Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CorraWoman. Поблагодарили: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2013, 10:54 DVD, разблокировка
Тончик, Вы опять начинаете не разобравшись в ситуации народ пугать?
Так по Вашим картинкам совершенно не понятно из-за чего именно возникли данные ошибки. Этак я сейчас тут накидаю таких же и заявлю, что они из-за программной разблокировки.
Вы хоть сами то видели, что выложили? Это ошибки об отсутствии связи с монитором, блоком ДВД, усилителем, антенной и т.д. Возникают они если при снятой голове включить зажигание или АСС. Но если делать разблокировку не такими кривыми ручками, и при этом не трогать кнопку старта вообще, то ничего подобного не возникает.
Вы бы хоть тому, кто "эксперементировал" дали бы тему почитать. Там Сильвером подробно расписано, как правильно делать разблокировку. А то непонятно, что за "специалисты" у Вас там работают? Кроме как диск в ГУ вставить больше ни на что не способны?
Так что после нормальной разблокировки никаких подобных ошибок не бывает. Да, в самодиагностике датчиков видно, что ручник нажат и автомобиль стоИт. Ну так это штатные режимы работы и в этом и суть разблокировки. Эти параметры учитываются только головой, и именно поэтому она начинает показывать видео. Но ни на какие другие системы это больше никак не влияет.
И ещё, мы же вроде договорились не срать друг у друга в темах. Создали свою? Будьте любезны... Обратите внимание, что в Вашей теме нет ни одного моего негативного поста. Я даже в неё не захожу. Мне не интересно, поверьте)))
Учитесь цивилизованно работать. Удачи.
P.S. А уж с Tvent_ом я бы вообще в полемику не вступал. Он то уж поболее нас вместе взятых знает)))
angry, vech,
11.8.2013, 18:29 Обновление навигации
Цитата:
(Ton4ik @ 10.8.2013, 14:05) *
Для начала, хотел бы сообщить, что Роман первый стал нападать, вдобавок перепостил свой негатив на многих форумах. Это нормально? Очень просто было взять ответную реакцию, последовавшую сразу за агрессией в мой адрес и преподнести как буд-то я первый начал.Как вы говорите Душок создали те клубни, которые на волне Романовской злобы начали делать себе самопиар.

...

Антон, мне кажется прежде, чем делать столь громкие заявления, Вам следует перечитать посты Ваших коллег spbxanavi на Мурано клубе и alois на этом форуме. Может быть тогда Вы разберётесь кто и чего начал. И в очередной раз предлагаю закончить распри и каждый заниматься своим делом не обсирая друг друга. Ну ей Богу надоел этот детский сад.
Vitalik_tut, Андрей 545, к066ек,
8.8.2013, 14:36 DVD, разблокировка
Цитата:
(Ton4ik @ 8.8.2013, 11:38) *
Ну и еще, Роман. Это вам, чтобы вы в след раз думали прежде чём-либо
писать.
В нашем законодательстве есть статья 128.1 УК РФ. (Клевета). Ваши перепосты и искажение моих слов непосредственно относятся к п1 и п2 данной статьи.
Так вот, заработав только на теанах свыше 1.5 млн руб ( это же ваша цена 3 тыр за снятие блокировки и ваше высказывание про 500 авто и довольных клиентов), вы с радостью заплатите их в виде штрафа по судебному иску, лишь бы от вас отстала судебная машина, которую я, совместно с нашей юр. службой уже готов с радостью запустить.

Так вот, если вы этого не хотите, то все перепосты касательно меня и компании xanavi от вашего лица должны быть удалены до 1 сентября 2013 г. И официально по всем форумам принесены извинения в мой адрес и адрес компании, представителем которой я являюсь.


Ну а после, продолжайте резать провода и врать всем уважаемым пользователям.
Одно то, что вы пословицу народную. " каждый кулик свое болото хвалит" и далее, уже как сравнение, что вы хвалите свое болото, которым является перерезание проводов, перевернули так, что я прям с ходу его болотом назвал.
Ну и еще.. про подмену понятий.

То, что при перерезании проводов авто может слететь с гарантии - это факт! Иначе зачем вам восстанавливать, тем более бесплатно, их целостность при возникновении проблем. А такие проблемы, обычно, возникают неожиданно, когда нет возможности ехать в ваш сервис. Именно поэтому был сделан наш метод програмного снятия блокировки, его ни один официал не сможет засечь, им это и не надо т.к. мы с ними это делаем в рамках партнерской программы . На гарантийных авто я бы вообще никаких самоучек, у которых в руках кусачки и паяльник не подпускал. После гарантии , да хоть всю проводку искрамсайте.



рыдал и плакал)))
Дяденька, простите засранца... Я больше так не бу-у-уду...

