Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Timka740. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2011, 15:13 Подъём Nissan Teana J32 проставками.
Увеличение клиренса.
Цитата:
(lexx119 @ 16.5.2011, 11:37) *
мне тоже кажется на морду нужно ставить проставки!



Купил проставки на морду. Осталось найти шпильки длинные.

Фото по просьбе трудящихся smile.gif

Feanorus, svoy,
27.4.2011, 20:37 диски на Nissan Teana J32
диски
Цитата:
(Teanka @ 27.4.2011, 20:33) *
Добрый вечер соклубникам )
Посмотрел фотки и понял что на J32 красивый, подходящий дизайн дисков подобрать тяжело))
Вот понравились только пока эти




Подскажите где их можно приобрести?
Может кто где видел)


Borbet похожий рисунок делает. только не хром -на кларусе у меня стояли smile.gif посмотри каталог у них может еще производят.
Teanka,
29.3.2011, 23:26 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее

Молдинг имеет защелку с обратной стороны бампера. Так что снимается молдинг с обратной стороны.
Zakon,
25.2.2011, 13:27 Ну что морозы настали!Как завелись?Делимся!
Интересное обсуждение авто smile.gif) У меня Теана 3.5 2008 года. Пробег 42ткм. Зеркала не трескались, колеса не отваливались. Капот пленкой затянул. За креслами ухаживаю. Никаких сверчков нет. Заводится нормально. Вообще все работает smile.gif (тьфу три раза).
Ах да забыл сказать что имею опыт порядка 20-25 авто разного калибра и навороченности. Это наверно важно при обсуждении.
Так вот ребята выдыхайте ничего сверхестественного в ауди нету smile.gif Да авто хорошая и качественная.... и в нормальной комплектации стоит почти как две теаны:) Но сказать что Теана сильно хуже - бред. Автомобиль в целом хорошист по всем параметрам. Если поднять планку качества выше он и стоить будет дороже. А за эти деньги сейчас вообще толком ничего не купить. Хочу летом махнуть на новый авто. Так вот протестировал кучу всего, особенно рассматриваю паркетники. В пределах 1.5 ляма нету ничего достойного. Либо салон убожество, либо двигло дохлое а бывает за такие бабки и все сразу smile.gif.
В итоге опять нацелен на теану. Хотя в душе хочу мурано - очень удобный авто, но таньга не хватает.

ЗЫ я не защищаю Теану. Как и у любого авто есть свои косяки. Как и везде есть своя векторина. Но учитывая что многие читают в иннете про авто ДО покупки - какого хрена потом жаловаться? Или не предотвратить сразу же известные косяки путем затяжки пленкой капота или заменой жидкости в ГУРе?????

Всем успехов!
ALEXD, Wolf,
7.1.2011, 19:52 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(General @ 4.12.2010, 14:49) *
Доработаешь... обязательно фото отчет выложи...



Поздравляю всех с праздниками!!

Вот и фото отчет.

Купил форсунки от Ниссан Ноте



Очень долго ломал голову как их присабачить к Теане не просверлив капот и оставить все стандартным.

Начнем.

Отрезаем ножом от нотовских форсунок наконечники. Лучше именно ножом, чтоб не потерять драгоценный "метраж" smile.gif

Далее отпиливаем оставшийся кусок с креплением под "ноль".




Сверлим отверстие напротив сопла. Я сверлил сначало маленьким сверлом, затем чуть больше. А в конце сверлил сверлом на "5" чуточку чтоб отпиленные наконечники туда слегка входили.




Теперь у теановских форсунок выдергиваем острогубцами центральные шарики.




Следующая часть - сборка.

Я использовал термопистолет. Просто, быстро, легко. Учитывая что вся поделка прячется под капотом, наводить марафет смысла нет.

Итак заливаем клеем крайние сопла теановских форсунок, приклеиваем наконечники к нотовским форсункам в новое место, заливаем аккуратно старое отверстие.







Далее остается только склеить вместе две форсунки. Опытным путем нашел угол склеивания (бегал примерял разок). Все!!!!







На выходе получаем веерные форсунки, штатное крепление, отличный обзор!!!

Как сюда видео втыкать хз.

