Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Денис190. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2015, 19:50 Помогите!!! Жидкость ГУРа
Какую жидкость лить в ГУР
Цитата:
(ALEXEYASB @ 28.12.2015, 12:48) *
Просто взрыв мозга какой то, с утра читаю ничего понять не могу.

У меня в бачке ГУРа жижа отвалила в низ от минимума, жижа желтого цвета, пихал в бачок бумажку для проверки.
В мануале написано PSF, Справочник выдает KE909-99931 PSF, Екзист выдает NISSAN KE909-99931, NISSAN 999MP-AG000-P, NISSAN KLF30-00001, на крышке бачка написано Dextron, ничего не понятно в общем.

Люди добрые ну скажите все таки однозначно, что купить именно на долив, менять пока жижу не собираюсь?

Та же хрень была!На бумажке жижа жёлтая,а когда сольёшь в бутылку становится грязно красная!Бери простой ПСФ ниссан 1000% процентов!
ALEXEYASB,
19.8.2015, 7:47 Продаётся Теана2
отличный аппарат!
Цитата:
(Karapus @ 18.8.2015, 22:31) *
вопрос "кто эти люди" возникает всё чаще когда
смотришь объявы на авто.
4 года назад они купили авто за 40 тыс. баксов, сегодня они рады продать его за 10 тыс. долларов, рассказывая сказки, что на жильё не хватает... Это вообще песня... на жильё не хватает 650 тыс...


Ты кредит возьми на 650 тыс. и у тебя будет авто, купленное за 40 тыс. баксов, а когда ты капельку денег в 650 вгрохнешь в жильё, то ты его вообще не заметишь.... и через год, когда устаканится лихорадка "я купил жильё"... этот кент будет искать полляма на авто, потому-как оно вроде надо...

смешны такие...

thumbsup.gif Дядь,ты сам то читал,что написал?
angry, BeloF,
13.8.2015, 17:52 Замена втулок переднего стабилизатора
Нужен совет
Да,было дело меняли мы с Кирюхой эти резинки без снятия подрамника,но поменяли лишь одну вторую поменять не реально,а если и извернуться то шансов что бы поставить резинку чётко практически нет.
Никитос111,
10.8.2015, 8:00 при торможение толчок
перед полной остановкой происходит не большой рывок
Цитата:
(golov @ 10.8.2015, 1:31) *
в том то и дело что после 20 я знаю,но у меня именно когда почти затормозил легкий толчок,если жму на тормоз сильнее его нету!вот это меня и тревожит,!

Да всё правильно мягкий толчок перед самой остановкой,не забивай голову! yes.gif
golov,
9.8.2015, 19:52 при торможение толчок
перед полной остановкой происходит не большой рывок
Цитата:
(golov @ 9.8.2015, 19:48) *
привет всем,перед полной остановкой происходит не большой рывок,если нажать на тормоз более активно то его не происходит,если давить на тормоз плавно перед остановкой толчок!кто сталкивался?

Все сталкивались!Это нормально,в момент толчка происходит разблокировка гидротрансформатора.
golov,
7.8.2015, 20:51 Продаётся Теана2
отличный аппарат!
Цитата:
(Андрей 545 @ 7.8.2015, 14:52) *
Ой, свистииииииишь!!! А решетка? tongue.gif

А это не деталь,а бижутерия tease.gif
Никитос111,
23.7.2015, 13:11 Продаю передние рычаги Б/У для j32
пробег 100000
Цитата:
(krek_free @ 22.7.2015, 9:16) *
Снижено до 3 000 рублей. погорячился что-то smile.gif

Без обид,но такие рычаги надо бесплатно отдавать.
Никитос111,
5.6.2015, 8:34 Промежуточный/опорный подшипник
правого привода
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 5.6.2015, 9:29) *
На Субару тоже подвесной кардана отдельно не меняется, по мануалу. )) Аналогично БМВ и кватровая Ауди. Однако нет ничего невозможного, меняют с полпинка! ))

Да дело не в самом подшипнике,а в стакане в котором он стоит,разбивает именно стакан.
Ниссан Теанович,
3.6.2015, 7:45 Муки выбора
Поможите
Цитата:
(razh @ 2.6.2015, 23:10) *
А аргументы есть?Там все в порядке с сервисной и птс!

