Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tvent. Поблагодарили: 753 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2014, 19:39 прошу помощи
загорелся ЧЕК АВС ВДС а анти занос
Цитата:
(RUTBER @ 18.6.2014, 12:56) *
Подскажите пожалуйста! Кде купить саленойды или они только с гидроблоком вместе продаются.


По екзисту блок клапанов продается в сборе. Цена от 34т.р.

Цитата:
(RUTBER @ 18.6.2014, 13:53) *
Еще хотелось бы уточнить, в случае этих ошибок: P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления P0745 Неисправность в цепи соленоида давления Р0778 ЭТУ НЕ МОГУ РАЗШИФРОВАТЬ Замена саленойдов или гидроблока поможет мне решить эту проблему, если конечно дело не в проводке. Я сам нахохусь в Москве а машина за 1300 км от дома нужно ехать забирать ее решаю какими запчастями вооружится. Подскажите если не сложно. Спасибо!


P0778 - неисправность соленоида регулятора вторичного давления. Он регулирует давление в шкивах вариатора.

Как уже писАл - все три соленоида подключаются к ЭБУ вариатора общим кабелем. Без проверки катушек соленоидов выкладывать...

RUTBER,
10.6.2014, 14:36 прошу помощи
загорелся ЧЕК АВС ВДС а анти занос
Цитата:
(RUTBER @ 10.6.2014, 11:40) *
Еще вопросик, сопротивление измерять через разъем блока? И где узнать номинал сопротивление. СможеТ ли любой электрик справится с такой работой или нужно не посредственно к специалисту по вариаторам обращатся???

Выдергиваешь круглый разъём на вариаторе и ищешь соответствие цветов проводов на разъёме положению штырьков (пинам) на колодке вариатора.
Сопротивление заменяется между массой и пином колодки вариатора, который соответствует цвету провода на разъёме.
Синий с белой полосой 3-9ом.
Красный с желтой полосой 3-9ом
Белый с чёрной полосой 3-9ом
Кто это будет делать - решай сам.
RUTBER,
8.6.2014, 14:17 прошу помощи
загорелся ЧЕК АВС ВДС а анти занос
Цитата:
(RUTBER @ 8.6.2014, 15:07) *
я имел ввиду те разъемы что на коробки находятся, что бы прозванить провода

Круглый разъём сверху вариатора. По-моему он на вариаторе с верху только один.
RUTBER,
8.6.2014, 9:03 прошу помощи
загорелся ЧЕК АВС ВДС а анти занос
Цитата:
(RUTBER @ 7.6.2014, 22:53) *
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, уехал я от дома за 1000 км от Москвы заправился на Азс ТАТНЕФТЬ 10л, проехал около 20км после чего стоял возле дома на работающем двигателе, и тут на тебе ЧЕК загорелся я в шоке... включаю D а тут пинок, включаю R тоже пинок, я так понял что вариатор в аварийный режим встал по какой причене я так и непонял. На следуюций день решил сделать самодиагностику, подсчитал сколько раз моргнул ЧЕК определил такие ошибки.

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 описание этой ошибки ненашол

Во время самодиагностики (мигания ЧЕК) завел машину и тут еще в добавок загорелись VDC ABS и антизанос. Что мне теперь делать я незнаю а нужно еще как то домой вернутся. Прошу подскажите что можно сделать!!!!

Про VDC ABS. Похоже, что нужно долить грамм 30 "тормозухи" и проверить износ тормозных колодок.
Про вариатор. Проверить и прозвонить круглый разъем на вариаторе и прямоугольный разъем на ЭБУ вариатора. ЭБУ это железные коробки сбоку от аккумулятора. Дальняя от аккумулятора - ЭБУ вариатора.
RUTBER,
6.6.2014, 8:27 Ошибки при самодиагностике
Цитата:
(sah_mz @ 6.6.2014, 0:00) *
а вылезли такие

