Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vdmit. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2016, 14:41 Насос ГУР неоригинальный фирмы MSG кто ставил?
Цитата:
(allert @ 16.5.2016, 14:23) *
Сам менял? там есть какие-то засады-особенности при переборке?


Перебирал сам ! А вот настойчивости снять ГУР не хватило пытался сам без подъемника неоднократно делал несколько подходов ! Очень неудобно все сделано ! Три раза послал японцев в этой конструкции и покатил на СТО !
Думал ,что там какие приспособы , ключи и т.д. , а там так же через "три мамы" только на поъемнике ! Тоже долго снимали, часа два возились ! Сняли ГУР,забрал его домой перебрал и обратно ! Так дешевле. Четыре болта раскруичваешь ,
ось расшплинтовуешь . Вынимаешь ! Только советую пластиы сразу удержать и не вынимать их , пусть остануться в родных местах ! Они уже притерлись и тасовать их не нужно!
allert,
15.2.2016, 15:59 ремонт гура
Цитата:
(Shane @ 15.2.2016, 15:44) *
на выходных пытался реанимировать насос, купил ремкомплект, сняли насос (без ямы, на двух домкратах морду вывесили, снимается геморойно, снимал друг), все разобрали, промыли, сальник и резинки поменяли, от комплекта остались одна средняя резинка и какой-то уплотнитель маленький, не нашли куда ставить, бочек промыли, залили мобил декстрон 6...не помогло...на холодную все хорошо работает, гур гудит только в крайних положениях, после прогрева опять при повороте руля гура почти нет и гудит...горе

Делитесь опытом ! Авто тоже на двух домкратах висит ! Как откручивали два болта, что рядом стоят на кронштейне со стороны шкива ? Я на них даже полюбоваться особо не могу !
уже все открутил , кроме них ! защиту снимали двигателя ? есть толк от нее . можно как то сот стороны поддона добраться до ГУРа ?
allert,
12.1.2016, 17:06 Насос ГУР неоригинальный фирмы MSG кто ставил?
Цитата:
(ALEXEYASB @ 12.1.2016, 13:30) *
Коллеги спрошу тут, потому что тема более живая и непосредственно может tvent ответит.

При замене насоса ГУРа у ОД жижу по любому будут менять в Гуре или могут просто заткнуть дырки а потом долить?


менять будут и это обязательно нужно делать ! жижу новую , мне одного флакона хватило !
ALEXEYASB,
8.2.2015, 11:06 Подскажите кто менял ремень генератора?
Свистит на холодную наглец!)
на форуме много подробной информации! только с покупкой ремня будьте внимательней! у меня такая история..
длина ремня должна быть 1701 по мануалу. Мне на скорую руку впихнули немецкой фирмы 1705, уверяли, что все берут и не жалуются !!!
поставил , натяг слабый! свист на холодную сильнейший , ремень даже пытался соскакивать с генератора !!!
при замене ГУРа купил 1700 японский Митсубоши за 1500 руб. Так другое дело ! Но и то, на морозе есть небольшое посвистывание!
Пока разбирался с этими проблема , заметил , что основной свист на верхнем паразитном ролике , который между ГУР и генератором , там самые длинные расстояния
и ремень пытается ерзать по этому ролику и свистит , специально экспериментировал, деревянное плоской линейкой сбоку от двигателя
придерживал его и свист прекращался !!! Решения вопроса не нашел ! Но хотел попробовать поперемещать ролик с помощью шайб от двигателя в сторону лонжерона !
возможно был бы результат ! Но после замены на ремнень длиной 1700 пока не слышно больших свистов !!!
ozin,
12.1.2015, 15:55 Замена роликов и ремней. Нужна помощь!

у меня такая ситуация , делал все так же как описано выше! однако когда поставил все на место удивился , что скрежет стал ещё больше ! подшипники менял везде ,
на всех роликах 6301 новые заказал , а вот 6203 был у меня , который стоит в этом натяжителе ! грешу что он не свежий ! так вот вопрос ,
может сама пружина как-нибудь скрепить , греметь(зуд идет металлический)
НЕ вериться ,чтобы подшипник этот звук издает
уж больно плотно он сидит и крутиться беззвучно !!! без нагрузки конечно !!!
ещё речь идет о том. что нельзя крутить гайку против часовой, пока не зафиксируешь- сломается ! Что там может сломаться ? мож кто до меня постарался уже !!!
у меня был случай на Форд Мондео на холостых постукивал этот натяжитель , я тоже в нем менял подшипник -не помогло ! так оказалась
пружина высохла и скрипела, так я сверлил отверстие в корпусе и смазку туда напихивал! помогло ! так и продал с таким !!!
Ball00, Sylphy,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:53