Аргумент тот,что 2011 год даже до падения рубля за 650000 не продовали!А для вас я смотрю приоритет при выборе авто,это всё впорядке с документами? rolleyes.gif
nur,
1.6.2015, 19:21 Расход масла на 2.5
Цитата:
(vova104nk @ 1.6.2015, 19:53) *
Вот такой вопрос, у кого сколько масла потребляет двигатель 2.5 на 10000 км.
У себя замерил получается почти литр, 1-й раз долил после замены через пять тыщ грамм 600, а так симптомов близкой кончины двигателя нет, не дымит и не коптит, бенза мало жрёт, вот думаю может с вязкостью масла не попал прошлые разы заливал 5-30, а тут 5-40 залил и масло жор чуток больше стал
А так хз может пробег уже, все-таки 186тыр как- никак
Кто что думает? может к капиталке уже готовиться?

Нет ничего вечного!Но готовиться к капиталке ещё очень рано!При таком пробеге литр на 10000 тыс это нормально,просто скорее всего немного закостенели масло съёмные колпачки,поршневая у тебя в норме можешь даже не заморачиваться,катайся и кайфуй,потому как у наших двигателей ресурс далеко за 300000.
Никитос111,
29.5.2015, 7:50 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(Vyacheslav @ 28.5.2015, 9:45) *
Н-да ... Как печально бы небыло но походу приплыл и я .баны. Стыд
Да и дело то в том что и мастера в городе слегка заняты скажем так да и Варик скажем так не делают ....
А у меня ошибки p0746 /0868
Ехал я по трассе смотрю обороты чето прыгают , плавают , ну думаю мож масло поменять в коробе... Поменял ... Прошло но не на долго .... Дальше веселее .... Машину как будто за жопу держут плохо разгоняется но едет .... Я ж как самый умный залил 98 Бенза .... Она поехала 600 км без проблем ...довольный доехал до дома .... С утра она вообще не ехала)))))) включаю драйв ее всю калашматит ... Не едет .... Час походил вокруг нее ... Ну думаю че писец!!! Потом простояла завел поехала вроде ... Протянул до сервиса где и увидел данные ошибки и понял что нужно покупать скорее всего вариатор и наверно контрактный.... С сервиса домой ... Ехала отлично но.... Едешь скажем 60 кмч убираешь ногу с педали газа и идет резкий удар да не один , как будто ты первую передачу врубаешь ... В общем я расстроен аще сильна аж нимагу wacko.gif

Зря ездил,надо было сразу делать диагностику и ставить машину.В принципе по ошибкам ничего серьёзного,0746 функция электроклапана регулирования давления в линии,отсюда и 0868 падение давления в ведом шкиве,если коробку не укатал ещё с таким давлением,то можно попробовать заменить клапана.Но что то мне подсказывает,что проехав 1000км с таким давлением теперь клапанами не обойдёшся,а вообще надо снять поддон и глянуть есть ли там крупная стружка,если нет то можно пробовать отремонтировать.
Vyacheslav,
27.5.2015, 20:34 Внутренний шрус
непонятки
Мои поздравления,отделался малой кровью!Обязательно обмой это дело drinks.gif
BeloF,
25.5.2015, 19:36 Внутренний шрус
непонятки
Когда идёт поперечная вибрация кузова,то это износился сам стакан шруса,если вибрация в руль,то люфт на валу.Процентов 90,что это шрус,10 процентов оставляю на рычаги и сход развал.Больше ни чего не может довать вибрацию при наборе скорости!
BeloF,
22.5.2015, 7:37 би ксенон в штатную оптику
Какие могут быть на теане ангельские гласки?Без обид,но ангельские глазки должны быть только на БМВ и ни где больше,на всех остальных машинах это колхоз кривое дышло!
sonofsun,
4.5.2015, 20:13 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Цитата:
(gennadijlebedev @ 3.5.2015, 18:07) *
По вопросам БМВ можете обратится ко мне в личку, на все вопросы которые могу ответить отвечу)
Я не брал их прокатится), они у меня были, кроме Х3 и зетки все. Как угнали Ха6 обиделся и решил завязать на время)))
PS. Да и не пишите херни, кто не имел БМВ)

