Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Андрей566. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2014, 19:19 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(angry @ 30.1.2014, 20:23) *
Согласен. То, по-моему, бесполезно это пробовать объяснить - некоторые владельцы монопривода даже не пробуют проникнуться аргументами.

Тоже хотел ответить "про 10 км/ч, смех да и только", но вы, парни, уже опередили. Кто говорит, что типа монопривод едет так же и там же, то просто хм.. лукавят, или от незнания. Не надо его сравнивать на чистом асфальте или сухом твердом грунте, тут разница не так ощутима, согласен. Но сравните на льду, снегу, траве и т.п. на любом скользком покрытии!
Кто не верит, вэлком к нам на Урал (пока зима не кончилась, скользко и холодно. Вчера аж сопля не только на лету замерзала, но и в носу. Идти на двух ногах очень скользко, на четырех лучше rolleyes.gif ).
Динамика на всех современных авто одного класса с равной массой 1,5т., АКПП, атмосферником 2,5литра примерно одинакова.. (+/-0,5 секунды). Мазда 6 вроде только на бумаге быстрее до 100, на деле не знаю.. Ну и зависит от реакции водителя. Для сравнения "мгновение ока"-моргание глазом -0,36 сек. Версии 4х4 дороже, но существенно быстрее и безопасней на скользком покрытии.
Конкретно по теане: Сам пожертвовал мотором 3,5л. (очень его хотел) ради версии 4х4. Но я на Урале, жил бы в Киеве или Краснодаре, то брал бы 3,5л или другое авто... (не обязательно 4х4)
По звуку 6-цил против 4-цил. Сегодня специально заострял внимание. По мне так: до 4 тыс.оборотов 4-х цилиндр громче порыкивает, больше 5т. об. начинает больше гудеть чем ехать. Визга нет, хотя если крутануть так до 10тыс.оборотов, тут любой завизжит и почувствует формулу 1. rolleyes.gif Я езжу при разгоне в режимах 2,5-3-4 тыс. оборотов, выше редко (трассовые обгоны). В этом плане мне очень нравится вариатор, ровный и мощный разгон, без всяких рывков, дерганий и ожиданий пока мотор раскрутится. (как нажал, так и поехал). Очень комфортно.
6-цил движка конечно более тихая, мурлыкает если сильно не пинать, на верхах тоже потише и приятней звук, но тут и не спорит никто. Но мне нравится лично звук субаровского оппозита (особенно турбо, с норм. впуском, выпуском, да с клапаном перепускным. Когда в разгон или клапан потом давление сбрасывает вздыхает, м-м... по мне лучше Феррари.. thumbsup.gif )
angry, Андрей Д.,
24.1.2014, 17:19 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(savel45 @ 24.1.2014, 15:57) *
Андрей566 Вот ты силен слюнями брызгать!!! Да тут основная масса с форума прекрасно понимают все плюсы полного привода и ни кто, заметь ни кто не пытался как то подчеркнуть ее минусы. Я прекрасно понимаю, что если бы у меня не было подменного авто, то возможно поменял бы свою Танюху на что то повыше и попроходимее. А теперь вопрос:
Зачем ТЫ (ВЫ) начинаете нам всем владельцам переднеприводных тиан расказывать о том, что ваша полноприводная ВИЗЖАЛКА (у всех остальных прошу прощение, ПАРНИ ИЗВИНИТЕ!!!! Просто сил уже нет спорить с вундеркиндами двигателеТИАНОстроения), полностью перекрывает ВСЕ плюсы нашего старого, морально устаревшего говна V6 своим супер новым НАНО двигателем (последней просто чумовой разработкой НИССАН). Блин, ну почему в 2007 году Андрей566 не занесло в штабквартиру Ниссан в Японию, к главным конструкторам, инженерам и всем остальным и не сказал:" Парни Вы что 2,5 V6 ставите, да Вы что??? У вас же уже есть 2,5, на Х-траил рядник его ставите, вот его то в Тиану и воткните!!! И денег съэкономите и авто круче получится!!!
А они бы сказали:"Шайтана-ма, гуру, давай к нам сансеем и все КБ ниссан/инфинити ТВОИ"!!!!! Почему поставили V6 при наличии рядника?
Ну смешно уже, честно. И заметь тут такой с выписками из журналов и рЕАЛЬНО-НЕРЕАЛЬНЫМИ фактами ОДИН!!! Ну хватит уже!!!
4х4 - хороша своим, а монопривод своим.