Ну а если серьёзно, Антон, если я лично увижу хотя-бы одну машину с Вашей перепрошивкой и в течении месяца после этого довольный владелец скажет мне, что всё в порядке, то я сильно подумаю извинить ли Вам то, что все свои заходы на форумы Вы (не лично, а Ваша прелестная компания ) начинали с обсирания способа резки проводов. Чем и начали данный конфликт. Зачем было писать, что это говно? Тем более, что говно это уже много лет успешно работает. Без косяков и нареканий. Так Вы спросите у своих юристов можно ли так делать. Создайте свою тему и предлагайте в ней свой продукт.
Я своё мнение высказал. Извиняться, а уж тем более оправдываться? Перед кем и за что? Ну если только за ошибку в слове НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Тут уж, если больше по существу вопроса претензий нет, простите, обосрался))). До встречи через пару месяцев, когда Вы снова соблаговолите осчастливить нас своим присутствием в заботе о дорогих Вам форумчанах.
angry, edvik, Teo, Vitalik_tut, Андрей 545,
17.7.2013, 16:45 Может кто разблорировать DVD на J32 ?
Цитата:
(Chernof-ss @ 17.7.2013, 17:24) *
Официалы очень дорого просят. 5т.р Вот и ищу кулибиных =)

удачи в поиске
Light, Андрей 545,
10.6.2013, 23:38 DVD, разблокировка
Цитата:
(Дмитрий1 @ 6.6.2013, 22:41) *
Что-то давно тут не читал триллеров... Рома взялся за перо...

Бери попкорн)))
Mgaver, Дмитрий1,
6.6.2013, 2:03 DVD, разблокировка
Вот перепост обращения к некоему Антону на Мурано форуме у Добермана. Антон представитель Питерской фирмы в Москве.
На Мурано форуме Антон возмутился перерезанием проводов, назвав это БОЛОТОм. Но при этом показал свою некомпетенцию в вопросе, заявив, что авто слетает с гарантии и к тому же "лишается части БК, где учитывается пробег (средний расход, время пробег и т.д")

Цитата:
(Ton4ik @ 24.5.2013, 9:27) *
Напомню о недостатках снятия блокировки перерезанием (я на своих машинах это делал еще лет 7 назад):
- машина слетает с гарантии
- вы лишаете себя части БК, где учитывается пробег (средний расход, пробег, время итд)


Уважаемый Антон. (судя по Нику Вас именно так зовут)
Хотелось бы уточнить, что с гарантии машина не слетает. Ибо при возникновении проблем с магнитолой я бесплатно восстанавливаю людям порезанную проводку и не залезая в проводку определить, что была сделана разблокировка невозможно. К тому же при моём способе разблокировки происходит полная имитация штатных режимов работы авто. То есть когда Вы ставите авто на ручник на одном из проводов появляется масса. Я же просто делаю её постоянной. А на другом проводе при движении авто появляются импульсы массы, а при остановке их нет. Нет их и при разрыве мной этого провода. Так что из-за этого способа навернуться магнитола никак не может. Это всё равно, что говорить, что у Вас умер мотор от того, что Вы его заводили. Так что при нормальном общении с дилером никто и никогда не докажет мне, что магнитола умерла из-за разблокировки. Чего не скажешь о способе с перепрошивкой. Если он действительно существует ( в чём у меня лично большие сомнения ибо ни одного отзыва от благодарных клиентов я так и не увидел ни на одном из тех сайтов, где Вы повесили своё объявление. Если они есть, то не обессудьте, ткните носом, дайте ссылку). Так вот... В случае траблов с магнитолой Вы можете прошить обратно на родную прошивку, так чтобы этого не заметил дилер? Это первое.
По вопросу "Вы лишаете себя части БК"... Тут уже у меня вопрос в Вашей лично компетенции. То о чём Вы говорите было ещё на первых Теанах/Муранах. Но там бортовой компьютер и блок управления монтором были на одной плате. И там действительно существовала такая проблема, которая кстати легко решалась установкой кнопки, как и на последних моделях Теан, Муран, фиников и иже с ними. Но начиная с Теаны/Мурано после 2008 года блок БК был зашит в приборный щиток, а там при разблокировке сигнал скорости остаётся и на работу БК никак не влияет.
Имеется 3 вида (интересных нам) головных устройств ниссан/инфинити.
1. До 2008 года
Сигнал с датчика скорости приходил на отдельный от магнитолы блок. Там считался расход и он же выдавал разрешение на изображение на мониторе. При разблокировке ДВД пропадал расчёт расхода топлива. Что бы этого избежать ставилась кнопка. Либо изображение, либо расход.
2. С 2008 по 2011 год (на мурано по 12)
Датчик скорости с АБС по кан-шине приходил на приборный щиток. Все расчёты по расходу делал сам щиток, и он же формировал импульсный аналоговый сигнал скорости, который уходил на магнитолу и на отдельно стоящий блок навигации. При разблокировке ДВД сигнал рвался у магнитолы, не затрагивая при этом навигацию. Именно поэтому никаких дополнительных кнопок ставить не требовалось. Ибо на приборке для расчёта расхода сигнал есть, на блоке навигации для ориентации в пространстве тоже.
3. После 2011 года (на муране после 2012) на ниссан/инфинити стали ставить новую систему под названием ниссан коннект премиум. Суть в том, что в отличии от предидущих в ней имеется жесткий диск, на котором теперь записаны карты навигации. Соответственно блок навигации как отдельный ДВД дисковод теперь не нужен и совмещён в едином корпусе с основным головным устройством (в простонародье магнитолой). Соответственно порвав для просмотра ДВД датчик скорости на магнитолу мы лишаем и блок навигации соответствующих данных. Для того, что бы навигация в нужный нам момент всё же адекватно реагировала на происходящее, и ставится кнопка, восстанавливающая сигнал с датчика. Алгоритм простой. Либо кино, либо карта. Но так как одновременно всё равно не бывает, то ничего страшного в этом нет. К тому же штатная навигация в ниссане мягко говоря оставляет желать лучшего, то выбор очевиден. Но хотелось бы заметить, что функции БК и при этом третьем варианте головного устройства так же как и во втором варианте возложены на приборный щиток, который при разблокировке никак не затрагивается.
Так что Ваше, Антон, заявление по части "лишаетесь функций БК" можно считать несправедливым. И можно сделать вывод, что Вы лично не знаете о чём пишете.
В связи со всем этим у меня возникает вполне резонные вопросы:
1. Как не зная основ в работе системы можно было написать прошивку?
2. Даже если это сделали не Вы лично, то как Вы можете продавать Уважаемым форумчанам продукт, в принципах действия которого лично Вы немного не разбираетесь?
3. Где же всё-таки отзывы Уважаемых форумчан (не только этого форума), таки сделавших у Вас разблокировку?
4. Что это за тёмная на мой взгляд история со сканами свидетельств о регистрации ТС? http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=305170 Зачем они Вам при проведении разблокировки?
5. Цена в 5000р для ""вставить диск" разумна? Просто мне, как владельцу теаны в 2008м официалы объявили 10000. И именно поэтому мне, как автоэлектрику с 16ти летним на тот момент стажем пришлось продумать мой способ, а затем предложить его в массы))) Кстати сделав с 2008 года порядка 500 авто (теаны, мураны, патфайндеры и финики всех мастей) не имею при этом ни одного отрицательного отзыва. Ни в плане работы БК или нави ни в плане гарантии.
6. Не поторопился ли многоуважаемый Рашид, сделав Вас партнёрами лидирующего по Муранам форума?