По поводу БМВ,да я согласен управляемость на них вне конкуренции,отделка салона,внешний вид,двигателя в плане отдачи,да и берёт она своим минимализмом,но давайте не будет себя обманывать,в том,что качество этой марки закончилось после 2000г. Моё имхо,то,что в этих машинах заложен режим самоуничтожения сразу после того как они сошли с конвеера!
Никитос111,
22.4.2015, 10:40 Подскажите кто менял ремень генератора?
Свистит на холодную наглец!)
Цитата:
(neo429 @ 22.4.2015, 9:50) *
Посмотрел тему-нет не мое, я за надежность, езжу много и каждый день, поэтому переплачиваю за свою гарантию спокойствия, и легкого монтажа, теперь на 2-3 года забыл об этой проблеме!

А причём здесь надёжность?Что может случиться с самим роликом?
Никитос111,
8.4.2015, 17:22 Замена тормозной жидкости теана2
может кому пригодится
Цитата:
(Рома1980 @ 8.4.2015, 8:20) *
ну ты прям капитан очевидность! Я таким же способом тыщу лет назад тормоза у дедова Москвича прокачивал. А мой дед 2 тыши лет назад по молодости так же тормоза своего бобика прокачивал. Дед моего деда подозреваю, ничего не прокачивал. У телег не было тормозов.

Дять,во первых я написал о том,что сделал с тормозами,во вторых просто описал процедуру,я не думаю,что все знают как это делается,ну а в третьих я бы никогда не доверил ковыряться в тормозах сервисменам,лишь проверинным людям,потому делаю сам.Да кстати флудить надо дома!Удачи!
oleg2038,
6.4.2015, 20:20 Замена тормозной жидкости теана2
может кому пригодится
Всем привет!Решил я поставить себе новые колёса,после этой идеи сразу пришла другая rolleyes.gif ,поставить перфорированые томозные диски для лучшего вида,ну а далие понислось небольшая переборка и покраска супортов с заменой тормозной жидкости!Для замены тормозухи хватит одной канистры литровой,так как я снимал все супорта,то у меня сиситема была полностью завоздушена,то мне хватило литра впритык,ну а если ничего не снимать то ещё и останется.Берём шприц и выкачиваем из бочка старую тормозуху,после наливаем полный бачок свежей жидкости.Дальше начинаем прокачивать систему,для этого нам понадобится кусок прозрачного шланга от капельницы длинной не более 50см,обязательно прозрачный для того что бы видеть когда пойдёт чистая жидкость.Снимаем колесо находим болтик для прокачки тормозов,он находится с боку суппорта и закрыт резиновым колпачком,хорошенько очищаем его от грязи,обезательно брызнуть ВД40,и пробывать аккуратно откручивать,так как при долгой эксплуатации резьба прокачки забивается и при откручевании иногда,а особенно в автосервисе thumbsup.gif обламывается болт,но не будем о грусном!После того как сорвали болт сразу затягиваем обратно,одеваем шланг который опускаем в пустую бутылку.Берём себе помошника и сожаем за руль,он наченает накачивать педаль тормоза,5 качков вполне достаточно,накачав держит педаль и не отпускает,вы в этот момент ослабляите болт,по шлангу бежит тормозуха в бутылку,после того как педаль провалилась в пол,затягиваем болт и опять повторяем процедуру,пока не побежит чистая жидкость.И так прокачиваем каждое колесо,пока не пойдёт свежая жидкость!Последовательность прокачки колёс на теане2 следующая:задние правое-передние левое,задние левое-передние правое.Качать строго в таком порядке.Да и в процессе не забываем подливать жидкость в бачок,она не должна опускаться ниже отметки минимум и ещё перед прокачкой отсоединяем клему акума.Ещё не мало важный фактор это пиво!Вот фото того,что у меня получилось! drinks.gif Всем удачи и ровных дорого![attachment=15958:DSCN0846.JPG]
Pilot37, ruslanm,
28.3.2015, 16:42 Куплю J32 2012 года
для товарища ищу
Цитата:
(krek_free @ 28.3.2015, 12:50) *
теме АП.
неужели нет желающих?

