Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BarsTeam. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2012, 14:57 Длинная поездка по хреновым дорогам
Всем привет. Вернулся 3 часа назад с Крыма, немного хотел рассказать о поездке. Ездили до этого в Крым 3 раза, но на других авто.
При выезде из Москвы на МКАДе решил позвонить хорошему другу, пообщаться. Во время общения он мне посоветовал поехать в Крым через Белоруссию, т.к. на большей части М-2 по его информации шли работы по реконструкции.
Подумав, что друг плохого не пожелает поехал через Минку (до этого всегда по Симферопольке).
Итак, маршрут Москва-Смоленск-Орш-Гомель-Чернигов-Киев-Одесская трасса-Николаев-Херсон-Феодосия.
До Киева дорога классная, т.к. эта была первая длинная поездка на Теане. Испытал кучу кайфа, 140-160 просто песня...
Но выехав на Одесскую трассу (первые 100 км от Киева) радостные впечатления поубавились из-за плохой дороги. Мы ехали с женой и был багаж, на скорости 140 на неровностях машинку виляет - не ожидал. Расход на скорости 100 км/ч порядка 7,2-7,5 л. Заправлялся только на Лукойле, ТНК и ВОГ (один раз пришлось на какой-то не непонятной - не было ни одной заправки). Понял одно однозначно, в РФ бензин лучше и машина на нашем бензине едет лучше. На ВОГ-е не было обычного 95-го, пришлось залить 95 мустанг... Разницы никакой, хотя стоит на 5 руб дороже. Ценник на бензин подрос на Украине тоже норм (в наших 45 руб/литр). До этого был в 2010 г., тогда стоил порядка 37 руб.
Итак мы в Крыму, перепробег ппц какой... 500 км. По времени ушло 28 часов езды из-за сложного участка: Киев-Николаев, участок в 200 км. пришлось пилить 5 часов, очень загружена трасса. В Крыму намотали еще 1000 км., ездили в Севастополь, Азовское море.
Местные гоняет в Крыму как сумасшедшие, глаз да глаз копейками, шестерками и т.д.
Обратно поехали по маршруту Феодосия-Джанкой-Днепропетровск-Харьков-Курск-Тула-Москва и не пожалели. До границы, это порядка 700-750 км. доехали за 8 часов. Дорога норм, но есть участки в р-не Запорожья (км. 60) и на съезде на магистраль Днепропетровск-Харьков (км. 20), где на Теане тяжело из-за низковатой посадки. Пару раз чиркнул дном, но не сильно.
Что очень порадовало так это наконец-то отремонтированные дороги в Курской области, 90% полотна отличного качества, остальные 10% это либо еще не доделали, либо уже вышло из строя. В Белгородской области дороги как всегда идеальны. Орловская норм, Тульская 50% норм, остальное хреновая до границы с МО. От границы до МКАД (порядка 650 км) ушло 7 часов. Итого в пути ездового времени 15 часов (но никак не 28 smile.gif) )

Вывод:
1. Через Белоруссию ехать далеко, дорога хороша только до Киева. Дальше (а это 650 км. - не самая лучшая, а порой убитая и очень загруженная).
Но зато граница Белоруссия-Украина во много раз лучше, чем Белгородская.
2. Ехать в Крым можно, но аккуратно и следить за багажом. Если хорошенько подгрузить машину - будет мучение ехать.

Прикладываю фотку машины на берегу Казантипского залива (Азовское море)



Немного очухался после дороги, хочу еще дополнить некоторыми моментами.
У меня 2,5 литра. 4 пассажира + хороший багаж -> движка не тащит так как бы хотелось, после 130 разгоняется на обгонах слабовато...(в Крыму катались с родителями, потом родителей на поезд и на Родину).
Самое оно это когда в салоне двое (как и ехали)... На трассе заметил такую вещь. Я езжу спокойно, как угарелый не мчусь лишь бы обогнать, выжидаю момент и обгоняю на безопасной дистанции. Когда ехали от Джанкоя до Запорожья меня многие обгоняли: Пассаты, Лансеры, Форды, Уяты... smile.gif Я удивляюсь смысл так гнать и подвергать себя, свою семью и впереди идущих людей такому риску??? В р-не Запорожья начались подъемы с полосами 2+1 и 1+2 и вот тут V6 дал о себе знать что такое V6 против большинства швейных машин. Объяснять думаю нет смысла, это надо почувствоваться... smile.gif Через 10-15 минут многие те, кто мчались, остались позади...