В связи со всем вышеизложенным имею к Вам, Антон деловое предложение. Прекратить все прения по данному вопросу по крайней мере до реальных отзывов благодарных Вам клиентов какого либо форума. И не "ботов" с одним единственным сообщением, как ему круто разблокировали программно ДВД, а реальных форумчан, имеющих стаж на хоть одном форуме, где Вы заявились. Ибо не стоит поливать друг друга дерьмом, коллега)))
И с Вашего разрешения сделаю перепост на тех форумах, где я общаюсь.
398, angry, Feanorus, krek_free, Mgaver, poisON,
6.6.2013, 1:59 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата:
(edvik @ 14.5.2013, 15:18) *
В Москве полное "динамо", давайте после праздников, Я вам перезвоню. И тишина. Представитель Антон. Может в Питере нормально, но что то сомневаюсь. Да и отзывов от тех кто у них сделал, что то не видно на форуме.
Laie_91A.gif

Вот перепост обращения к Антону на Мурано форуме у Добермана.
Там Антон прям возмутился перерезанием проводов, назвав это БОЛОТОм. Но при этом показал свою некомпетенцию в вопросе, заявив, что авто слетает с гарантии и к тому же "лишается части БК, где учитывается пробег (средний расход, время пробег и т.д")

Цитата:
(Ton4ik @ 24.5.2013, 9:27) *
Напомню о недостатках снятия блокировки перерезанием (я на своих машинах это делал еще лет 7 назад):
- машина слетает с гарантии
- вы лишаете себя части БК, где учитывается пробег (средний расход, пробег, время итд)


