Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ramshik. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.10.2014, 2:09 В связи с отказом от официалов возник вопрос по свечам!
Цитата:
(Mishaaa @ 30.10.2014, 1:57) *
Лучше скажите как точно определить не снимая свечи, что они подлежат замене? Кроме как на пуск автомобиля, есть ли ещё какие-нибудь доводы и поводы?


Троить мотор начинает. Когда свечи умершие.


Еще доводы не помешали бы конечно! thumbsup.gif
Mishaaa,
8.10.2014, 5:01 Происхождение рывков: двигатель или вариатор..
Цитата:
(Teana178 @ 7.10.2014, 15:06) *
Спасибо, попробую эти советы! Обычно да у меня машина используется как болид формулы 1)




ТИАНА со своим вариатором любит что бы с ним были добры, плавный разгон плавное торможение Мотор на ней переживет все таеты и хонды вместе один из самых ходовых моторов NISSAN, VQ35 тот вообще наградами увешан. Так что не мучайте машинку и все будет ровно, прогревать нужно всегда 2-3 минутки в ХАРДКОР ВАРИАНТЕ, за это время жизнь у вас не сломится. Я когда себе покупал брал зная сразу что на ней гонять нельзя. Хотите гонок скай 3.5 ваш вариант с автоматом они творят чудеса. цена примерно так же что и за тиану с рук я имею ввиду.


Вот так вот сначала эксплуатируют машину которая не предназначена для быстрых ускорений и втапливания до гари, а ПОТОМ говорят ВОТ НИССАН ГО_НО, купил НИССАН ЕБ_Сь с ним сам и.т.д.
yakut181, Александр1966,
3.10.2014, 8:46 Шумо-вибро изоляция дверей
Помощь к подходу
Сразу оговорюсь я не знаю что лучше и что хуже не кому не чего не советую так как сам пытаюсь разобраться в данном аспекте, что бы не выкидывать деньги на ветер, и не знаю как правильной и как должно быть. (Вообщем в НЕПОНЯТКАХ))) )


Добрый день, и так решились знакомому сделать шумо-виброизоляцию дверей, задался вопросом посмотрел много видео и выявил несколько подходов итак

подход 1 простая шумка без установки новой мощной акустики - проклейка только внутренний части двери

подход 2 более серьезный с установкой более мощной акустики в двери проклейка внутренний части двери, технологических отсеков, и задней части панели двери.


Первым делом при изучении наткнулся на схему про которую я говорил ранее Подходы 1 и 2




Но как я для себя выявил они не являются правильными (в одном моменте)


После этого начал вчитываться что к чему и смотреть видео нашел три варианта кто как делает шумо-виброизоляцию


Вариант-1

Внутренняя часть двери первый слой вибропласт ( или другой вибропоглащающий материал ) затем сплен (теплоизолятор со звукоотражающими свойствами) , технологические отсеки вибропласт ,задняя часть обшивки двери вибропласт сверху битопласт (шумополготитель паралон пропитанный битумом)

Вариант-2

Внутренняя часть двери первый слой вибропласт ( или другой вибропоглащающий материал ), технологические отсеки обклеиваем материалом БИЕК (алиминий с клеевым слоем служит для создания цельной металической поверхности) второй слой вибропласт, обшивка дверей вибропласт сверху Битопласт (Шумопоглощающий и уплотнительный материал)

Вариант-3

Внутренняя часть двери первый слой вибропласт ( или другой вибропоглащающий материал ), технологические отсеки вибропласт, задняя часть обшивки дверей Битопласт (Шумопоглощающий и уплотнительный материал).


Может есть и еще какие варианты я нарыл пока что только такие.


Для себя накидал вот такой вариант

Внутренняя часть двери первый слой вибропласт ( или другой вибропоглащающий материал ) второй слой Битопласт , технологические отсеки обклеиваем материалом БИЕК (алиминий с клеевым слоем служит для создания цельной металической поверхности) второй слой вибропласт, обшивка дверей Битопласт (Шумопоглощающий и уплотнительный материал) либо все тоже самое кроме БИЕК


Вопрос Может кто сталкивался как клеить листы выбропласта с нахлестом или стык в стык?

