты откуда? - а то в профиле значится Лабытнанги. Тебе зомбоящик в пепелаце нужен в Салехарде или в Краснодаре? Если в Краснодаре, где сегодня +15 и вылетели новогодние комары, то треба трохи подождать. Вот-вот включат цифру, сразу и тыканём себе по тюнеру. С аналогом заморачиваться даже неохота, окутаешь машину антеннами, толку от которых всё равно немного. Оборудование на нашем телецентре готово и протестировано, ждём, когда забацают и запустят в народ. Про это сразу узнаем - все новости взахлёб будут гутарить об этом событии, да и картинка в цифре на простых домашних телеках появится.
Oleg.hmelyuk,
15.12.2011, 9:09 Музыка 5.1 DTS
Добавлю к sercherry:
Неважно, в каком формате у вас исходник: vob, avi, mpeg или ещё в каком другом расширении. Главное, чтобы залить его на болванку в DVD-Audio или CD-DTS - для DVD и CD дисков. Иначе читать не будет! А то у меня знакомый за неделю извёл упаковку дисков, пытаясь записать хоть что-нибудь. При детальном анализе оказалось, что он просто писал, раз за разом, в его конкретном примере, VOB-файлы просто как "Создать DVD с данными" (для Nero). Первая же запись в приложении "Создать свой собственный диск DVD-video оказалась удачной.
andkiller@yandex.ru,
27.11.2011, 13:14 Приключилось тут со мной сегодня...
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Leadart, прости, друже, за мой излишний глум. Поверь, сам бы я в последнюю очередь хотел остаться наедине, да ещё в хорошем настроении, с раскалённой батареей и давлением в 4 атмосферы. Тут, как в старом анекдоте, не хрен думать - прыгать надо!

Но раз тема в "кофейне", постебусь ещё.

Лирическо-историческое отступление, вместо пролога.
Прожив 42 года в собственном доме, решился на перемещение в многоэтажные апартаменты. Чтоб быть ближе к Богу. А может, к дьяволу - кто знает, куда "пропишут" в своё время. Краснодар вообще - малоэтажный город, процент частных домовладений достигает, думаю, 50%. Конечно, на земле жить лучше: шашлык-башлык в любой момент, гараж, сарай, банька, огород. Кстати, не ленился с тяпкой и шлангом: зелень, помидоры, огурцы, даже баклажаны и капуста! А ещё малина, смородина, крыжовник, абрикос, персик, вишня, черешня, ещё раз черешня, много винограда (винного, в сезон с братаном делали по 300 литров очаровательнейшей бормотухи - пальчики оближешь!) и яблоня (две штуки). В придачу супруга содержала супер-цветник: благоухал и радовал глаз.
Конечно, только сумасшедший свалит из рая на 13-й этаж. Беда была в том, что дом был на три хозяина. А как жить рядом с роднёй, думаю, многие знают. К тому же, по документам 1900 (тысячадевятисотого) года постройки! Я туда лет за 20 столько бабла на ремонт втюхал, что мама не горюй - а тому хоть бы что. Короче, как был 1900 года, так и остался - только с пластиковыми окнами. Сами понимаете- тут сбил, там отвалилось.

Как строится и сдаётся жильё в нашей стране.
Само собой, за деньги, то есть, за взятки, откаты, отступные и т.д. и т.п. Секрета не раскрыл? - вдруг кто не знал... Привык жить в своём районе, а после продажи дома-частички здесь сдавался всего один 16-этажный объект. С балкона, кстати, видна моя бывшая улица и моя бывшая собственность. За те же деньги легко и непринуждённо мог бы взять трёшку "под ключ" на окраине, в спальном районе, но предпочёл двушку в центре, где есть вся инфраструктура. Продал домик под Новый год, а ключи должны были выдавать во втором квартале. Жильё снимать жаба задушила, пошёл обитать к матушке в двушку. Ну а что это такое - многие поймут. И простят. В общем, когда 1-го июля выдали ключи, заявил жене, что мой день рождения, 26-го августа, справим совместно с новосельем.
Жена посмеялась, но я гнул свою линию. Сел и расписал ритуал ремонта - а геморроя было хоть отбавляй, квартиру сдали даже без стяжки и предчистовой. То есть, не было ничего, кроме стен и деревянной входной двери. Взял отпуск, перфоратор и кувалду и приступил было к работе. Денюжки имелись - моя смета по окончании ремонта сошлась с реалией с точностью до копейки. Даже новую машину - Хрюндай Акцент на автоматической коробке - взял в кредит, дабы не иметь проблем с вселением.
Ключи то мне, как и другим новосёлам, выдать выдали. Но дом, сданный со странными проблемами, не был готов к вторжению хозяев. Из инфраструктуры не было даже мусорника, не говоря уже о таких извращениях, как электроэнергия, лифт, вода и т.д. Свет дали только через две недели, 15 июля, лифт включили в августе (так как собственники перетаскивали на нём тысячи тонн песка, цемента, плитки и прочей строительной рухляди, он умирал каждый день, часто по много раз), воду, и то, только холодную, в начале сентября, когда я уже несколько дней обитал в новой берлоге.
Однако у меня был расписанный график, согласно которому я должен был вселиться до 26 августа. Я на своём горбу перенёс на 13-й этаж невероятное количество стройматериалов. Включая металлическую дверь, около 50 кв.метров кафеля и плитки, десятки мешков цемента, клея, шпатлёвки и штукатурки. Когда было надо - собирал толпу. А ну-ка, перемести на 13-й этах 2,5 куба песка на стяжку, коли лифт не работает! Каждое утро начиналось с ручной доставки 80 литров воды штукатурам. Под конец ремонта пеший подъём на свой этаж без груза превратился в райское путешествие. В свои 40 с гаком непринуждённо мог дать фору любому молодому человеку. Да и накачался нехило! - если в начале "операции" мешок цемента тащил час, то под концовку просто брал его под мышку и, балакая по телефону, без одышки поднимался :-)). Тяжело после свободы с матушкой кухню делить...

