Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pilot37. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2012, 12:46 Присматриваюсь к Мондео(дизель) в максималке
Есть у кого опыт эксплуатации сего агрегата?
Цитата:
(Went @ 28.2.2012, 10:52) *
Ключевым кретерием является дизель с его запасом хода до заправки и одновременно приемистостью(привлекает дв. 2.2, 200 л.с.), насчет прогрева и пуска - хочу брать с предпусковым и послепусковым вебасто...


У меня два года был новый Мондео дизель 2л. 145л.с. 350крутящий момент, в макс.комплектации кажется "Titanium", точно не помню как называется. Отличная машина, с великолепной управляемостью, но подвеска настроена на отличные европейские дороги , а на моем Мондео стояли низкопрофильные шины R17 235\45, что было очень некомфортно на трассе. Еще напрягал рокот дизеля на холостых, а в движении особой разницы с бенз. движками не было. 2.2, 200 л.с. отличный , очень удачный двигатель, единственное условие, заправляться только дизелем Лукойл ЭКТО!
Кроме этого, проблем описанных товарищами выше не было..
Went,
1.7.2010, 20:43 Подъём Nissan Teana J32 проставками.
Увеличение клиренса.
Цитата:
(kolos @ 1.7.2010, 17:12) *
Был у дилеров на ТО узнал про изменения в задней подвески, сказали изменилась пружина и амортизатор.


Я тоже был у дилера, прокатился на питерской Теане с последними изменениями подвески и.... поменял свою японскую на питерскую. Да, знаю, японская сборка и прочее, но надеюсь за два , три года питерская сборка себя не скомпрометирует. В результате на трассе чувствую себя намного увереннее, легко и четко перестраиваюсь, крены стали меньше, руль стал чувствительнее, за счет жесткости подвески, это все плюсы, а минусы , стало жестче на стыках и неровностях, и "БУХкакье", как будто сильно перекаченные шины. Еще заметил, что вариатор имеет другую прошивку, нежели на моей японке. Жму на педаль также, но обороты показывает ниже, то есть быстрее переходит на следующую передачу, что ли ... В результате раньше на трассе у меня был расход по компьютеру около 8л., сейчас проехал 1200 км и комп показал 7.0 л\100км. правда пол бака залил вместо 92 , 95экто если это как-то сказывается на расходе.
Сиденье тоже изменились, слышал, что делают их теперь у нас где то в России. Такое чувство, что вместо применяемого японцами суперматериала для сглаживания вибрации , используют теперь обычный поролон :-)
Интересно бы узнать мнение о новой подвеске и других форумчан, пишите не стесняйтесь)
Wolf,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:18