1) Савел45 давайте покорректней выражаться к друг другу. Про слюни своим детям можете рассказывать и всяких шайтанов. Тем более незнакомым людям, проще жить будет. Про ваш двигатель 2,5В6 я ни где плохого не сказал, это вы пытаетесь доказать что он у Вас ракета и легко порвет 4х4, а я говорю, что ничего выдающегося, по сравнению с 4-ками такого же объема и не только у таньки. Доводы я свои привел доступным языком. Извиняйте, если приспустил Вас на землю и где-то вас обидел. Я уже про Вас все понял и Ваш музыкальный слух, что вам важен звук ниссановского V6. Что ж с вами будет, когда вы вживую формулу 1 услышите, или Феррари на высоких нотах? rolleyes.gif
Итак много написал тут, просто постарался всем ответить, раз уж вступил в дискуссию, как владелец полноприводной "Визжалки", т.к. вижу таких на форуме немного, в силу свежести модификации. И тема эта больше не для нас, а для тех, кто выбор только еще делает.

2) Н-Теановичу: Да вы правы: 6-цил моторы в связке с 4х4 конечно не поставить, и не влезут на таньку. Эта самсунго-ниссановская платформа создана под поперечное расположение двигателя и пер.привод. Много и дорого переделывать. Вот и взяли готовое решение с трейла. А вот на скаевскую платформу на Г-ке, М-ке и ФХ-е пожалуйста. Продольное расположение двигателя, полный привод, любой мотор, да хоть V8 ставь. Хотя Г-ка меньше таньки. Особенности платформ и компоновки.
3) Ну кто не видит разницу между моноприводом и полным, значит ему полный и не нужен. Видно условия не те. Но раз легковые авто многих марок имеют в арсенале 4х4 версии, значит есть на них хороший спрос, а не я один. rolleyes.gif
4) Про дизель сам не понимаю.. Видимо ответ в том, что в Азии дизель на легковушках не так распространен как в Европе, Теаны в Европу не продают. А Америка, Азия и даже мы в основном все на бензе. Да и с такой ценой на дизтопливо, дороже 95-го мне он не нужен. На инфинити 3,0 ставят это реношный вроде или пыжиковский дизель, они в этом мастера. На диско 4, ягуаре с 3,0 дизель этот мотор концерна пежо-ситроен.

Ну и всем мир! пошел на девок погляжу по ссылке выше (спасиб доброму человеку в пятницу вечером) и на выходные!


angry,
20.1.2014, 11:25 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(Сват @ 20.1.2014, 12:55) *
Да какая разница, лишь бы машинка нравилась. Если взял кто-то полный, это же не случайно, верно? А кому-то, как мне, оно не надо.
Кто-то вопит о 3,5, а мне снится тайская 2,0.

Верно говорите. Все зависит от потребностей каждого владельца. Думаю многие бы задумались о 2,0 с разницей в ценах тыс. 150-200руб.
Думал почему так разнятся машины азиаты и европейцы: просто в Азии другая философия (Что не успеваешь сделать сегодня то всегда можно сделать или доделать завтра, как-то так. Жить надо в удовольствие. И еще что-то. Разницу с нашей поговоркой чувствуете?). В мегаполисах движение такое, что не погонять, максимум 50-60 км/ч., но все едут, хотя и в разные стороны, ускоряются вообще очень плавно. Межгород: трассы-развязки многополосные и многоуровневые макс. 120-130 км/ч на платных, т.е. встал круиз включил и едешь по своей полосе ровно и комфортно, можно заснуть. Соотв-но можно моторчик вообще 1,5-1,6 на таньку ставить, за глаза будет. Поэтому их машины комфортные в массе своей и рассчитаны на плавное комфортное перемещение с максимально возможной экономией. Им внешний вид больше интересен -любят навесить всякого обвеса и подсветки.
Немцы же наоборот, трогаются со светофора всем потоком просто газ в пол, аж страшно сзади получить (Ездил в берлине на Зафире 1,6МКПП, 6 человек и багаж, так просто газ в пол, сцепу бросал и до визга с светофора, и то сзади наседают. Жены даже отказались за руль садиться, так пива и не попил толком (за рулем был).
Сват,
20.1.2014, 10:45 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(savel45 @ 20.1.2014, 11:58) *
А Все заступники 4х4 откуда взяли равную динамику???
По оф ТТХ? там вроде написанно 9,6 на обоих вариантах. А разница в 15 кобылах куда подевалась??? V-ка крутящий момент начинае передавать раньше, к примеру на 1500-2000 оборотах идет отдача около 80 % крутящего момента. Рядник такую мошь на тысячах 4000 наверное выдает.
Да, кстати, а почему у них вес тоже практически одинаковый (разница 21 кг)??? кардан, раздатка и задний мост так же весит как и разница в движках? Сомневаюсь!!!