Уважаемый Антон. (судя по Нику Вас именно так зовут)
Хотелось бы уточнить, что с гарантии машина не слетает. Ибо при возникновении проблем с магнитолой я бесплатно восстанавливаю людям порезанную проводку и не залезая в проводку определить, что была сделана разблокировка невозможно. К тому же при моём способе разблокировки происходит полная имитация штатных режимов работы авто. То есть когда Вы ставите авто на ручник на одном из проводов появляется масса. Я же просто делаю её постоянной. А на другом проводе при движении авто появляются импульсы массы, а при остановке их нет. Нет их и при разрыве мной этого провода. Так что из-за этого способа навернуться магнитола никак не может. Это всё равно, что говорить, что у Вас умер мотор от того, что Вы его заводили. Так что при нормальном общении с дилером никто и никогда не докажет мне, что магнитола умерла из-за разблокировки. Чего не скажешь о способе с перепрошивкой. Если он действительно существует ( в чём у меня лично большие сомнения ибо ни одного отзыва от благодарных клиентов я так и не увидел ни на одном из тех сайтов, где Вы повесили своё объявление. Если они есть, то не обессудьте, ткните носом, дайте ссылку). Так вот... В случае траблов с магнитолой Вы можете прошить обратно на родную прошивку, так чтобы этого не заметил дилер? Это первое.
По вопросу "Вы лишаете себя части БК"... Тут уже у меня вопрос в Вашей лично компетенции. То о чём Вы говорите было ещё на первых Теанах/Муранах. Но там бортовой компьютер и блок управления монтором были на одной плате. И там действительно существовала такая проблема, которая кстати легко решалась установкой кнопки, как и на последних моделях Теан, Муран, фиников и иже с ними. Но начиная с Теаны/Мурано после 2008 года блок БК был зашит в приборный щиток, а там при разблокировке сигнал скорости остаётся и на работу БК никак не влияет.
Имеется 3 вида (интересных нам) головных устройств ниссан/инфинити.
1. До 2008 года
Сигнал с датчика скорости приходил на отдельный от магнитолы блок. Там считался расход и он же выдавал разрешение на изображение на мониторе. При разблокировке ДВД пропадал расчёт расхода топлива. Что бы этого избежать ставилась кнопка. Либо изображение, либо расход.
2. С 2008 по 2011 год (на мурано по 12)
Датчик скорости с АБС по кан-шине приходил на приборный щиток. Все расчёты по расходу делал сам щиток, и он же формировал импульсный аналоговый сигнал скорости, который уходил на магнитолу и на отдельно стоящий блок навигации. При разблокировке ДВД сигнал рвался у магнитолы, не затрагивая при этом навигацию. Именно поэтому никаких дополнительных кнопок ставить не требовалось. Ибо на приборке для расчёта расхода сигнал есть, на блоке навигации для ориентации в пространстве тоже.
3. После 2011 года (на муране после 2012) на ниссан/инфинити стали ставить новую систему под названием ниссан коннект премиум. Суть в том, что в отличии от предидущих в ней имеется жесткий диск, на котором теперь записаны карты навигации. Соответственно блок навигации как отдельный ДВД дисковод теперь не нужен и совмещён в едином корпусе с основным головным устройством (в простонародье магнитолой). Соответственно порвав для просмотра ДВД датчик скорости на магнитолу мы лишаем и блок навигации соответствующих данных. Для того, что бы навигация в нужный нам момент всё же адекватно реагировала на происходящее, и ставится кнопка, восстанавливающая сигнал с датчика. Алгоритм простой. Либо кино, либо карта. Но так как одновременно всё равно не бывает, то ничего страшного в этом нет. К тому же штатная навигация в ниссане мягко говоря оставляет желать лучшего, то выбор очевиден. Но хотелось бы заметить, что функции БК и при этом третьем варианте головного устройства так же как и во втором варианте возложены на приборный щиток, который при разблокировке никак не затрагивается.
Так что Ваше, Антон, заявление по части "лишаетесь функций БК" можно считать несправедливым. И можно сделать вывод, что Вы лично не знаете о чём пишете.
В связи со всем этим у меня возникает вполне резонные вопросы:
1. Как не зная основ в работе системы можно было написать прошивку?
2. Даже если это сделали не Вы лично, то как Вы можете продавать Уважаемым форумчанам продукт, в принципах действия которого лично Вы немного не разбираетесь?
3. Где же всё-таки отзывы Уважаемых форумчан (не только этого форума), таки сделавших у Вас разблокировку?
4. Что это за тёмная на мой взгляд история со сканами свидетельств о регистрации ТС? http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=305170 Зачем они Вам при проведении разблокировки?
5. Цена в 5000р для ""вставить диск" разумна? Просто мне, как владельцу теаны в 2008м официалы объявили 10000. И именно поэтому мне, как автоэлектрику с 16ти летним на тот момент стажем пришлось продумать мой способ, а затем предложить его в массы))) Кстати сделав с 2008 года порядка 500 авто (теаны, мураны, патфайндеры и финики всех мастей) не имею при этом ни одного отрицательного отзыва. Ни в плане работы БК или нави ни в плане гарантии.
6. Не поторопился ли многоуважаемый Рашид, сделав Вас партнёрами лидирующего по Муранам форума?


В связи со всем вышеизложенным имею к Вам, Антон деловое предложение. Прекратить все прения по данному вопросу по крайней мере до реальных отзывов благодарных Вам клиентов какого либо форума. И не "ботов" с одним единственным сообщением, как ему круто разблокировали программно ДВД, а реальных форумчан, имеющих стаж на хоть одном форуме, где Вы заявились. Ибо не стоит поливать друг друга дерьмом, коллега)))
И с Вашего разрешения сделаю перепост на тех форумах, где я общаюсь.
angry, edvik, Xetronix,
15.5.2013, 0:07 Вырубилась центральная консоль! Друзья помогайте!
Вырубилась магнитола, климат контроль и не работают боговые зеркала
Вполне стандартная ситуация. При тонировке заливается разъём зеркала, что в двери и потихоньку гниёт. Когда сгнивает, контакт ухудшается и как следствие разъём начинает грется и плавится. Так же к нему может и сплавится кнопка управления зеркалами. На своём веку встречал около 7ми случаев. Убедиться очень просто. Если отказала центральная консоль вынимаем резинку, что в дверь проводку заводит, достаём из стойки два разъёма и разъединяем их. То же с пассажирской дверью. 19й предохранитель в салонном блоке прекращает сгорать. Консоль (после замены предохранителя) начинает работать. Как только соединяем дверные разъёмы, предохранитель сгорает вновь. Привет тонировщикам.
angry,
28.4.2013, 21:43 Порвалась кожа на водительском сидении
Браток, это она похоже твоего занудства не выдержала.
Андрей 545,
4.1.2013, 0:03 Кнопки заднего подлокотника
ничего не работает, ничего не светится...
Цитата:
(vovchikp @ 4.1.2013, 0:57) *
спинку скидывать: снять подушку, открутить пару болтов по краям спинки снизу потом потянуть спинку вверх сняв с направляющих зацепов, так?(на цефиро таким макаром, если ничего с тех времен не поменялось то гуд) . Спинка получается на лапше повиснет, жгуто с подлокотника сдергивать и искать перетер в проводке ? При разборе подлокотника есть нюансы какие либо , чтобы потом обратно все собралось и не бренчало?