Продолжая дальше историю. Познакомился с ребятами с Брянска. 2 семьи с мелкими пацанами 4-5 лет. В общем, если кто знает, если в Феодосии прохладно и дует ветер с материка, то море холодное, самое оно ехать на Азов. Взял 1 семью с собой (они приехали на поезде), вторая семья приехали на авто Опель Астри J, так и вместе покатили. В общем для детей такое счастье... дикий пляж. солнце, море.... И теплее чем в Феодосии всегда на 3-4 градуса. Мой бортовой фиксировал +37 smile.gif



Андрей 545, Дмитрий1,
12.8.2012, 23:18 От: Белый и черный список продавцов.
Форумчане, всем привет. Хочу поделится с Вами с не очень приятной историей и как себя уберечь от пида...в, которые пытаются нажиться на горе людей.
На прошлой неделе купили Таньку 2, все было замечательно, но видимо сглазили. Как получили номера в ГАИ, поехали в страховую делать КАСКО, не доехали 10 км, на скорости 70-80 км/ч из впереди идущего камаза вывалился кардан... Не буду вдаваться в подробности, сработали подушки, ремни, встали.... повезло...никто в нас не въехал... Повез машину (на своем ходу) к дилеру, по дороге понял, что появился гул при оборотах. Загнали - защита (композитная) в хлам, загнут поддон вариатора, небольшие риски (не от слова риск) по днищу. Сервисмены приговорили - варику пиз"дец, хотя просто капало масло из поддона. Прийдя в себя я понимаю, что вряд что-то с варик случилось, т.к. все ехало так же, кроме гула.
В общем машина не на ходу, с утра занялся поиском поддона для коробки. Обзвонил все сервисы и разборки, понял, что элемент в Мск очень дефицитный, но все же нашел поддон у форумчанина, который тут приторговывает, рассказал ему мою историю, он сказал ок приезжай, не вопрос. В общем подумав, что мир не без добрых людей, рванул за поддном. Приехав в назначенное место звоню по телефону и мне в ответ ставят ультиматум, что продадут подднон при условии, что я куплю безопастность за 65 т.р. Я пытался наладить диалог, что реально попал в беду и чтобы машинка встала "на ноги", нужен тупо просто поддон. Опуская подробности и т.д. обобщаю, мне ответили - а "нам пох"...
Пиз...ц, было такое расстройство, не думал что клубные люди так могут поступать. Ну бог с ним, 3 суток!!! я мотался по мастерским, которые занимаются ремонтом вариков и как в фильме Елки через х/з скока рукопожатий (звонков владельцев мастерских друг другу) нашли поддон именно для Таньки 2. Форумчане, этот поддон реально очень тяжело найти, есть куча почти таких же, полностью подходят, но отличаются ровно на 1 болт и эти поддоны все от Хтрейлов. На Т2 поддоны специфические и я нашел именно такой только от Доджика. Кстати, во время удара, также был помят маслоприемный фильтр. В этой же мастерской мне и нашли точно такой же маслоприемный фильтр. (немного отходя от истории, я параллельно на всякий случай заказал поддон и у официалов, цена 2,5 т.р срок 5-7дней, был на экзисте 1 на всю Москву, не факт, что дошел бы до меня).
В общем вуаля..., оброс правда на эти 3-4 суток как попуас, не мылся и не брился, но надо было машинку ставить "на ноги", приехал в сервис. Поставили, все подошло, залили новое масло для варика НС-2(купил у официалов же, только в 3 раза дешевле у мастеров) и все ОККККК. Сразу заказываю установку стальной защиты ДВС. (Ребятам вечером поставил 2 бутылки коньяка, т.к. согласились заняться моей вне очереди - хотя там была такая очередь машинок на ТО, официалы же...)
Машинку мне отдали и первым чем я занялся это испытанием вариатора. 300 км. - все работает идеально. Дальше в гараж, спать, прийти в себя. С утра опять испытания машины, 3 раза ттт, все четко, дальше еду на сход развал и диагностику ходовой. Жду диагноза. Повезло 2-й раз, ходовая, подвеска не пострадала, все живо, небольшие риски есть, но нет абсолютно никаких отклонений - сказали как с завода. В общем... тока успокоился, двигло, вариатор, ходовая в поряде, завтра поеду ставить машинку на ремонт аирбагов, срок 4 дня, про цену писать не буду, не дешево, но понимая за скока мне пытались впарить, по божески...

Алексей (тот, который тут под дурачка запчасти продает). Я обещал тебе, сделать "рекламу" на клубном форуме? (хотя если бы ты вышел сам и сказал мне такое в лицо я бы тебе е"ло разбил)
На лови!
Ребят, если у Вас случилось горе, избегайте вот этого человека.

Его ники на форуме:
Алексей1976
notyatima

Тел:
8 915 193 73 03

Есть еще один тел, выложу позже.

p.s. Не спал несколько суток, очень переживал, но сейчас понимаю, что реально повезло - наедь на кардан колесом, неизвестно чем бы все закончилось...
МИР не без добрых людей, люди помогают в беде друг другу, но есть все таки с"ки... Восстанавливаю безопасность, по любому заменю СРС блок и машинка в полном порядке. ЗА эти 3-4 дня познакомился с кучу людьми, которые шарят в Теанах. Если кому понадобится помощь - пишите...

Всем удачи на дорогах!
alegrus, Arikabinsk, asl, avl93, CorraWoman, Flash, General, Light, madidoc, MorZZe, Oleg.hmelyuk, sercherry, VanGog, Дмитрий1, Печатник,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:37