9,6с. и 9,8с. у 4х4. Но по ТТХ крутящий у рядника чуть выше, 240 при 4000 против 226 при 4400 у шестерки. Кривую момента не помню, но на вариаторе то пофиг как нажал так и поехал, но у 4-ки на меньших оборотах максимальный момент.
По весу: добавляем полноприводную трансмиссию и вычитаем разницу в весе двигателей. В итоге имеем чуть больший вес у таньки 4х4 (сказали 21 кг.?) и лучшую развесовку по осям! это кстати тоже важно. Авто с более тяжелой мордой относительно зада рулятся хуже. Но на наших гражданских скоростях не парьтесь, только на скользких покрытиях будет заметно.
Ну а по разгону даже летом: монопривод похрюкивает системой антибукс даже на сухом, а если попадет песочек и т.п. но тем более. Зимой вообще без вариантов. Полный он сразу прыгает. Думаю шестерка 2,5л. должна после 160-ти где-то отыграться. Кстати на новой теане 6-ки не будет: дорого, тяжелая, в обслуге дороже, итого смысла нет. А 182 л.с. в ней, а не 222 как в финике, потому что там наворочено типа всяких дабл ванос сверху еще. Щас узнал, сказали более навороченный мотор.
Ну и у конкурентов 6-к то ни у кого нет, даже бэхи слазят на меньшее кол-во цилиндров и турбо. Будущее за такими моторами, если успеют сделать до всеобщей электризации. Я серьезно уже думаю, что моя танька последнее мое бензиновое авто. Лет через 3-5 будет интересно. Розетка в гараже есть давно!

Ниссан Теанович! в том то и дело, что ВДС не только прикусывает колеса, но и ограничивает подачу топлива. Все через блоки управления завязано.

angry,
20.1.2014, 9:12 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(savel45 @ 20.1.2014, 9:40) *
Я не собираюсь СРАВНИВАТЬ эти два авто по цене!!!! Я сравниваю их как 4х4. Мое ИМХО - На Тиане 4х4 пользы две:
1. Старт на льду на световоре.
2. Клиренс.
На этом все ее полноприводные приблуды заканчиваются. Устойчивости на скорости полный привод не добавляет. Моя на переднем приводе после обильных снегопадов до дороги 800 метров прочишает вместо дорожников, просто прусь на пузе, но едет уверенно, не буксует не носит.
Я все к тому, что 4х4 считаю чуток бестолковеньким на Танюхе. Ни так он работает как на других седанах. Ну и рядник там считаю совсем не к месту.....
Все это исключительно мое мнение.