Несчастные новосёлы, всё равно что эпилог.
Вот так и вышло, что к тому моменту, когда я уже сделал 100% ремонт и вселился, в доме проживало считанное количество людей. Остальные предпочли ожидать блага цивилизации. Та квартира на 11-м этаже, как и подавляющее большинство других, была тупо опечатана и ожидала лучших времён. Опечатано - громко сказано, так как практически любой желающий мог пальцем открыть фанерную входную дверь. Видимо, кто-то открыл и скрысил метровую трубу от общественного канализационного стояка. Когда участковый оформлял бумаги, его стоимость, по-моему, варьировалась в пределах 100-150 рублей. А вони на мильон, и ещё на столько же неприятностей хозяину квартиры и нижерасположившимся соседям. Кстати, ещё повезло: объекты на 10-м и 9-м этажах также были необитаемы. Есть подозрение, что если бы на 8-м этаже не работали строители, то со временем наши канализационные отходы нашли бы дорогу и в магазин в подвале дома :-)
Зато государство и строительная компания научили меня жизни! Безо всякой иронии, я готов к любым катаклизмам, как то: отключение горячей воды, тепла, электричества, падение астероида, вторжения инопланетян и смены магнитных полюсов. Горячее водоснабжение осуществляется через проточный нагреватель мощностью 8 Квт - дешевле в разы, чем считает котельная. После очередного, наверное, десятого отключения электроэнергии, приобрёл бензогенератор 2,5 Квт - стоит на одном из балконов. Работает как часики, мощности хватает на один сплит, холодильник, телевизор, компутер и несколько лампочек. Впрочем, справедливости ради, скажу, что уже год как не пользовался, а сейчас и вовсе отдал тёще в деревню: там вообще попа с напругой. Короче, только лифт автономно в случае чего запустить не могу - но как вы уже поняли, с некоторых пор пешая прогулка на 13-й этаж не представляет для меня проблем :-).
BARRON, Leadart, Андрей 545, Дмитрий1,
31.10.2011, 10:41 Спорт
О спорт - ты мир.
Пан, две недели назад смотался с пацанами в Донецк, поддержал "Зенит". От нас всего-то 500 км. В принципе, мы каждый год 1-2 матча в Донецке посещаем.
Удачи и победы с "Шахтаром"!

А мы сделали ФК "Магнит"! По теме, убедительно и настоятельно!.. Указали, кто в доме хозяин! По большому счету, все задачи сезона решены и перевыполнены: в Премьер-лиге остались - более того, займём место не ниже 8-го, что уже есть рекорд клуба. Ну, и трахнули бычков.








Teo,
23.10.2011, 12:30 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(gserg66 @ 22.10.2011, 17:36) *
Блин как ТО-1,ТО-2.. и далее расписал , не забудь на ТО-4 масло в варике поменять


gserg66, завтра как раз будем этим заниматься! Идём к Айболиту, тот в попку смазку и закачает! Вакцинация называется, чтобы жил как можно дольше и опустошал мой кошелёк wink.gif .

Бухгалтерия в образе домашней "пилы" нашла существенные недочёты в калькуляции питания и гигиены зверя. 120 рублей уходит на корм (без него кролики не могут, или не умеют, не знаю, жить); 100 рублей сено (без него также жизнь не мила); 180 рублей наполнитель; и около 200 рублей на бурьян (петрушка, укроп, салат, кинза, шпинат - Степану по боку). Кстати, капусту обожает, но кормить ею низзя - пордон, стул может быть жидким и непредсказуемым. Морковку можно в любом виде, но мой засранец не жрёт ее ни свежую, ни консервированную, ни вареную, ни пареную. Итого в месяц покушать зайке выходит не 420, а 600 рупий, за три года 21600. Общая сумма питания увеличилась на 6600, а трёхлетний итог разорительных вложений составил 46 400.

У меня дома ваще зоопарк нереальный. Точнее будет - реальный. Попугай Кеша Птичка хоть размером и жибзик, воробей по сравнению с ним Шварценнегер, но пи.. экскьюзми, говорливый - спасу нет. Причём, неуправляемый - по заказу декларировать ничего не станет, но если прорвёт, то не остановишь. Фишка - это когда гости сидят за столом, а Кеша Птичка заряжает: "Славься Отечество наше свободное, братских народов союз вековой". Я предлагаю гостям подняться, а в этот момент пернатый страшным голосом (он полностью имитирует мой голос) заявляет: "Кеша реальный пацан"!

Кролик Степан Капуста вряд ли даже подозревает о существовании Кеши Птички, так как их пути-дорожки никогда не пересекаются, общих тем для базара нет и рацион делить не приходится. Зато вот с этой мадам по кличке Леди установлены союзнические, можно сказать, дружественные отношения:



Леди, как и зайца и попугая контрабандировала дочка, у которой уже у самой есть дети, то есть, моя внучка. Боже, как всё в этом мире запутано... Кошка сдружилась со Степаном, который, в виду малолетства, уступал ей и нежно заботился. Теперь она будет покрупнее кролика и в случае чего запросто может и вломить по наглой рыжей морде, но драк между ними не видел ни разу.

