Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бортовой комп, Как разобраться с кнопками
Sergeyy
сообщение 12.1.2009, 13:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2008
Город: Volgograd
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Вот и я стал обладателем этой класной машинки но ни как не могу дорытся до некоторых функций. Вся книжка на японском. Кто подскажет где отрыть расход топлива и как сделать чтобы на экране казал это постоянно? Я тут даже читал что укогото есть инструкция на русском. У меня Teana 230JK 2004 из японии. Помогоите плиз кто чем может.
 
+Quote Post
BIG_MAKK
сообщение 12.1.2009, 13:41
Сообщение #2

J32 black ЮВАО-Фрязино
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 1777
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


в новой слева от щитка приборов 2 кнопульки
а в первой хз

тут видно через правую ступицу руля
ссылка
 
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 12.1.2009, 15:21
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


дык а чё там разбираться то? кнопок поди мало, потыкать не сложно.
Чтобы расход увидать жми кнопку TV (на ней ещё значок i в рамке), потом влево стрелкой, потом ввод (кнопка посреди перекрестия). В этом меню первых три как раз и есть бортовой комп. Первый пункт это остаток на баке, средний расход, мгновенный расход и график. Второй пункт это общее время езды, пробег, средняя скорость. Третий пункт состоит из 4 подпунктов в которых можно задавать напоминалку на замену масла, фильтра, колёс и собственное напоминане.
Также можно бортовой комп забиндить на одну из функциональных клавиш справа, чтобы по её нажатию сразу появлялся расход топлива или что то другое, что укажешь. ph34r.gif



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
Sergeyy
сообщение 12.1.2009, 22:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2008
Город: Volgograd
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну спасибо! Все нашел, ну с напоминалками еще потыкаю кнопочки. Я машинку получил в Новороссийске с контейнера там воще неплохо поставлен сервис для японцев. Все прошил (радио, TV, DVD) вот только навигатор не сделал уш больно до ..я запросили аш 38 т.р. Ну ни че дорогу как нибудь и так нащупаю. А может ктото более безболезненно решил проблему NAVI?
 
+Quote Post





 

Cefirovod256
сообщение 13.1.2009, 2:48
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Что значит прошил? Не хочу усмониться в словах
Цитата
вот только навигатор не сделал уш больно до ..я запросили аш 38 т.р.
, но мне кажется, что это пи%№@%&#@#*во... никто не смог переделать японский GPS под наш. А?



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
goodspeed
сообщение 13.1.2009, 20:11
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 10.10.2008
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Cefirovod256
Цитата
забиндить на одну из функциональных клавиш справа

А как это зделать?



230メートルjk -コレクション
ссылка
ссылкассылка
 365137587  
+Quote Post
Sergeyy
сообщение 13.1.2009, 21:07
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2008
Город: Volgograd
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может выразился и не верно но это все делают! Под прошить я имел в виду что TV заработал после установки в багажнике какогото блока(я в этом ни че не понимаю поэтому врать не буду че конкретно) это обошлось в 9500 р. радио ожило после установки адаптера(все сработой 500 р.) итак далее DVD вышло 6500 р. а насчет GPS все можно сделать просто надо знать где! Ну и стоит это не дешево. Короче в сервисе мне сказали что чтото там вынут перепаяют, выведут голосовое сопровождение на оди из динамиков, даже тачскрин делают или мышка. Все на русском языке с оригинальной заставкой Nissan при запуске и все это на штатном мониторе.Можно было дешевле но ждать надо было неделю а у меня времени не было.
 
+Quote Post
androp1064
сообщение 13.1.2009, 21:59
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Короче парни! У меня Тиана 2006 после рестайленга, заказал с японии с аукциона правый руль, вот через пару дней должна в Питер поездом приехать, но пока я ждал время зря не терял. То, что писал Сергей об адаптации ТВ, радио, ДВД всё возможно на штатном мониторе, устанавливается транскодор стоимость 2500 - 4500 руб. с дополнительными видеовходами, потом хоть игравую приставку подключай, всё это так, тольго много бобла с него стресли. Вопрос в другом, возможно ли руссифицировать бортовой комп и адаптировать навигацию, так вот я тут недавно с людьми общался, сделать это возможно. но ни кому в России ещё этого не удалось, сейчас они пишут программу специально под Тиану, будет готова в марте 2009, под многие другие ниссаны уже готова и поставлена на поток. Стоимость всего этого удовольствия составляет 3500 руб. Кому интересно могу подсказать координаты.
 
+Quote Post
goodspeed
сообщение 13.1.2009, 22:03
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 10.10.2008
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


androp1064
Давай,я думаю большинству!



230メートルjk -コレクション
ссылка
ссылкассылка
 365137587  
+Quote Post





 

ANDRE
сообщение 13.1.2009, 23:07
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


...нука угадаю....xanavi.ru...если нет, то думаювсё равно интересно посмотреть будет... wink.gif
 
+Quote Post
androp1064
сообщение 13.1.2009, 23:10
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка Красавчик, догодался, сам пользовался?
 
+Quote Post
ANDRE
сообщение 13.1.2009, 23:14
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Просто в пршлом году была правильная "Примьера" и я контактировал с ребятами от туда, всё ждал адаптациии на неё, не дождался у нас в городе - продал....что наверноее к лучшему... wink.gif
 
+Quote Post
ANDRE
сообщение 13.1.2009, 23:16
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


должен заметить - толковые ребята smile.gif
 
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 14.1.2009, 2:51
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
А как это зделать?