Ну понятно что кваттро лучше, смотрите цену, готовы вы за это отдать 2 цены? конечно при доходе от 50 млн в год плюс-минус лям на авто роли не играет, но там свои заморочки и статьи трат другие
По 1. старт на любых скользких покрытиях без вариантов полный привод на любом авто. Но если просто ездите по зимнему чистому асфальту и спокойный старт, разгон и т.п. то да разница будет минимальна. Если же под ногами снег или лед то разницу сразу поймете.
по 2. клиренс как раз на рестайле +1см на полном, роли сильной не играет, но да с бордюров съезжаю без проблем (может и в этом 1см деле).
по 3. по проходимости сравнивать глупо, в любом небольшом снеге-песке сразу зароетесь, я, например и в гору по траве (поле) заезжал и по грунтовым дорогам после дождя. Конечно если поставить зубастую резину можно и на моно там проехать, но на штатной шоссейной конечно нет. При этом никто здесь не говорит что 4х4 таня это джип, нет конечно, но проезжал везде. А в тракотрные колеи я и на дорогом "джипе" не поеду, дорого его отмывать, да и плакать по поводу каждой царапины от кустов и т.п. на нем потом не хочу. Кто этим увлекается, у того другие авто есть специально для этого подготовленные.
по Устойчивости - добавляет существенно. Будете зимой у нас прокачу. Полгода снег лежит у нас. Тут спорить безполезно. У меня 30% авто были полноприводные и я с полного в жизни больше не слезу, только по нужде. Монопривод на скользких покрытиях это как собака на двух ногах, ну как вам еще это объяснить? Ну сами попробуйте любое четвероногое животное догнать, особенно на снегу-льду. rolleyes.gif
Тут спорить может только тот кто "слаще морковки ничего не ел". Полный привод работает на теане нормально для тех условий эксплуатации на которые танька 4х4 рассчитана , говорю как бывший субаро-паджеро-вод. На кваттро тоже ездил, но не владел. Да таньке с 4х4 добавил бы мотора до 3,0 или 3,5л. ну это с жиру уже и для асфальта. Там и так при разгоне в пол на снегу или в гололед антибукс моргает. Что ж тогда на моноприводе твориться, только нежно гладить педаль (на 3,5литрах)
Конечно субаровский привод более драйвовый (особенно на версиях МКПП, там 50х50 без вариантов), у паджерика более проходимый, но тоже сидел на нем, правда уже колес не было видно и двери не открыть, кваттро более устойчивый ну и как субаровский схожи, точнее наоборот.
А вот инфинити Г35 у меня друг за три года владения остался недоволен их системой. Там сначала все идет назад и подключается потом передок (как на скайлайне), плюс японская система стабилизации и после субарика и даже вольво он весь исплевался. Газом ее не вытянуть. При пробуксовке система душит мотор, перекидывает момент и все. В колеях кидает, особенно неприятно, когда на скорости далеко за 100 наезжаешь на зимние асфальтовые колеи, и начинает жопу болтать. Ощущения чувствуешь спиной. сам испугался. Ездит он очень гуд (увлекался стрит потом ралли). Сложно объяснить это надо попробовать. Но на сухом он прет здорово, а на снегу система душит его сразу. Также и на ФХ-х пп привод устроен. В общем мне больше нравиться как на таньке перед-потом зад. Даже чайник за рулем справиться в любых условиях.
Кстати о надежности брали они (мои друзья) два новых Г35-х. и на одном после продажи уже через 3 года у нового владельца АКПП навернулась, пробег 70т.км., а другого мотор клинанул (масло было норм, пробег 90т.км.), он его замучился ремонтировать, там говорит чтоб чего то с мотором и не только сделать просто легче его снять-поставить. Неремонтнопригодный авто. Ну это большинство современных авто (кроме вазов и логана наверное)
По теме: Если сравнивать 2,5л 6-ти цилиндровый и 2,5л 4х4, то динамика одинаковая (только на сухом асфальте), ну звук у 6-цил приятнее на верхах, более бархатистый. На 4-ке он просто более резкий и громкий. Завываний нет никаких, вы точно ездили на 4-ке или чужих слов?
Подвеска мне на 4х4 понравилась больше (как едет по плохим разбитым дорогам и волнам или при загрузке), она жестче. Но на переднеприводной покомфортней. Каждый выбирает сам. Если у 2,5 6-цил. было б коней от 200-та или как на финике 222 л.с. то тогда еще понимаю спор. А так, только если съэкономить желаете, можно монопривод брать, ну или кому он нахрен не нужен, как парням из краснодарского края и др. южных регионов. Да еще стоимость ТО на 6-цил версиях дороже. Свечи менять не удобно, да и 6 штук их по 1 т.р., масла больше. Хотя по идее этот мотор должен жить дольше (каждый поршень где-то на треть меньше движений при работе делает)
По себе выбирал между 3,5л мотором и 2,5л 4х4. Просто с 2,5л. 6-ти цил таньку бы не взял, смотрел бы другие авто. И с удовольствием бы взял таньку 4х4 без кожи, бозе и т.п. Только биксенон штатный из опций. Камеру, музыку я б поставил сам и намного лучше. А в плане комфорта тканевый салон считаю лучше, кожа мне нафиг не нужна, хоть с вениляцией, хоть без.
Еще: кто-то сравнил что типа камри лучше управляется. Служебная в кузове 40 отходила 146т.км. и развалилась АКПП (все ТО раз в 10т.км. у дилера), так и продали за 500т.р.! не на ходу, она комфортней по подвеске при езде по плохоньким дорогам, идешь спокойно на 20-30 км/ч быстрее остальных по такой дороге. В поворотах она хуже теаны однозначно!!! Новая 50-ка где-то одинаково и по комфорту (менее комфортней 40-й) и по управлению. Но динамика стала у ней резвее. Но автомат, по сравнению с вариатором, будете чувствовать переключения, хотя у ней он и хороший. Салон у тойоты на любителя, мне у теаны нравится больше.
3gem76, andrey74, angry, GeoInc, Ниссан Теанович,
20.1.2014, 7:19 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(Niro @ 20.1.2014, 7:56) *
нет нет нет )))
именно НА теане, на который полный привод работает до 10км/ч!!!
вопрос собственно к любителям утверждать в этой теме, что полноприводная и в повороты лучше заходит и выходит и вообще чуть ли не чудеса на дороге творит, тк задние колёса подруливают своим задним приводом (наверное так они это объясняют) )))) при заносе полный привод ТЕАНОВСКИЙ у них так вообще сам из заноса выруливает )))
чем работа VDC на полном приводе на скорости от переднего отличается? ))))