AV COMM CIRCUIT 39
FRONT DISPLAY CONNECTION ERROR 8
DVD NAVI UNIT CONNECTION ERROR 1

- Проблемы проводки питания в заднем подлокотнике. Пробой на массу, отсутствие массы и т.д. Обсуждалось.
- Потеря связи по внутренней информационной шине между ГУ и дисплеем.
- Потеря питания блока NAVI.
Более детальную расшифровку даст диагностика сканером Consult III. у ОД.
sah_mz,
5.6.2014, 17:15 Беда
Беда
Удачи!
oleg2038, r0stov,
5.6.2014, 7:57 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(Андрей 545 @ 5.6.2014, 1:04) *
Ребята, я ДЕД!!!!))))))))))))))
Вес 3.600, рост 54! Артемий Аркадьевич! yahoo.gif

В нашем полку прибыло!!!!!! Поздравляю!
Андрей 545,
4.6.2014, 8:24 Втулки стабилизатора
Достали, опять стучат сцуко... (((
Цитата:
(savel45 @ 4.6.2014, 8:52) *
Товарищи!!! Вчера часа2-3 с Денис190 меняли втулки стаба! Это же ЖОПА какая то. В итоге поменять смогли только правую (пассажирскую). Как Вы сами меняете ЛЕВУЮ (водительскую)? Там подлесть вообще не реально, собрали все ключи возможные в Можайске на 16, так и не открутили болт под рейкой! Если в сервисе делаете, то скажите в КАКОМ??? Менять надо обязательно. пока новую правую втулку не убил ((((

Дааа.!!! Действительно с заменой втулок задница ((((. Менял на подъемнике. Частично откручивали и фиксировали домкратом подрамник.
Нужен ключ с карданным соединением. Съезди на Кунцевский авторынок, левая сторона. Там несколько автосервисов.
savel45,
3.6.2014, 16:22 Брать или не брать?
Помогите определиться!
Цитата:
(art93 @ 3.6.2014, 17:12) *
Подскажите, где номер ВИН располагается на кузове? Желательно там, где тяжелее всего вставить новый элемент незаметно. Под обшивкой пола нет?

Под пассажирским сиденьем. Если сиденье отодвинуть назад до упора, под пластиковой крышкой будет табличка с ВИН и прочим.
art93,
2.6.2014, 20:35 Ошибка P0198
По екзисту После 07/2010 датчики температуры масла и тосола Одинаковы.
На картинке в моём посте #8 под номером 22630D датчик для масла, здесь под номером 22630 датчик тосола. Партнамбер одинаковые, а места установки и назначения разные. Унификация епрст.
Sherh,
2.6.2014, 16:13 Беда
Беда
Похоже на потерю разряжения (подсос воздуха) во выпускном коллекторе. Нужно снять пластиковую накладку с двигателя и проверить/прослушать все трубки входящие и выходящие из коллекторов
FLINT1989,
2.6.2014, 12:27 ГУР
Гидроусилитель руля
Цитата:
(anatoliy1000 @ 2.6.2014, 12:01) *
/
Спасибо, за развернутый ответ.
А он "регулятор" ремонтопригоден? есть ссылка?

Не надо в насос лезть без нужды. Регулятор в насосе Теаны I - один, у Теаны Ii - их в насосе два. По сути это золотники с пружинами.
Регуляторы не ремонтируютя, а заменяются. Цена на екзисте 1800р.
Tolich,
2.6.2014, 8:39 ГУР
Гидроусилитель руля
Цитата:
(ikirill32 @ 2.6.2014, 1:33) *
Всем привет! Не так давно приобрел Теану 2008 года. Недавно заметил следующую проблему. Я наслышан да и сам пересмотрел много теан и знаю что руль у них у всех туговат по сравнению с другими. Но тут какая то фигня не понятная происходит. Иногда садишься в машину особенно на холодную руль как и должен быть, крутится без особых усилий, ну спустя минут 5-10 он опять становится тугой, что аж двумя руками приходится поворачивать.
Течей нет, все сухо, гулов тоже нет. На месте крутишь руль, все как полагается ни звуков, ни хрустов, но тяжелый до ужаса, помогите советами, проблема очень напрягает!!! Заранее спасибо!