Зато вот с этой мадам Эльзой непримиримые, просто враждебные отношения. Это на картинке они такие кашерные... Этой кошке уже лет 15, она старая и добрая фея - божий одуванчик, воспитанная и степенная дева. Но примириться с сожительством с каким-то вислоухим монстром не может. В итоге идёт война - если не гражданская, то внутриквартирная точно. Инициатором неизменно выступает Степан, который будет преследовать божьего одуванчика хоть на стуле, хоть на столе, в общем, где увидит. Кстати, порода кролика "Вислоухий декоративный баранчик" полностью отражает название. Дерётся он с Эльзой так: разгоняется и тупо бодает её лбом - ржачка невероятная, реальный баран! biggrin.gif



Чтобы примирить две постоянно конфликтующие стороны, с моей стороны были предприняты максимальные, просто героические усилия. Дабы общение состоялось на цивилизованном, понятном для народа уровне, приобрёл им Ведровер последней модификации.



Увы, племенные отношения, разные мировозрения и конфликты между полами не решили конфликт посредством транспортного средства. Так как начальником хотят быть оба млекопитающих, должность водителя возведена в игнор. Ведровер теперь на автопилоте вывозит мусор с моего 13-го этажа, но подумываю о прекращении его эксплуатации, так как имели случаи умопомешательства случайных прохожих и бомжей, волею судьбы державших свой размеренный курс мимо мусорки.

Обе мои кошки - степенные матроны, стерилизованные без шансов на чудесную реинкарнацию. Кроль - парень в самом соку, способен на подвиги, но геройствовать тупо не с кем. Одно утешение - найти игрушечного медведя, который, по иронии судьбы, имеет голубую окраску.




Marina,
22.10.2011, 8:38 Домашние обитатели
хвастаемся!
Уважаемые господа и дамы! Напоминаю, что
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кило диетического мяса!

Произвел калькуляцию стоимости 1 килограмма своего питомца за три года его "прописки" в квартире. Куплен был за 2 500 рублей. В месяц на питание и гигиену тратится 420 рублей, в год 5 000, за три года 15 000. Стоимость годового ТО (прививок) 600 рублей, за три года 1 800. Витамины, добавки в год 1 000, за три года 3 000 рублей. Разовые траты (домик, "прибамбасы", поилки, шлейки, чесалки и т.д. и т.п.) 5000 руб. Первая операция (абсцесс на лбу) 4 000 рублей. Вторые операции (сломанная лапа) 8 500 рублей.
Итого: ориентировочная стоимость зайцеобразного за три года процветания 39 800 рублей. Вес Степана Капусты чуть более 2 кило, если убрать рожки, ножки и ценный мех, то диетического мяса наберётся не больше 1 килограмма. Стоит намочить, от общей пышности не остаётся и следа, клиент размерами больше напоминает крыску.



Вывод: есть нельзя, можно подавиться от себестоимости продукции. Ни в одном ресторане мира не удастся отведать зайчатинки за штуку евриками!
Придётся любить и продолжать вкладывать бабло. Утешает одно: индифферентен к мясопродуктам, болт ложил на сосиски. Требования минимальны: бурьян в любом его проявлении - от осота и акации до укропа и петрушки.



В виду мягкого характера, дрессуре и любви к детям заслуживает снисхождения. Моим указом переведён на 4-й год жизни без урезания доходов.
В очередной раз застукан недавно "под кайфом" при общении с соседскими детишками. Чтобы довести зайца до экстаза, нужно уложить его на спинку и зачухать до обморочного состояния в области живота. После этого парализуется на 15-30 минут.



Всё равно его не брошу, потому што он хароший!
Marina, Teo, Андрей 545, Дмитрий1,
12.10.2011, 13:24 Спорт
О спорт - ты мир.
Да ладно вам, попали на Европу, и слава Богу!
Ирландцы, что ли, блистали, еле-еле обыграв Армению, и то судейка убил армяней. Или французы, отскочившие от Боснии дома за 10 минут до конца посредством пеналя?
Попали и хорошо. Скоро жеребьёвка, определимся, где играть в группе - в Польше или на Украине. Матч вчера, кстати, не видел - ездил с "Кубанью" в Клуж, открывали там новый стадион "Университати", которая на 2 месте в чемпионате Румынии. Порвали их как тузик грелку 4:0, но поговорить хочу не об этом.
Господа россияне, а ведь мохнато живём! Колбасно и шоколадно. По ходу, мы сами не замечаем, на каких машинах ездим! В Клуж-Напоке был обнаружен только 1 (один) пепелац производства Ниссан (допотопный Х-Триал). Про Теану речь даже не идёт. Бачил несколько Тойот и почему-то Мазд. Более того, за два полных дня так и не удалось хотя бы раз даже не прокатиться, а хотя бы просто увидеть машину с автоматом! Ни разу! Один раз присел в Суперб (цвет как у меня) - и тот на механике!
В основном ездят на старых или новых Фольксах, Опелях, Шкодах, Ренологан, много местных Дачий. Машины (даже Фольксвагены) убогие, руль и табуретки. Если бы припёрся туда на своей Татьяне - был бы первый парень на селе, тут к гадалке не ходи! Практически нет джипов - буквально считанное количество. Цены на топливо - заоблачные, хотя Румыния вроде как нефтедобывающая страна. На заправках (есть и Лукойлы) литр 95-го (92-го не видел вообще) от 54 до 58 рублей за литр. В два раза выше, чем в России!! И в то же время проезд на такси халявный. Уж не знаю, сколько стоит километр, но за 300 рублей нас катали по всему Клужу часа полтора.
Понятно, Румыния не в еврозоне и далеко не богатая страна, но разница с Россией (и не только в автомобильном вопросе) значительная. Хорошо живем, господа!?
Teo,
26.9.2011, 16:15 как убрать тупизм после экстренного торможения
Voldemar, да не обижайтесь - к Вам у меня только почтение, Вы выдвинули реально возможную версию. Вот почему и хочу написать в поддержку Ниссан,
получить разъяснения. Ведь на самом деле ситуации получаются некрасивые, особенно в Мосвке или у вас в Питере: можно поймать тупизм в начале или на середине большого перекрёстка, чтобы потом мучительно долго выезжать из него.
А ещё возможный случай: нужно догнать подлеца, совершившего ДТП, в результате чего пострадал в т.ч. и владелец Теаны. Не догонишь ведь, ТАЗик 7-й модели уйдёт! ohmy.gif
a.s.1032,
5.8.2011, 22:08 Музыка 5.1 DTS
Цитата:
(AlexeyP @ 12.7.2011, 11:39) *
Кряк для "воды" не найден еще?

