Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bgeorge. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2015, 8:38 Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Цитата:
(blck @ 24.3.2015, 6:45) *
Был такой дефект на Renault (тот-же Ниссан). Он был связан с тем, что одна подушка двигателя иногда устанавливалась при сборке неправильно, ее зажимало и она в результате не работала совсем.
Народ ее сам поправлял с помошью лома и какой-то матери.
Если от двигателя вибрация идет - то только подушки, там больше "зудеть" нечему.

Мой ОД якобы смотрел подушки, говорит всё нормально.

На американских форумах про Altima изучил все темы о мелкой вибрации при плавном наборе скорости.
Там было несколько причин:

1) Alternator. Была кампания по замене генератора старого образца, на новый образец. После чего мелкая вибрация пропадала. У нас на теанах стоит уже обновленный генератор (проверил визуально).
Цитата:
Date Reported JULY 05, 2013
NHTSA Reference #10052622
TSB Reference #NTB-13-040-A
A rattle or groan type noise is coming from the right front strut tower / engine area when:
• An applied vehicle is traveling at 20 - 40 MPH
AND/OR
• The engine is running at 1,400 - 1,500 RPM
AND
• The generator (alternator) is the source of the noise.


2) Belt & tensioner. Кампания по замене ремня и натяжителя.
Цитата:
I have a 13 altima 2.5 and had the rumble/ shutter noise arround 1500 rpms on light accel. And the dealer replaced the drive belt and the tensioner and that took care of the problem. They had my car for 2 days and called tech line and they were advised to replace them. Im happy with my altima no more noises.

Cудя по сообщениям с форума натяжитель 11955-3TA0B менялся на натяжитель нового образца 11955-3TA9D. ("My paperwork shows FP-Number 11955-3TA9D was installed.")
На наших теанах как раз стоит натяжитель 11955-3TA0B, который меняли и ремень 11720-3TA0A.

3) Cлишком ранний downshift, кампания по замене прошивки вариатора TCU.
Поскольку вибрация в заданном диапазоне 1600-1900 есть и на стоячей машине, то считаю что дело не в вариаторе и не в прошивке.

Причиной нашей вибрации может быть не только подушка двигателя, но и ремень, натяжитель. Возможно генератор входит "в резонанс" на определенных оборотах.
Ещё что удивляет - у кого-то есть проблема с вибрацией, а у кого-то её вообще нет, и люди даже не понимают о чем я говорю (судя по реакции на мой БЖ на драйве2). Причина вибрации определённо есть, надо её выявлять.
На следующей неделе поеду кататься вновь на тестовой машине и попробую найти ещё новую теану для сравнения.
blck, Teana 2014,
21.3.2015, 8:08 Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Был у дилера по поводу вибрации при плавном наборе скорости. Прокатился с приёмщиком, показал ему вибрацию. Вибрировало явно в диапазоне от 1500 и до 1900 оборотов в любом режиме. Автомобиль приняли на диагностику. Сказали что проверили абсолютно всё, накатали 30км со сканером, без моего присутствия. Результат — всё впорядке, ничего не выявлено. Устно сказали что сейчас стало намного меньше вибрировать. Забрал автомобиль. После чего сам прокатился, вибрация пропала практически полностью! Очень надеялся что вибрация не вернется, но она появилась вновь через 40-50 км sad.gif

Могу предположить что дилер по-тихому со сканером сбросил адаптации, подкрутил угол опережения зажигания или ещё что-нибудь, проблема временно исчезла, но проявилась вновь после заправки, длительной стоянки, или изменения каких-то внешних условий. В общем вибрация есть, ездить довольно не приятно.

Начал заливать G-Drive 95-тый от известной компании, вибрация всё равно есть, но субьективно ощущается чуть меньше.

Новое наблюдение — если стоять в парковке или на нейтралке, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плавно давить на газ и вывести обороты двигателя к 1600-1900, то ощущается чуть меньшая, но схожая вибрация. Отчетливо отдается на руль. Мне кажется двигатель или навесное оборудование и есть причина вибрации в движении.
Дилер мне вешал лапшу про развесовку этого двигателя. Проехал на Teana J32 в комплектации FOUR, в которой стоит АБСОЛЮТНО ТОТ ЖЕ двигатель QR25DE. Так вот там нет абсолютно никаких вибраций!!!
asd,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:48