Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Passat B6 1,8Т vs Teana 3,5 new, Passat B6 1,8Т vs Teana 3,5 new
lexx119
сообщение 2.9.2008, 10:24
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Всем привет! Хочу познакомиться, меня завут Алексей! Сейчас езжу на пассате В5!

И все было хорошо, уже определился с машиной, пассат 1,8Т+2 пакет стоимостью 970 тыщ)))) Но дернуло заехать меня в ниссан и потестить ниссан теану! И был очарован ею на тест драйве! Это и динамика 3,5 с 7,2 до сотни! Это и цветной дисплей, а сиденья чего стоят, как дома - кресла....сидишь кайфуешь, холодно попе, включил подогрев, жарко - вентиляцию! т\На заднем сиденье вообще сексом заниматься можно + там есть пульт управления климатом, попогрейками и вентиляцией!!! Музыка отличная, 9 колонок, ченжер, двд, нави уже с картой России, Москвы и Питера! Динамика захватывает! На гашетку нажал и уже 120......но есть 3 минуса - это цена 1 233 000, налог, 19 000 в год ну и бренд ниссан!!!!! Теперь все мысли спутались, ведь я уже определился с машиной, а тут бац и протестировал теану и теперь не знаю, стоит переплачивать 250 тыщ + налог+страховка дороже....

реально я сам ее недооценивал! Но тест драй, ввел меня в смятение))))



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
TheKornKid
сообщение 2.9.2008, 10:37
Сообщение #2

The One
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


По поводу навигации не торопитесь, прочтите в разделе про Теана2. Не стоит она того. Возможно, по цена/качество будет интереснее модели попроще. А 3.5 литра, соглашусь, отлично едет. Причем, один я не ездил, нас было пятеро в машине smile.gif Страшно подумать, что будет, если выехать одному на МКАД)
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 2.9.2008, 10:47
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


а другую навигацию нельзя поставить?



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
Михалыч
сообщение 2.9.2008, 10:59
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А что бренд Ниссан, так плохо себя зарекомендовал? Фолксваген тоже недалеко ушёл со своими народными авто. А на счёт выбора, рекомендую теану, сам обладатель 3.5 премиум. Не хочешь платить налоги, возьми 2.5 в максималке 1 086 800, а на счёт пассата, я сам замарачивался зимой, хотел купить, мне предложили 1.8Т DSG Калужской сборки, с кожей, рожей, ксеноном нормальной музыкой за 1 080 000, на что их всех отправил к чёрту вместе с их народным автмобилем, я ещё допускаю 3.2 на полном приводе в максималке, но 1.8, да ещё за пассат! Поэтому бери теану, если конечно желаешь купить именно новый авто, по соотношению цена качество комплектация ничего на рынке не найдёшь!!! На счёт навигации никого не слушай, всё работает нормально, конечно она тебе каждый столб в деревне бендюкина не найдёт, но работает отлично!!! Также в пассате, обрати внимание на угоняемость, по версии РБК autonews, по-моему на первом месте, у меня даже сохранилась статья за это лето!!! Вообще выводы делать только тебе!!!

Этим летом легкомысленные, расслабленные граждане лишились 2884 автомобилей в Москве и Московской области. Это, на самом деле, чуть меньше, чем за тот же период в прошлом году. Однако тенденция к пропаже все более дорогих автомобилей сохранилась и укрепилась. Угонщики особенно любят погружаться в работу летом, так как большинство водителей отдыхают или находятся в мечтательном состоянии, а столичные дороги свободны и с радостью выпускают из Москвы любые автомобили.
Так уж получилось, что в короткий период времени было украдено сразу несколько дорогих автомобилей: Mercedes S-класса, а также несколько моделей Lexus. Покушение было зарегистрировано даже на Porsche Cayenne Turbo. Последний, правда, угнать так и не удалось. Примечательно, что все владельцы иномарок оказались безработными.

Работающая часть населения, которая ездит на менее дорогих автомобилях, все-таки чаще подвергается атакам автомобильных налетчиков. У воров по-прежнему в почете переднеприводные ВАЗ, а также иномарки старше трех лет. В числе самых популярных иномарок всегда находится VW Passat. Этим летом VW Passat был самой частой целью удачливых угонщиков. За ним следует Toyota Camry, которой в спину дышит BMW 5-Series. Toyota Avensis переместилась на четвертое место, в то время как в прошлом году эта модель присутствовала только на восьмом месте. Подобная популярность среди воров трудно объяснима, ведь вскоре должна появиться обновленная модель, а нынешний Avensis уже сильно устарел. Может быть, теневой бизнес готовится к дефициту запчастей на снятую с производства модель.