снять подушку. спинка на 4х болтах на 13. 2 по краям и 2 по центру. По краям разъёмы. На жопке тоже.
самый косяк с блоком кнопок. в подстаканниках 2 самореза, а вот далее нежно но сильно тянуть вверх. Там 4 клипсы. крепятся на пластик блока, но защёлеиваются в металл. Поэтому риск сломать пластиковые приливы гораздо выше, чем выщелкнуть калёную клипсу из металлического паза посадки. Обязательно прогрей салон перед разборкой. Мороженный пластик разлетается раз в 100 быстрее прогретого.
IGOR-7, vovchikp,
17.12.2012, 13:12 Срочна нужна схема ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ
очень нужна)
Цитата:
(сандр @ 17.12.2012, 1:31) *
весь день сижу и не могу найти какой предохранитель за что отвечает, у меня не горит подсветка номера, левый задний габарит и подсветка всей центральной консоли, кроме монитора! Может кто подскажет 2011 г.в. рестайлинг

А правый габарит точно работает? Ибо он тоже сидит на этом же 53м предохранителе. Как и подсветка всей центральной консоли...


сандр,
30.11.2012, 23:05 Не работает обогрев зеркала!!! Что делать?
1. Смотрим схему. Оттуда видим, что предохранитель на оба зеркала один. №13 в салонном блоке. Если второе зеркало греет, то он не причём.
2. Далее по схеме смотрим путь после предохранителя до элемента грелки. Из блока предохранителей плюс выходит на пин 9 разъёма С. Доходит до пина 7 разъёма М18. Это в передней стойке. Один из 2х разъёмов на дверь. Далее под обшивкой двери есть разъём Д43. А на саму грелку есть 2 пина, на схеме не показаны. Это то, что на саму стекляшку с обратной стороны подключаются.
3. Далее ищем неисправность.
Самое простое снять стекляшку. Осторожно, у некоторых это заканчивается её повреждением. Снимаем с неё разъёмы и вместо стекляшки подключаем лампочку с габарита. %ватную, безцокольную. Если при включении кнопки обогрева заднего стекла лампочка загорается в полный накал и горит ярко, то чистим эти разъёмы, разъёмы на стекляшке, подключаем её и смотрим температуру. Греет? Был грязный разъём, нет? Тестером меряем сопротивление грелки и меняем стекляшку на новую.

Если лампочка горит в полнакала или не горит вовсе, то снимаем обшивку и смотрим целостность разъёма под обшивкой. Его часто заливают при тонировке и со временем он сгнивает.
Андрей 545,
28.11.2012, 2:14 Крючки для пакетов в багажник
Существуют ли оригинальные тиановские крючки в багажник?
Посмотрите на этот партнамбер.
1K5 867 615
Это мерс 221 и ауди. По экзисту от 350р в наличии. У самого 221 и очень радует. Крюки складывающиеся с микролифтом. А уж как на полку прикрутить для нормального чела вопросов нет.
Ссылка на описание: http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=23378&p=2
Цену в экзисте сами забъёте. ИМХО недорого. Зато ничего после поездки за продуктами по багажнику собирать не надо.
И реальные фотки с моей машины не все в качестве, но уж чем богаты))):












CCCP, sercherry, SeregaVologda,
24.11.2012, 23:56 Помогу со скидкой на Nissan
в этой жизни нет справедливости, счастья и халявы. Так что полюбому где то подвох. Ну мне так кажется.
3,5 премиум в максималке серо-феолетовая есть?
sh-wolf,
15.11.2012, 21:17 Омыватеь фар
Цитата:
(Dimon22 @ 15.11.2012, 19:32) *
подскажи пож номер оранжевой кнопки за 650 р.

25530-JH10A

exist выдаёт 650р на 15 дней. 1-5 дней 1350-1650р
Dimon22,
7.11.2012, 19:21 Помогите!!! Nissan стал Infiniti
Цитата:
(Андрей 545 @ 7.11.2012, 15:52) *
Ром, я думаю в голове две прошивки залиты с завода...И ниссановская и финиковская....А переключаются они, нажатием кнопок в определенной последовательности...Пока вытащенную башку отключают, она кнопками по коленкам елозит, вот они и нажимаются!

Про 2 прошивки то я и говорил. А вот кнопками по коленкам это вряд ли. Там кнопки отдельно, голова отдельно. На самом деле принцип ясен и понятен. Детали, конечно интересно, но... Факты фактами, догадки догадками
a-1k,
28.10.2012, 14:03 Подсветка кнопок на водительской двери
подсветка кнопок стеклоподъемников
Вот отсюда:
http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=74763
и далее до конца темы
andrey74,
21.10.2012, 1:06 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
Цитата:
(igorflute @ 20.10.2012, 23:44) *
CorraWoman
Спасибо огромное!!! Естественно, в микросхемах и таких рисунках разбираются все с 3-х лет!!!
А Вам не приходило в голову, что для некоторых данные Вами схемы - китайский язык?
Спасибо за наводку. Но схемы смотрел.
И прежде чем писать вопросы - прошерстил форум вдоль и поперек. И просто так не спрашивал бы.



Вы меня извините, но буквы то надеюсь хотя бы лет с 7ми знаете?
Цитирую:
Цитата:
1 и 3 пины на М112
2 красных с жёлтой полосой постоянный плюс

2 пин М112
Синий с белой полосой зажигание

4 и 5 пины М112
2 чёрных масса

6 пин М112
Синий с чёрной полосой сигнал скорости, идущий с приборки


А схемы и прочее я всегда привожу для того, что бы объяснить логику своих выводов и показать, тем кто хочет разобраться, как читать мануал, схемы и прочее. И на основании чего я утверждаю (а не предпологаю) те или иные решения. Что бы человек думающий проследил за моими выводами и согласился, или не согласился с ними. Всегда стараюсь писать так, что бы даже школьник-троечник понял. Мне кажется, что я всё доступно и понятно объясняю. Для тех, кто думать привык. А не тупо по фоткам копировать. Так понятнее?
igorflute, Ведмедь,
17.10.2012, 23:26 DVD, разблокировка
Цитата:
(Canabis @ 17.10.2012, 20:38) *
не понимаю в чем тайна разблокировки DVD на рестайлинге почему столько народу видело как разблокировают и не кто не выкладывает либо фото либо более подробно описанную процедуру или просто написать куда какие провода и что резать что тут такого в чем секрет меня вот лично жаба давит отдавать 3000 чтоб мне разблокировали ведь я и сам то могу это сделать или дайте схему просто не могу нигде найти. не судите строго машина рабочая и 3000 отдавать на ветер не охото как то.