на постоянном полном приводе вопросов нет, интересует момент относительно ТЕАНЫ ))) или они в повороты на скорости 9 км/ч входить начинают?! ))))
прям чудеса на виражах какие то получаются ))))))))))

Читаем выше: на теане полный привод подключаемый на любой скорости! При пробуксовке передних колес момент перекидывает к задним и наоборот под контролем электроники. ( это роботы такие из колес выскакивают и направляют авто thumbsup.gif рекламу трейла посмотрите). Вы можете кнопкой лок 4вд принудительно заблокировать муфту и тогда до скорости 10 км/ч будет постоянный полный. Нужен для проезда-выезда сложных участков. Отключается блокировка автоматически после 10 км/ч и это правильно, иначе в повороты авто будет упираться и прямо ехать. Могли бы и до 20-30км/ч сделать, но наверное испугались что русские начнут по снежным полям и пашням пытаться гонять и угробят авто. rolleyes.gif У той же ауди торсен это самоблок дифференциал. И он тоже м.б. Относительно свободным. Хотя конечно сравнивать а6 кватро (сам ездил на 2012гв 3л диз) и таньку некорректно. Разница в два раза по цене, и тогда эта а6 мне на хрен не нужна. Лучше я две таньки по 150т.км на каждой искатаю. Хотя если доход будет позволять за месяц-два заработать то почему бы и нет. Разница в этих авто становится очень заметана с ростом скорости, особенно далеко за 100. В пробке по городу пофиг.
angry,
19.1.2014, 15:01 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(GeoInc @ 19.1.2014, 14:53) *
Верно пишет Евгений - VDC - он ведь только душит двигатель, при условии что ты полностью овладел авто - система мешает, а в снегу глубоком, песке - так ее обязательно нужно отключать!

Если же двигаться неспеша и по обледенелым дорогам, и вообще просто ехать, а не мчать в режиме гонки - я тоже предпочитаю ее не отключать smile.gif