вот ссылка тык
alex_chas, Feanorus, PIVo,
9.12.2010, 12:35 Подсветка салона Teana2
Цитата:
(leks4871 @ 28.11.2010, 22:00) *
как и к чему подключал


Я подключал к фишке плафона. Надо тестером прозванивать. От туда же запитал зарядку громкой связи. В этой фишке есть постоянный плюс и минус, плавное гашение салона (плюс), подсветка диодная. Вообщем 5 или 6 проводков.
Удачи

ЗЫ Кстати я еще фоновую сделал. Когда авто заведен - там же в ногах горит красная подсветка - свет направлеен в моторный щит, при открытии дверей - подмешивается белая. Ночью очень приятно и уютно smile.gif
leks4871,
11.8.2010, 13:10 Дефлекторы окон
Цитата:
(durekur @ 11.8.2010, 13:55) *
ну и эти дефлекторы??...как выглядят устраивает?...почему именно их купил??



Выглядят судите сами - мне понравилось.

Потому как оригинал не стоит своих денег. А 900р не жалко.

Фирма дефлекторов не подскажу. логотип наклеен был (содрал) типа СК или СТК.



Суровый,
11.8.2010, 13:01 ТВ в Теану
Цитата:
(durekur @ 11.8.2010, 13:46) *
сколько по деньгам все вышло?
сам ставил?? или в сервисе?



6500 тюнер
3100 антенна

ставил сам

Можно тюнер заказать ТУТ будет дешевле но подождать немного
Goroh,
11.8.2010, 11:29 Дефлекторы окон
Информация для Питерцев

Вообщем вчера заехал повторно на Фучика. Нашел там дефлекторы на теану 2 за 900р. Клеятся по всему периметру дверей, цвет серенево серый не коричневый на просвет как корейские. Производство Россия.

Все подошло как надо.
Различие от родных только в зазоре между дверей ну и форма наверно несколько иная. Сфоткаю - выложу
durekur,
11.8.2010, 11:24 ТВ в Теану
Поставил себе тв-тюнер в теану.

Тут много задавалось вопросов по поводу выбора тюнеров и антенн.

Я твтюнер в авто не первый раз ставлю - перепробовал много вариантов антенн.

Итог таков - тюнер рекомендую из недорогих Absolute TVR 05 или 07. Я поставил 05 по двум причинам - он меньше по габаритам и на форуме абсолютовском проскакивала тема что 05 ловил лучше 07. Правда или нет не скажу.

Антенну поставил АКТИВНУЮ. Пассивные вообще толком ничего не ловят - проверено. Из активных есть два варианта без сверления крыши - Pioneer An G3 или Clarion ZCP-100.
На прошлой авто стояла первая на теану влепил кларион. У клариона дополнительно к внутренним ДМВ антеннам есть еще МВ антенна которая приклеивается на стекло с наружи (без проводки напротив внутреннего блока).

ПО факту кларион ловит лучше пионера. На даче в 45км от города пионер еле еле ловил один канал (ТВ3).
Кларион на автопоиске поймал 7 каналов. Из них 3 (ТВ3, Россия1, Петербург) смотрибельны на 3-4 бала из пяти.

В городе все зависит от места. В красном селе например в некоторых местах берет 16 каналов в нормальном качестве. В центре на Василиевском острове на мосту ЛШ берет отлично, на 9линии например сигнал резко хуже но автопоиск находит 17 каналов.

В дороге смотреть нормально можно ТВ3 и в зависимости от места другие каналы.


Если есть вопросы задавайте smile.gif

albelov, Alexander007,
9.8.2010, 10:43 Дефлекторы окон
Цитата:
(durekur @ 6.8.2010, 9:18) *
всем привет!
Люди помоги найти дифлекторы в Питере....я уже себе голову сломал...весь инет перерыл....не могу найти хорошие дифлекторы......как то за 900 руб не хочется покупать......хочется купить что нибудь хорошее.......уже блин в голову приходит мысль купить оригинал......но останавливает цены......
в общем кто знает где в Питере купить, помогите пожалуйста...
Заранее спасибо!!!



В питере пока нашел в двух местах. Одно на фучика, второе на витебском проспекте магаз есть. От первой теаны не подходят - они чуть больше. На витебском смотрел, цена 1800р но они не айс, клеятся как бы над самым стеклом и в итоге выглядят порнушно. На фучика к сожалению не успел глянуть - времени не было. Там ценник объявляли 1400р. Возможно такой же отстой. Как оригинал точно не найти. Но на первую теану есть корейские которые клеятся по всему периметру двери и различие между оригиналом только в большем зазоре между дверьми, в остальном гуд. Вот такие пытаюсь нарыть на вторую таню. Найду - отпишу.
durekur,
24.6.2010, 23:43 Установка WDTV
Решил проблему с сохранением меток просмотра. Теперь прежде чем выключить авто единственное что нужно сделать при необходимости сохранения меток на жестком диске - выключить сам WDTV кнопкой power на пульте.