Обошлись без кряка. Вчера на торренте появился Dire Straits "Brothers In Arms" без водянки: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3678956
Уже скачал, уже торканул! biggrin.gif
Если кто будет качать - там два файла .iso. Выбирайте на закачку только тот, который в DVD-A, SACD-R у нас читать не будет.
Sherh,
25.7.2011, 16:56 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
С-Е-Р-Ж, признаюсь как на духу: ни разу не принципиально. Тонировка полукруг не от хорошей жизни. Когда выбирал машину, в пользу Теаны серьёзным козырь были электрическая шторка и вентиляция задних сидений. Тестировал именно такой пепелац. Заказал, а питерский завод до момента покупки скрысил эти функции. Чтоб им икалось перед каждым половым актом, во время оного и опосля rolleyes.gif .
В Москве в прошлом году тоже жарило. Ну, а у нас, когда купил Таньку, было +40+45, на солнце видел и +60. Машина тёмная, кожа чёрная, в общем, попа в прямом смысле. Решил затонировать. Кстати, знакомые пацаны сделали за 2500, хорошо и качественно. Чел я законопослушный, на красный свет не езжу, бухой за руль не сажусь, ближний свет всегда включен, в багажнике аптечка (2 штуки), огнетушитель, аварийный знак и т.д. В общем, решился на полукруг. Честно говоря, есть кому прозвонить и кому заступиться в случае полного круга :-). Но как подумал, что мне, 45-летнему, надо будет каждый раз вылазить из машины к молокососам, составлять протокол, потом звонить кому надо, объяснять, ставить магарыч... А после всего этого эта процедура может быть вечной. В общем, полукруг так полукруг. Для меня не принципиально и тонировка именно от необходимости. Даже не собираюсь спорить, что колхозно. Но ведь в каком регионе живём! Мы давно привыкли, что нас именуют колхозанами. Короче, решил соответствовать действительности dry.gif .
Да и на самом деле, не всегда понимаю, к чему эти понты. Вполне допускаю, что на чёрной Теане/Мерине/БМВ/Финике (нужное подчеркнуть) хорошая тонировка только усилит благоприятное впечатление. Но когда вижу в тонировке убитые шестёрки, десятки, опеля с родословной прошлого века и т.д. и т.п. то на ум приходит только одно понятие: "понты"... А гайцы - они и в Африке гайцы, а не только на Кубани или в столице. Рейд проведут, поотдирают, отчитаются - и до следующего хипиша. :-)
oleg1,
23.6.2011, 16:57 Музыка 5.1 DTS
Цитата:
(sercherry @ 23.6.2011, 16:48) *
"А за чем???"

Писал же - освобождаю комп от сотен гигов лишнего хлама. Просто выкинуть жалко - попробуй потом найти, что и где и когда брал, вот и заливаю, штобы было happy.gif . К тому же далеко не все подкованы в интернет-технологиях. Плюс легко нарваться на "watermark", меня поначалу сия неудача преследовала систематически. А файлы, выложенные мною, играют в Татьянах 100%. Кому не надо - пропустите мимо ушей и глаз, кому надо - не жалко. Кстати, всего совершено 65 скачек. Рекордсмен - Владимир Семёнович Высоцкий со своим "Канатом" - 20 загрузок.

Алиса - Шестой лесничий + Блок Ада (избранное)



Жанр: Rock
Год выпуска диска: 1990
Производитель диска: USSR
Аудио кодек: DVD-AUDIO
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 58 мин

Трэклист:
1. Новый метод
2. Тыр-Тыр-Тыр (Тоталитарный рэп)
3. Шестой лесничий
4. Театр теней
5. Аэробика
6. Только этот день
7. Солнце за нас
8. Стерх
9. Время менять имена
10.Компромисс
11.Эй, ты, там, на том берегу
12.Земля

Доп. информация:
Upmix в формате DVD-Audio, в качестве источника использовался стерео-CD (издание от фирмы "Мелодия").