Уважаемый Canabis, Дело в том, что только на этом форуме лично я раз 15 уже рассказывал как это делать. И это при том, что этот форум для меня не основной. Никакого секрета нет. Всё, косвенно с моей же подачи, описал господин Сильвер. Я подтвердил. Разницу с рестайлом тоже не раз объяснял. Потом выложили ссылку на драйв. С фотографиями. Ну тут уже 100% с моей подачи. Но опять Вам ничего не понятно. Как ещё объяснять? Не знаю. Может подъехать и самому сделать? А сколько я Вам за это должен буду?
Многие уже как почти 5 лет ездят и смотрят клипы/фильмы. Уже давно у всех 2 варианта:
1.захотел сэкономить и рискнуть почитал форум, разобрался-сделал сам. Не смог разобраться, не порть машину, смотри второй вариант.
2.Захотел безпроблем и с гарантией - позвонил, приехал, заплатил. Причём заметте недорого. Узнайте цены в ОД Московских. Удивитесь.

А Вы всё "секреты" ищите))) Найдите свой первый пост на эту тему. Года полтора назад это было. Давно бы уже всё сделали. Если бы хотели.
А вообще политика интересная. "Я и сам могу, но дайте схему".
Я тоже могу выебать Анжелину Джоли, но Вы мне её приведите, разденьте, договоритесь, чтоб дала мне. А после ещё хер мой об штору оботрите. И от жены моей отмажте. Ну а чё? Я же сам... Могу же...
alirus,
21.9.2012, 0:23 ошибка 340
диогнастика
5 конечно перебор. Но 7,5 считаю то что надо.
Вы мне лучше про суперхонду расскажите. Модель, год и т.д. Очень интересно. Коплю бабло.
ZEVS,
12.9.2012, 9:22 DVD, разблокировка
Цитата:
(AMV13 @ 12.9.2012, 9:10) *
Неужели никто не знает где в Питере можно разблокировать?

он может:
http://myteana.ru/forums/index.php?showuser=3592

Только вот был он давно тут. У того же Максима Морзе спроси телефон.
AMV13,
1.9.2012, 20:55 сломался DVD
помогите, люди добрые и всезнающие))))
А машина то хоть Ниссан?
oleg1,
26.7.2012, 12:48 Не сохраняются настройки мафона, часов и пр.
проверить все предохранители и скинуть акб на полчасика.
autohool,
25.7.2012, 0:12 Глюки с электрикой
















Flash,
24.7.2012, 23:48 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
Цитата:
(KAN @ 24.7.2012, 19:32) *
Andrey1Tr
Фотоотчет нормуль, а куда и что втыкал непонятно.

А на вот тут тоже непонятно?

http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=260601
KAN,
21.7.2012, 14:36 Проблема с навигацией, климатом и музыкой!
Цитата:
(vanolyamin @ 21.7.2012, 15:24) *
Был сегодня на сервисе. в итоге:
- ничего не сделали, так как им нужно сначала записать видео, что виснет;
- панель тоже с дверью не разбирали, так как машина новая, пластик со временем притрётся;
- ДВД у меня разблокировано через кнопку и сказали что всё надо сделать обратно;
- попросили подписать бумаги, что претензий не имею;
-И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОКА Я ТАМ ХОДИЛ КАКОЙ ТО М+ДАК ПОЦАРАПАЛ МНЕ ЗАДНИЙ БАМПЕР!!!!!!
В итоге я в полном ...уе поехал домой, теперь вызвал ГАИ и жду(((



Вань, попробуй аккумулятор на пару часов снять. Вдруг программный глюк какой. Если не поможет звони. Попробуем тебя в нормальный сервис записать.
vanolyamin,
15.7.2012, 23:40 Снятие стекляшки на боковом зеркале
Все нормально получается. Начинать тянуть по центру снизу!!! Ибо сверху не защёлки, а крючки. (Хотя на ж32 может и сверху защёлки, не помню). И верх разъеденить можно только отщёлкнув нижние и боковые защёлки. А поддевать лучше не отвёрткой, а какой нибудь широкой штукой. Например деревянной линейкой. Тогда шансы снять не повредив повышаются.
Dmx,
5.7.2012, 2:06 ДТП
соболезнуем и горюем...
Вадим, жесть. Ещё раз сочувствую.

Вряд ли конечно тебя это успокоит, но ты далеко не первый.



vech,
24.6.2012, 20:57 Пропала цветность головного устройства.
Схемы вот:














PIVo,
24.6.2012, 20:41 Пропала цветность головного устройства.
Исходя из мануала сигнал с AV входа подключен к DVD проигрывателю пр RCA. От DVD проигрывателя (и от AV входа соответственно) и от камеры заднего вида на ГУ также идут сигналы по RCA. И на монитор с ГУ видеосигналы с этих 3х источников коммутируются тоже по RCA. Ибо нет смысла раскладывать его на RGB.
А вот системная информация на монитор идёт уже по RGB. Так же как и информация с навигатора в комплектации Премиум.