- воздух в системе.Как выгнать - обсуждалось.
- закусывает нижняя крестовина (карданчик) рулевого вала. Помогает WD-ка или другая Силиконовая смазка-спрей.
- Датчик давления в ГУР. По нему двигатель должен увеличивать обороты при повороте колёс на месте. Нужна диагностика.
- соленойд или ЭБУ ЕPS. Опять-же диагностика.
- регулятошр давления насосаГУР. Надеюсь, что не он. Иначе придётся снимать и разбирать насос. (((
anatoliy1000, ikirill32,
1.6.2014, 7:49 Ошибка P0198
Цитата:
(Sherh @ 1.6.2014, 8:18) *
Почему то эксист говорит что это датчик температуры жидкости

Давно заметил, что у экзиста с английского не очень... Датчик температуры тосола совсем в другом месте. Переведи сам SENSOR OIL TEMPERATURE...хотя правильно будет Oil temperature sensor.
Sherh,
31.5.2014, 18:06 чистка дросселя и ДМРВ j32
победа над гулящими оборотами
Цитата:
(KennyG @ 31.5.2014, 17:00) *
Почистил сегодня заслонку! Оказалось,что ничего сложного на самом деле нет! Все заняло минут сорок. Единственное вопрос тем кто уже чистил! Вот этот налет на заслонке он у меня был немного влажноват. Как сказать не полностью мокрый что аж стекает, но проведя пальцем размазывался! Это нормально или налет(грязь) должна быть сухой?

Налет, это картерные газы вместе масленной пылью, которые попадают в БДЗ по воздуховоду из под клапанной крышки
Возможны простые причины:
- не работает или заедает клапан PVC. Обсуждался.
-Забит воздушный фильтр или он "не той системы".Т.е. С бОльшим воздушным сопротивлением, чем штатный.
-Бензин и его преждевременная детонация.
- Агресивная езда.
Ну и все вместе.
Feanorus, KennyG,
31.5.2014, 10:18 Ошибка P0198
Откапал)))).Если прямо смотреть на масленны фильтр, то датчик температуры слева, выше и сбоку.
Код 22630-44B20
Sherh,
30.5.2014, 20:01 Ошибка P0198
Цитата:
(Sherh @ 30.5.2014, 19:43) *
Спасибо! А где этот датчик находится, и было бы отлично его каталожный номер, хочу заменить его самостоятельно.

Где-то рядом с датчиком положения коленвала. Называется Engine oil temperature sensor.
Неисправность настолько редкая... Я бы, для начала, поменял масло в двигателе и масленный фильтр. Да и наличие в масле тосола не мешает проверить. Так, на всякий пожарный.
Sherh,
30.5.2014, 8:28 Ошибка P0198
Цитата:
(Sherh @ 29.5.2014, 21:18) *
Доброго времени суток. Загорелся чек, подключили сканер выдает P0198. Engine oil temperature (EOT) sensor - high input (Wiring short to positive, EOT sensor). От чего может быть такая ошибка и как с ней бороться? Заранее спасибо за помощь и советы.

Неисправность датчика температуры моторного масла. Есть такой в системе регулирования фаз газораспределения. Эта система - аналог VVT-I уТойоты. Википедия в помощь.

Интересно, что в сервис мануале ошибки P0198 я нЕ нашёл и, при неисправности этого датчика не должен загораться чек.
Возможно, что кроме ошибки 0198 были и другие.
Sherh,
27.5.2014, 17:58 Нужна помощь Прыгают обороты при разгоне
Цитата:
(neiron @ 27.5.2014, 18:12) *
Сегодня проверили электрику на ходу....ничего не понятно...машине уже сказал, что если не одумается продам арбузовозам!!!

Может и одумается scratch.gif rolleyes.gif
neiron,
6.5.2014, 7:16 Откройте крышку маслозаливной горловины на работающем моторе?
Должен ли валить картерный газ из горловины?
Цитата:
(close @ 6.5.2014, 7:12) *
... Хорошей струёй бьют газы на холостых оборотах при прогретом моторе если снять крышечку.


Под клапанной крышкой создается избыточное давление. Главное, чтобы "струя" была не сизая.

Цитата:
(close @ 6.5.2014, 7:12) *
... из трубки щупа газов нет ни каких.


Дымит из трубки, когда совсем ушатанный двигатель.