Чтоб это заработало надо скачать вот эту ПРОШИВКУ.
Установить ее на WDTV
На жесткий диске или флэшку записать папку в корневой каталог - ту которая идет с прошивкой (что то типа ".wdtv_boot") написано в инструкции к прошивке (текстовый файлик)

Вот и все smile.gif

Шрифт пока не одолел.
esper, Shturman40, Андрей 545,
10.5.2010, 17:41 Установка WDTV
Цитата:
(truskkom @ 9.5.2010, 16:42) *
Электрик с Ниссана подключил выключатель питания wd tv к сигнализации,теперь если я забыл его выключить при постановке на охрану звучит предупреждение!



Замечательно. Вот теперь еще проверьте при запуске двигателя перезагружается он или нет. Если от прикуривателя в подлокотнике - перезагружается. А у Вас как подключен? Где постоянный плюс взяли? Проверьте на предмет перезагруза.

И подробнее плиз что еще за выключатель? Какова схема работы плеера?
gelendgik,
28.4.2010, 10:34 Установка WDTV
Цитата:
(truskkom @ 27.4.2010, 22:30) *
Я приклеил wd tv двойным (с липучкой) скотчем в нише над прикуривателем,не мешает и смотрится прикольно,аппарат классный,текст мелковат для нашего разрешения экрана,пробовал четыре прошивки,не помогло!
Думаю как бы подключить питание что бы не перезагружался при выключении (включении) зажигания?
Подключать на прямую к АКБ- боюсь разрядится,через выключатель-забуду,подскажите может кто знает?
Кстати тоже были наводки,линейный шумодав спас !



Головняк с питанием. В иннете много обсуждений и схем решений. Но все слишком муторно. Если в кратце - ставят второй АКБ, маленький от мотоцикла например, запитывают его с общей системой автомобиля от прикуривателя через спец схему с диодами и к нему цепляют WDTV.

Схема такова. АКБ маленький подзаряжается от генератора, но схема по которой он подключен позволяет питать только WDTV при этом не разряжая основной АКБ.

Я не готов на такие извраты smile.gif Раздражает только то что вд теряет метки воспроизведения.
durekur, truskkom,
27.4.2010, 11:25 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Вот что получаем. Камера держится крепко и надежно. Угол наклона максимально вниз. Границы значка не видно.







Никаких сложностей инсталяция не вызвала. Самым сложным было придумать как закрепить smile.gif
А вот какое изображение получится на авто инфа будет позже. Проводку планирую на майских.

Если интересно постараюсь заснять процесс протяжки проводов.


На счет камеры DV5, в отличии от DV2 отсутствует проводок отключающий парковочные линии, хотя в инструкции четко прописано его наличие. А парковочные линии описываются как доп опция. Вообщем лажа какая то. Прикупил вместе с камерой блок переключения видеосигнала той же фирмы. Провода идущие в комплекте почему то не подходят по разъемам. Ладно еслиб заказывал отдельно. Но тут идет единый заказ почему не предупредить или не положить нужную проводку? Косяк. Написал им письмо с просьбой объяснить как отключить линии. Потому как в будущем возможно захочу поставить блок парковочных
линий с возможностью подстройки.
Всем удачи!
art-s72, GeoInc, Light, PIVo,
24.4.2010, 13:01 Установка WDTV
Цитата:
(goodiol @ 24.4.2010, 3:02) *
А вот на счёт, цитирую: собственно я записываю не только 3-4 фильма, а по 10-20 и размеры 700-800 метров редкость на торрентах, откуда скачиваю Я, поэтому средний размер 1,4 гига, ну и конечно музыка, её я качаю тоннами. А делаю это, так как езжу ооооочень много и стою в тех же грёбаныйх пробках и жду часто людей в машине по часу. Поэтому для меня очень это актуально!



При такой скорости записи - 500гб винта хватит максимум на месяц. Далее предположим что в день можно посмотреть 3-4 фильма + мызыки композиций 300 и удалить их. Так как можно каждый день писать 10-20фильмов + тонну музыки если этот объем физически не переварить? Но это конечно не мое дело. Да и не относится это к ветке обсуждения.