Всё это попадает в дисплей по одному единственному разъёму о 24х пинах
Дополнительный навигационный блок Максима ставится в разрыв этого разъёма при помощи жгута. Схема подключения вот: http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...%E3%E0%F6%E8%FF

Жгут имеет три конца. Один вставляется в ГУ. Второй в штатный жгут (папа/мама) который идёт в дисплей. Третий в блок навигации. То есть все сигналы с ГУ выходят в доп.жгут. Дальше в зависимости от необходимости часть их идёт напрямую в штатный жгут и оттуда в дисплей. Среди них и RCА сигнал с камеры и ДВД с АВшкой.
А вот RGB сигнал со системной информацией идёт в блок нави. А уже оттуда выходит на жгут монитора. Внутри нави он имеет возможность разрываться и подменяться на картинку с картой и т.д от блока нави, если он включен, либо соединяется, если блок выключен и тогда уже через выключенный блок проходить по сквозному каналу на монитор в неизменном виде.

Ух...



Отсюда делаем вывод, что неисправность может быть как в штатном ГУ, не выдающем красный цвет. Как в мониторе, не воспринимающем его же. Так и в доп оборудовании, принимающим красный цвет с ГУ, но не отдающем его в жгут монитора. Но тут тоже 2 варианта. Косяк есть либо в блоке нави, либо в его разъёме или жгуте.


Исключить штатное оборудование можно отключив блок нави от разъёма дисплея и восстановить штатное соединение. То есть штатный жгут от монитора воткнуть в штатное место в ГУ. Если цвет появился, то тогда прозванивать жгут нави. Если он в порядке и нигде не перетёрт и не пережат при сборке, то тогда дело в потрохах блока нави.

Да, вспомнил, что на блоке нави есть кнопка ресет. Перво-наперво надо попробовать нажать её. Второе снять с него питание. Может он тупо завис. Что бывает сейчас и с японскими и финскими телефонами и с немецкими автомобилями и вообще с огромным количеством электроники
PIVo,
13.6.2012, 23:36 Никто не задумывался как реализовать?
Ленивые поворотники.
Олег, Андрей,
ЛП это когда переключатель поворотников имеет по 2 положения в обе стороны. Фиксированное положение (как единственное на Теане) второе. При нём поворотник моргает пока не отключишь его переключателем, либо пока он сам не отключится поворотом руля.
А вот первое положение без фиксации. И после его включения поворотник моргает 3 раза и выключается. То есть дёрнул рукоятку в сторону, поворотник проморгал 3 раза и выключился. А нажал сильнее до фиксации он так и моргает, пока не выключишь или не повернёшь.
Первое положение очень удобно и безопасно при активном перестроении из ряда в ряд и езде "шашками".

sergok
Есть схема. Всё идёт через ВСМ. С подрулевого на ВСМ приходит масса, а он уже формирует плюсовой импульс на поворотник. Потому и не подходят.


oleg1,
12.6.2012, 0:55 DVD, разблокировка
Цитата:
(sid @ 12.6.2012, 0:43) *
Был в гостях у Романа (Corra). Теперь я с "кином" в автомобиле thumbsup.gif , за что ему огромное спасибо! Быстро, качественно, позитивно...

Игорь, да не за что. Всегда пожалуйста.
Жду на почту похуделку)))
DimaN73, Hell, sid,
11.6.2012, 0:15 Именинник
Дублирую тут:


Андрей, искренне поздравляю тебя с Днём твоего Рождения!!! Желаю всего-всего что самому не хватает. И реально сожалею, что за всё это время так и не удалось пожать твою руку лично. Я исправлюсь. (Не знаю, правда когда) )))
Андрей 545,
5.6.2012, 21:46 Схема предохранителей
Открою огромный секрет.

Вот такие:



тоже вполне подойдут.
vesson,
5.6.2012, 2:03 Схема предохранителей
Цитата:
(Андрей 545 @ 4.6.2012, 23:05) *
В автомагазине.....

Андрюх, в автомагазине похоже нету. Видел на колхозном овощном рынке в отделе "БАКЛАжаНЫ". Спросить Гиви.
Андрей 545,
5.6.2012, 1:57 Умер прикуриватель...
Как определить, где неисправность?
Цитата:
(Vovansky @ 31.8.2010, 7:09) *
Методом тыка нашёл сгоревший предохранитель на 15 ампер (красный), заменил - всё хоккей! Находится прямо над съёмником.

если на 15А, то это синий, а если красный то это на 10А.

В данном случае на прикуриватель стоят 15А синие.
Выглядят предохранители (для покупки) вот так:





Расположение вот: (18й передний прикуриватель, 20й в подлокотнике)




Запасные есть в том же блоке:

Platoon, sasha-ka,
1.6.2012, 20:48 С утра полный БАК! :)
при таком "полном" баке крышку открой. Стрелка должна на место встать.
Это значит что скорее всего засорилась вот эта маленькая трубочка:

redux,
30.5.2012, 21:53 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата:
(Тень @ 30.5.2012, 22:47) *
Народ а столько стоит снять блокировку AUX входа на Теану 2011 Lux рестайл? Програмно это не снимается? Только кусать провода? Диллер тоже провода режет? Кто на форуме сие делает? И во сколько сие обойдеться? Спасибо! Москва.