Цитата:
(close @ 6.5.2014, 7:12) *
... Делимся информацией и опытом.


http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=336418

Цитата:
(close @ 6.5.2014, 7:12) *
... Но гложат меня смутные сомнения.


Измерить компрессию в цилиндрах.
















close,
29.4.2014, 17:41 Плавает холостой ход при включенном кондиционере 2,5 литра
Плавают обороты от 550 до 850 при включенном кондиционере
Цитата:
(SL0t @ 29.4.2014, 18:20) *
Такое ощущение что к 6й секунде цикла в испарителе уже весь фреон выкипел, а поток воздуха хапает влаги с испарителя и попадает мне в морду лица... Разве так должно быть?


Если вытек фреон из системы, то запросто(((.

Видимо происходит следующее:

Из-за недостатка фреона в испарителе он (испаритель) обмерзает и ГУ отключает компрессор по датчику температуры на испарителе.

Лед таит, воздух увлажняется...Поэтому он и влажный из дефлекторов.

НО! Может быть неправильная работа ТРВ (регулятора давления). Встречал и такое.
SL0t,
29.4.2014, 7:47 Диагностика
Ошибка (неисправность) в электропитании и/или во внутреннем интерфейсе между ГУ и панелью управления.
Причиной может быть:
- пульт управления ГУ
- провода и разъемы между ГУ и панелью управления
- пульт в заднем подлокотнике
- жгут проводов там-же.
- отключенный или неисправный CD-чейнджер
- отключенный или неисправный DVD.
- неисправность камеры заднего вида или еЕ ЭБУ.
- отключенный или неисправный усилитель BOSE
Кроме того, в памяти ЭБУ кузова параллельно записываются коды ошибок с "детализацией" причины неисправности.
Можно попробовать сбросить ошибки, нажав "delete Log". Если ошибка не случайная - "вылезет" снова.
helzr,
26.4.2014, 18:59 ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ
После чистки ДЗ проблемы с танькой.
Цитата:
(ZZerkalo @ 26.4.2014, 17:32) *
Ребят, очень нужна ваша помочь. Подобной темы не нашел. Вот в чем вопрос: на днях чистил ДЗ, после чего начались странные вещи. Сначала после чистки возрасли обороты, в принципе не удивительно, потом загорелся ЧЕК( выдает р0174 бедная смесь). Заслонку вроде настроил как по мануалу, выполнил весь алгоритм и в принципе помогло, НО... Но далее, когда стоишь на Р или D+Тормоз обороты держатся в норме около минуты, после чего проваливается на 500 и менее и машину начинает колбасить! Сегодня же ездил по делам, остановился на светофоре, машину начало колбасить и после ,грубо говоря, перестала ехать!! Жмешь газ в пол а она максимум набирает 1500 оборотов и едет около 20-30! Снял одел клемы-наладилось, проехал 100 снова такая херь. Подскажите что делать?(((((


Очень возможно, что забыл подключить разъем МАФ (датчик расхода воздуха).

Еще раз проверь все разъемы.

ZZerkalo,
17.4.2014, 15:26 двигатель долго заводится
Цитата:
(Залётный @ 17.4.2014, 7:12) *
... И попробуй ещё с немного открытой дросельной заслонкой заводить. если конечно она работает с выключенным двигателем.


Пока двигатель не заведется давить/играть педалью газа бесполезно. При включении зажигания ЭБУ двигателя "тупо" открывает заслонку всегда на один и тот-же градус.

Залётный,
17.4.2014, 9:37 ELM327 Bluetooth-OBD2 адаптер.
диагностика по OBD2
Цитата:
(sercherry @ 16.4.2014, 16:37) *
Не, не мерил. Машина с утра заводится, да и ладно)) Думаю не критично, если аккум в норме. У меня с зимы был воткнут, я вообще про него забыл))),


Оставлял адаптер в машине на две недели... завелась нормально.

А вот когда машина простояла Два месяца - аккумулятор в ноль. Но, думаю, дело в самом аккумуляторе. Ему четыре года, однако!

il2,
17.4.2014, 7:58 Как промыть радиатор?
основной
Цитата:
(il2 @ 17.4.2014, 7:46) *
А какая температура, чтобы начаться беспокоиться?


