Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mikhail_red. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2016, 16:57 Замена лампы ближнего света (ксенон)
Судя по синеватому свету, у меня стояли 5000, который с годами ушел еще в более синий спектр. В дождь/грязь ночью по трассе реально страшно было ездить.
Каково же было мое счастье, когда я поставил 4300 MTF, светят чистым белым светом, который не теряется на мокром покрытии.
Иначе, как прозрение, этот эффект не могу описать. Так что, советую только 4300, особенно с учетом того, что свет синеет с годами.
poisON, Ниссан Теанович,
28.6.2016, 7:46 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(ALEXEYASB @ 27.6.2016, 13:42) *
А Вы колесо снимали? Или тоже через спицы выгибали?


Насчет колеса уже не помню. Но брал вороток для домкрата, и той частью, которая похожа на отвертку, через спицы давил на край кожуха.
ALEXEYASB,
23.6.2016, 12:02 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(ALEXEYASB @ 22.6.2016, 10:24) *
В соседней ветке писал про замену колодок и дисков. После замены, на холодную, первые 200-300 метров от левого колеса слышны ширкающие звуки. После смены уже 300 км проехал, по идее все должно притереться. Вчера опять снял колодки и скобки, смазал все по новой противоскрипной смазкой, ничего не изменилось, легкое ширкание так и осталось но только на холодную. По моему колодки не отходят от диска и ширкают, но не постоянно, а где то в одном месте, так как звук не постоянный а с перерывами от оборота колеса. Увода машины в сторону нет, движение на нейтрали прямолинейное, замедление на нейтрале штатное.


Была у меня такая история, это шаркает грязезащитный кожух тормозного диска о сам диск. Отогни его равномерно со всех сторон, можно даже не снимая колеса, длинной отверткой это сделать. Внизу есть часть кожуха, которая не заходит за край диска, вот про нее нужно тоже не забыть. Только будь аккуратен, орудуя отверткой, внизу резиновый пыльник шаровой.
ALEXEYASB,
13.8.2015, 12:29 Передние тормозные диски
Попытка подобрать тормозные диски на J32
Цитата:
(BeloF @ 13.8.2015, 11:27) *
вот чего за хрень??нужно значить идти на курсы по вождению......как не так я катаюсь.......до этого было три машины, ни на одной ни разу не менял диски, ни разу, а здесь...........

я, когда менял диски и колодки, очистил и отмыл посадочные места колодок, смазал их медной смазкой и ей же обработал обратные стороны колодок. после этого очистил направляющие и тоже их смазал вот этим http://www.amag.ru/catalog/223604.html
пока нареканий нет.
Никитос111,
8.7.2015, 13:14 Рлевая тяга + наконечник
Не оригинал
Цитата:
(PHILIP @ 8.7.2015, 12:02) *
Поставил рулевые тяги оригинал, а наконечники взял CTR по цене 600 р , не путать с VTR

В свое время на праворульном ниссане стояли тяги и наконечники CTR. Не помню, чтобы были у меня нарекания на них, машину вроде я продал быстрее, чем они кончились.
malih777,
8.7.2015, 13:12 Как найти блок сигнализации?
Попробуй найти блок по проводу от кнопки валет или от светодиода. Если сигнализация простая, то внутри нее может стоять реле поворотников, которое издает характерные щелчки при оповещении ими же, соответственно, по звуку тоже можно ориентироваться.
ALEXEYASB,
25.6.2015, 7:52 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Цитата:
(Parviz_Ufa @ 25.6.2015, 7:46) *
Всем привет! Ребят нашел вот эти передние сайлентблоки передних рычагов http://exist-tuning.ru/catalog/universalny...ednego-rychaga/
Что скажете? Кто нибудь их ставил? Или слышал про них что нибудь?
Заранее благодарень за любой ответ!

Полиуретан.. Я бы не стал ставить, все отзывы о подобных заканчивались рассказами про оторванную обойму в сайлентблоке и покупкой рычага в сборе.
Parviz_Ufa, Александр1966,
16.6.2015, 11:25 Набор инструментов
Посоветуйте что купить
Цитата:
(ALEXEYASB @ 16.6.2015, 11:38) *
Есть желание поменять свой набор, верой и правдой отслуживший 6 лет. Часть элементов потерялась, но не критично. так что он по обыкновению перекочует в машину к жене.
Озадачился я выбором в районе 5000 рублей и чтоб там ВСЕ было.
Полазил в Нете как то все очень не бюджетно. Сам понимаю, что дело это ответственное, много раз с откровенным барахлом сталкивался, которым и работать не возможно и в негодность через год два приходит. У меня пасатижки немецкие, лет пять назад на Ебеи куплены за 90 баксов, одно удовольствие их в руках держать.
Так вот, постоянно в поисковике вылазит вот это http://tool-kit.ru/?_openstat=ZGlyZWN0Lnlh...476689009504365
В разных интерпритациях, чувствую что китайская хрень, но уж очень привлекательно.
Может сталкивался кто с подобными наборами и прояснит что же это такое?
Или посоветуйте набор проверенный в бюджете не сильно за 5000.


