Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tayfun. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2013, 20:39 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
История моей Тианки (3.5. литра. Максималка) началась в августе 2010 года.
За более чем три года (90000 пробега) машина оставила ОЧЕНЬ приятное впечатление.
Самолет. Одно удовольствие от езды. Одна из лучших машин, которые были у меня в эксплуатации.
Что было за три года:
1. По гарантии (70000) поменян подшипник со ступицей.
2. 85000 - стала уходить жидкость гидроусилителя (сказали потекла рулевая стойка)
3. на 89000 при диагностике сказали что упало давление масла в вариаторе. Типа, скоро помрет. Каюсь, погонять любил. 160-170 - рабочая скорость. Друзья-автоспециалисты сказали, что при ТО 90000 ОД могли масло в коробке не долить. И смело у меня её купили, причём не на продажу, а для себя лично.

Вообщем, учитывая, что у меня в жизни изменились дороги на бездорожные. Было принято грустное решение о замене Тианки на уазик типа Ниссан ПАТРОЛ.
Что за время 3-летней эксплуатации понравилось:
1. Машина доставляет удовольствие. Очень устойчива на дороге, Комфортна. Вообщем, машина вызывает при продаже сожаление о расставании с ней. Думаю, этим всё сказано.
2. Сервис. По-крайней мере, обслуживался в "У Сервис" в Подольске - зачёт с занесением. Ни Бизнес-Кар, ни Рольф не вызывали такого удовольствия от сервиса как ниссановский (это было одним из оснований не слазить с Ниссана и остановиться на ПАТРОЛ)
Что не хватало в машине:
1. Датчик дождя.
2. На третьем году езды, застряв неожиданно в сугробе, обнаружил отсутствие заднего крюка. Пришлось вытаскивать через одно место при помощи переднего.
3. Питерская покраска (2010 года) - поубывал бы! Лак на ручках облез быстро. Не парился - ездил так. Машина всем остальным сглаживала этот недостаток.
4. При продаже очень сильно падает в цене из-за вариатора и огромного предложения на рынке. Начал торговать с 950 000 продал через 1,5 месяца за 740 000. Не айс для такой 3-х летней машины в максималке с 3.5. литрами. Дороже, не продавалась.

Что могу сказать, задумавшимся покупать или нет?
ПОКУПАТЬ. Машина зачётная. Недостатки есть в любой машине, но такого удовольствия от Тианки я не получал ни от одной машины (Тиана была седьмой)
Так как, теперь я "изменник Родины" и переполз в SUV-класс, то желаю всем участникам форума удачи на дорогах и хорошего настроения по жизни!
Ну, а впечатление от ПАТРОЛ - это история из другого форума. Тоже машинка зачётная. На трассе издеваюсь над крузаками... 405 лошадок и 6.6 сек до ста - это сурьёзно для 3-х тонн. Готовлюсь к встрече зимы. Проверим в боевых условиях бездорожья.
Рад был быть с вами!
berusa, Сегега,
3.12.2010, 20:19 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата:
(Сват @ 1.12.2010, 13:04) *
А кто сколько прогревает? Когда-нибудь и к нам холода пожалуют. Минус 20, конечно, и врагу не пожелаю, но может прихватить. Я обычно открываю гараж и сразу, без прогрева, выезжаю с бокса.


У меня машина на улице ночует. Во дворе частного дома.
-21, Завожу, включаю обогрев всего чего можно обогреть, открываю ворота - выезжаю, закрываю, (1 минута) сажусь и еду. Держу не более 1500 оборотов. Через километр уже стрелка температуры переползает первую метку. Через 2-ой километр - уже температура в норме.
Так делал на предыдущей Камри. Никаких проблем не было за 180 000 пробега.

Так и буду делать.

У меня другая проблема появилась - машина начала подпрыгивать на скорости. Раскачивается подвеска. Неприятно жутко.
Что это? Мороз? Что-то задубело?
$ArTisT$,
24.10.2010, 22:15 Таки купил Теану
типа рассказка про эксплуатацию
Я тоже подумал и решил внести свой "вклад" в реплики по эксплуатации:
Проехался до Питера от Москвы и обратно.

Впечатления от Тианы 2. Двигатель 3.5 Премиум
(после предыдущей Камри 2004 года V30 Двигатель 3.0)

1. Расход бензина - 8.1. (Скорость 110-140). Обратно шел по непрекращающемуся дождю. Расход 9.1. (Скорость 110-140)
2. Раздражает жутко отсутствие датчика дождя. Такое ощущение, что управлял не машиной, а дворниками. В итоге воткнул какой-то более-менее подходящий режим и ехал как раньше в детстве на жигулях.
3. Вариатор работает плавно. Незаметно. Скорость набирает незаметно. На трассе приятно ехать
4. Сидения. Если честно в Камри они мне нравились больше. Не понравился массажер спины (или кулак), которые регулируется механически. В Камри прошлых лет это делалось электрически. Мелочь, но слегка раздражает. Устал я сидеть в такой эргономике. На Камри так не уставал.
5. Наличие навигатора, DVD-плеера перекрывает все недостатки кроме датчика дождя. Дорога до Питера прошла в просмотре концерта "Metallica" и прочих товарищей. Большой плюс! Навигатор отработал в Питере как положено. Без него было бы туго.
6. В Камри 2004 года было две великолепных вещи: - зеркало, которое притупляло фары сзади идущих машин, а также лобовое и боковые стекла были обработаны чем-то - на них грязь не задерживалась. Стекла были практически всегда чистые. Вот в Тиане ничего этого нет. А надо бы за такие деньги. Особенно зеркало раздражает. Ехал всю дорогу в режиме поднятого зеркала в косых лучах (не айс)
7. Как тут было уже замечено у Тианы действительно ощущение тупого разгона, хотя при этом все кто был рядом оказываются в зеркале заднего вида. Драйва нет. Но, может и не надо... Вопрос привычки. Я привык уже. Машина разгоняется до 140- 160 незаметно.
На Камри хотелось дать 180-200. На Тиане не хочется больше 160 давать.... Просто не хочется и всё. Почему - не знаю. Диван на колесах.
В повороты входит лучше Камри. Машина кажется тяжелее и устойчивее Камри.
8. Панорамная крыша - зачётно! Особенно в звездную ночь. Ещё прикольно в городе встав под стрелку первым, когда стрелки не видать, то через крышу всё прекрасно видать.
9. Когда купил - расстроился отсутствием USB входа. Сейчас понял, что при наличии DVD-video Dolby surround 5.1, USB - это моветон :-). Сейчас даже не вспоминаю что это такое. Уже CD не могу слушать. Избаловался быстро.
Вообщем есть моменты, которые раздражают, особенно датчик дождя и зеркало в салоне, остальное вопрос привычки. Жить можно. А что-то реально на высоте.

Вот как-то так....
Helg,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:19