Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Marat_Kazan. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2020, 14:26 ГБО
Газобаллонное оборудование
Мини отчет. ГБО поставил на 76 тысячах. сейчас 130. Заводится на бензине, после прогрева редуктора до 35 градусов переходит на газ. При оборотах свыше 4000 переходит на бензин. Раз в пол года езжу к мастеру: замена 2 газовых фильтров, проверка компьютером топливной смеси. Мастер за всё про всё берет 700 рублей. В городе расход от 15 до 20, на трассе от 10 до 15. Стиль езды умеренно быстрый. По городу: 5 минут прогрев, 15 минут езды до работы, обратно так же.
Масло в двигателе меняю раз в 8-10 тысяч, масло сливается гораздо чище чем при езде на бензине. Свечи прошли 60 тысяч - думаю поменять.
Vladimir007,
22.6.2020, 10:44 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(Screwdriver @ 17.4.2017, 17:16) *
Я тоже вопрос доп.радиатора внимательно исследовал, в итоге - по моему имхо : 1. Надо ставить с термостатом; 2. Доп.радиатор ставить после т.н. теплообменника;
Т.о. жижа подогревается за счёт теплообменника до 75гр. После термостат открывается и в работу вступает доп.радиатор. Я так понимаю.

Поставил по инструкции https://www.drive2.com/l/503190398013800722/
ILDAR-140, спасибо!
Схема: Выход из вариатора - основной радиатор - дополнительный радиатор - вход вариатора.
При такой схеме термостат не поставить, так как он открывается при 75 градусах, а на входе в доп радиатор такой температуры нет (ну если только в вариаторе не 120-130 градусов).
Результаты:
Вчера ехал по трассе 120-130 км в час, иногда до 180 км в час (экспериментировал). За бортом +18 градусов. Температура вариатора на трассе выше 75 градусов не поднялась. В основном держалась в интервале 60-70 градусов.
Два часа ехал по трассе, заехал в город, постоял 15 минут в глухой пробке, потом обычная городская толкотня, по городу ехал 15 км. В итоге вариатор смог нагреться максимум до 87 градусов, причем довольно быстро остыл до 75 градусов как только дорога чуть чуть свободнее.
Зимой планирую закрыть радиатор (картонка или утеплитель), либо поставить трехходовой кран, чтобы вручную перекрывать поток через доп радиатор.
Vladimir007,
22.6.2020, 10:25 200тк приговор для Теаны ?
Есть ли смысл смотреть машины 200к+ пробегом ?
Цитата:
(P_Ь @ 21.6.2020, 15:08) *
Спасибо за быстрый ответ. А в худшем случае во сколько ремонт может обойтись ? Диагностика со снятием/установкой и разборкой стоит порядка 7000 + 10000 ?

по моему опыту замена на восстановленный с обслуживанием и т.д. и т.п. (для себя) - 95 т.р.
просто воткнуть контрактник - 70 т.р.
починить старый - 130 т.р.
allert,
14.8.2019, 15:44 Подшипник привода (приводной подшипник) гул
Гул приводного подшипника
Месяц назад начался гул спереди справа. поменяли подвесной подшипник, ничего не изменилось (7 тыщ в мусорку). вчера поменяли ступичный подшипник - тишина.
Dgon73, Ниссан Теанович,
18.4.2018, 12:45 Дерганье при резком отпускании педали газа
Договорился на воскресенье. Отдаю машину, 3-4 рабочих дня на работы.
По плану: снять коробку, разобрать, помыть/почистить, разобрать гидроблок, поменять шарики в конусах, поменять клапан в гидронасосе, сделать дефектовку. Если на этом все - собрать обратно с новым маслом, новыми фильтрами, новыми прокладками. Профилактический ремонт. Возможно еще доп радиатор поставлю, посмотрим.
Цену озвучили в районе 50-60 т.р. Надеюсь на этом будет все.
Vladimir007,
16.4.2018, 19:45 Дерганье при резком отпускании педали газа
Ну все, бобик дохнет.
Дергается при отпускании педали газа, дергается при нажатии на газ.
Дроссельная заслонка отмыта, фильтр новый, свечи поменял, масло в вариаторе поменял, клапан pcv поменял (кстати, масло во впуске все равно есть). Дергается...
Дефектовку предлагают за 15 тыщ (снять 3 т.р., вскрытие 3,5 т.р., собрать обратно 5 т.р., поставить обратно 3 т.р.). Ну а там "вскрытие покажет".
Соберусь с духом и поеду сдаваться.
Vladimir007,
4.4.2018, 22:33 не понятный клиренс.
Цитата:
(tve @ 3.4.2018, 18:27) *
Казан, из Вас аналитик плохой. Еще шаровые от жигулей внедри, а потом фото как улетаешь с дороги. Тьфу тьфу конечно, но раздавать советы внедрения пружин не пойми от чего в настоящие машины это БРЕД.