89166832410
Роман
Steep,
16.5.2012, 14:57 ребята подскажите как называется деталь
И кстати на схеме по J31 VQ35DE колечко есть.
А на 2,3 и 2.0 моторах нет и маслоохладителя.






Кирилл201,
16.5.2012, 14:43 ребята подскажите как называется деталь




Судя по каталогу з/ч никакой дополнительной прокладки отдельно не поставляется. При следующей смене масла попробуйте подтянуть центральную муфту/болт на которую накручивается сам фильтр (№ 10 на первом рисунке). Она крепит маслоохладитель (№9) к блоку. Если подтянуть не удастся в связи с и так нормальной степенью затяжки, то маслоохладитель следует открутить (этим же болтом) и посмотреть чем уплотняется соединение с блоком. При необходимости аккурано посадить на герметик, не замазав при этом маслянные каналы.

Так же необходимо посмотреть места соединений шлангов 7 и 12 и при необходимости заменить (затянуть) хомуты 6.
Кирилл201,
16.5.2012, 0:26 DVD, разблокировка
Цитата:
(SLIM77 @ 15.5.2012, 23:37) *
Ксенончик в туманки smile.gif



Фотке гиде?
SLIM77,
11.5.2012, 10:22 DVD, разблокировка
Да ладно, придется закупить лист паралонки)))
vanolyamin, xxmpsxx,
8.5.2012, 1:22 DRL на рестайлинг
с августа 2011
Цитата:
(go6pO! @ 7.5.2012, 23:40) *
Андрей 545
Raindogs
MorZZe
CorraWoman
Парни, не распыляйтесь! Понимающие люди все понимают и не обращают внимание.



Добрый, ну это в идеале, когда все всё понимают. Хуже когда ты пашешь, аки конь, годами зарабатывая репутацию, а некий клоун на готовое придёт, натролит 5 постов, и в кусты... Наблюдать....
Ну можешь если, ну купи дешевле, качественней и сам установи. Ну предложи людям свою помощь. Ну вопросов то нет... Но ты только будь мужиком. Создай свою тему.
Ведь при очень большом усердии и желании можно и у самого себя отсасывать, но лучше когда это сделает приятной наружности дама. Так же и тут. Можно и самому рискнуть и всё это привести, заказав хоть на ебее, хоть на алибабее, хоть у самого Господа Бога и поставить самому тоже несложно. Наверно...
Но где гарантии? Где уверенность, что завтра ты не выскочишь из машины в направлении багажника, где лежит китайский огнетушитель, зачем то срочно тебе понадобившийся?
Raindogs, Андрей 545,
4.5.2012, 1:53 Автомануалы
Технические описания, инструкции по эксплуатации и ремонту,автомануалы
Меня тоже смутила эта "прога". В связи с повальным объебосом и выставлением на бабло в инете предпочитаю ничего лишнего в свой комп не пихать.

Опять рискуя быть ещё раз забаненым:
Мануал на 31 http://depositfiles.com/files/9bblbwh9c
Мануал на 32 -
Elkom1,
3.5.2012, 23:55 DVD, разблокировка
Цитата:
(SLIM77 @ 4.5.2012, 0:08) *
Спасибо огромное,Роме(Corra)

Сегодня у него устанавливал фарки,всё сделал чётко,со вкусом и расстановкой thumbsup.gif

Человек,реально делает всё красиво!!!

С умным человеком,приятно и пообщаться drinks.gif

Всем советую и рекомендую,данного СПЕЦИАЛИСТА!!!

Спасибо,Ромыч smile.gif Кирилл(SLIM77)



Кирюх, спасибо. Доброе слово и кошке приятно)))
(Поднёс рюмку ко рту, а глаза в это время читают... Аж чуть не поперхнулся)))
Надо срочно налить вторую...
SLIM77,
1.5.2012, 22:33 проэктор скорости на стекло
Даже не знаю...
Андрей 545,
13.4.2012, 22:20 Помогите, не работает цз, багажник и электросидения, поворотники, неудобно так ездить
Есть что нибудь общее в этих картинках?











Tormoznaya,
13.4.2012, 22:07 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
Да. Вилка по типу прикуривателя. Сфоткать то не лишнее, но уже была тема.
welding32,
13.4.2012, 17:11 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
Точно. Только надо перед этим разобрать вилку что в разъём прикуривателя вставляется и посмотреть что внутри. Если тупо предохранители и всё, то смело режте провод и тот, что к центральной железячке припаян, то плюс, тот что к боковой, минус.
А если внутри плата с детальками и разъём в сам радар, либо регистратор мини/микро ЮСБ, то питание девайса не 12 вольт, а 5. Тогда прямо с этой платы выпаиваете 2 провода. От центральной плюс, с боковой минус. Плату обратно в корпус и внутрь стойки, а выпаяные провода на разъём М112.
welding32,
13.4.2012, 15:18 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора




М112 это разъём в стойке.
Но так как распиновка на него не указана смотрим по схеме. Провода на него приходят с 2 и3 пинов разъёма ВСМ. На них распиновка есть. 2 постоянный плюс, 3 зажигание.


1 и 3 пины на М112
2 красных с жёлтой полосой постоянный плюс

2 пин М112
Синий с белой полосой зажигание

4 и 5 пины М112
2 чёрных масса

6 пин М112
Синий с чёрной полосой сигнал скорости, идущий с приборки
Foma, John Webster, NissanTeana, oleg2038, rollik, welding32,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:52