Свыше 108 градусов. Это зависит от температуры кипения конкретного антифриза, залитого в радиатор. На практике стрелка температуры резко прыгает вверх... и загорается Чек по перегреву двигателя. Без сканера или адаптера типа ELM-327 засечь начала "процесса" сложно.(((( Ну разве что по постоянной работе вентиляторов на максимальной скорости, когда кондей выключен.

Кстати, работающий компрессор кондея и защита двигателя, "помогают" перегреву.



il2,
10.4.2014, 6:05 Не вытаскивается ключь и не включается R на АКПП
Цитата:
(Kaster @ 10.4.2014, 6:30) *
Здраствуйте! Прошу помощи, есть такая вот проблема - не вытаскивается ключ из зажигаения, остается в предпоследнем положении перед выемкой. К тому же не ключается задняя передача, то есть рычаг вообще не идет вверх, останавливается на нейтрале. При этом передачи D, 3, 2, 1 включаются легко, машина заводится и едет как раньше, ни каких звуков и проблем с коробкой при движении нет. Но при попытке перейти с N на R и выше на P как будто рычаг КПП упирается в невидимую стену. Сигналки никакой нет, только штатная. Машина J31 ЛР 2006. Прошу подсказать в чём проблема?


Похоже на проблему с соленоидом блокировки рычага селектора передач.

Селектор можно переключить в P, нажав на кнопку ручной разблокировки (красную) рядом с селектором. Тогда и ключ сможешь вынуть.

Kaster,
7.4.2014, 18:21 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата:
(SadZe @ 7.4.2014, 15:25) *
Здравствуйте. Месяц назад купил теану 2008г 2.5, японка, пробег 86т.км. Проблема такая: При разгоне машину дергает вправо, руль встает криво, но едет прямо, после, при отпускании педали газа, машину дергает влево и руль возвращается в исходное ровное положение. При всем этом загораются лампочки VDC off и плохая дорога (тормозуха в норме). При очень медленном разгоне, движении накатом и торможении никуда не дергает и не ведет. После подкачки колес (везде было разное давление) сила дерганий уменьшилась, но они все равно остались. Сход-развал не помог. Что это может быть, где искать? Спасибо


Обсуждалось. Возможная причина - датчик угла поворота рулевого колеса. Требуется настройка нейтрального положения датчика дилерским сканером или его (датчика) замена. Диагностика должна показать, что именно происходит.

SadZe,
21.3.2014, 20:01 Непрерывно прерывисто включается вентилятор
Цитата:
(Graegor @ 21.3.2014, 0:00) *
ODB ошибок не показывает. К официалам запись в неудобное время. В расширительном бачке какая-то оригинальная зелёная жидкость примерно посередине между отметками min и max.


Так как параметры температуры тосола передаются по CAN-шине, Максимум, что можно проверить без диагностики дилерским сканером, это датчик температуры тосола. Его нужно выкрутить, опустить в стакан с водой и измерить сопротивление при разной температуре воды.

При 20 градусах сопротивление будет 2.1-2.9кОм, при 50 0.68-1.0кОм, при 90 0.23 - 0.26кОм.
Graegor, Никитос111,
18.3.2014, 9:08 Ниссан Теана 2013
Цитата:
(sercherry @ 17.3.2014, 23:53) *
Вот наткнулся на сервис-мануал на Nissan Altima L33. Может кому интересно будет...


Полистал... Краткие отличия в "железе" Теаны 3 от Теаны 2.

1. Подвеска.

Передняя практически без изменений.

Задняя. Полностью другие рычаги! Более короткие и другой формы. Скорее всего "задок" проседать уже не будет! Возможность регулировки схода-развала задних колес предусмотрена.

2. Двигатель. VQ35 по начинки одинаков с Теаной 2. В топливный насос добавили датчик температуры бензина!!! Видимо для учета теплового расширения бензина при индикации уровня на панели приборов. Давно пора.

3. Вариатор. Вариаторы новые. Для двигателей 2.5 и 3.5 они разные.