Про пружины от патриота узнал на этом сайте. Не я первый и не я последний. Так что это не мой анализ. Ставить приставки на убитые, севшие пружины - вот это глупость. Про улетающих на этом сайте уже писали, это как раз последователи 100 рублёвых проставок.
Откуда у некоторых такая категоричность в мышлении, не понимаю
ФСА,
6.12.2017, 12:49 Радио
Цитата:
(vasoboss @ 6.12.2017, 10:45) *
предыдущий владелец хотел слушать музыку с USB, а не по 10-12 песен с компакта

а вы сами то что хотите? можно поставить родную голову. будет и радио и 10 любимых песен. лично для меня этого вполне достаточно. я только радио и слушаю.
vasoboss,
26.11.2017, 19:13 Машина жрет много топлива? Далай как я.
Промывка Датчика Расхода Воздуха
У меня по компьютеру показывает 11,8. В городе. И это полная фигня.
На самом деле проехал 340 км, заправил 55 л. Получается 16 л. на 100 км.
Компьютер очень очень очень врет.
Dgon73, Филимон,
11.11.2017, 15:59 Дерганье при резком отпускании педали газа
Обновился. Оставил машину в 9.30, позвонили и сказали забирай в 12.30.
Пока проехал 30 км. По ощущениям:
1. толчок при отключении гидро в районе 20 км/час. Вроде как так и было. Толчок не сильный, никак не изменился. Проблем не доставляет.
2. при движении на малых скоростях подергиваний почти что нет.
Мастер на выдаче сказал что "после обновления вариатор будет более адекватно реагировать и меньше дергать".

В целом я доволен. Тут уже два фактора: за месяц я привык и приспособился к особенностям работы вариатора, прошивка вариатора пошла в плюс и стало еще лучше.
Jexelus,
27.10.2017, 19:35 Дерганье при резком отпускании педали газа
Цитата:
(Jexelus @ 27.10.2017, 18:56) *
Хотел спросить - так прошивку обновили? Что-то поменялось?
Вроде пишут на новой блокировка ГТ позже отодвинута, на 30км/ч отпускает а не на 20 км/ч.

Я у местных официалов когда спросил про прошивку - посмотрели как на идиота и сказали "таких прошивок нет".

Добрый вечер! Нет, пришлось отложить на следующую неделю. Работы навалилось.
Официалы сами ничего не говорят. Я вот сюда писал: russia@nissan-services.eu
А уж потом к официалам позвонил.
Jexelus,
19.10.2017, 9:56 Купил Теану! Прислушиваюсь к вариатору...
Цитата:
(allert @ 18.10.2017, 23:44) *
не надо привыкать. если ощутимая разница с обычным 95-м - обрати внимание на свечи и катушки.

свечи поменял неделю назад. катушки не смотрел - проверю
кстати, вот свечи было/стало
[attachment=18750:свечи.jpg]
Vladimir007,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:29