Аудио: MLP 5.1 96Khz/24bit

Ссылка на скачивание файла, размер 2,6 Gb
http://narod.ru/disk/16928809001/alisa.iso.html
alegon,
22.6.2011, 19:17 Музыка 5.1 DTS
Sherh, если файлы в .avi, читать наш плеер не будет, равно как в .mkv, .mpg, .mp4 и т.д. и т.п. Их тоже можно записать - выбираешь в том же Nero "Создать собственный диск DVD-video".
Однако бывает нужно именно перековентировать в .vob (dvd-формат). Например, недавно накачал целую кучу прикольных видеоклипов. Отсеял божьи недоразумения, осталось штук 40 по духу. Если записать в Nero "Создать собственный диск DVD-video", из клипов получится единый фильм. Переключателем на руле юзать меню между песнями не вариант. Поэтому переконвертировал клипы в .avi в .vob, после чего записал в Nero самым обычным способом: "Создать DVD с данными". Формат .vob наш плеер читает, меню между клипами работает хоть взад, хоть вперёд.
Программ для конвертации пруд пруди, сам пользуюсь самой примитивной и понятной, скачать можно здесь, 30 Mb:
http://narod.ru/disk/16833400001/FFSetup220.exe.html
В программе можно работать с видео и аудио, подрезать песни, выносить рекламу и т.д.
Sherh,
13.6.2011, 13:21 Музыка 5.1 DTS
МР3 - 4.40 ГБ morning1.gif Кто ж такое умудрился изобрести?
Даже не знаю. Писать на DVD-болванку сеё творение бессмысленно - наш плеер не прочтет. Только если попробовать записать как проект DVD-Audio. Или разбить на части и катануть нужное по 700 Мб на CD-диск.
Sherh,
25.5.2011, 9:48 угнали сегодня :(
посочуствуйте
На июльском автосалоне в Москве обещают представить официально, вместе с фаршем, салоном, комплектациями и ценами.
nArk0z,
1.5.2011, 8:34 Luxury+. Если нужна навигация, стоит ли брать и дорабатывать своими силами?
Заказывал Премиум 2,5 бордо на чёрном. Другие варианты и цвета не интересовали - по договору должен был ждать с апреля по сентябрь. В июле позвонили - сказали, вариант всё то же самое, только Лакшери+. Подумал и согласился. К тому моменту разобрался в минусах базовой навигации. Купил за 5 штук 5' Навигатор Навител и воткнул в проём где пепельница - как там и было. Включаю, само собой, только когда требуется - в основном, за городом, где, собственно, навигатор и нужен. Колхозно, зато Навител реально рулит. Как те парни из Тагила в Турции :-) Если нужна качественная навигация, а не понты - то только так!
Там же есть хандсфри. Не через штатные динамики, конечно (хотя говорят, что можно воткнуть и через штатники, но я не заморачиваюсь). У меня, кстати, работает очень хорошо. Ну, и интернетом через ГПРС обзавёлся - в любой момент почту проверить или отписаться на форуме не вопрос. Кстати, сейчас с другом подумываем как запустить через штатный монитор картинку с ноутбука. Хочу ноут встроить в бардачок, управление мышью и клавой через блютус. Интернет - Йота, в движении хоть интернет-радио слухай, хоть интернет-ТВ.

freeskinner,
24.4.2011, 7:49 Музыка 5.1 DTS
Никто не знает, откуда появилась эта запись, кто её автор и производитель. Сами участники группы не в курсе, откуда взялась многоканальная версия альбома «The dark side of the moon». Появившийся 24 марта 1973 года 6-й студийный альбом Pink Floyd не предусматривал многоканального «дизайна». Тем не менее, эта запись с сумасшедшим битрейтом является одним из лучших представителей отряда DTS семейства многоканальной музыки.



Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon»
Год выпуска: 1973/2003?
Стиль: Rock
Продолжительность: 00:43:06
Тracks:
1. Speak To Me
2. Breathe In The Air
3. On The Run
4. Time
5. The Great Gig In The Sky
6. Money
7. Us And Them
8. Any Colour You Like
9. Brain Damage
10. Eclipse
Cсылка на скачивание этого файла: Размер: 3,43 Гб.
http://narod.ru/disk/10813642001/Pink%20Fl...%204_1.iso.html



Более современная музыка с ярко выраженной женской гегемонией. Диск делится на три части, вход через меню, переключать части можно длинным нажатием кнопки на руле. Можно послушать многоканальную музыку (рекомендую Blondie - Good Boys, отпад!) обычное стерео и посмотреть видеоклипы.