В группе теана клуб в контакте,вчера парень выставил интересный экземпляр за очень сладкие деньги,объясняя тем что продать нужно за 1 день,посмотрите там!
krek_free,
19.3.2015, 8:49 подвеска теаны 2011
ремонт подвески или мои мучения!
Цитата:
(golov @ 19.3.2015, 7:44) *
75000

В полне стойки стабилизатора могут стучать,даже при визуально нормальном состоянии!Глухой звук на кочках это 90% втулики или стойки стабилизатора!
golov,
18.3.2015, 7:33 Вариатор
Запах масла
Цитата:
(Serg# @ 17.3.2015, 11:00) *
У меня пробег 9,5 тыс., запах присутствует, думаете какая то заводская смазка обгорает на новом радиаторе ?
А что, это тоже версия, надо будет проверить - помыть радиатор летом.

Просто после активной езды,выйдите и понюхайте возле радиаторов,я думаю запах идёт от них!
stalin1932,
17.3.2015, 9:24 Вариатор
Запах масла
Наблюдал у себя такой запах,до тех пор пока не помыл радиаторы,при активной езде запах шёл именно от них!
Serg#, stalin1932,
12.3.2015, 7:26 Жидкость гур
Низкий уровень
Цитата:
(Artem.R. @ 12.3.2015, 7:38) *
Заранее извиняюсь если вдруг это уже обсуждали, но в поиске так конкретного ответа и не нашел на этот вопрос.

В бачке уровень сейчас на минимуме, решил купить и долить. В инструкции указано что заливать требуется ниссан псф. Его и купил, банку 1 л, каталожный номер klf50-00001. Но когда открыл бачок, увидел что в нем жидкость желтого цвета залита, а в купленной банке красного. Как я понимаю эту жидкость доливать нельзя? Или все таки можно и цвет не принципиален? Если все таки нельзя, то что доливать тогда нужно? Машина - рестайлинговая теана 2011 год, жидкость не менялась до этого, т.е. такая с завода и была.

Заливай и небойся,там залит псф,просто так кажется что он жёлтый,возьми шприц и набери в него старой жижи и увидешь,что она красная!Я тоже сначала думал что жёлтая,а потом когда начал менять,то в бутылке увидел красный цвет! thumbsup.gif
Artem.R.,
7.3.2015, 8:13 Теана 2. Рестайлинг. Покупать или нет?
Вариатор, качество сборки, ремонт, цены.
Цитата:
(Big13 @ 6.3.2015, 23:29) *
Доброго времени суток теановоды.
Прошу прощения за повторность темы (думаю что такая есть уже). Скажу честно, перечитал уже массу информации, но вопросов больше чем ответов.
Прошу оказать практическую помощь. Laie_91A.gif
Вкратце. Владел теаной первого поколения, 2,3, автомат. Машинка интересная, но низкая. Но щас не об этом.
Продал. Купил Мондео 4, 2012 года. Сейчас двигаюсь на нем. Все вроде как класс, но как сказал один из форумчан в машине нет души.
Думаю про теану 2 рестайлинг. Вот вопросы. Прошу дать коменты (реальные, практичные)

1. Вариатор (почему его все боятся, или создают атмосферу частых поломок и дороговизны)? Что важно знать про вариатор? на что обратить внимание при покупке?
2. Ступицы гудят?
3. Расход на рестайлинге подупал?
4. Охлаждение вариатора. Слышал что в первых выпуска (до рестайла) радиатора охлаждения вариатора небыло. Есть ли он сейчас и как он помог?
5. Износостойкость салона и руля. Видел в объявления, руль и селектор АКПП вытертые до замши. Это при каком пробеге?

