Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику neo429. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2016, 13:22 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
По передку 2,5 , вот и пришло время передней ступицы, спасибо дорожникам вовремя латающим ямы после зимы!!! По коду бьется только Китай ну и Европа по заоблачным ценам (30 тыс) , по рекомендациям форумчан купил SKF VKBA 6984- которая бьется как на первую Тиану. ценник отличный от 4500 до 5300 , пришлось взять за 5300 так на поиски был один день. По совместимости проблем нет- все один в один!
При замене была одна проблема- прикипел датчик АБС (160 тыс на спидометре), пришлось снимать весь узел и аккуратно извлекать датчик, так как цена космическая, путем нехитрых манипуляции и смазки датчик вылез с явными следами ржавчины вокруг. Это преимущественно проблема Тианы 2 дорестайл, после рестайлинга проблему с датчиком доработали и сделали две фиксирующие направляющие на датчике, а в отверстии соответственно две канавки, это упростило демонтаж датчика. Но все прошло благополучно, датчик аккуратно извлечен, очищено посадочное место, и благополучно все собранно обратно. Короче если бы мастер не знал ньюансов то вряд ли датчик остался бы целым! Аккуратней!
malih777, Даниил019,
2.11.2015, 10:05 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Рома1980 @ 2.11.2015, 4:45) *
да.. судя по статье Арида на этих машинах вообщн ездить нельзя. Даже стыки в асфальте губят коробку. Это что бля за коробка такая раз ее стыки губят? И покажите смне в России трассы без стыков и заплаток. Если 10% от общей протяженности дорог наберется то хорошо.
Но то что проблемы с коробками были, и были массовые подтверждает выпуск ниссаном новой прошивки для России и отзывной компании по этому поводу.
Причем правильно было замечено что дилеры отнеслись к этому халатно. Меня никто не оповещал. Просто приехал на очередное ТО, и предложили перезалить прошивку. Причем как рекомендацию. Не приехал бы на ТО то ничего и не знал даже бы.
Добавлю что увеличение натяжения ремня сказывается негативно на ресурсе ремня. Тут палка о двух концах. Либе бережем шкивы, либо ремень. Поэтому вполне вероятно, что выходов из строя коробок из за проскальзывания будет меньше, но вскоре они посыпятся по причине обрывов ремней.


Стыки это все хрень, в коробку заложен ресурс от дурака, и мелочи будет выравнивать электроника, это же не телега! Правила есть в обращении естественно, но не такие конечно, а всем известные, не буксовать, с места не трогаться резко, не тыкаться в бордюры передом и задом, менять масло вовремя, мыть радиатор каждое лето!
Александр1966,
1.11.2015, 20:11 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(0legin @ 31.10.2015, 17:06) *
Снимал радиатор что ли?

Обычная насадка с переключением ( садовая) и насос обычный домашний 108-2 атм, короче на узкой насадке похоже на керхер слегка. Купил пену в балоне, запенил весь радиатор-смыл, и так раз пять. Отдуши постарался. Помогло, хотя радиатор был не сильно грязный. Ну думаю замена жижи тоже хорошо помогла.
0legin,
2.7.2015, 19:06 альтернативные амортизаторы на теану 2
ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
Цитата:
(vlad_zal @ 2.7.2015, 17:52) *
Кто хочет ищет возможность, другие причину. Нет ничего сложного в удлинении нижних креплений амортизатора от обычной тианы.

Ну я не считаю, что Тиана- это та машина которую надо колхозить как жигули!
АнатолийИ,
25.6.2015, 16:44 альтернативные амортизаторы на теану 2
ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
Цитата:
(Ashim109 @ 24.6.2015, 22:37) *
Добрый вечер форумчане подскажите пожалуйста какие амортизаторы кроме оригинала на 100% подойдут на теану 32 4wd 2010 г.в, прочитал тему так ответа не нашел.... blush2.gif

В общем ничего радостного, поискал я, поискали ребята мои знакомые продавцы запчастей, кроме оригинала-ничего нет и никто предложить не может! Вариант снимать и сравнивать с обычной тианой либо с икстрейлом мне как-то лично не приемлем, внешние размеры и расположение креплений-это не самое важное в амортах, давление и ход может быть разный, что будет существенно влиять на управление и на само движение! Опыта такого подбора и эксплуатации я чет не нашел.
Ashim109,
21.4.2015, 22:46 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата:
(vatrushka @ 19.4.2015, 18:49) *
Да я сам офигел. И сервис то не дилетантский, специализируется на ниссан и инфинити.

Меняются отдельно, но дорогие ооочень, рычаг сейчас стоит от 8000 один!
Никитос111,
28.3.2015, 8:31 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(killhiml @ 28.3.2015, 9:08) *
Не понял) Назад на вторую тиану ступицу снр нашел и поставил и она встала????Можно попдробнее в деталях, а то китайский фебест уже шелестит на скорости больше 130км/ч, чувствую вот вот и ему кирдык придет

Их в продаже нет, еще в октябре-ноябре были, а сейчас нет нигде!
killhiml,
24.3.2015, 15:52 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(sasha75 @ 24.3.2015, 10:18) *
Сделай фотки упаковки - а потом напиши про эксплуатацию


Сегодня забрал, сразу поставили, извиняюсь что нет фото без пакета-не стал мешать мастеру!Выглядит качественно, вся в смазке для сохранности товарного вида видимо, и защиты от коррозии. Ступица в сборе, открытых мест нет, подгонка очень точная. Смутили разводы на металле как при перегреве, но ладно, спишем на допустимые значения. Ну теперь вперед-проверка пробегом!
[attachment=15828:IMG_1606.JPG][attachment=15829:IMG_1607.JPG][attachment=15830:
IMG_1608.JPG]
malih777,
23.3.2015, 23:21 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(sasha75 @ 23.3.2015, 16:06) *
на сайте SEIJIKU

Цена: 3865 рублей
Наличие: Есть
B13602 (SEIJIKU)
Описание:
СТУП ЗАД NISSAN, 43202-JP00A(KFS)

Ценник - гуманный. осталось понять -ка они по качеству ??

Видел в продаже, но очень мутные ребята, как бы лепят свой бренд на разных производителей т.е в принципе Китай гольный, контакты фирмы-это три мобильных номера и эл.почта! Такое я бы ставить не стал!

Теперь про optimal, Германия там такая же как и в Febest!
malih777,
9.8.2014, 20:49 подъем температуры ОЖ
Цитата:
(Feanorus @ 6.8.2014, 0:14) *
Нежданчик =)))
у меня пару лет назад случилось тоже самое =) с тех пор каждый год чищу радиаторы сам.

Реально нежданчик!
Проблема была решена, внешне заглядывая между радиаторами все казалось великолепно, но когда посветил фонариком то просто офигел, радиатор был жестко забит, вопрос был решен без демонтажа.Снимаем первый радиатор с креплений, у второго снимаем верхние крепления, задача максимально их раздвинуть, сначала керхер+концентрированный шампунь, подождали пару минут и промыли основательно керхером с небольшим давлением.Результат на лицо,все чистенько и не греется!
andruha_bak,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:06