Various Artists - Greatest Women of Pop Music
Жанр: Pop
Год выпуска: 2009
Аудио кодек: DVD-AUDIO
Трэклист:
Surroundsound:
1. Britney Spears - Breathe On Me (DVD-A)
2. Shania Twain - Up!(DVD-A)
3. Madonna - Forbidden Love (Live)(DVD-V LPCM 2.0 48/16->MLP 5.1 48/24 UP)
4. Shakira - Hips Don't Lie (featuring Wyclef Jean)(Blu-Ray)
5. Patricia Kaas - Venus Des Abribus (SACD)
6. Blondie - Good Boys(DVD-A)
Stereo:
1. Pink - 'Cuz I Can(DAD)
2. Kylie Minogue - In My Arms(DVD-V)
3. Celine Dion - My Heart Will Go On(DVD-V)
4. Sandra - We'll Be Together(DVD-V)
5. Shakira - The One(DVD-V)
6. Mylene Farmer - Ainsi soit je...(DVD-V)
7. Christina Aguilera feat. Lil' Kim - Can't hold us down(DVD-V)
8. Lady GaGa & Colby O'Donis - Just Dance(DVD-V)
Video :
1. Britney Spears - Me Against The Music (featurig Madonna)(DVD-V)
2. Celine Dion - If Walls Could Talk(DVD-V)
3. Kylie Minogue - Can't Get You Out Of My Head(DVD-V)
4. Madonna - Hung Up(DVD-V)
5. Sandra – Forever(DVD-V)
6. Shakira - Las de la Intuicion(DVD-V)
7. Christina Aguilera - Keeps Gettin' Better (Clean Edit)(DVD-V)
8. Lady GaGa - Poker Face(DVD-V)
Доп. информация:
Аудио часть:
MLP 5.1 48/24 , LPCM 2.0 48/16
Видео часть: DD 5.1
Cсылка на скачивание этого файла: Размер: 2 941 976 576 байт
http://narod.ru/disk/10777668001/VA-Greate...0Music.iso.html
AllesKaput, amigos, freeskinner, gserg66,
21.4.2011, 15:53 Музыка 5.1 DTS
Уважаемые господа!
Собрал определённую фонотеку музыки в формате DVD-Audio. Провожу ревизию компьютера и, так как файлы очень тяжелые и занимают много места, буду от них избавляться.
С другой стороны, такую коровку жалко – вдруг пригодится ещё самому!? Поэтому заливаю на сервер, где они и будут храниться. И вот думаю, может, кому нужно? Короче, качайте, ребята, если кого что заинтересует – буду заливать по одному-два файла и анонсировать здесь.
ВСЕ файлы, которые буду выставлять в этой теме, записываются в программе Nero версии 8 и выше. ВСЕ почти без исключения (об исключении напишу отдельно) воспроизводятся в наших любимых Татьянах. Если у вас на компьютере установлен Nero, то при двойном клике на файл образа ISO, программа запустится автоматически. Нужно выбрать наименьшую меньшую скорость записи и нажать на кнопку «Прожиг». Как писать в других программах – например, ImgBurn, не знаю, так как попросту не пробовал, но думаю, что по месту разобраться можно.

Первыми пошёл Queen с альбомом «The Game», выпущен 30 июня 1980 года, здесь представлен вариант 2003 года. Следом за Фредди Меркьюри любители Высоцкого могут насладиться самой известной пластинкой барда в качестве DTS5.1. Хотя производитель указан как «USSR», мне помнится, что этот квадрофонический диск был записан в Париже во время поездки Владимира Семёновича с супругой во Францию в 1977 году.

Queen -The Game DVD-Audio


Страна: USA
Жанр: Rock
Год выпуска: 2003
Формат: DVD-Audio
Трэклист:
1. Play The Game
2. Dragon Attack
3. Another One Bites The Dust
4. Need Your Loving Tonight
5. Crazy Little Thing Called Love
6. Rock It (Prime Jive)
7. Don't Try Suicide
8. Sail Away Sweet Sister
9. Coming Soon
10. Save Me
Доп. информация: Копия с оригинального диска от DTS Entertainment и EMI
Аудиочасть DVD-Audio: PPCM 5.1 96Khz/24bit
DVD-Video: DTS5.1, PCM2.0 Stereo
Дополнительно: Лирика, фотогалерея
Качество: DVD5

Cсылка на скачивание этого файла: Размер 3,56 Гб.
http://narod.ru/disk/10764164001/QUEEN%20THE%20GAME.iso.html

В.Высоцкий - Натянутый канат (DVD-Audio 5.1 Not Official)


Страна: USSR
Жанр: Bard
Год выпуска: 1977
Формат: DVD-Audio
Трэклист:
1. Диалог у телевизора
2. Протопи ты мне баньку по-белому
3. Баллада о правде и лжи
4. Канатоходец
5. Баллада о детстве
6. Две судьбы
7. Тот, кто раньше с нею был
8. Бег иноходца
9. На Большом Каретном
10. Rien ne va, plus rien ne va
11. La fin du bal

Cсылка на скачивание этого файла: Размер 2,10 Гб.
http://narod.ru/disk/10770264001/kanat.iso.html
AllesKaput, gserg66, Teo, TopStop,
31.3.2011, 8:58 А этот пепелац вам как? Конкурент Таньки2?
Цитата:
(Wolf @ 30.3.2011, 17:13) *
Это как же надо сильно любить Хонду, чтобы отдать за нее 1,9 млн. рублей?!!...