Думаю все. Если у кого есть добавить по существу, пишите, буду благодарен. Думаю тема долго не провисит. Получив информацию прийму окончательное решение брать или нет.

Сейчас есть такое состояние "дежавю" что куплю теану, и обрету тот комфорт и равновесие которое было от первой Таньки.

Спасибо

Про душу это моя цитата! thumbsup.gif Берите теану и ни разу не пожалеите,главное взять не усталую машинку!По поводу вариатора,то вокруг него просто больше паники навеивают,одна только "главная дорога" что стоит,где абсолютно не компитентные люди в этом вопросе говорят что на рестайле сняли радиатор охлаждения,бред!При покупке смотрите просто как он едит,не должно быть ни малейшего толчка при разгоне!Если будите проверять у дилеров то посмотрите счётчик старения масла акпп,и с пробегом болие мение будет понятно,так же смотрите на масло!Радиатор дополнительный не нужен,главное регулярно чистить основной и никаких перегревов не будет!По поводу ступиц то 100000 тыс они отхаживают без вопросов,а то и больше!Расход тоже нормальный,у меня 2.5 по трассе если не топить более 120 то в 8 литров укладываешься,по городу 11!Ну а что касается салона,то на япах у всех салоны слабенькие по материалам,но и многое зависит от эксплуатации!От данной машины вы получите комфорт и удовольствие,для теаны нет конкурентов в соотношении цена качество,я когда думал,что брать себе,было 3 варианта,теана2,акорд8,бмв 525 Е60,акорд быстро отлетел как то не по душе он мне,очень хотел бмв,но разум победил,сейчас не чуть не жалею!
Big13,
20.2.2015, 21:35 водительское сиденье
люфт
Цитата:
(oleg2038 @ 20.2.2015, 21:48) *
а как его отключить если не секрет?

Либо кнопками памяти на двери,только я не помню как,надо в мануале смотреть,но проще как я делал,через центральную консоль заходишь в настройки и в комфорт дальше всё будет написано!
oleg2038,
11.2.2015, 17:41 похоже что запарол ГУР
Цитата:
(RUTBER @ 11.2.2015, 10:10) *
Доброго времени суток, у меня такая хрень произошла. Заменил я вечером ремень, с утра поехал на работу все чики-пуки, после работы завожу танюху, а под капотом что то клацает я очканул, боялся узнать чему пи.... настало))) открыл капот смотрю, а половины ремня как и небыло срезало его по длине, я в шоке че делать незнаю. Поехал в гараж км 8 до него, приехал смотрю опять на него, а там куски ремня намотало на два шкива ГУР, и Компрессор кондея. когда все размотал из под шкива ГУРа потекло масло. Растроился пипец, снял ГУР теперь думаю что мне с ним делать, какие есть варианты и реально его мне самому как то поченить или под замену только. Спасибо!

Ну если он работает нормально,то возможно купить ремкомплект и кататься дальше!
RUTBER,
8.2.2015, 22:08 Дребезжание водительской двери
Может кому пригодится
Всем привет,вобщем у меня была проблема в следующем!Водительская дверь дребезжала в нижнем левом углу,при играющей музыке выше половины громкости,очень бесило!Полез сегодня разбирать,думал что это где то под обшивкой,снял её включаю музыку дребезжание осталось,пришлось снимать телевизор.Когда снял то увидел сразу это место откуда исходит этот неприятный звук.В левом нижнем углу телевизор крепиться не только к каркасу двери,но и к направляющей стекла,так вот когда всё это скручено,то получается,что направляющая соприкасается с каркасом двери и при вибрации от колонки появляется это дребезжание,так как сама направляющая сделана из тонкого метала!Я вставил кусок поролона между ними и всё обратно затянул,собрал дверь включил погромче музыку и больше этого дребезга не слышал!Работы на полтора часа,ну и конечно без пару бутылок пива не обошлось! drinks.gif
Feanorus, savel45, sercherry, Андрей 545,
29.1.2015, 11:46 Дроссельная заслонка (чистка)
Дроссельная заслонка
Цитата:
(Залётный @ 29.1.2015, 10:27) *
Нечего там чистить!!! Если уж сильно хочется то тряпочкой протрите налет этот масленный и все.
Один какую нибудь херню напишет, и все давай дружно чистьить её. lol.gif
Там просто труба и заслонка. Нет там никаких переходных каналов, нет там каналов ХХ. Как на других тачках.
А еще больше удивляют те, кто еще и эффект чувствует после этого.