Жмёшь самую нижнюю правую функциональную клавишу (там ещё ползунок с кнопками нарисован), затем выбираешь второй или третий пункт меню (1я и 2я клавишы справа соответственно), ну а потом сажаешь на них на выбо (FM, TV, CD, расход и т.д.) Всё.

Кому верить?
Или Sergeyy, что нигде не смогли ГПС адаптировать, а в Новороссе смогли.
Цитата
Может выразился и не верно но это все делают! Под прошить я имел в виду что TV заработал после установки в багажнике какогото блока(я в этом ни че не понимаю поэтому врать не буду че конкретно) это обошлось в 9500 р. радио ожило после установки адаптера(все сработой 500 р.) итак далее DVD вышло 6500 р. а насчет GPS все можно сделать просто надо знать где! Ну и стоит это не дешево. Короче в сервисе мне сказали что чтото там вынут перепаяют, выведут голосовое сопровождение на оди из динамиков, даже тачскрин делают или мышка. Все на русском языке с оригинальной заставкой Nissan при запуске и все это на штатном мониторе.Можно было дешевле но ждать надо было неделю а у меня времени не было.


или androp1064, который говорит, что всё будет скорошо хорошо, в том числе и с ГПС. а?
Цитата
Короче парни! У меня Тиана 2006 после рестайленга, заказал с японии с аукциона правый руль, вот через пару дней должна в Питер поездом приехать, но пока я ждал время зря не терял. То, что писал Сергей об адаптации ТВ, радио, ДВД всё возможно на штатном мониторе, устанавливается транскодор стоимость 2500 - 4500 руб. с дополнительными видеовходами, потом хоть игравую приставку подключай, всё это так, тольго много бобла с него стресли. Вопрос в другом, возможно ли руссифицировать бортовой комп и адаптировать навигацию, так вот я тут недавно с людьми общался, сделать это возможно. но ни кому в России ещё этого не удалось, сейчас они пишут программу специально под Тиану, будет готова в марте 2009, под многие другие ниссаны уже готова и поставлена на поток. Стоимость всего этого удовольствия составляет 3500 руб. Кому интересно могу подсказать координаты.


Кто-то пытается лапшу навешать smile.gif Но кто? Вот она интрига этой серии.
А если серьёзно. То что адаптируют радио, телеки, ДВД это известно. У меня адаптировано, всё кроме телека ибо нафик. А вот ГПС и русификация. Известно, что xanavi делает русификации компов от Ниссана, также адаптирует ГПС (но не на все машины, там есть Скай, Цефира, Примера, но нет Теаны). А чтобы ктото это сделал в Новороссийске и никто из Теановодов этого не знал и не было инфы по инету. Сомневаюсь. Так что контакты этой конторы в студию wink.gif



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
Sergeyy
сообщение 14.1.2009, 11:08
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2008
Город: Volgograd
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Парни за что купил за то и продал и воще не вижу смысла в вешанье лапши. Вот контактные детали автоцентра в Новоросе и конкретно мобильный номер чувака занимающегося электороникой зовкут Вадим позвоните пообщайтесь по теме а потом выложите свое мнение.

Вадим:8-918-391-74-52
Регион: Россия, Новороссийск
Контакты: Тел.: 67-21-12, 67-21-13, 60-71-60
Сайт.: ссылка
E-mail.: avto@nippon-auto.ru
 
+Quote Post





 

Cefirovod256
сообщение 14.1.2009, 11:34
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Sergeyy
Да не, ты не обижайся. Просто всякие слухи ходят по интернету, требуется проверка. А такими святыми для каждого теановода вещами, как русификация компа и прошивка ГПСа на Россию, нельзя шутить. Многие верят и ждут, что это когда то случится. Многие электрогуру пытались это сделать и не получилось. А тут... в простом городе-герое Новороссийске некий умелец в одиночку сумел всё это сделать. Нужна реклама умельцу, чтобы он смог обрести великую славу среди теановодов России. Или не так?



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
Niko Black
сообщение 14.1.2009, 22:11
Сообщение #17

Простой Студент
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 9.12.2007
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Cefirovod256, судя по цене 38к - это скорее не адаптация, а впендюривание какой-нибудь навигационной системы к штатному оборудованию Теаны...хотя, может, это вообще гонево...

Внимание, вопрос!! Можно ли телек адаптировать так, чтобы он работал так же, как родной(с кнопки ТВ, управлялся штатными кнопками) ?



Nissan Teana '2004
♥ AXIS ♥


Мы могли бы пить, курить и употреблять наркотики. Но зачем что-то доказывать?
"Безалкогольный & Некурящий Клубъ"
 358174665  
+Quote Post
kot
сообщение 29.1.2009, 13:45
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
судя по цене 38к - это скорее не адаптация, а впендюривание какой-нибудь навигационной системы к штатному оборудованию Теаны...хотя, может,

очень всё верно!!!!
 
+Quote Post
Santiono
сообщение 15.2.2009, 11:07
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2009
Город: Стрежевой
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Граждане! Коллеги теановоды, подскажите по поводу бортового компьютера. Неделю назад пригнали теану 2003-го, 230jk минимальная комплектация. Ни электрипрвода сидений, ни подогрева сидений. Но это фигня. Вопрос вот в чём: как посмотреть на дисплее расход топлива и запас хода по топливу? Две кнопки слева на фото (под кнопками управления микроклиматом) настраивают часы. Кнопки справа: верхняя выключает звук, а на нижнюю ничто не реагирует.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 15.2.2009, 14:17
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Santiono

У тебя нет бортового компьютера. У тебя монитор не цветной, нет навигации и соответственно нет бортового компа. Сожалею.



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:21