Так вот и я про цены. Полная комплектация с нави (правда, музон на 6-ти динамиках) за 2 ляма с привеском. Собственно, машина вроде неплоха, да и не выглядит как обычный кроссовер - разве что клиренс выдает. Да и заявляют Кросстур именно как хэтчбек.
Собственно, сравниваю по шкурному интересу. Супруга, в принципе, уболтала на внедорожник. Я всегда только за седаны, но свою жену люблю и при выборе пятой новой машины учитывал именно её интересы. После тест-марафона на джипах в ценовой категории до 2 лямов выбор пал на Мурано. Также по шкурному признаку - себе оставляю почти что теановский салон, супруга получает "УАЗик". Кстати, во время тест-драйва стало откровением, что Мурано больше и выше даже Туарега, а по начинке и опциям Фольксваген и рядом не стоял. Стоял, но где-то так к 2,5 - 3,0 млн. руб.
Итак, Ниссан Мурано 1 700 000 с нави, ДВД и почти полным фаршем; Хонда Кросстур с нави и почти полным фаршем 2 050 000. Соответственно, при почти равных показателях хз за что платить лишние 350 тыров. Движки одинаковы, по 3,5 литра, у Мурано 249 л.с., что удобно даже в налоговом эквиваленте, у Кросстура 275. Однако шустрее Ниссан - его 8 секунд против почти 9 у конкурента. Мурано немного тяжелее, имеет на 26 лошадей меньше, но легко сделает Хонду - его максималка 210 км/ч против 190. Вариатор на Ниссане выигрывает у 5-ступенчатого автомата Кросстура - ныне именитые и грамотные зарубежные производители в новые, дорогие пепелацы ставят не меньше 6, а то и 7, и 8 передач. В топливной экономичности опять-таки Мурано вне конкурента. По салону верно замечено - американский стиль, непонятный черный пластик.
В общем, не конкурент, по крайней мере, по моим понятиям, новичок Мурано. Просто не вижу, за что именно мне стоит заплатить лишние 350 штук, которые никогда лишними не будут. За лишние 15 см. в длину? Гы, Мурано гораздо выше - на 16 см. Хотя, напомню, Кросстур заявлен как хэтчбек. Тогда непонятно, зачем хэтчбеку 200 мм. клиренса?

Как и в случае с Легендой и Галантом, Хонда, похоже, вновь не будет в теме. Пока не скорректируют ценовую политику. Ниссан вон сколько убытков понёс, раскручивая бренд Теаны. Сейчас, когда спрос налажен, регулярно повышают цены. Кстати, вот-вот ожидается очередное, на всю линейку. Как говорят, серьёзное и не связанное с землетрясением.
При сравнении, пусть виртуальном, Кросстура не стоит ориентироваться только на Мурано. В этой ценовой категории столько отличных, а иногда выдающихся пепелацев, что мама не горюй! В одном из них, уже после решения о Мурано, мы с супругой посидели. Улыбка сошла с ее лица, желание поездить на "УАЗике" (типа Мурано) мигом пропало. Да и я доволен - если всё будет нормально, дай Бог, продолжу свою водительскую карьеру на столь любимом седане!
qweshka,
20.3.2011, 9:18 Мысли о КАСКО
Выбор допов не столь велик, как это может показаться. Кроме обязательной программы - брызговиков, сигнализации и защиты картера можно заказать еще коврики - как войлочные, так и резиновые. Ещё посоветую разлочить ДВД до выезда из салона - всё равно столкнёшься с этой бедой. Мне обошлось 2500 - разговаривал с мастерами ОД, минуя официальные движняки.
Если много ездишь по трассе, подумай о капоте - пленке или бронировке. Вроде всё. КАСКО предложили щадящее, с учётом постоянно растущих тарифов. Мне в июле обошлось в 63 т.р., причём, торговался долго и с представителями разных компаний.
Фараон,
12.2.2011, 9:52 Музыка 5.1 DTS
Ginger регистрируешься на сайте http://rutracker.org/
Открываешь страницу http://rutracker.org/forum/index.php выбираешь, что тебе по душе из многоканальной музыки.
Начать рекомендую со знаменитой версии Пинк Флойд, можно скачать здесь, сайт открытый, без регистрации: http://www.rutor.org/torrent/29099/pink-fl...-1973-dvd-audio - наиболее контрастный и известный музон.
После того, как файл образа скачан, открываешь на компьютере Nero (8-я версия и выше), и на минимальной скорости записываешь его на болванку как проект DVD-Audio. Рекомендую купить один диск DVD-RW (DVD+RW), чтобы в случае непоняток с записью на первых порах не перевести массу болванок.
После записи проверить звук можно с компьютера - музыка должна идти через динамики, но многоканальность можно услышать только в том случае, если техника оборудована DTS.
Вставляешь записанный диск в DVD-плеер Теаны, выставляешь звук по комфортности (для таких записей нужно погромче), наслаждаешься многоканальной музыкой. Не забудь в настройках BOSE на центральном мониторе Теаны поставить галочки включения и вывести в максимальный плюс объемность звучания.
Ginger, Segamd,
21.1.2011, 22:40 Теана Российской сборки
отзывы...
Пол года и три дня эксплуатации. Езжу почти каждый, но понемногу, общий пробег меньше 7 тысяч. Ничего из минусов пока не выплыло. Ничего не скрипит, всё работает, не было ни одного отказа, поломки, просто недоразумения, лампочки не горели, один раз подкачал шины. Отвёртку, прочий инструмент, а также запасной коленвал (на всякий случай) с собой не вожу. Машину мОю часто, не брезгую и сам, к ЛКП и хрому претензий нет. Очень надеюсь на то, что и не будет. К коже присматривается друг, который часто ездит со мной и толк в коже знает. Говорит, что пока даже не заметно следов затирания, да и вообще, качество очень и очень неплохое.
Из аварий: разрядилась батарейка в сигналке (не штатной) и временами загрязняется объектив камеры. Жидкости в бачок ещё даже не подливал - хреново, что нет датчика!
У ОД разлочил ДВД, купил коврики (велюровые и резиновые), после затонировал полукруг, воткнул Нави Навител. В планах дефлекторы, диоды в фары, и мониторы задним пассажирам (подрастает внучка, еще не определился, куда и какие). Ещё хочу у ОД спросить, сколько будет стоить завести обогрев задним пассажирам.
Что ещё? Расход в процессе обкатки в городе упал с 16-ти литров до 12,5 (V2,5). По трассе курсирую 120-130 км, часто на круизе. Разок разогнал до предела, но удовольствия не получил - слишком напряжённо, у нас нет дорог, только направления. Вообще, прёт солидно, хотя в сиденье вовсе не вдавливает. Но заезды у Камри, Аккорда и Пассата СС (сам удивился, вроде турбированный движок) Татьяной были выиграны, причем у Тойоты даже без включения спорт-режима. Кстати, по мне он что есть, что нет - не ощущаю! С летней 45-градусной жарой справились без проблем. Сегодня ударил первый мороз, при -8 завелась что при +18. Попогрейка - сила! Как раз хватает выгнаться из гаража, запереть его, сесть в салон, как к филейной части плавно подступает запредельное тепло, грея и щекоча жизненно важный человеческий орган. А вот к вентиляции отношусь с подозрением - те же части тела могут и простудиться. Посему, если включаю, то ненадолго.
...Когда озадачился приобрести Таену в апреле прошлого года, машин на улицах мало было. Иногда, проезжая с супругой или дочкой, не мог и одну, любого цвета показать. Сейчас, куда не кинь взор - кругом наши! Не это ли говорит о том, что мы с вами являемся обладателями отличных машин, оправдавших наши ожидания и вложенные средства?
gary-king,
11.1.2011, 10:42 Teana J32:2=Nissan Sunny
Новый бюджетник от Ниссан
Решил детям подарок сделать. Предложил продать Акцент на автомате, добавить в разумных пределах и купить что-либо из свеженьких моделей. Дочь и зять пробили кандидатов и остановили свой выбор на Хундай Солярис - 1,6 литра, автомат за 460 штук. Парадокс - Солярисов в салонах нет, один на весь город стоит в развлекательном центре. Правда, можно уже сейчас внести залог - салоны заказы принимают. Однако срок выполнения заказа - 180 дней со дня внесения залога. Стрёмно, однако, хотя никуда и не тороплюсь.
Но два дня назад наткнулся вот на такие ссылочки:
http://www.sunnyclub.ru/news/2010/12/21/new_98.html
http://solaris-club.org/showthread.php?226...-(Nissan-Sunny)

