Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vadim_64. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2009, 14:38 Как разбирается тоннель на j32?
Приступая к мучениям необходимо обзавестись набором торцевых ключей Т25 и Т15, но совершенно не уверен быстрее всего путаю размер, но не на много. Я купил набор рублей за 200.
Снять со стороны заднего сидения пепельницу вместе с вентиляционными решетками, просто потянуть это всё на себя и оно, не знаю, как это обозвать, отойдёт. Единственное, что будет держать это провод. Понятия не имею, зачем он нужен, по крайней мере, у меня.
Внизу, с двух сторон туннель держат два самореза их видно, если посмотреть с боку.

Снять, как описывалось ранее, декоративную накладку под дерево. Открутить, по-моему, три винта, которые крепят сам туннель, я откручивал, что видел до тех пор, пока он не начал болтаться. Особенно лишнего там не открутишь.
Со стороны переднего пассажира снять переднюю боковую накладку от туннеля, на мой взгляд, она мешает его демонтажу. Всё держится только на защёлках. Они достаточно крепкие и как правила не ломаются.
Отсоединить все разъёмы. Подать сам туннель немного вперёд, приподняв его заднюю часть, и вывести из зацепления два стопора в тех местах, где стояли снятые ранее декоративные накладки около магнитолы, но можно вырвать и так. С ними ничего не произойдёт. Именно так я и поступал в первый раз. Вынуть туннель.
Самое не удобное, на мой взгляд, отсоединять разем прикуривателя и подогрев сидений. Мне кажется, что их удобнее отсоединить до дематнажа туннеля подцепив отверткой весь этот блок, где они установлены. Он при желании вынимается отдельно.
При отсоединении электрических разъёмов не забывать отжимать их стопоры (или фиксаторы), а то можно повырывать провода.

Желаю удачи если что не понятно готов пояснить.
Фараон,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:52