Что-то уж подозрительно много предметов за 5 тыщ. Я вот стараюсь всегда стараюсь определять качество инструмента по весу и удобству хвата, откровенную лажу можно понять сразу. Так что, посмотри в живую эти наборы.
А вообще, советую марку jonnesway. Хоть и не особо бюджетно, но качество на высоте.
ALEXEYASB,
5.4.2015, 9:53 слышно как плещится бензин в баке!
слышно как плещится бензин в баке это у всех так или тока у меня??
Цитата:
(golov @ 5.4.2015, 8:28) *
А что ещё можно слышать под сиденьями задними?

Golov, посмотри мой ответ во второй своей теме про удары в подвеске http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=17802&hl= Есть идея, которая возможно решит обе проблемы.
golov,
5.4.2015, 9:35 Кое что на j32
оптика , бампер , колеса R17
Цитата:
(Mikhail_red @ 5.4.2015, 10:19) *
Фото пришло, цвет не мой.
Соклубники, в свете последних событий на форуме, будьте внимательны к новым пользователям-продавцам, предлагающих доставку из региона. У меня есть подозрения, что мне было отправлено готовое фото из интернета.
Перед заказом, просите делать фото в нужных ракурсах, или как правильно подсказали тут http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...20&start=20 фото с приложенной бумажкой с ником продавца и подписью "для myteana"

Короче, как я и предполагал, развод. Нехитрым способом нашел в инете фотографии.
Вот как-бы сфотографированный для меня бампер, но уже в Воронеже:
http://www.doski.ru/tovar-bamper-peredniy-...7-msg733362.htm
А вот фары во Владивостоке:
http://greenparts.ru/carparts/view?id=1111612898

В общем, продавана предлагаю в бан mad.gif
Никитос111,
5.4.2015, 9:19 Кое что на j32
оптика , бампер , колеса R17
Цитата:
(Calibri @ 3.4.2015, 13:16) *
Сейчас пришлю

Фото пришло, цвет не мой.
Соклубники, в свете последних событий на форуме, будьте внимательны к новым пользователям-продавцам, предлагающих доставку из региона. У меня есть подозрения, что мне было отправлено готовое фото из интернета.
Перед заказом, просите делать фото в нужных ракурсах, или как правильно подсказали тут http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...20&start=20 фото с приложенной бумажкой с ником продавца и подписью "для myteana"
Никитос111,
19.2.2015, 12:39 Кто чемпион по пробегу Таньки2??
Цитата:
(Serg# @ 19.2.2015, 11:18) *
Озвучьте пожалуйста эти правила?
"Повторение - мать учения"

Я такие основные для себя установил:
1. Не допускать - долгой пробуксовки и как следствие перегрева
2. Не допускать - резкой нагрузки при старте (рывок с места).
3. Своевременна смена гидравлической жидкости по регламенту (не позднее 60 тыс.км)

Дополню
4. Избегать активное педалирование на скользкой поверхности, чтобы исключить ударную нагрузку в вариаторе при попадании на твердую поверхность
Serg#,
15.12.2014, 11:52 Непонятный звук
Цитата:
(андрей1980 @ 15.12.2014, 12:13) *
Подскажите пож. тиана 11 года 2,4 пер. привод, автомат, пробег 45000 Такой вопрос: Завожу машину, при начале движения возникает звук тых-тых-тых в подкапотном пространстве, далее все нормально. Этот звук возникает только при трогании после заводки автомобиля. в дальнейшем, при трогании после остановки авто. (авто не заглушен) - все нормально. ?????

Это тест ABS, все норм, так и должно быть.
андрей1980,
3.7.2014, 13:18 Заглючила магнитола
У меня была такая история, когда в магнитоле стоял криво записанный диск. ГУ пыталось его прочитать при загрузке, в результате впало в цикличную перезагрузку, при этом диск не давал вытащить. Решилось долгим нажатием кнопки извлечения диска, после чего он выплюнул все 6 болванок.
tvent,
29.5.2014, 12:18 Гул при езде
Цитата:
(Rem76 @ 29.5.2014, 12:28) *
спасибо большое. так и есть. если еду прямо, то гул не сильный, если захожу в плавный правый поворот, гул ослабевает, а если в левый поворот, то наоборот усиливается. когда налево поворачиваю, гудит, как в самолете. это значит правая ступица?
пс. на диагностике смотрели все ступицы, сказали, что они в порядке.