Это потому что на японках система настроена не очень, просто душит мотор, не дает водителю самому исправить. На европейцам по другому. Я у друзей поездил на ЛР, ауди, фольцах, шкодах. Даже от самой простой а4 с 2,0 (131лс) на мкпп был очень приятно удивлен на гололеде. Именно помогает, дает поскользить и самому вытащить газом авто, и не дает размотаться авто на дороге в гололед при лосином тесте например, или когда перебрал со скоростью на входе в поворот при критических значениях. Написать сложно, лучше один раз почувствовать это. Кстати я на своей таньке Вдс отключаю, тогда она только при сильном уже заносе работать начинает, когда понимает что водятел уже сам не справится. Но это только в городе, на трассе на скоростях за 100-ку только с включенной езжу. Просто, если в колеях бросит, можно не успеть отловить авто, здесь пусть лучше более строгая вдс бдит. Ну а оппонентам на переднем приводе, кроме Краснодарских владельцев, вы прокатитесь хотя бы на тест драйве, но после снегопада или в гололед хороший. Там где на переднеприводной сносит морду и вдс хрустит, на полном приводе едешь как по рельсам в повороте или в колее пофигу. Где моноприводное авто уберется с дороги, 4х4 пройдет слегка похрустывая системой стабилизации. Кто-то написал что зайдет на такой же скорости, и правильно ему ответили что главное это выйти из него. Тут даже сравнивать нечего. Не путайте стабильность на прямой большого и тяжелого авто и вхождение в поворот на нем. И, да, на таньке полный работает по требованию на любых скоростях: просто при пробуксовке передних колес момент перекидывается к задним и наоборот. Но не как на первых хондах срв! тут все нормально и прогнозируемо. Так что переднеприводная она только на прямой на сухом асфальте и бензина съест столько же.
angry, Arndov,
25.12.2013, 6:26 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Цитата:
(Stone Guest @ 24.12.2013, 9:45) *
смотрел разные огни (Филипс, Осрам и пр) ни один не встает на теану без проблем.
Теперь хочу попробовать на туманки вывести отдельный включатель (или/или) либо включены только туманки (остальное освещение в дневном режиме), либо все в штатном состоянии. Хочу сегодня обсудить это с электриком.
Надоело постоянно включать освещение и перенастраивать яркость экрана и приборов.
Еще бы круче выглядело так: свет на авторежиме. Днем туманки горят, при автовключении фар, туманки переходят в штатный режим (через реле).

У меня примерно так. Туманки пришлось обрезать (теперь от штатного подрулевого переключателя не работают) в электр. блоке (который под капотом справа). Питание на них взяли от провода на который идет зажигание. Теперь включаешь зажигание и включаются туманки. В них я светодиоды по 15ВТ (750 руб/шт) воткнул. В темное время суток получается включены и фары и туманки. вообщем чисто ДХО получились, так как свет от светодиодных ламп слабее и светит в разные стороны (фокуса нет). Думал просто дополнительное питание кинуть, ну чтоб штатный переключатель работал, но Электрик сказал там все через через транзисторы (а не реле), даешь питание -там что то посвистывать начинает, потому и обрезали их возле фишки и питание на них подали напрямую от провода зажигания в том же блоке. Хотел ездить чтоб свет был в авторежиме, ну чтоб совсем его не включать, но датчик под каждым мостом и т.п. реагирует, потому вечером сам включаю вручную фары ближнего света. Может где-то чувствительность датчика можно отрегулировать? Вообщем короче фигня все это, лучше в электрику таньки не лазить, сейчас бы так делать не стал. Еще электрик сказал, что поэтому на такие авто (наша танька и европейцы многие) лучше ставить ДХО типа Филипса и Осрама. Там нет вмешательства в штатную электрику, у них свои провода и блок управления: цепляешь на акум просто и по перепаду напряж они включают и выключаются сами. Geolnc такие ставил-теперь думаю самое правильное решение, остальное все баловство.
Stone Guest,
20.7.2013, 21:31 Резина на Nissan Teana J32
Обсуждаем. Не продаем!
Цитата:
(кагбэ яичко @ 20.7.2013, 17:18) *
Посоветуйте пожалуйста по размерам на штатные диски что предпочтительней 225/45 или 235/55 у кого есть опыт эксплуатации данных размеров? Или все ткаи лучше стандартный 215/55 scratch.gif