Прошу совета и регулирование варианта шумоизоляции для последующей инсталляцией новых динамиков.




Немного моментов для размышления Не на одной ресурсе пишут что использование сплена сверху вибропласта не удачная схема.

Начнем с того, что сплен и акцент – материалы разного типа. Сплен 8 мм – теплоизолятор со звукоотражающими свойствами (отражает звук) и не особо предназначен для шумоизоляции. Из-за крайне низкой цены этот утеплитель набрал популярность «псевдо-шумки» и активно используется при монтаже шумоизоляции автомобиля даже в конторах высшего профиля. Акцент 10 мм – звукопоглотитель, он поглощает в себя и уничтожает среднечастотные шумы. Поэтому если сравнить сплен и акцент в качестве шумопоглощающих свойств, то Акцент (как и Битопласт 8 мм) намного эффективней, чем утеплитель Сплен.

«Но как же так?» — спросят бывалые, — «Всю жизнь шумили спленом!». Да, раньше не было такого ассортимента материалов. Был один Изолон, пришедший из строительной сферы (ныне Сплен), который неплохо подошел для шумоизоляции машин. И все так увлеклись Спленом, что даже спустя 10 лет не замечают более современные, более эффективные звукопоглотители — такие как Акцент и Битопласт. (Данный взяты с сайта!!!)


Буду рад любым наставлениям !!!

P.S. НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ТАК КАК ТЫ САМ!!! Может кому пригодится та информация что я насобирал!
freerider,
29.8.2014, 1:59 Угнали 3.5
У меня пытались снять диски сигналка спасла датчик наклона сработал, звонок на телефон и я бегу спасать свою ласточку в трусах зимой и с битой в руках, оказались местные ребята одни на шухере стоял другой крутил, причем начали скручивать по глупому с простых гаек а не с секретки(не опытные видимо).Не разу не пожалел что потратил 50 000 на охранный комплекс машинку стараюсь не бросать.



Про типов которые хотели снять со временем поймали в соседнем дворе за таким же делом И дали люлей, не стали решать через ментов с них толку все равно никакого.
autostudio.ru,
29.8.2014, 1:08 Beat Jam
Владельцам японских Teana
Цитата:
(Volchara525 @ 28.8.2014, 21:09) *
Насколько я понял эта функция для записи на жесткий диск с ПК. Возможно при активном бит джиме ПК начинает видеть жесткий диск.




Не там в настройке, music box ставится ON-OFF включение выключение записи
Fanat_de_Vigor,
22.8.2014, 12:29 Beat Jam
Владельцам японских Teana
Итак на руле жмем SOURCE



пока на дисплее не будет MUSIC BOX

Выбираем по средине кнопку



далее ищем MUSIC BOX



Выбираем строку как на картинке


видим три варианта

Вариант1 Удалить текущий трек

Вариант 2 удалить выборочно

Вариант 3 УДАЛИТЬ ВСЕ ЗАПИСИ


вариант-1 нажимаем на первую строчку из трех вылазит окно жмем ДА и удаляем трек который сейчас играет



Вариант 2 В раскрывшемся меню выбираем альбомы которые хотим удалить (галочки ставятся в строке ON-выбранный элемент) после того как проставили ON на всех альбомах которые хотим удалить нажимаем в верхней строке кнопку с левой стороны на фото она выделенная(два символа)!!!



и нажимаем принять




Вариант три нажимаем на строку


появляется окно жмем ДА






Процесс долгий так что советую набраться терпения. Удачи !!! Чем смог тем помог, будут вопросы спрашивайте отвечу в понедельник вечером! СХЕМА РАБОТЫ ПРОВЕРЕНА СЕГОДНЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНО БЕЗ ОШИБОК , на старой версии ПО не знаю как удалять.
Volchara525,
29.5.2014, 2:07 Asus nexus 7 как вывести картинку
Asus nexus 7 как вывести картинку
Видео через USB умеет передавать только ВИДЕОКАМЕРЫ через фирменные разработки и то не все и честно говоря работает это жутко.