Система охлаждения жидкости вариатора, насколько понял, осталась без изменений. То есть охладитель жидкости "врезан" в радиатор охлаждения двигателя.

Но... добавили Термостат!!!. Для быстрого прогрева жидкости зимой. Кстати, пока жидкость в вариаторе не прогреется до +10 Теана 3 будет откровенно "тупить", да еще и "Чек" может загореться!

4.ГУР. Система полностью новая, с Электропиводом насоса ГУР. Давно пора было это сделать.

5. Обслуживание.

Замена масла и фильтра в двигателе через каждые 6000км (Шесть тысяч)!

Замена иридиевых свечей через 168000 (Сто шестьдесят восемь тысяч)!

Периодичность Замены жидкости в вариаторе - по ее состоянию. Замена жидкости, как было у Теаны I с VQ35 - через штуцер радиатора.

Замена тормозной жидкости каждые 24000км.




GeoInc, KeFan, ufocomp, Vladimir007,
15.3.2014, 12:50 Замена жижи в варике
sah_mz,
14.3.2014, 13:50 адаптация дросселя
серый977,
14.3.2014, 12:56 Падают обороты двигателя на D и R
Цитата:
(Ice555 @ 14.3.2014, 13:52) *
tvent, то есть надо поехать в сервис и пусть сканером ниссановским посмотрят эти момент просадки оборотов? И ещё, мне наверно показалось что ели завелся, имелось ввиду что не сразу завелась, но стартер крутил хорошо, видимо аккум не севший был, может был пропуск в зажигании?Это наверно по сканеру увидят.


По крайне мере, будет ясно, где копать umnik2.gif

Ice555,
14.3.2014, 12:20 Падают обороты двигателя на D и R
Цитата:
(Ice555 @ 14.3.2014, 11:22) *
tvent, разве результат замеров не говорит о хорошей работе генератора и аккумулятора? Может дело в автомате?


Если АКБ утром нормально крутит стартер, а напряжения при замерах соответствуют рекомендоманным сервис мануалом, то ДА...

Вообще-то у тебя не типичная ситуация.

Когда включаются фары, компрессор кондея, вентиляторы или селектор АКП переводится с P на D или R, то ЭБУ двигателя "тупо" открывает дроссельную заслонку на несколько градусов и синхронно увеличивает на десяток грамм в минуту подачу бензина через форсунки. По этому обороты не падают.

Когда дополнительная нагрузка (фары и т.д.) выключается, то ЭБУ опять "тупо" возвращает дроссельную заслонку и подачу топлива в начальное положение.

На сканере это хорошо видно. К тому-же сканером можно глянуть уровень напряжения питания ЭБУ двигателя при включении/выключении дополнительной нагрузки.

Может быть сбоят Блок IPDM или Блок Измерений.... не знаю.










Ice555,
14.3.2014, 9:56 Падают обороты двигателя на D и R
Не нужно гадать - нужно проверять. Разъемы на генераторе: S - провод желтый с синем, L - коричневый.
GeoInc, Ice555,
6.3.2014, 12:18 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(sirko @ 6.3.2014, 12:20) *
ну пробег родной, а машину знаю можно сказать с первого дня покупки. tvent, тоесть уже надо менять в ближайшее время и не тянуть до 45 тыс?


Да жидкость с вариатора сама расскажет... капни жидкости со щупа на белую салфетку. Если пятно серое и с разводами - меняй.

Если нет - проверь уровень и езди спокойно.

