Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sitnickoff. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2018, 18:12 Мойка радиатора
Приветствую соклубники! Наступают жаркие дни, в связи с чем на наших автомобилях обостряется проблема перегрева вариатора из-за забитого грязью радиатора. Сам много раз озадачивался поиском мастерских или людей которые занимаются мойкой радиаторов со съемом последних с авто, но найти таких мне не удалось, либо ценник работ был космический, либо продувают радиаторы не снимая с машины, либо к помывке радиатора добавляются расходы на замену антифриза и заправку кондиционера. По этому решил все сделать сам. На Nissan Teana J32 возможно снять основной радиатор с автомобиля и помыть его, при этом не снимая радиатор кондиционера. На всю процедуру у меня ушло около 3 часов, при этом не нужно докупать антифриз и тем более заправлять кондиционер. После мойки радиатора температура вариатора, по сегодняшней погоде в Москве (+15), не поднимается выше 75 градусов. Если нужна подробная информация или помощь то пишите в личку или звоните 8 - 916 - один один один -девять 3- один пять.
Всем добра!!!
Dgon73, Vladimir007,
24.5.2016, 8:49 Стук передней подвески справа
Как я его победил
Добрый день! На форуме много веток где обсуждается стук передней подвески справа, но практически нигде нет конкретного ответа кто и как его вылечил. Расскажу свою историю, может кому пригодится. Итак имеем машину Teana J32 2008 г.в., пробег 150000 км. Появился стук передней подвески справа. При очередной замене масла в вариаторе, было установлено, что потекли стойки передняя и задняя (справа), было принято решение их поменять. В догонку к стойкам были приобретены стойки переднего стабилизатора, опоры стоек передних и передние опорные подшипники. Все это благополучно было установлено на автомобиль, НО СТУК ОСТАЛСЯ. При диагностике в очередном автосервисе под подозрение попал правый рулевой наконечник, который был заменен, но стук не пропал. При детальном изучении условий при которых появлялся стук справа, было установлено, что он появлялся только при раскачке автомобиля (на асфальте ничего не стучало, даже при переезде на различной скорости лежачих полицейских, а при движении по грунтовой дороге стук сразу появлялся) Был сделан вывод, что стук появляется только после того как начинает активно работать передний стабилизатор. Для проверки этой версии были приобретены втулки переднего стабилизатора. В автосервисе, в который приехал для их замены мастер в грудь себя бил, что их менять не надо, так как они в идеальном состоянии. Но так как машина проехала уже 150000 км., было принято решение их поменять....и СТУК ПРОПАЛ. Снятые втулки переднего стабилизатора визуально были в идеальном состоянии, но это только визуально. Вот такая вот история. Всем удачи!

