Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex Bro. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2016, 12:44 Цепь ГРМ
Неужто замена?
Извиняйте,други, что месяц прошел,а я не отписал сразу.
Вобчем, сдавал авто в техцентр "ст-моторс" на Складочной, предварительно прошерстив инет. Они конкретно специализируются на ниссане и инфинити. Скажу так - наличие восторженных отзывов, сами понимаете, не гарантия, как и наоборот. Вообще скажу, что негатива по абсолютному большинству сервисов (которые я рассматривал) в отзывах почему-то гораздо больше. Так что сдавал машину на свой страх и риск. По итогам главный плюс - сделали хорошо. Вместо скрежета, цокота на малых оборотах - тишина. Вернулся прежний басовитый звук при тапке в пол. Двиг работает как часы. Боялся, что где-то что-то будет подтекать, вытекать, мокреть после столь масштабных работ (поменяли в процессе почти все жидкости в авто), но нет, повторюсь, собрали все нормально.
Из минусов - ездил на метро почти две недели, хотя работы там,максимум, на 3 дня. Долго разбирали - не могли вытащить шрус с полуосью, закис почему-то. Приглашали подъехать, посмотреть, предупреждали, что при съеме могут убить или шрус, или силуминовый кронштейн-раму (за мой счет, естественно). Я как-то был к этому не готов.В итоге двое суток поливали вэдэшкой и сняли без разрушения. Потом они не работают в воскр. и понедельник. Вобщем, долго все.
Второй момент - запчасти у них шибко дорогие. Когда согласовывали стоимость ремонта, я запросил перечень з/ч и расходников и почти все купил сам - натяжители, башмаки, цепи, сальник коленвала, ролик-натяжитель приводного ремня,сам ремень, помпу в сборе (приговорили при дефектовке), прокладку клапанной крышки и т.д. В итоге при цене ремонта (работа + з/ч) в 87900 р. я сэкономил 18000 рублей (к примеру, цепь ГРМ обошлась вместо 9000 рублей в 2 с небольшим). По-моему, неплохо. Когда привез запчасти, мне возмущенно сказали, что это надо было предварительно согласовывать, что неизвестно, в какой дыре я все это купил и что это может быть сплошняком не оригинальные, а вовсе даже поддельные запчасти, и что в таком случае они снимают гарантию на ремонт.
После того как забрал машинку, пришлось на следующий буквально день совершить суточный марш-бросок в Белоруссию и обратно, 1600 километров. Машина вела себя безукоризненно. Чего и всем желаю.
Dgon73, Vladimir007,
7.7.2016, 15:28 альтернативные амортизаторы на теану 2
ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
Мне кажется, можно подвести некий итог. У меня полноприводная машинка 2,5 2010 гв, потек правый передний амортизатор. Естественно, перелопатил фак и все 15 страниц темы. Грустно, господа. Получается, на планете Земля за 6 с лишком лет (начало темы) не появилось альтернативы аморта на наш полный привод с адекватной длиной штока, так, чтобы ничего не колхозить, а поставить штатно? И это у монстров типа каябы, монро, заксов всяких?
Обзвонил несколько профильных контор, везде один ответ - на вашу машину только оригинал.
Похоже, выбор невелик - ремонт потекшего, поиск рабочего оригинала на разборке (кот в мешке) и заказ нового оригинала (всего-то 19 косарей за штуку!).
Или (с надеждой) я чего-то все-же пропустил?
vados7,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:34