да, если на загруженном колесе гул усиливается, то она. в твоем случае получается правая.
Rem76,
8.5.2014, 14:18 Решение большинства вопросов со штатной навигацией и монитором Теана
Програмное снятие видео блокировки, обновление карт (с пробками) итд.
Цитата:
(Ton4ik @ 8.5.2014, 14:57) *
в комплекте у него нет его,только 2 провода + и -, разъем прикуривателя в авто магазине стоит 50 р.

Итак, небольшой отчет.
Вчера встречались с Антоном, протестировали этот гаджет на моей теане. С яблоком соединился достаточно шустро через airplay. На экране полностью дублируется картинка с телефона в том положении, в котором аппарат находится в данный момент. Соответственно, при выключении дисплея, пропадает и картинка на автоэкране. На повороты устройства и любые действия на экране реагирует без видимых задержек. Видео воспроизводит на весь экран, фото отображаются с рамкой, растягивание на телефоне не отображается. Качество звука с телефона сравнимо с качеством mp3, воспроизводимого с дисков.
Из минусов устройства я заметил только небольшую наводку (гул) при выключенной музыке или видео. Но нужно учитывать, что не было штекера в прикуриватель, поэтому подключались напрямую к аккумулятору тонкими аудиопроводами. Пропадет она или усилится при подключении через прикуриватель, сказать сложно.
Ну и владельцам дорестайлинговых теан, можно не ждать качественной четкой картинки, т.к. дисплей у нас очень низкого разрешения, зернистость очень видна на неподвижных картинках. Если смотреть фильм/клип, то в глаза не бросается. Картинка из яндекс-навигатора смотрится нормально.
PS брать наверное стоит, но себе пока не купил, взял паузу на раздумье. интересно попробовать подключить еще Apple TV
Ton4ik,
25.12.2013, 17:11 Все про плановое ТО (ТО-15, ТО-30, ТО-45, ТО-60 и ТО-90)
Подробная информация о том, что меняют/проверяют при плановом ТО
Менял жижу в вариаторе на 60 тыс с заменой фильтра бумажного. Точно знаю, что счетчик могут сбросить в Юнион моторс и в checkengine-auto.ru.
evGEN2608,
23.8.2013, 15:25 Иностранцы офигели от этого видео
Про доброту
Теме плюс, давайте будем добрее на дорогах.

Но сразу вспомнился вот этот отрывок:
vass,
23.8.2013, 14:47 Клубный техцентр CarTech
автосервис на Коломенской
Ага, пятница, все устали ))
CarTech, не принимай близко к сердцу l_sunny.gif
CarTech,
23.8.2013, 13:37 Клубный техцентр CarTech
автосервис на Коломенской
Друзья-одноклубники, что-то вы сейчас не правы. Еще никто ни разу не ездил туда, качество работ не видел, а уже такой негатив пошел.
Полемика про цены, я считаю неуместна, т.к. если сравнивать с тем же юнионом, то замена жижи ГУР там стоит 872, свечей 1962. Прайс ЗДЕСЬ. Сравнимо или чуть выше, чем в CarTech.
Поэтому не стоит делать поспешных выводов.
CarTech,
19.8.2013, 12:38 Защита радиатора (установка алюминиевой сетки)
Фотоотчет
Тоже на выходных поставил себе сетки в решетку и бампер.
Сетку на решетку посадил на крепления (шпильки), т.е. вырезал практически по размеру самой решетки. Только в таком случае, нужно убрать шайбочки стандартные, которые между капотом и пластиковой решеткой проложены, иначе получается зазор некрасивый.
В бампер решил заводить сетку снизу. Снял пистоны, которые крепят пластиковую защиту к бамперу и отогнул ее вниз. Сетку отрезал по нужной длине и вставил ее снизу в щель между металлическим и пенопластовым усилителем, встала очень крепко. Все, что осталось висеть ниже бампера, аккуратно загнул вперед (сделав прорези под места крепления пистонов) и прижал потом пластиковой защитой.
Времени ушло часа 2 в неспешном ритме. Из инструмента нужны: ключ на 8, плоская отвертка для пистонов, острые кусачки.
Light,
24.7.2013, 15:38 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
На ТО 60 нашли рваный передний сайлент правого рычага. Решил не заморачиваться, а поменять только его. Запрессовали VTR, сделали развал. Если раньше немного потягивало при торможении и разгоне немного по сторонам, то сейчас просто кошмар. Тянет намного сильнее, чем на треснутом оригинальном. Видимо резина на VTR мягче, что стал гулять рычаг. В общем, буду менять рычаг целиком, все это баловство и небезопасно.
Если что-то меняешь в подвеске, нужно это делать симметрично и с другой стороны, и уж не всякими фебест/втр
ter,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:24