Чувствуют разницу те люди,которые садясь за руль авто сливаются с ней и чувствуют малейшую вибрацию либо другое отклонение от нормы,которого не должно быть!А такие как вы,обычно ездят до характерного стука!Всё дело в прокладке! bye.gif
Romerosles,
23.12.2014, 12:55 Подвеска на Тиана Рус Мейк - 4WD
Каябы жёстче намного,возьмите оригинал бу с мизерным пробегом и не забивайте голову,цена вопроса 20000 по кругу!Что касается стука,если рейку проверяли и сней всё норм,то скорее всего это крестовина!Ну а салейнтблоки не обязательно должны быть рваные или треснутые,просто со временем становится не та жёсткость и отсюда плаванья!
Niki025, XUWHUK,
10.11.2014, 7:55 Ошибка P0420/P0430
Помогите разобраться
Цитата:
(tvent @ 10.11.2014, 8:44) *
Все может быть. Особенно, если пробег липовый.

Но если все 2 каталика умерли,то поведение машины было бы не адекватное,а она у него ездит нормуль да и расход в норме.
Antonius,
27.10.2014, 11:03 Потек бочек омывателя
Цитата:
(BeloF @ 27.10.2014, 10:50) *
Добрый день форумчане! вчера столкнулся с одной неприятной деталью (первый раз такое, теана пятая машина)- когда залил полный бачок омывателя, жидкость потекла на асфальт....когда был первый мороз, воды с четверть бака было- не должно разорвать.....за день до этого словил кусок земли замерзшей на дороге.....как раз в районе бачке прошло...вот сижу и думаю теперь-как его снять и проверить??можно ли его запаять?? (оригинал в районе 7-8тыщ)...и может ли это быть шланги омывателей которые от бачка идут?

Скорее всего соскочил шланг с форсунки фароомывателя,посмотри.
BeloF,
21.10.2014, 8:55 при нажатие на газ бросает машину
Цитата:
(paner40rus @ 21.10.2014, 9:34) *
Добрый день!
Проблема на j32 2,5 на скорости от 80 и выше при начатие на газ машину потдергивает влево ( уводит и прям становится) а бросаешь газ вправо подергивает руль и прямо становится! на скоростъи более 100 это еще более выражается и страшно ехать! сделалсход развал, поставил зимнюю резину и эта проблема стала ярко вырожена, до этого стояла резина кривая и жрало ее, думал сделаю сход развал и поменяю резину проблема уйдет, а нет еще хуже стало((((

Смотри салейнтблоки!
Aapi,
14.8.2014, 21:26 Замена масла в гур теана2
может кому понадобиться
Цитата:
(savel45 @ 14.8.2014, 8:12) *
А ты как цвет определил? Посмотрел на бочек? Попробуй в шприц откачать, и посмотреть. Денис190 тоже думал, что у него желтое )))

thumbsup.gif Да было дело тоже на бумажку капнул и казалось жёлтым,так я официалам весь мозг вынес!))))))Потом плюнул и купил красное,начал сливать и уже в бутылке понял,что масло красное!
Maxi,
7.1.2014, 14:44 Вроде выбрал себе Теанку...
Цитата:
(Ivan_190 @ 7.1.2014, 15:22) *
Я понял, други, спасибо.

Выбор уже сделан - купил эту машину. Щенячьего восторга не испытываю (владел машинами и поинтересней и подороже), но первое впечатление от связки V6+вариатор исключительно позитивные.