sirko, Морской,
6.3.2014, 7:41 Теана как-будто умерла
Про "внезапный" разряд аккумулятора.
1. Действительно умер аккумулятор
2."Кривая" установка доп. сигнализации. Например. Приводы (актуаторы) замков дверей остаются под напряжением после постановки машины на охрану и могут посадить в "0" новый аккумулятор за несколько часов.
3. Умирает регулятор напряжения или выпрямительный мост генератора.
4. Появился "ток утечки" - где-то проводка начинает "пробивать" на массу.
6. "Особенность" некоторых сигнализаций и электрозамков капота, которые не по-детски жрут заряд аккумулятора в режиме охраны.
7. Другие варианты...
Про шаманство с сигнализациями.
Без технических деталей. Использование "глушилок" - давно известный способ угона машин с парковок ТЦ. Чипы для брелоков сигнализаций делают всего несколько компаний в Мире! Сама сигнализация может быть ну очень крутая и стоить 20-30т.р, а чип в брелоке может быть такой-же, как у "пукалки" за 3 -5т.р.
Vladimir007,
5.3.2014, 13:04 Треск в районе бардачка
Кто-нибудь сталкивался?!
Цитата:
(HomerSimpson @ 5.3.2014, 13:16) *
Теана 2013 года, пробег около 4 тысяч. Около ста км назад появился премерзкий "сверчок" из района пассажирского сиденья при переезде некоторых неровностей. Создается впечатление что это где-то около бардачка-дефлектора обдува-ручки пассажирской двери. Конкретнее прислушаться не могу, потому как некого посадить за руль что-бы послушать самому. Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите куда "копать" !


Как вариант. Загляни в очечник! Неделю не мог найти мерзкого сверчка.(((( ВсЕ казалось, что где то у правой стойки, пока не достал из очечника очки! rolleyes.gif

HomerSimpson,
4.3.2014, 8:51 Климат ! Ужас
Цитата:
(Алексей617 @ 4.3.2014, 7:58) *
В скриншете http://SSMaker.ru/6ce720be/ четвертая строчка прапала


Понятно. Только этот пункт меню (комфорт и удобства) ни какого отношения к климат-контролю не имеет. Там настройка таких опций, как автооткат водительского сиденья, чувствительность автосвета и т.д..

У меня подозрение на сбой настроек BCM (ЭБУ Кузова). В настройках (configuration BCM) указывается тип ГУ (с Bose или без), режим работы климат-контроля (BCM AC control) и многое другое. Посмотреть и изменить настройки можно Consult III.
















Алексей617,
3.3.2014, 16:40 Климат ! Ужас
Цитата:
(Алексей617 @ 3.3.2014, 14:58) *
На счет заднего подлокотника с него идет не кан шина а сигнал обмена данными Rx,при этом ауди система управляется а климат нет.И еще пропала на дисплее функция управления комфортом,а именно не стало в меню setting функции Comfort&Conv работает тоже в аварийном режиме при выключении зажигания водительское сиденье отодвигается при открытии двери,до этого эта функция была отключена. Кто ни будь находил повреждение кан шины?Кто то еще сталкивался с проблемой не управления климатом и обогревом заднего стекла?Сейчас авто занимается не электрик а электронщик пару дней изучал мануал с переводом,разобрал пол машины но пока определится не может, только вот нет у него осциллографа.


Да, у AV (ГУ) с Bose есть своя внутренняя коммуникационная шина, принцип передачи данных аналогичен CAN-шине .Внутренняя ком. шина "идет" от блока управления камерой заднего вида В БЛОК управления в заднем подлокотнике, потом из этого блока шина подключается к ветке шины Панели управления ГУ и только после этого подключается к ГУ.

Если камера и кнопки управления Аудио работают, то возможно залипание кнопок на панелях ГУ (верхней или нижней).

Есть тест кнопок, точнее контроллера панели ГУ. Кнопкой Start включить ACC ( это когда работает радио, но не включено зажигание). Одновременно нажать и удерживать клавиши "Back" и "стрелку вверх" 3-4 секунды до звукового сигнала. Последовательно проверить все клавиши.
Алексей617,
23.2.2014, 10:12 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Abutalib @ 23.2.2014, 10:29) *
На 3.5 один фильтр вроде меняется без снятия поддона? Ровно 4 литра хватит интересно?


Нет, канистры не хватит!(((( Что-бы уровень жидкости после прогрева был по середине рисок на щупе нужно 4.1 - 4.2л. Точно не замерял.

Нужна литровая канистра. Поиск выдал ЭТУ . Или заливай СТО-шную жидкость.