через VGA DSUB можно давать картинку и все.

HDMI звук и видеопоток как вам и нужно



даже если удастся вам транслировать видео с телефона на монитор тианы через (USB) на что я очень удивлюсь, японский мафон со своей ОС определит ваше устройство подключенное через USB максимум как накопитель.

USB может передавать данные но не видео поток со звуком.


Касательно USB шнурка через который можно попытать счастье он должен быть не простым а из такой серии http://www.dx.com/p/usb-pc-to-pc-data-link...cm-length-73077

+ ищите софт андроида для вывода изображения через USB но звук будет только на телефоне .


Здесь весь момент заключается в следующем Бортовой ПК должен поставить драйвера на подключенное устройство МУЛЬТИМЕДИА не путайте с ФЛЕШКОЙ (с ними комп работает элементарно просто по шине прогоняет данные и все

без дров и синхронизации+ ставит точки -это когда музон играл заглушил машину выше прошелся сел завел и она начала играть с того же места вернее на тиане она начинает играть с той же песни).

Даже если все у вас получится сделать (мало ли в нете кулибиных полно качество будет Ужасное) Из теории через простой USB это не возможно так как умеет эта шина только передавать данные а не аналоговый сигнал.


через Bluetooth тоже не получится вашу задачу реализовать.


Единственный выход это переходники либо маленький медиасервер к которому вы подключаете телефон он синхронизирует ставит дрова и.т.д с телфоном или с планшетов впринципи с чем угодно . а на другую сторону выводите простыми тюльпанами видео. Ну это все чисто по теории.


Пробовал вывести тюльпанами (правда от нокии у них все хитро даже авто зарядки не все подходят к другим производителям) с телефона HTC видео на монитор он мне сказал ходи лесом звук есть а видео нет.





Касательно новых технологий про вывод изображения http://yablyk.com/screen-mirroring-airplay-technology/
bogdanof,
18.3.2014, 9:53 Вариатор
Сбор статистики
Цитата:
(ilya13rus @ 18.3.2014, 16:49) *
Менял жижу со снятием поддона (у Арида, кто в курсе) на 52 тыс км. Датчик обнулял. Полет нормальный. В поведении коробки изменений не заметил.


прокладку на поддоне меняли или старую поставили ?
malih777,
6.3.2014, 1:12 Статистика эксплуатации Вариатор XTRONIC CVT на Nissan Teana2
Японка

2010

v=2.5

56 000 пробега


основная часть езды медленно по городу 60


на магистрали 140-220

Вопросов нет на любой скорости тяга отличная.



Для рекордных показателей


Teana

2006

V=2.3

408 000 пробега


Частое притапливание с вариком не разу не чего не делали кроме замены жижи и прокладки.