Боже милостивый, да это же уменьшенная Теана! Загорелся сразу - с виду бомба, а исходя из политики Ниссан, тот в борьбе с Фольксвагенполоседан и прочими конкурирующими бюджетниками сделает приличными комплектации и цены! Подумал: вот будет хохма, если в семье держать одну Теану и одну уменьшенную копию? такого же цвета! :-) Вчера поехал в салон Ниссан, но те пока ничего путного не смогли сказать ни про цены, ни про комплектации, ни про время поставок. Единственное, что знают - что где-то к концу весны сей пепелац дойдёт и до нас, правда, не факт что под названием "Sunny".

Кто что знает по данной теме, или имеет в загашнике непробитые мною ссылки, дайте знать, пожалуйста. А то отнесу задаток за Солярис (детям как сказал, понятно - те на взводе), потом буду кусать локти, поглядывая на новый бюджетник от Ниссан.
General,
5.1.2011, 17:14 КАСКО и Кредит
На потребительский кредит совсем другие проценты - по моему, год назад было не менее 25%. Суммы кредитов здесь, как правило, меньше, а проверяют куда серьезнее! Соответственно, количество отказов увеличивается.
Стоит подумать и подсчитать, что лучше: предположим, вынужденно заплатить за КАСКО за второй год, или извратиться и взять потребительский кредит. На потребительском % куда больше, и если за год выплат сумма банковских процентов будет больше, предположим, 30-40 тысяч, то тогда уж точно лучше взять автокредит. Таким образом, если заплатишь лишние деньги, то за страхование собственной машины, а не внесёшь чаевые банку.
Про себя - думал поступить таким образом: если за год не успею выплатить автокредит, то, чтобы избежать КАСКО, возьму через супругу поьребительский кредит не хватающую сумму, чтобы закрыть автокредит и не платить за КАСКО. Однако сейчас решил застраховать на второй год, поэтому всё написанное теряет смысл. Повод есть - у друга утащили двухлетний Пыжо, чел то в депрессняке, то в запое.
Не хочу не в запой, ни в депрессняк! :-)

И ещё хочу после праздников сходить к знакомой в Сбербанк. Поговорю, может перекупят мой кредит у ЮнионКредитБанка. Тупость этого банка, несвойственная для XXI века заколебала. Хочу платить когда имею желание, сколько подкреплено желанием и обусловлено только моим желанием. Это - мой кредит, и только я вправе решать, какими путями его гасить - соблюдая условия договора, конечно. Хочу днём через банкомат - это желание клиента. Хочу ночью через Киви или Веб-мани - никакой ЮнионКредитБанк не должен мне в этом мешать. Пока же ЮнионКредитБанк печётся только о своих интересах. Забота о клиенте при таком безобразии в плане кассовых операций - не более чем показуха.
Gologramm,
1.11.2010, 18:46 Помогите в выборе!!!
Если есть 1 100, зачем даже смотреть на б/у? Сейчас Лакшери+ (я её брал в июле) стоит 1 140, каско - дело добровольное. Думаю, 40 штук можно и перехватить. Ну, кредит небольшой взять, сумма не критичная.
Зато новая машина - это сказка!
У меня тоже был вариант взять б/у Премиум (японец) 10.2008 за 900, пробег 26 т.км. - экономия 300 тысяч (с КАСКО). Но, поразмыслив хорошенько, решил, что буду покупать девственницу rolleyes.gif .
Антон Сергеевич,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 21:52