Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику amd2003. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2016, 9:40 Комплект колёс Dunlop R18 лето на литье
Диски красивые!
Pavel1976,
30.6.2016, 10:44 Штатный сабвуфер для J31
Цитата:
(Redi @ 16.6.2016, 10:34) *
Люди добрые , подскажите где стоит штатный саб?

В задней полке, посередине.
Redi,
18.4.2015, 17:49 блоки розжига б/у на J32
Цитата:
(johnkis @ 8.3.2015, 17:17) *
Продам б/у блоки розжига для J32. Рабочие, при покупке возможна проверка. Проверим от аккумулятора.
Стояли на линзованых фарах, на дорестайле.
Т.е. штатные ксеноновые фары не линзованные поменял на линзованные, все под штатную проводку.
См. фото.
Цена: 1490 за 1 шт.
Санкт-Петербург.

Какие-то странные блоки, а точнее даже проводка странная... Разъемы с китайско/корейского ксенона.
Какие лампы установлены в линзе (тип цоколя)? Кто производителеь блоков?
Никитос111,
26.11.2013, 10:40 Проблема с динамикой разгона
Цитата:
(maxloud @ 26.11.2013, 9:48) *
Теперь что получилось: чек не горит, на холодную и первые километров 3-5 после прогрева работает ровно, едет сразу (не тупит), после интенсивной езды начинаются перебои в работе двигателя (потряхивает во время стоянки на светофоре) даже если переключить на N, пытаешься разогнаться, ощущение такое что машина захлебывается, на пару секунд провал в мощности, если систематично нажимать на педаль акселератора, то она более-менее начинает схватывать. Иногда слышу как она стреляет to_take_umbrage.gif (по-моему детонация называется).


Самые распространенные причины подтраивания:
- подсос воздуха (нужно проверить все соединения впускного тракта)
- катушки зажигания (проверяется сканером или осциллографом)
- датчики коленвала (проверяется сканером)

Начать стоит с маньшего, т.е. с подсоса. Внимательно проверить все соединения от воздушного фильтра, до заслонки.

maxloud, ter,
2.11.2013, 15:43 Ремонтопригодность переднего рычага подвески
Ремонтопригодность переднего рычага подв
Цитата:
(Idalgo @ 2.11.2013, 11:00) *
Через меня ежедневно проходит много машин, причем в 30% из них стоит жёлтый полиуретан, люди жалуются, что подвеска жёсткая с ними особенно зимой и скрипучая (резиновый скрип), так вот когда я их снимаю чтобы поменять - они сухие полностью как пластик, вот прям сёдня менял на Крузаке втулки задних стоек стабилизатора, так они сточились на половину и были твёрдые как кусок пластмассы, хотя ставил он их меньше месяца назад, но это дело пятое, т.к. он на Февральск постоянно носится с Благи. Самое главное, что в случае сайлентблока от точки опоры или любого другого производителя полиуреатновых зап. частей - железная втулка в них вылетает как пить дать, причём она отклеивается полностью от него самого и вылетает чистенькая, блестящая. Если к нам приезжают на ремонт и просят поставить полиуретан, который они только, что купили, мы всегда говорим: - Езжайте меняйте на обычную резину. У меня у самого стоят полиуретановые втулки стабилизатора переднего, только потому, что они уже стояли когда я покупал Танюху, так вот у меня по подвеске всё идеально и только они с..ки скрипят на каждом лежачем полицейском, но мне просто в лом их снимать и менять, скрипят да скрипят - уже привык, причём смазывать их бесполезно, лужа/дождь, вся смазка на ..уй и опять скрип)

Вот такие дела ребята, это лично моё и не только моё мнение насчёт полиуреатна, не кого не призываю отказаться от него и не сочтите за антирекламу, просто привёл факты не с теории, а с практики.

Я повторюсь, посмотрим, что получится из этого. Точку опоры я поставил пару месяцев назад. Машина не стала жесткая, может чуть упругая, что-ли. За это время ни одного скрипа не было, посмотрим, что будет зимой. Я верю своим глзам и практике. По факту фебест развалился в хлам, после увиденного я больше фебест не возьму. Если с полиуретаном возникнут проблемы, то больше колдовать не буду, возьму оригинальные рычаги и забуду о сайлентах надолго.
З.Ы: по фебесту и точке опоры - я не хочу ничего никому доказать, просто делюсь СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом и высказываю беспристрастное мнение, которое может отличаться от других.
З.Ы.З.Ы: у меня 18-ые диски и свежая подвеска вкруг (амортизаторы, стойки, втулки стаба). из старого только пружины.
ALEXTO, ter,
29.9.2013, 19:44 Проблемы с вариатором после перепраграмирования
Цитата:
(PREMIX @ 28.9.2013, 16:06) *
Всем привет. У меня нисан тиана (2,5 4вд, 2012г.) Официал по отзыву перепрограмировал вариатор. После этого не могоу привыкнть к важдению. Исчезла плвность переключения при движение. Машина дергается. Вариатор сам переключает передачи как ему хочется. Раньше отдыхал за рулем. Сейчас испытываю постоянное напряжение. Официалы сказали привыкайте. Что то трудно привыкнуть. Ни у каво нет таких проблем и может быть можно чтото сделать.