Igor5,
18.2.2014, 15:47 Слабая вибрация
Нормально ли это.
Цитата:
(antirap @ 18.2.2014, 16:10) *
Да! Эта Таня не стоит денег, не б/у ни уж тем более новая со своими USB которые не так уж критично нужны. И вот почему:
Просто для сравнения сидения в маджентисе удобнее, комфортнее. А теановские эти спорт-кресла для безпозвоночных крючков а не для людей. Просто для примера: сравните сидения в камри 7 , маджентисе 2004 и теана ПЕРВОЙ и сидения в теане второй, аккорде и всяких современных хёндаях - совсем другая песня. СОВСЕМ другая и ощущения не те. Все кто сидел в теане 2 из моих знакомых - с трудом вылезали с фразами "да, сидушки уже не айс...эта сраная спортивная мода" . А я думал что только мне неудобно! Факт - сидения НЕУДОБНЫЕ!!! пересаживаюсь назад в маджик - КАЙФ испытываю от свободы, а тут...
Музыка BOSE - СМЕХ на постном масле!!! Без саба басов нет и не будет никаких, чистый звук? Да чистый но и только...все равно что сказать музыка "алпайн" или музыка "блаупункт" - НИЧЕГО особенного! Обычная музыка и далеко НЕ СУПЕР!!! Музыка "инфинити" в том же маджентисе и заметьте БЕЗ саба - звучит ЛУЧШЕ и басист как положено! опять же ФАКТ!!!
Ходовка - приличная но ЖЕСТКАЯ, как быдло говорит "как раз для наших дорог" а должна быть за такие деньги МЯГКАЯ как пушинка...кому жестость нужна, пусть на аккордах ездит. Опять же - сравнивая с маджентисом - ходовка не хуже и не лучше! Хвалить ходовку не за что.
Дисплей - приятно, но он и в теане и в мцрано и в инфинити и почти во всех ниссанах в цене от 800 до 2 000 000 один и тот же...информативный, но это согласно современности а не потому что такая крутая Теана.
С мотором и надежностью - маджа выигрывает! Её мотор 2.5 пошел у меня например 230 тысяч, и не жрет ни грамма масла не дымит не пятерит, не трясет и не проседает! Опять же факт!
Кузов - железа в 1.5 раза меньше чем в том же маджентисе, тоньше двери и сам кузов...
А в салоне места побольще - соглашусь, насчет багажника тоже согласен. Камера заднего вида и кнопка-старт/стоп - приятное, но как будешь заводить сашину если эта кнопка коротнёт например - не понятно.

НЕ СТОИТ теана таких денег, а камри, хоть и нравится внешне больше и сидения в разы комфортнее (я про 7ю) считаю и ПОДАВНО не стоит, т.к. пока дорогая безумно! Подожду пока она хотябы станет 3-4 годовалой и будет стоить 600-700. Новую машину в Москве - выброшенные деньги.

Цена теаны может и не 300 тысяч за 5 леьтнюю....но уж и не 720 ТОЧНО!!! Нету там НИЧЕГО за 720...ни музыки, ни комфорта, ни каких-то особенносте при езде...обычный бизнесс класс без какой-то замечательной динамики или типа того




Про музон bose играет очень классно не видел не одного человека который бы сказал что штатная музыка не очень в ИНФИНИТИ так темболее. Я не говорю что это вау но как штатная она очень классная посравнению с UBL таеты это небо и земля.

В понятии музыки классно и убого на вкус и цвет кому то надо что бы звук был тонкий кому то плотный и что бы долбил прям в голову тогда вам к БОСЕ к сравнению на лексусах идет марк акустика она играет по четче и как будто внизу дело вкусов.


Смотрел три обзора про камри новую 2012 года и во всех трех ходовка жесткая сказали точнее ямы она ощущает так же как и ниссановская. Даже на Лексусе ходовка ямы и неровности не проглатывает это факт, в пример GS 450H 2010 год едешь как на поезде по трещинам в асфальте на любом форуме вам про это скажут Резина 55.



По мне КИА это как УАЗ на рынке с японскими Тачками. А что же вы не говорите о материалах из которых сделан авто Пластик и метал? В КИА и ХЕНДАЕ (сидел в такси ) впечатления были феноменальными я когда сел потом в свою Таню я подумал что у меня БЕНТЛИ бронированная, все на много тише и мягче про подвеску я уже молчу. В киа было по-моему 28 000 а в хендае под 60 000 новые машины.


Про дисплей я имел ввиду что даже в самой дешманской ТИАНЕ на велюре и на веслах комплектация XE он есть а в камри НЕТ !


Я ездил во многих тачках и дорогих и не очень да таня не супер машина но отмечу одно в классе нет равных просто нет по всем параметрам полный отрыв.
Igor5,
4.11.2013, 10:25 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(tvent @ 4.11.2013, 15:20) *
Для любителей греть вариатор на ходу.