Так же неожиданно ближе к первым местам рейтинга переместился VW Golf, который раньше находился не выше 9-10 места. А вот на шестом месте обосновалась марка, подтверждающая разборчивость современных угонщиков. Этим летом криминал предпочитает Lexus. Своих престижных японских автомобилей лишились 100 человек, и это притом, что прошлым летом новых нелегальных хозяев нашли не более 50 автомобилей этой марки. Стабильный спрос на черном вторичном рынке наблюдается на немецкие автомобили Mercedes-Benz S-класса и E-класса.

Porsche Cayenne в рейтинге опередил даже Audi Q7. В Москве и МО исчезло 14 Cayenne, тогда как прошлым летом не было зарегистрировано ни одной пропажи подобного автомобиля. Также по сравнению с прошлым годом улов угонщиков пополнился на один Hummer, восемь BMW X5, 13 Mercedes GL и т. д.

Российские граждане сами способствуют угонам. Согласно специальному опросу почти пяти тысяч респондентов, 15,9% из них готовы отдать свои накопления до 15 000 долл. Не за новый или подержанный, а за престижный ворованный автомобиль. Не секрет, что большинство автомобилей воруется под чей-то конкретный частный заказ.

Из популярных и сравнительно доступных моделей угонщики одинаково хорошо относятся к Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Mazda3 и Ford Focus. Народные любимцы заняли в списке самых угоняемых иномарок места с 24-е по 27-е и каждый месяц в среднем исчезает по девять машин каждой модели.






 
+Quote Post





 

lexx119
сообщение 2.9.2008, 11:18
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Тогда у меня несколько вопросов по поводу теаны2!

1. Чир лучше ставить из доп. защиты
2. Закрываются ли стекла при постановке на охрану и можно ли сделать закрытия зеркал, так же при постановке на охрану
3. Как работает штатная сигналака, подошел к машине она сама открылась, отошел закрылась?
4. Как не дорого поставить тв тюнер?
5. Как сделать проигрывание двд на ходу?
6. Кто какие колеса ставит на теану зимой и сколько это стоит?
7. Можно ли блокировать кнопки управления аудиосистемой и климатом на заднем сидении?
8. и люк открывается только в одном положении?



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 2.9.2008, 11:18
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


lexx119
ты жопу угоняемую с ручкой теаны не сравнивай,я тебя прошу!!!
узнай скока стоит каско на Пасать и Теану 2,5 премиум за 1080тыщ и будет одно и тоже...проценты от стоимости у разных марок разные wink.gif
 316000123  
+Quote Post
Михалыч
сообщение 2.9.2008, 11:28
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (lexx119 @ Сегодня в 11:18)
Тогда у меня несколько вопросов по поводу теаны2!

1. Чир лучше ставить из доп. защиты
2. Закрываются ли стекла при постановке на охрану и можно ли сделать закрытия зеркал, так же при постановке на охрану
3. Как работает штатная сигналака, подошел к машине она сама открылась, отошел закрылась?
4. Как не дорого поставить тв тюнер?
5. Как сделать проигрывание двд на ходу?
6. Кто какие колеса ставит на теану зимой и сколько это стоит?
7. Можно ли блокировать кнопки управления аудиосистемой и климатом на заднем сидении?
8. и люк открывается только в одном положении?

Все эти вопросы обсуждались на форумах! В 2.5 люка нет!
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 2.9.2008, 11:35
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата (С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 11:18)
lexx119
ты жопу угоняемую с ручкой теаны не сравнивай,я тебя прошу!!!
узнай скока стоит каско на Пасать и Теану 2,5 премиум за 1080тыщ и будет одно и тоже...проценты от стоимости у разных марок разные wink.gif

Например в рессо на пассат 6,5%, на теану 12%! А все за счет стоимости з/ч! И пассат В6 сейчас то же не угоняются, а в статистику попали В3,4,5))



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
АртАб
сообщение 2.9.2008, 11:37
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 11:18)
lexx119
ты жопу угоняемую с ручкой теаны не сравнивай,я тебя прошу!!!
узнай скока стоит каско на Пасать и Теану 2,5 премиум за 1080тыщ и будет одно и тоже...проценты от стоимости у разных марок разные wink.gif

Грубовато, но в целом полностью поддерживаю biggrin.gif
Это даже не повод для сравнения. Машины очень разные, при чем выигрышь явно не в пользу пассата. Обслуживание в разы дешевле на теане, хотя по классу она выше пассата. Да и вообще тебя не напрягает геморрой с турбиной при одинаковых показателях (я про 2.5 сейчас говорю). Если же речь идет о легендарном 3.5, то пассат с аналогичным двигатеем стоит от 70000. Вот и думаю.
 