Abutalib,
19.2.2014, 17:37 подскажите где можно найти инструкцию по ремонту и эксплуатации автомобиля Nissan Teana с кузовом J 31 на русском языке
подскажите где можно найти инструкцию по ремонту и эксплуатации автомо
Цитата:
(Морской @ 19.2.2014, 10:48) *
Друзья! Тоже прошу помощи. Коль владею Теаной--нужна литература по ремонту и устройству. Может посоветуете. У нас Теана J32 2008г. 3,5л. Где можно приобрести или скачать литературу??


Для J32 Здесь

Морской,
18.2.2014, 10:35 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание


Посмотреть стружку в поддоне, общее состояние варика, снять и промыть блок клапанов... Много чего, если знаешь, где и что смотреть.
Ребята с http://service.myteana.ru грамотные, помогут если что.
GeoInc,
17.2.2014, 20:36 Самостоятельное считывание кодов ошибок
Уважаемый VESSON! Cотрите нафиг эту ошибку. Если проблема с A/F сенсором (это верхний датчик кислорода дальнего от бампера блока цилиндров), то ошибка сразу снова появится. А если ошибка больше не появится, спишите на Магнитную Бурю.
vesson,
17.2.2014, 20:35 Самостоятельное считывание кодов ошибок
Цитата:
(sercherry @ 17.2.2014, 21:05) *
Мне показалось что запись начата не сначала и какие-то мигания пропущены. Вторая четверка определяется по-моему как 11 10 10 02, далее опять идет повторения 11 10 10...И получилось у меня А002. Но такого кода нет и я решил сдвигать код: 002А, 02А0, 2А00...Вот последний как раз пробился...Шаманство в чистом виде)))


Четыре раза крутил ролик и загибал пальцы to_take_umbrage.gif . Сначала получилось 9992. Потом 0002. Пауза после двойки, по моему, больше, чем перед оной. Поэтому и решил, что 2-ка последняя.

OBD адаптер или сканер го-ораздо проще. thumbsup.gif




vesson,
17.2.2014, 19:04 Самостоятельное считывание кодов ошибок
Sercherry! Как ты 11 (А) насчитал? У меня не получается morning1.gif
vesson,
17.2.2014, 18:54 Самостоятельное считывание кодов ошибок
Ошибка P0002 Fuel Volume Regulator Control Circuit Range/Performance. Больше мне сказать о ней нечего. Справочник говорит:"Ну очень она редкая".
Есть регулятор давления топлива в насосе. Но он механический. А про электронный регулятор объема топлива у Теаны - первый раз слышу scratch.gif
vesson,
16.2.2014, 7:58 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Abutalib @ 16.2.2014, 1:36) *
сколько жижи нужно для троекратной замены? Как проходит эта процедура?


1/ Для VQ35 Около 12.5 литров. То есть три канистры + литр.

2. Слил через пробку, залил через щуп, прокатился. Опять слил, залил, прокатился. На третий раз слил, поменял фильтр, залил, завел, несколько раз перевел рычаг с P-R-N-D-L и обратно, проверил уровень.




Abutalib,
14.2.2014, 17:02 Видеорегистратор в салонном зеркале
Фотоотчет по установке
Цитата:
(FARSH @ 14.2.2014, 17:03) *
В багажнике еще не закрывался. Там свет всегда горит при включенных габаритах или только при открытии? scratch.gif


Свет загорается когда багажник открыт. Но "плюс" на синем проводе есть всегда.

Совет. Съезди к автоэлектрику. Он сделает все в лучшем виде.))))

FARSH,
13.2.2014, 6:31 Дроссельная заслонка (чистка)
Дроссельная заслонка
Цитата:
(qwerta @ 13.2.2014, 6:45) *
У меня обороты не плавают, но машину лихорадит. Ощущение, что они слишком низкие. Может ли помочь чистка дросселя в этой ситуации?


Холостые обороты (селектор в P или N) у J31 c VQ35 должны быть 625+-50. То есть стрелка тахометра чуть ниже 700.

Если обороты стабильные и в норме, то проблема, скорее всего, не в самой БДЗ.

Это может быть:

- клапан PCV. Если он нормально не работает, то картерные газы будут подаваться как раз в БДЗ.

- Свечи и катушки.

- Форсунки

- Бензин.

Но замена воздушного фильтра и чистка БДЗ лишним не будет!




malih777,

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 22:04