Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jexelus. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2022, 22:50 Моторное масло
Цитата:
(Euthopist @ 18.8.2022, 2:48) *
Уважаемые форумчане, а подходит ли Nitto 4nd-111 на J32 vq25 ?

Немного с задержкой но отвечу - да, себе на VQ25 прошлый раз поставил именно 111.
Euthopist,
26.4.2022, 0:52 Вопрос про VIAS
Лучше шланг восстановить, а еще лучше - проверить все и заменить если есть трещины.
Я меняю у себя эти шланги каждые год-два (наверно беру плохого производителя, раз так быстро сохнут).
Если имеется негерметичность, то получается неучтенный подсос воздуха, вроде как глобально не сильно заметно, но мелочи появляются - я начинаю замечать толчки на небольшой скорости, на низких оборотах двиг как-то "грязно" и хуже реагирует на газ, итд.
xassius,
29.10.2020, 22:25 Сопряжение телефона по блютус
У меня на прошлом смартфоне было, что при вызове с руля смартфон каждый раз спрашивал с которой SIM-карты звонить. И если там не выбрать, то вызов не шел. Наверно можно в смартфоне указать SIM-карту для звонков по умолчанию, тогда такого не будет.
А новый смарт не спрашивает, просто с последней симки звонит.
Можно еще в смартфоне посмотреть в настройки блютус для машины, какой там профиль выбран. Должно быть "гарнитура" или что-то типа того.
Karapus,
26.2.2020, 19:58 Нужна помощь!!!Стук в вариатора Теана j32
Есть такой момент как самотестирование блока ABS. Происходит один раз после каждого запуска двигателя, на скорости примерно 35км/ч.
Звучит как несколько стуков тук-тук-тук-тук.... в течение одной секунды.
Это не оно?
Можно заглушить, завести и разогнаться до 40, послушать.
Cemen Cemenych, Vladimir007,
8.12.2017, 2:49 Дерганье при резком отпускании педали газа
Тут смотрите, вариатор при температуре масла до 20 градусов не использует блокировку вообще, чтобы поберечь ремень.
Потом начинает ее использовать, но сначала в узких режимах (на очень легких нажатиях на газ), затем по мере прогрева, все шире и шире (на большем газу и с меньших скоростей).
Обычно по такой погоде, 20 минут это как раз время выхода на режим полноценного использования блокировки. Поэтому до этого времени есть ощущение, что вариатор мягче себя ведет.

Далее. В диапазоне 20-40 км/ч на прогретом, как я вижу, вариатор играется блокировкой туда-сюда в зависимости от нажатия-отпускания газа.
Если ехать 30, то ГТ может быть разблокирован, а при отпускании газа - блокироваться, при нажатии снова разблокироваться.
У меня тоже, если отпустить газ, то чувствуется через полсекунды такой "подпор", а при легком нажатии - снова "отпускает".
Выше 40км/ч ГТ уже при малом педалировании постоянно заблокирован и такого эффекта нет.

Я предлагаю потестить тоже самое в пробках в режиме L - там блокировка не используется вообще. У меня все эти спецэффекты пропадают сразу.

Также предлагаю проверить воздушный фильтр - пишут что на толчки влияет забитость, проверить вакуумные шланги чтобы не было подсосов - у меня все сухие в трещинах были, один почти оторван, ну и заслонку почистить.
Marat_Kazan,
16.10.2017, 17:53 Купил Теану! Прислушиваюсь к вариатору...
Та же самая штука, до 40 км/ч. В этом диапазоне, вариатор играет блокировкой гидротрансформатора, в зависимости от нажатия-отпускания газа.
По сути, надо плавно газ нажимать-отпускать, как на механике на 1-2 передачах. Это обычная АКПП позволяет бесцеремонно газ бросать-нажимать на таких низких скоростях, а тут такой момент не проходит.
Толчок перед самой остановкой тоже есть, тоже раздражает.

Можно с помощью программы отключить торможение двигателем в вариаторе, я так понимаю, при этом такая дерготня до 40 км/ч проходит.
Я для себя предпочёл всё-таки иметь торможение двигателем.
Marat_Kazan,
27.6.2017, 22:00 езда на маленьких оборотах
проблемы на маленьких оборотах
У меня похожая тема наблюдается.
Если очень плавно трогаться, то почти сразу небольшой толчок. Как я понимаю, это блокировка гидротрансформатора.
Если газу давать больше, то блокировка откладывается на чуть позже и там включается незаметно.
При торможении тоже два толчка - на 20 км/ч и почти на полной остановке.
Или речь про вибрацию?
nar555,
21.6.2017, 23:20 Вариатор после замены масла.
Цитата:
(Александр1966 @ 21.6.2017, 21:10) *
А вы уверены ,что это я писал?

Не вас имел в виду, а lovexavi, пардон если непонятка вышла.

Отлегло, что кондей, а то тоже планировал менять масло в вариаторе)
А почему так кондей грузит двигатель, это вопрос. Может для начала в хорошей конторе проверить хладагент, давления чтобы в норме все были, может там многовато залито.
Убедиться, что оба вентилятора крутят и на нужных скоростях.
Александр1966,
13.6.2017, 18:41 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(Боб @ 13.6.2017, 16:55) *
Не могу сказать, т.к. сначала не было ELM адаптера, а потом я на "дальняк" на ней не ездил, так что сравнить не с чем было (супруга не Теане ездит).
Предыдущий владелец ездил исключительно к официалам, так что, подозреваю, что масло в коробке меняли там без снятия поддона и замены фильтра (собственно в JNI при замене масла подтвердили это предположение).

Ну если предположить, что в вариаторе всё нормально, то есть ничего не препятствует нормальному току масла и уровень масла в норме, то что может влиять:
- радиаторы - в данном случае вообще новые. Кстати, подключение трубок от вариатора не может быть напутано? Хотя направление тока влиять не должно.
- вентиляторы, их два, может стоит убедиться, что оба крутятся на всех скоростях
- термостат двигателя (по моей теории) - под вопросом
- помпа, в порядке бреда
- совсем глухая зашита картера
Боб,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:07