+Quote Post





 

Михалыч
сообщение 2.9.2008, 11:38
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (lexx119 @ Сегодня в 11:35)
Цитата (С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 11:18)
lexx119
ты жопу угоняемую с ручкой теаны не сравнивай,я тебя прошу!!!
узнай скока стоит каско на Пасать и Теану 2,5 премиум за 1080тыщ и будет одно и тоже...проценты от стоимости у разных марок разные  wink.gif

Например в рессо на пассат 6,5%, на теану 12%! А все за счет стоимости з/ч! И пассат В6 сейчас то же не угоняются, а в статистику попали В3,4,5))

Ресо, очень дорогая компания, Я страховал в Уралсибе, стоимость авто 1 233 400, возраст больше 25, стаж больше 5 лет, через своего брокера, 60000 рублей!!! Вопросы?
А на счёт угоняемости это смешанная статистика, не буду грешить на В6, но в любом случае у тебя есть выбор, пока есть!!!
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 2.9.2008, 12:26
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


12 % это грабеж среди белого дня...максимум 7% В УРАЛСИБЕ,7,5% ИНГОССТРАХ
 316000123  
+Quote Post
DenVo
сообщение 2.9.2008, 12:41
Сообщение #12

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (lexx119 @ Сегодня в 11:35)
Цитата (С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 11:18)
lexx119
ты жопу угоняемую с ручкой теаны не сравнивай,я тебя прошу!!!
узнай скока стоит каско на Пасать и Теану 2,5 премиум за 1080тыщ и будет одно и тоже...проценты от стоимости у разных марок разные  wink.gif

Например в рессо на пассат 6,5%, на теану 12%! А все за счет стоимости з/ч! И пассат В6 сейчас то же не угоняются, а в статистику попали В3,4,5))

Идите в АИГ, там в салонах помоему от 5%, мне обошлось в 4,4 (вместе с установкой имобилайзера) + их в том что нет амортизации за 1 год как у всех остальных, т.е. если будетт угон не дай бог ,получите 100% стоимости
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 2.9.2008, 13:17
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


DenVo по подробнее про АИГ???????
 316000123  
+Quote Post
TheKornKid
сообщение 2.9.2008, 14:00
Сообщение #14

The One
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


С-Е-Р-Ж
Подробности у авторизованных представителей в вашем городе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
6APT
сообщение 2.9.2008, 15:06
Сообщение #15

МУДЕРАТОР
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


lexx119
И ты тут=)
Остальным: просто мы с одного форума - Passat-b5.ru. Только он Лекс решил аффто поменять, а я свой Пассат угробил под невосстановление=(



ссылка
 
+Quote Post





 

DenVo
сообщение 2.9.2008, 16:58
Сообщение #16

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 13:17)
DenVo по подробнее про АИГ???????

а что подробного? про ставки или правила, что интересует или про компанию))))
 
+Quote Post
Ставский
сообщение 2.9.2008, 18:28
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва, СЗАО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


6APT
Сочуствую - но главное сам цел а железки дело наживное smile.gif По теме агитировать не буду - сейчас выбираем супруге машину - недавно были на тест драйве Пассата сборка Калуга с 1.8TSI и со вторым пакетом - так что получилось сравнить напрямую, на стороне Пассата эталонная управляемость - во всем остальном Теана выигрывает при одинаковой цене)
 317466812  
+Quote Post
Паныч
сообщение 2.9.2008, 22:09
Сообщение #18

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
на стороне Пассата эталонная управляемость

В каком месте она эталонная??? Это не БМВ и не Хонда...



Курить я буду, но пить не брошу....
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 2.9.2008, 22:16
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


DenVo про контору))
 316000123  
+Quote Post
Михалыч
сообщение 2.9.2008, 22:36
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я тоже не пойму какая в пассате эталонная управляемость, я на свою таню 3.5 поставил новую резину 225-55-17, управляемость стала значительно лучше, а на тесте пассата я тоже был, не айс, да и как говорили выше, не стоит мне кажется сравнивать эти машины!
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 3:59