Откатал зиму на хаке5 , размер 215/60/17, думал покомфортней будет за счет более высокого профиля и опять же клиренс на 1см. больше. Но на деле наоборот, резина дубовая, машина стала идти некомфортно, вздрагивать всем корпусом на ямах и т.п., перестала облизывать все неровности. Снижение давления в шинах до 2атм. не сильно помогло. Когда перешел на лето на родной 55 профиль, то просто обалдел как мягко и комфортно стала идти моя теана, хотя обычно наоборот, т.к. летние шины всегда жестче, чем зимние. Смотрите на индекс нагрузки. Родные 94 или 98, если поставите свыше 100 то будет дубово ездить. Вообще лучше штатный размер, производители кучу тестов проводят и баланс ищут между комфортом, управляемостью и топливной экономичностью, шумностью. Широкий профиль всплывать при аквапланировании будет раньше, шуметь и на колеи реагировать больше. Как-то так. Короче, для себя я решил: я за штатный размер, потому на зиму новый комплект мишки взял 215/55/17. Для гонок, конечно лучше пониже и пошире, а оно вам надо на теане-то?
добрый пилигрим, кагбэ яичко,
17.5.2013, 16:07 Питер 4-ка рядник four & Япония V6 ПП
субъективное сравнение ИМХО
Да V6 звучит помягче, 4-ка более громкая, на этом все.. Преимущества в разгоне 0,2с до сотни по паспорту, и максималка чуть выше. Фактически же никаких динамических преимуществ не ощутил.. У 4-ки зато макс. крутящий момент больше и на более низких оборотах, поэтому такая маленькая разница в динамике, хоть и масса авто больше. Как так, не пойму (мотор с 6-кой считал всегда что должен быть более технологичным и с большей отдачей). Более того, если под ведущие колеса попадет песочек или мокрое покрытие, про скользкое вообще молчу, то полный привод уедет в точку без вариантов. Плюс курсовая устойчивость на гололеде, в колеях и повороте. Удобно при выезде со второстепенных дорог зимой. А это тоже безопасность в какой-то степени. Для себя решил: в регионах где зимой снег и лед на дорогах, а также у кого на дачу грунтовка с чачей после дождя, thumbsup.gif то полный привод без вариантов. В краснодарском крае, особенно кто ездит по хорошему асфальту, наверное 4х4 не нужен (только в горах лазить, но там УАЗо-подобное без вариантов, иначе картер и пороги останутся там на камнях), можно 70т.р. разницы съэкономить и взять V6 2.5л., но лучше 100т.р. добавить и взять 3,5Л, пусть и в менее навороченной комплектухе. Потому как по трассе, да с загрузкой приятно просто ехать на машине с хорошим запасом тяги. Была Максима давно 3,0 (193л.с.), МКПП, 1450кг. вес, 7,5 сек /100-ки. Дык при разгоне на 3-ей передаче шлифовала на асфальте, после 100-ки только переставала буксовать thumbsup.gif и до 140-ка км/ч, затем 4-ая , 5-ая и.... Разгонял до 235 км/ч на пустой дороге, но резина была подушатанная, далее было страшно. Я к тому, что по загруженной трассе на ней было ехать в кайф - на обгон выходил и обгонял сразу по две фуры там, где на обычной машине даже бы и не подумал. Вообщем запас "говнеца" под правой ногой тоже активная безопасность, а еще очень здорово и приятно. Когда брал свою 4х4 была возможность доплатить 60т.р. и взять 3,5л, правда без "Бозе", но не стал хоть и "очень думал". У нас на Урале зима с ноября по середину апреля, снег с реагентами лежит с середины ноября по март включительно... Какой нафик 3,5л.? вся мощь бы ушла в ЕСП и антибукс. Вот была бы Танька 3,5л. 4х4 даже б не думал. Но не войдет V6 вкупе с АКПП и раздаткой под капот, поэтому их и нет таких, и пришлось 4-ку ставить на 4х4 версии. Так в представительстве сказали, уже задавали вопрос "по просьбе клиентов." Кстати, а разве у Мурано сначала привод не передний с подключаемой задней осью? Это только у Финика с заду на перед. Да, еще: после ФХ37 сел в свою и не было ни капли разочарования (показалась удобней и просторней по салону), очень неоднозначная машина за 2,5-2,7млн... Себе бы наверное не взял..
angry,
13.5.2013, 23:42 Питер 4-ка рядник four & Япония V6 ПП
субъективное сравнение ИМХО