Вобщем готов влиться в дружный коллектив теановодов.
На форуме я не новичек, но полноправным соконфетником становлюсь только сейчас.
Хочу высказать искреннее признание форумчанам, мне приятно общяться тут и всегда я получаю поддержку и советы.

Желаю в наступившем году всем семейного благополучия, душевного равновесия, счастья крупными немечеными купюрами и надежности нашим авто!

Без фото в клуб не принимаем! thumbsup.gif
stanlee,
27.12.2013, 7:27 Не заводится, после резкого торможения
Цитата:
(Сергей 030 @ 27.12.2013, 8:14) *
Решил подождать на всякий случай?) и сколько ждать?))

Снеми катушку и посмотри искру!Да и предохранители тоже глянь!Если искра есть значет нужно смотреть поступает ли топливо,а вообще лучше сначала сканером глянуть если есть токая возможность!
Сергей 030,
20.12.2013, 10:20 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(tvent @ 20.12.2013, 11:10) *
Вравильно thumbsup.gif Я за прошлое лето радиаторы мыл с пеной раз 5 или 6. И нафиг гемор с дополнительным радиатором. Который, кстати, тоже как то нужно мыть-чистить. Лучше следить за штатными.

Золотые слова thumbsup.gif
angry,
18.12.2013, 19:36 Продаю Nissan Teana 2.5 AWD
Цитата:
(a_11 @ 18.12.2013, 19:56) *
Самая бесполезная подача объявлений - это на форумах. Кроме слов, что за такую цену никогда не продашь, дельных советов не услышишь. Никого не слушай и продавай за столько, за сколько считаешь нужным. У каждого товара есть свой покупатель.
Удачи тебе в продаже!!!

+1000
курума,
16.12.2013, 15:22 Доп. радиатор CVT
Проблема в том,что не каждый понимает для чего берёт машину и как на ней нужно ездить!
angry,
10.12.2013, 20:49 Куплю Теану j32
Цитата:
(Ivan_190 @ 10.12.2013, 17:28) *
В бюджете 650-700 уже пора искать 10 год премиум.
А за полным приводом - я тут первый preved.gif

За 650-700 премиум 10 года,если только с пробегом в 150 тысяч!За токую цену только дрова можно купить! thumbsup.gif
toha606,
5.12.2013, 19:18 Замена масла в гур теана2
может кому понадобиться
Всем привет,вообщем на днях поменяли с земляком savel45 масло в гур!Опишу процедуру замены,сложного ничего нет,а может кому пригодиться!Купили масло ПСФ НИССАН в металических литровых бутылках,это оригинальное масло для гур ниссан теана2 уверен на все сто процентов,так как достал не одного официального диллера!Сама процедура замены занимает не болие 30мин!Вывешиваем полностью перед авто,берём шприц выкачиваем старую жидкость из бочка гур,далие снимаем с бочка шланг обратки перед этим желательно положить тряпку под него,затыкаем чем нибудь штуцер на который был одет шланг,сам шланг помещаем в 1.5л бутылку.Для того что бы было удобно сливать старое масло я покупал метор шланга и наращивал его с шлангом обратки.Берём новое масло и заливаем в бачёк по самый край и наченаем вращать руль до упора не на заведённом авто,тем самым старое масло через обратку сливаеться в бутылку и не забываем доливать свежее,вообщем должно слиться чуть больше литра,когда масло пошло новое значет замена завершена.Одиваем шланг обратно выстовляем уровень в бачке заводим авто и опять наченаем вращать руль до упора,тем самым выгоняем воздух который случайно мог попасть.После глушим опускаем перед ещё раз смотрим уровень и всё!Масло старое у меня было что то вроде киселя и очень грязное,так что я думаю замена масла в гур нужна!
Feanorus, GeoInc, homeini, il2, Kukuruzo, Sindbad, SL0t, Stone Guest, tvent, ZEVS, Александр1989, Андрей 545,
28.10.2013, 7:58 Чистка дросельной заслонки
фото
Цитата:
(il2 @ 28.10.2013, 8:25) *
А какой пробег у машины был, что свечи уже не годные были?