1. В холодном варике давление в гидросистеме в разы больше, чем в прогретом. А оно (давление), поверьте, и так "ЧУМАШЕДШЕЕ".((((
2. Чем раньше сработает блокировка гидротрансформатора - тем лучше для вариатора.
3. ЭБУ вариатора не будет блокировать гидротрансформатор пока жидкость не прогреется(((((
4. Проблемы в вариаторе часто связаны с работой 2-3 клапанов в "плите" и регулятором давления насоса. Причина в... - смотри п.1

ОФфтоп. Проблемы с ГУР тоже часто связаны с непрогретой гидросистемой.



Спасибо за информацию будет полезной !!!!
Hoop44,
31.10.2013, 1:45 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Цитата:
(Marina @ 31.10.2013, 7:45) *
Как и обещала,вчера была на сервисе,привезла ответы,на обсуждавшиеся в этой теме вопросы.
Ребята,сразу извиняюсь,ну не лезут мне вечером в голову "заумные " слова,
поэтому буду писать по простому. blush2.gif Кто разбирается,тот меня поймет...

Во-первых,что касается продления гарантии на вариатор до 5 лет или 150000 тыс. пробега.
Распечатала документ,ссылку на который давал sercherry.
sercherry,тебе за это, отдельное спасибо!
Показала полный документ гарантийщику.Мне было сказано,что да,про этот документ они знают,да,Украина попадает под действие этого документа,да продлена до 5 лет гарантия на вариатор.
Извините,за Россию,не спросила,но если попадает под действие этого документа Украина,то наверняка и Россия тоже.
Далее...
1.Какая максимально-допустимая температура жидкости вариатора?
На этот вопрос мне никто не смог ответить,я так поняла,что это тайна покрытая мраком,даже для сервисников.

2.Насчет специфики охлаждения.
Костя,это к тебе...
Ты писал,что у Теаны жидкость вариатора нагревает тосол в радиаторе.
У нас не все так однозначно,из-за нашей системы охлаждения,что называется "через одно место",могут быть два варианта,в каком-то случае,да, может жидкость вариатора нагревать охлаждающую жидкость(тосол),а в каких-то случаях наоборот,тосол может нагревать жидкость вариатора.Вот такая фигня,замкнутый круг получается. scratch.gif

3.Датчики и перегревы.
Таки в Теане заложен запас прочности,датчики срабатывают на опережение и как мне объяснили,если загорелся "аварийный режим",то это не значит,что жидкость вариатора,там уже закипела,датчики настроены так,что они не доводят,до критической температуры,машина сама не дает сделать "глупость",она снижает обороты,то есть не позволяет дальше возрастать температуре жидкости вариатора до критической и у вас вполне,есть время,остановится и дать двигателю остыть.

А вот чего не любит Теана,так это различных пробуксовок и долгих пробок,от чего чаще всего случаются перегревы.
Я думаю,многие это знают,но как говорится:"повторение-мать учения",напишу,как мне сказали.
Стоя в пробках,почаще разгружайте машину,не стойте и не держите ее в режиме "Драйв",на тормозе,а переходите на "Нейтраль" или "Паркинг",тогда вероятность перегревов минимизируется.

P.S.Сильно тапками не кидайте,принимаю только мякенькие и тепленькие,зима скоро... smile.gif
Информация,за что купил,за то продал.Но говорила не с менеджером,а с начальником по ремонту Nissan и своему сервису доверяю.



Хороший у вас сервис ,видимо вам всегда там рады раз делятся информацией за которую не получат денег=)))ИБО в наше время за все надо платить )))
Marina,
31.10.2013, 1:38 ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ снижения расхода топлива
Как добиться экономичности на Теане?
Цитата:
(Marina @ 31.10.2013, 7:29) *
Не-а,не вредная,а умная,я ж говорю:"нашу машину не надуришь". smile.gif

Когда писала про более высокоотановый бензин,думала,кто в теме,тот меня поймет.Ну,не буде же я,в 3 часа ночи описывать современное производство бензина.Хотя,я девочка "вредная",могу и такое написать... smile.gif
Все правильно,зависит от конкретной заправки,только способы получения качественного бензина у них разные.Никогда не слышали,как иногда получают 95 бензин,присадка перемешивается с бензином "естественным способом",в бензовозе,по пути на АЗС.Уж точно таким заправляться не буду.А у нас такое есть,причем на одной брендовой заправке.