Вставлю свои пять копеек в эту тему. При выборе теаны даже не сомневался про полный привод.. собственно поэтому и взял полноприводную теану а не другие авто этого класса.. По сравнению с переднеприводной: да, она поплотнее идет заметно. Сзади нет стабилизатора и стоят более усиленные пружины и стойки, напоминает паркетник, на скорости в поворотах на гребенке можно почувствовать, но это в очень динамичном режиме езды. Но зато на волнах ее не раскачивает как на переднеприводной, особенно заметно это при загрузке пассажирами. Ну и по неровностям, рельсам и т.д. ходом! (больше ходу-меньше ям). Подвеска энергоемкая, проглотит почти все, один раз только до отбоя пробил (летел по трассе свыше 14.. ну и влетел в ямину.. Ну тут у других колеса бы отвалились. Работа полного привода меня лично устраивает. У нас зима на Урале полгода. Троганье с места в гололед и на снежной каше, выезд со второстепенной с быстрым стартом, чтоб успеть в поток вклиниться, это все запросто. Конечно, чтоб порезвиться боком надо систему стабилизации отключать, но тогда получается ехать неэффективно но эффектно. Да, еще ярко выраженный переднеприводный характер. На скользкой дороге сначала идет снос передней оси. Потому и едем как на преднем приводе, просто более быстро и устойчиво. И под сброс газа в занос не проваливается, как перед. пр. что тоже плюс. Так как ездит еще жена на ней, бывает с ребенком, то спокоен за них. Поведение на дороге скользкой очень надежное. Субару -те едут по другому thumbsup.gif . А вот инфинити, где реализация мощи мотора идет на зад с подключаемым передком, на гололеде и в колеях мне не айс.. Да клиренс повыше это плюс. Даже езжу без всякой защиты-нигде не цеплял (но это город в основном, и зимой колеи где не чистят). Связка мотор-вариатор очень нравиться, как нажал, так и поехал (на выбранном моменте). Что пожелать ей - Ну был бы V6 на 3литра, была б вообще песня. Говнеца (мощи) иногда ей не хватает, добавить бы момента до 300НМ и сил лошачьих до 200-220. За кнопки подогрева сидений-сам бы лично вломил инженеру конструктору. Ну, руль в одном положении, поскрипывает пластик иногда, климат-контроль вонючий и не понятен его алгоритм работы (то холодно, то горячо, то в морду залепит, то еще куда, то носками солдатскими воняет с новья, если клавишу рециркуляции переключать. Но ее не трогаю и все гуд, закрыл забор воздуха с улицы, чтоб от камазов не пахло в пробках, далеко еду по трассе открываю заслонку и запах появляется, но через несколько минут проходит. Неудачная конструкция испарителя видимо, думаю пыль в районе заслонки собирается и, при нажатии клавиши рециркуляции, заслонка туда-сюда ворочается, и эта протухшая пыль-грязь с бактериями летит в салон, через неск-ко минут, воздух оседает в салоне и все проходит). Про тормоза- мне хватает, но чувствуется это тоже их предел, запаса нет, если гонять, или несколько раз подряд с больших скоростей оттормозиться, то быстро перегреваются, может повести диски. На европейцах с этим получше. Но для нормальной езды вполне. Гонять- это на других машинах. Бозе музыка-за ту цену ожидал большего, но вышел из положения, поставил активный саб в багажник (цена вопроса 7-8т.р.): и лыжи влезут в лючок, и, если надо, убрал его нафик (пару проводов отцепить 5-10 мин). Звучание намного в лучшую сторону изменилось, даже нравиться - из штатной музыки ни у кого лучше не играет. Фары-биксенон вещь!
Итого: я только за полный привод! (правда на любом авто). Повторюсь, на переднем приводе теану наверное бы не взял. А так -за ту цену (со скидкой в 190т.р.), что брал конкурентов почти не было. Чтоб было без косяков -это другая машина, по цене х2. Хотя стойкое ощущение присутствует у меня, что съэкономил и надурил всех, не только я, купив бюджетный бизнес класс Е. Из всех наворотов предпочел бы только заводской биксенон, полный привод, и все! кожанный салон, бозе, электросиденья в топку! Скинули бы еще 100-150 т.р. за их отсутствие не пожалел бы. Музыку за 50-60 т.р. гораздо лучше б поставил. Вообще люблю тканевые сиденья, но нет такой комплектации у теаны с полным приводом. По краске пока ТТТ полет нормальный, за белым салоном слежу вместе с "Туртел Вокс (Черепахой) очиститель и кондиционер кожи". (авто куплен в 07.2012г., пробег 11 т.км.)
Syntia,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:54