70000 т. но я им ещё помог плохим бензином
shuriks,
6.10.2013, 21:20 Перелили масла
залили выше уровня
Цитата:
(iluha2465 @ 6.10.2013, 17:52) *
Сейчас произвел замер именно по такому методу. Уровень масла находитсяс ровно на уровне отметки H. В руководстве по эксплуатации написано, что необходимый уровень масла между отметками H и L. Стоит мне в данном случае сливать масло?

Я всегда залеваю чуть больше половины середины между отметок,да возьми ещё слей чуток чтоб спалось спакойней процедура то не сложная,а сальники менять потяжилее будет!
iluha2465,
6.10.2013, 15:27 Перелили масла
залили выше уровня
Цитата:
(iluha2465 @ 6.10.2013, 14:12) *
Добрый день! Делал промежуточную замену масла. Масло залили на 2-3 милиметра выше максимального уровня. Подскажите, пожалуйста, на сколько это критично? Нужно сливать до необходимого уровня?
Спасибо.

Нужно не выше нормы,а то сальники не выдержут при высоких оборотах!
iluha2465,
5.10.2013, 8:55 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Марин да тут ни кто не спрорит rolleyes.gif Просто один товарищ который ездиет на другой машине и говорит что 2.5 в премиум комплектации очень трудно найти lol.gif,пишет что 2.5 это пародия!
Marina,
4.10.2013, 8:44 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Цитата:
(Vasilevich @ 3.10.2013, 20:49) *
А я не понял этого вопроса laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Всё элементарно и просто,ты свой выпендрёш для девочек 20 летних оставь,а здесь не надо писать о том что у тебя машина а у нас пародия! Laie_91A.gif
Дмитрий1,
2.10.2013, 16:06 Ниссан центр кунцево-варик
Цитата:
(IcEMaN @ 2.10.2013, 13:10) *
я понимаю что вопрос очень наивный))), но
В подкапотке есть щуп варика. Как его вытащить????
Я несколько раз пытался, но как-то жестка там сидит.

Возьми тоненькую простую отвёртку и нажимай на защёлку щупа и одновременно тени вверх!
IcEMaN,
30.9.2013, 7:34 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Если правда не гоняеш,то бери 2.5 по налогу дешевле,в бензине ни чего почти не выйграеш литра 2,у самого 2.5 прем. прёт как танк!
almarebelde,
27.9.2013, 16:29 Народ подскажите
Вот здесь посмотри фото отчёт замены этой крестовины и сиптомы её не исправности!http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=14246
ozin,
22.9.2013, 13:09 странности!
Цитата:
(leodemon @ 22.9.2013, 13:43) *
спасибо за ответ,можно чуть по подробнее что это и где искать?книжка есть))))

Это главное реле стартера стоит на нём самом!Оно заставляет стартер входить в зацепление с маховиком и крутить его!
leodemon,
22.9.2013, 12:40 странности!
Цитата:
(leodemon @ 22.9.2013, 13:14) *
добрый день,вчера во 2 раз повторилась очень странная вещь....минут 15-20 сидел в машине,с очень тихо играющей музыкой,потом пробуюсь завестись,а она трррррр и не заводиться.....пробую раз 5,не фига.....фары горят нормально,ничего не выключаеться ,свет горит,музыка играет)))проходит 10 минут,пробуюсь завестись...опять треск и не заводиться.....через 20 минут,приехал брат с крокодильчиками,думаю дай еще разок нажму.....а она фига и завелась l_sunny.gif легко так.....вообщем неделю назад такая же тема была!(аккум менялся в том году по словам прошлого хозяина(ну и видно что не родной))
у кого какие мысли? может где то что то коротит?
ну и еще на холодную стала выскакивать ошибка VDC ,но стоит заглушить и заново завестись,как она пропадает

Это у тебя втягивающее отказываеться иногда работать,могут пятаки залипать!
leodemon,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:50