Сейчас идет отзывная кампания по CVT. Внимательно почитайте официальный документ (ссылка ниже), там расписано что и как должно происходить, т.е. все внутренние процедуры. Согласно этому документу, если после прошивки есть жалобы на работу CVT, то без всяких ремонтов узел меняют на новый.
Еще раз, внимательно изучайте документ и обращайтесь к адекватному оф. дилеру, либо звоните на горячую линию.
http://www.drive2.ru/communities/nissanclub/blog/686276/
angry, GeoInc, Light,
27.11.2012, 15:36 Как снять штатный саб?
Цитата:
(DARed3v1L @ 25.10.2012, 18:16) *
Время 01:11 и рубит спать, поиском толком ничего не нашел или плохо искал.
В общем, стал дребезжать штатный сабик, если слегка надавить на пластик с салона, то дребезжание прекращается. Заглянул в багажник и увидел, что он прикручен 4 болтами с салона. Так вот, как снять пластиковую рамку у саба, чтобы добраться до этих болтов? Боюсь тянуть..

Для того, чтобы снять саб, необходимо снять полку, по другому никак. Чтобы снять полку, нужно снять заднее сиденье. В принципе ничего сложного, в первый раз долго, а потом за 10 мин все можно раскидать.
Для снятия полки необходимо отщелкнуть белые пистоны, которые находятся в багажнике, снизу полки.
Процедура выглядит так: снимаешь диван со спинкой, снимаешь боковые накладки, около маленького окошка (они на защелках), открываешь багажник, залезаешь туда на половину и все белые пистоны, которые видишь под полкой, акуратно сжимаешь пасатижами и выдавливаешь по направлению в салон (т.е. вверх). Дальше идешь в салон и потихоньку достаешь полку вверх и на себя.
DARed3v1L,
5.3.2011, 11:11 Качетсво звука МРЗ через JVS
Привет!
Предлагаю по порядку:
Начнем с того, что сравнивать качество дорожки в mp3 с лицензионным DVD (не пережатым) не стоит, т.к. заведомо все ясно, но раз уж начали...
В вашем случае, можно посмотреть настройки ГУ в разных режимах воспроизведения, вполне вероятно, что включены всякие улучшайзеры/эквалайзеры/басбусты и т.п.

На пальцах, это так выглядит так - один из режимов воспроизведения сделаны какие-то настройки, скажем в режиме DVD-Video включен басбуст, задраны частоты в эквалайзере и вам субъективно кажется, что звук сочнее, громче, басовитее... Проверьте настройки или сбросьте их на заводские.

Но все-же, я предлагаю оценивать качество звука на хорошем и лицензионном CD и без украшательств звука (улучшайзеров/нормалайзеров rolleyes.gif ).
Также, неизвестно из какого исходника жался mp3 трек, кто и как это делал...

Выводы:
1. настройки в дефолт на все режимы
2. сравнить с качественным CD
3. если хочется качественного звука, то не стоит его искать в формате mp3
GeoloГ,
24.1.2011, 16:01 Куплю стойки (упоры) капота
Цитата:
(Boxer379 @ 24.1.2011, 15:10) *
тоже читал, что подходят...но длиннее на 3 см....это как то влияет? или все в идеале без прибамбасов подходит?


При установке заметил, что в открытом состоянии стойки от 2109 чуть длиннее. При установке пришлось чуть выше (до упора) открыть капот, т.е. при родных оставался запас. Углубления в стойках под крепления шарообразной формы чуть-чуть больше стоковых, но скоба надежно фиксирует крепление в стойке.

В итоге: капот открывается чуть выше (не скажут - не заметишь), работа стоек плавная. Сделал 2-3 месяца назад, проблем нет.
Boxer379,
24.1.2011, 14:31 Куплю стойки (упоры) капота
Цитата:
(Boxer379 @ 23.1.2011, 13:14) *
Капот после морозов сам не открывается теперь, хана стойкам газовым, или какие там у нас. Куплю! теана 2005 г, правый руль.


Нам подходят стойки от задней двери ваз 2109. ценник - около 400р за оба. У себя заменил оба, теперь проблем нет.
Boxer379, Макс55,
27.7.2010, 13:37 кнопка под рулем
Эта кнопка отвечает за габаритную антенну.
Вкл - антенна выезжает
Выкл - антенна остается в бампере
gradus,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:06