Меня другое беспокоит smile.gif я не вижу разницы между выносом винта с плеером и винта просто. Для Вас понятно что плеер нужен дома, а если только для авто, то какая разница? blink.gif

Lee Roy,
23.4.2010, 17:11 Не горит подсветка на мультимедиа
Цитата:
(Dima @ 23.4.2010, 17:57) *
Вчера ехал домой, внезапно выключается вся мультимедия (как будто свет отключили), через пару секунд всё включилось! Подумал заглючило.. Но вот, через пару часов опять, и опять!!! У кого может такое было? И что это может быть?


Тухнут яйца - мультимедия перезагружается smile.gif

Ну а если серьезно видимо где то косяк. Можно попробовать диагностику провести.

выключить мафон (нажать на кнопку громкости)

Нажать на кнопку Settings и держа ее покрутить ручку громкости в одну сторону до момента появления сервисного меню

Там первый пункт Self diagnostic или типа того. Нажать Enter. Он все проверит что умеет и выдаст диаграму. Если все зеленое
то ехать к официалам, если есть желтое то один хрен ехать к од.
Во втором пункте есть раздел "История ошибок" History чето там - если там есть ошибки можно скинуть на форум и знающие люди скажут что это.

Как вариант еще - снять клемму АКБ на несколько минут и одеть.
Dima, LABRADOR11,
22.4.2010, 23:07 Установка WDTV
Цитата:
(truskkom @ 22.4.2010, 23:11) *
по поводу мелкого шрифта, ни чего не нашли как увеличить?Плохо читается...



Я пока вот эту поставил ссылка

Шрифт кое-где покрупнее и меню имхо лучше подходит. Незнаю как в штатной прошивке (почти не пользовал) в этой есть менеджер файлов.
На мой взгляд это пока лучшая проша для данной задачи.
Но при проигрывании шрифт названий мелковат - надо самому пытаться делать прошивку но времени пока нет на изучение этой кухни.

Если найдете альтернативу - дайте знать плиз.
truskkom,
27.3.2010, 19:43 Установка WDTV
ИК приемник вывел в глубине панели.




В бардачек вывел два шнурка MiniUSB и обычный удлинитель USB.



А вот и результат



Из минусов данной установки - шрифт мелковат. Нужно искать альтернативную прошивку с увеличенным шрифтом.







Пульт прекрасно еагирует, даже целиться нет нужды.

Что касается демонтажа псевдо-деревянной накладки - тут оказалось действительно просто.

Спускаем хромированный чехол с ручки АКП и выдергиваем фиксатор. Далее ручка просто снимается.



Боковые серебристые накладки возле чейнджера тянем на себя ачиная с низу. Отстегиваются легко.
Далее подцепляем деревянну накладку в бардачке и потихоньку отшелкиваем ее полностью.



Поднимаем ее и выводим из-за штока акп. Либо можно перевести рычаг в положение L.

Надеюсь данный отчет кому нибудь поможет.
Все удачи!
mech, SILVER, truskkom,
27.3.2010, 19:43 Установка WDTV
Собственно решил поставить данное устройство в авто дабы иметь возможность подключать к системе USB флэшки и диски. Просматривать видео, слушать аудио.

Был куплен WDTV Gen2

Задача установить данный аппарат скрытно и при этом не лезть в электрику дабы не слететь с гарантии.

Сложность установки может вызвать разве что распайка ИК приемника.

Разобрал WDTV - делается просто. Отжимаются две защелки на торцах устройства. Внутри стальной корпус в котором стоит всего одна плата. Выпаял ИК приемник и припаял провод на конце которого припаял ИК.

Вот что получилось.



В бардачек из тонеля провода можно протянуть через 2 отверстия по краям. Одно из отверстий на фото.



Был куплен вот такой преобразователь напряжения, по сути в данном варианте он служит дополнительным стабилизатором (питание WDTV 12в), к тому же прекрасно гасит наводки от системы зажигания их слышно только на паузе на максимальной громкости. Короче их практически нет и в штатном режиме не слышно.



На двухсторонний скотч закрепил блок с внутренней стороны тонеля.






Подготавливаепм блок WDTV к установке



Устанавливаем. Тут нужно обратить внимание что подстаканник занимает достаточно много места и крепить блок надо как можно глубже.






Barney_Gumble, dronkhost, Lavr, roll, SILVER, Чеченец,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:43