P/S На снятых втулках переднего стабилизатора, установленных на автомобиль на заводе в Японии, на рабочей поверхности был установлен какой - то тряпичный материал. На новых оригинальных втулках такого нет, они просто резиновые.
chertik,
16.5.2016, 11:29 От: Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
От темы с ID: 16768
Цитата:
(sitnickoff @ 15.11.2014, 18:07) *
Сегодня пришли вышеописанные подшипники с ремнем и я направился в гараж, чтобы устранить этот раздражающий звук от роликов. Решил сам попробовать поменять. Для замены роликов на Ниссан Теана J32, 2.5 нам понадобится отвертка, головка на 13 с воротком и шестигранник на 6 мм. Порядок действия следующий: снимаем переднее правое колесо, далее снимаем защитный кожух (4 пистона, два их которых под крестовую отвертку). Далее головкой на 13 отводим ролик натяжитель по часовой стрелке (это важно, в противном случает можно его повредить), совмещаем два отверстия и фиксируем ролик при помощи шестигранника (или чего угодно, что будет под рукой), после чего снимаем ремень и слушаем какие из роликов шумят (исправные ролики не издают вообще никаких звуков). У меня оказался неисправным только ролик натяжителя. Для его снятия, зафиксированный вышеописанным способом ролик отворачиваем головкой на 13 против часовой стрелки и снимаем. В ролике у меня оказался запресован подшипник NSK 6203 DUL 1, я его заменил на заказанный Koyo 6203 (но сразу хочу предупредить, Koyo не покупайте говно редкостное, я поставил его на время пока не перезакажу NSK или SKF, а лучше FAG). Подшипник из ролика выпресовывается очень легко, никаких стопорных колец там нет. Сборка в обратном порядке. Ремень лучше всего начинать надевать с помпы. Буду рад если мои "писулки" кому-либо помогут. Подшипники FAG пришли очень достойного качества, так что рекомендую. Другие ролики не снимал. Если кому -то понадобится помощь в замене, приезжайте помогу.
Далее немного фото.[attachment=15040:брызгови...тоотчета.jpg] [attachment=15041:Натяжной...тоотчета.jpg] [attachment=15042:Отверсти...тоотчета.jpg][attachment=15043:модель_п...тоотчета.
jpg] [attachment=15044:20141115_153019.jpg]. Ремень поменяю следующий раз, когда придет нормальный ролик. После замены в моторном отсеке тишина... Если кому нужна помощь звоните спрашивайте 8-916-111-93-15. Времени потратил 30 минут

P.S. Кто не хочет менять сам (нет времени) - рекомендую клубный автосервис в Москве - http://service.myteana.ru


Зашел случайно в свою тему, описанную Выше и увидел дописку в виде P/S Что я рекомендую клубный автосервис в Москве. Данную запись я не делал и клубный автосервис рекомендовать не могу, так как ниразу там не был smile.gif)))) Модераторы красавцы smile.gif))))
Dgon73, Flash, oleg2038, Sylphy, zumma87, Ниссан Теанович, Олег80,
21.3.2015, 7:52 Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
[quote name='sitnickoff' date='18.11.2014, 20:34' post='354454']


Натяжной ролик - 62032RS (2 RS обозначает закрытый с двух сторон) -1 шт.;

Обводные ролики - 63012RS -3 шт.
alex918, lvn, NVR,
12.3.2015, 17:21 Жидкость гур
Низкий уровень
Цитата:
(GAO @ 12.3.2015, 14:53) *
Один в один ситуация была. Официалы по поводу цвета впали в коматоз. По совету добрых людей просто полностью сменил жидкость на новую. У меня пробег был около 90000 км и замена жидкости в этом случае не будет лишней.


Оригинальная жидкость красного цвета. Но со временем превращается в темную, почти черную жижу. Так что ваш желтый цвет видимо говорит о том, что пора сменить жидкость. У себя менял на 80000 км. Жидкость была черного цвета.
Artem.R.,
5.3.2015, 19:41 Замена шаровой или невозможное - возможно
Замена шаровой в рычаге

Шаровая "Febest" по тому в размере немного больше, что она сделана для рычага "Febest", а не для оригинального. И Китай, в данном конкретном случае, не причем smile.gif
bond883,
21.1.2015, 18:08 Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
Возможно у Вас износился ролик натяжителя (сама пружина). Так как ролик натяжителя находится постоянно в движении (дрожит когда натягивает ремень), то у него со временем может разбиться втулка, и он может немного сместиться относительно последней, что и может вызвать описанные Вами проблемы. (у моего знакомого так было на КИА Соренто- все подшипники поменял, а скрежет остался).
Ball00,
24.11.2014, 20:24 Украли крышку форсунки омывателя фар и молдинги:)
Гребанные негодяи.....соболезную
MikeE,
18.11.2014, 19:34 Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
Парни, не нашел как изменить фотоотчет написанный выше, поэтому пишу сюда. Пообщался с грамотным механиком, и он сказал, что в роликах должны стоять закрытые подшипники, а открытые не подходят (влага и грязь их быстро убьют). Отсюда дополнение по номерам подшипников, которые стоят в роликах на двигателе 2.5 литра:

Натяжной ролик - NSK 62032RS или аналог (2 RS обозначает закрытый с двух сторон);

Обводные ролики - NSK 63012RS или аналог.
Feanorus, Mmsz, Niro, Pafflik, PIVo, sahara, savel45, Sylphy, Андрей 545, Денис190, Ниссан Теанович,
15.11.2014, 17:07 Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
Сегодня пришли вышеописанные подшипники с ремнем и я направился в гараж, чтобы устранить этот раздражающий звук от роликов. Решил сам попробовать поменять. Для замены роликов на Ниссан Теана J32, 2.5 нам понадобится отвертка, головка на 13 с воротком и шестигранник на 6 мм. Порядок действия следующий: снимаем переднее правое колесо, далее снимаем защитный кожух (4 пистона, два их которых под крестовую отвертку). Далее головкой на 13 отводим ролик натяжитель по часовой стрелке (это важно, в противном случает можно его повредить), совмещаем два отверстия и фиксируем ролик при помощи шестигранника (или чего угодно, что будет под рукой), после чего снимаем ремень и слушаем какие из роликов шумят (исправные ролики не издают вообще никаких звуков). У меня оказался неисправным только ролик натяжителя. Для его снятия, зафиксированный вышеописанным способом ролик отворачиваем головкой на 13 против часовой стрелки и снимаем. В ролике у меня оказался запресован подшипник NSK 6203 DUL 1, я его заменил на заказанный Koyo 6203 (но сразу хочу предупредить, Koyo не покупайте говно редкостное, я поставил его на время пока не перезакажу NSK или SKF, а лучше FAG). Подшипник из ролика выпресовывается очень легко, никаких стопорных колец там нет. Сборка в обратном порядке. Ремень лучше всего начинать надевать с помпы. Буду рад если мои "писулки" кому-либо помогут. Подшипники FAG пришли очень достойного качества, так что рекомендую. Другие ролики не снимал. Если кому -то понадобится помощь в замене, приезжайте помогу.
Далее немного фото.[attachment=15040:брызгови...тоотчета.jpg] [attachment=15041:Натяжной...тоотчета.jpg] [attachment=15042:Отверсти...тоотчета.jpg][attachment=15043:модель_п...тоотчета.
jpg] [attachment=15044:20141115_153019.jpg]. Ремень поменяю следующий раз, когда придет нормальный ролик. После замены в моторном отсеке тишина... Если кому нужна помощь звоните спрашивайте 8-916-111-93-15. Времени потратил 30 минут

P.S. Кто не хочет менять сам (нет времени) - рекомендую клубный автосервис в Москве - http://service.myteana.ru
Έλλην, Alex909, anuar, fakerus, Feanorus, Flamie, ges, homeini, Niro, Oleg.hmelyuk, oleg2038, PIVo, Protect, Rem76, Rustttt, sahara, savel45, sercherry, Sulocki, Sylphy, totti, vados7, Денис190, ФСА,
11.11.2014, 18:55 Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
Тоже собираюсь поменять у себя ролики и ремень (11720-JA10B). Посмотрел в Экзисте цены на ролики и что - то они меня не порадовали (примерно 11000 руб.) за три ролика. По сему было принято решение перепресовать подшипники, так как в роликах кроме них ломаться нечему. Заказал на Экзисте данные подшипники с номерами FAG 6301 (3 шт) и Koyo 6203 (1 шт). Общая сумма с ремнем получилось 2100 руб. Как поменяю выложу здесь фотоотчет.
Sylphy,
7.1.2014, 20:56 Статистика эксплуатации Вариатор XTRONIC CVT на Nissan Teana2
2008 г.в., 2,5 пробег 99000 км, стиль езды размеренный. Стараюсь плавно тронуться, а потом как получится. Проблем не наблюдаю (три раза через плечо)
Igor5,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:22