Я даже уверенна,что получают... smile.gif

Я не дам полный развернутый ответ,но буквально вчера,спрашивала на сервисе,насчет 98 бензина,можно ли заливать в Теану 3.5.
Сказали,что можно,но нет смысла,так как эффекта большого не будет,только переплачиваешь,достаточно заливать качественный 95.

il2,ну идем в тему "Отзыв авто",буду дальше вас удивлять... rolleyes.gif
Пока вы,мужики,тут спорили-гадали,женщина съездила на сервис и все разузнала... smile.gif



Нам такие девушки нужны!!!!!


Если хозяйка вредина то и машина вредничать будет )))) l_sunny.gif
Marina,
27.10.2013, 2:18 AXIS AUTECH 2010
Фото
Цитата:
(Камиль088 @ 26.10.2013, 23:15) *
А это тогда что?
Переднеприводная японка одинаковой мощности идет быстрее такой же рос. сборки? Странно как то. Одинаковые машины, остается только разница в бензине и водителе



Можите посмотреть ролики в youtube ,разгон японской быстрее чем российской тачки одинаковые а сборка разная
serb,
25.10.2013, 16:46 Подключение сабвуфера к штатной системе
Подключение сабвуфера к штатной системе
Цитата:
(leodemon @ 25.10.2013, 17:12) *
ну у меня пищалки hertz стоят,подключенны к передним динамикам на торпеде)звучит всё по новому)))даже на маленьких громкостях)))но саб еще до конца не настроил(


не слышал про такую фирму но немного выскажусь костально bose у друга дома кинотеатр bose цена 140 000 5.1 480 ват колонки тяжелые грамотно настроенный усилитель ну вообщем речт не о том просто в России ставят Китай босе а если купить настоящий вы поймете что это небо и земля для айфона колонка 30 ват стоит 15 000 вот и считайте что акустика в 11 колонок + усилок + проводка стоила бы примерно одну треть машины ))))


Саб всегда настраивать долго так как нужна золотая середина , потому что разные песни разная скорость потока битрейд и.т.д. Мне штаной хватате но хотелось бы больше , по мне что я слышал в Инфинити FX25 2005 года звук ну просто как в клубе долбит именно в лицо , что для сравнения LEXUS GS 450H на максимальной комплектации потому что других просто нет в данной версии играет басами в пол но по чище чем BOSE личное мнение сравнивал на свой слух ...




Удачной настройки и хороших низких частот вам!!!!
leodemon,
4.10.2013, 6:56 Видео файлы Nissan Teana J32
Видео файлы Nissan Teana J32
Цитата:
(yakut181 @ 4.10.2013, 13:41) *
ну для всех озвуч пожалуйста!!!



У меня Японская Тиана так что отписываюсь как есть именно на ней , в общем случае я доволен и немного разачарован .... Ну ближе к делу в системе есть видео кодек DVIX качаем на оф сайте Программу DVIX конвектор и конвертуруем видео в режиме HOME THEATER максимальное разрешение 720 на 406 файл контейнера AVI тоскливо конечно .... если конвертировать в 720 HD READY AVI файл видет но при воспроизведении пишет что не знает такого формата файл контейнера AVI, в MP4 не пробывал MKV не видет вообще .....


При подключении флешки система спрашивает воспроизвести видео да нет выбираем левую позицию ДА.

Что понравилось

можно делать во весь экран

5.1 звуковая дорожка которая была в фильме воспроизводиться на отлично, разбрасывает на все каналы аудиосистемы у меня она кстати самая простая 7 колонок не BOSE.

Есть много настроек для воспроизведения все долго перечислять


Вообщем суть такова что нужен кодек DVIX можете прочитать в интернете что это и с чем его едят. и Увы широкоформат он не понимает !!! Если есть вопросы с радостью отвечу .
dronkhost,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:18