Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику medzengo. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2016, 9:31 ГУР
Гидроусилитель руля
Можно обжать шланг, но Главное чтоб шланг был с синтетической оплеткой а не металлической
Металлическая оплетка передает гул и вибрацию на кузов
Лично проверено, ставил сперва с металлической оплеткой, потом пришлось переделать и поставил с синтетической оплеткой,
езжу уже два года и все нормально как заводской без шума и вибрации
TIMUR78, tve,
23.10.2013, 23:01 Стук при торможении
Цитата:
(maks82 @ 23.10.2013, 23:46) *
Когда шаровые поменял, то ничего не исчезло. А проявляться это начало одновременно справа и слева после того, как в весной в Москву съездил. Тогда по дороге были сильные пробои от наших хороших дорог, я даже думал, что амортизаторы вот-вот через капот вылетят. После этого все вышеперечисленное менялось и проверялось, но к сожалению ничего не помогло. Ради уверенности ходовая проверялась в разных сервисах.


ну не знаю, мною также загонялась к нескольким мастерам но только 4-й смог обнаружить проблему, раз шаровые менялись может сайлентблоки.
maks82,
23.10.2013, 20:23 Стук при торможении
Цитата:
(maks82 @ 22.10.2013, 22:57) *
Уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой, как стук при торможении. Т.е. если проезжать неровности без торможения, то никаких стуков нет-все абсолютно тихо, но если осуществлять торможение при проезде неровностей на дороге появляется уже мне полюбившийся стук, который похож на стук умершей шаровой или стойки стабилизатора. Проявляется на обоих колесах. В руль этот стук тоже не отдает. Заменены: рулевые тяги и наконечники, шаровые опоры, стойки и втулки стабилизатора. Амортизаторы и ходовая проверены не только в сервисах монтировкой, но и на вибростенде. Так же заменены направляющие суппортов, пружины крепления колодок и не однократно сами тормозные колодки. Все сервисмены, кто пытался выявить причину стука, просто разводили руками (хотя сами при проезде его и слышали). При проверки рулевой рейки, так же все без проблем. Может кто-нибудь сталкивался с подобным паронормальным явлением, подскажите что делать? Надоело уже деньги выкидывать на ветер.


У меня была такаяже проблема точь в точь, только с правой стороны долго бегал по мастерам все как один говорили с ходовой все нормально, проездил так пол года. Но потом посоветовали другого мастера тот приговорил правую шаровую опору и и передний сайлентблок рычага, решил менять весь рычаг, так как сайленты и шаровые отдельно были только китайские, да и по цене выходило почти как новый рычаг в сборе не оригинал конечно но японский "MASUMO" покупал за 3200 рублей, заменил и тишина thumbsup.gif
maks82,
1.10.2013, 20:27 ГУР
Гидроусилитель руля
У меня была проблема со шлангом высокого давления ГУРа, не стал покупать новый, так как жаба душила, решил рискнуть и ремонтировать, снимал ставил сам, а ремонт обошелся в 600 рублей.
Установили мне армированный шланг (т.е. с металлической оплеткой), рассчитанный на 130 бар.
Поначалу был небольшой гул было терпимо, а потом появилась страшно не приятная вибрация отдающаяся на руль.
Начал подумывать о покупке оригинала, но почитав форум решил рискнуть ещё разок и подобрать шланг более подходящий к параметрам родного шланга. Поискал в инете и нашел шланг с текстильной оплеткой рассчитанный на 100 бар, фирма оказалась в Москве созвонился, расспросил про шланг подтвердили что указанный шланг предназначен именно для ГУРа, стоимость которого 600 рублей за метр.
Через знакомых живущих в Москве приобрел данный шланг, опрессовал в мастерской за 200 рублей установил на машину и вуаля, 2 недели езжу и никаких шумов, никаких вибраций, как родной.

Что хочется сказать всем у кого возникла такая проблема, конечно если есть возможность лучше купить оригинал установить и забыть, а тем кто решил ремонтировать не в коем случае не устанавливайте шланг с металлической оплеткой, так как он передает пульсацию ГУР, на руль в виде вибрации.
Ведь японцы не зря установили туда относительно мягкий шланг без металлической оплетки, чтоб он принимал на себя пульсацию от ГУРа, они же могли установить туда прямую трубку без шланга однако они этого не сделали.
Найдите ШВД с текстильной оплеткой, думая можно взять с небольшим запасом выдержки давления, на форуме называют максимальные цифры давления в системе ГУР 90-98 бар.

Если кому нужно могу дать номер телефона фирмы занимающейся шлангами.
Light,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:46