Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику danger0us. Поблагодарили: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2013, 11:18 Помогите пожайлуста!
Сильно дергается при движении
Цитата:
(Sindbad @ 21.1.2013, 21:02) *
danger0us




Отлично. rolleyes.gif Если, предложат замену жижи в CVT, соглашайся. По Твоему пробегу, очень желательно. Про сброс счетчика,не забудь напомнить, Laie_91A.gif мало ли по запарке забудут. morning1.gif


Спасибо! drinks.gif Я как раз и собирался все сразу сделать....а не так: диагностика, неделю ковырять в носу, только после этого поменять масло) whistle.gif
krek_free,
20.12.2012, 10:41 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(ZEVS @ 19.12.2012, 17:13) *
Еслиб в клубе ктонить банчил такими,давно бы хапнул!

Можешь заказать в свой город так:

http://www.avto4avto.ru/payandship.php
Почта России - отправка 1 классом. Стоимость 450 рублей, влючает стоимость пересылки и упаковки. Срок доставки 4-7 дней. Советуем воспользоваться именно Почтой России! ph34r.gif
ZEVS,
13.12.2012, 2:00 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(Aleks Andr @ 12.12.2012, 16:23) *
Хоть и дорого, зато результат на лицо:
28890-JN00B Щётка стеклоочистителя передняя левая 765,43
28890-JN01B Щётка стеклоочистителя передняя правая 560,43
28932-JN20A Форсунка омывателя стекла передняя правая 461,10
28932-JN21A Форсунка омывателя стекла передняя левая 587,72


Результат?! АБСОЛЮТНО !!!ТАКОЙ ЖЕ!!! Если хочет кто-нибудь со мной поспорить, можем встретиться и я продемонстрирую работоспособность своих щеток и форсунок, если будет разница-завтра же удаляю свою тему!
Дорого?! Да, если менять все раз в год, разница не особо ощущается, я меняю резинки раз в 4 месяца(3 раза в год), чищу форсунки примерно 2 раза в год, уксус столовый в любом продуктовом магазине 30 руб., посчитаем:

Мой вариант:
Щетки: 3 х 500 руб.= 1500 руб.
Форсунки: 2 х 30 руб.= 60 руб.
ИТОГО: 1560 рублей в год.

Новые запчасти:
Щетки: 3 х 1325,86 руб.= 3977,58 руб.
Форсунки: 2 х 1048,82 руб. = 2097.64 руб.
ИТОГО: 6075,22 рублей в год.

Чувствуешь разницу?! Разница !!!4515,22 рублей!!! Не существенно для тебя? Я лучше на эти деньги пару лишних букетов цветов куплю жене d_daisy.gif ))) Если хочешь выкинуть деньги - прямая дорога к официальному дилеру, тем более разницы между левой и правой форсункой никакой, а цена уже на сто рублей отличается. Пока есть руки и голова на месте, почему бы и не экономить простыми способами.

P.S. Уважаемые друзья! Убедительная просьба, прежде чем писать в эту тему сообщения, внимательно прочитайте начало и все комментарии, вся разница в результатах и цене уже давно и не раз обсуждалась! Я создавал эту тему с целью поделиться опытом, писать про новые запчасти и особенно про разницу в результатах-безсмысленно, не я один уже проделывал данные процедуры и сравнивал.

НИКОМУ НЕ В ОБИДУ, СПАСИБО) bye.gif
agent-malder, Aleks Andr, General, Андрей 545,
25.6.2012, 9:34 накрылся левый передний привад
может есть у каво
...девушка, Вы русская? Да, а Шо?!)))



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alegon,
18.6.2012, 9:42 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(Dimon22 @ 17.6.2012, 21:02) *
до недавнего времени являлся владельцем Honda CR-V ничего плохого не могу про неё сказать даже жду офицальных продаж в РОССИИ Honda CR-V IV поэтому хорошо знаю цены на оригинальные запчасти Honda


Полностью поддерживаю drinks.gif , сам жду не дождусь начала продаж, 4 года 120 т. пробега, никаких проблем (хоть и повидала не мало Российских дорог), сейчас катается жена))) А по поводу цен, ценам на расходники и обслуживание, мог бы позавидовать добротный представитель немецкого семейства, типа Mersedes, BMW и т.д.)
RF1,
5.10.2011, 16:48 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(unreg @ 5.10.2011, 16:11) *
Этот артикул 76622-STK-A01 это одна резинка? или комплект из двух разной длины?


Это артуикул для одной(длинной) резинки, посмотри фотку вначале темы.
76622-STK-A01 это длинная
76632-SWA-J01 это короткая
(((MAXIMUS))), kate4kin, TandeR,
27.9.2011, 21:11 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(Максимилиан-80 @ 27.9.2011, 8:14) *
danger0us
Большое спасибо за столь ценную информацию !
Сам жене на Сивике меняю только резинки и даже не приходило в голову попробовать поставить их на Тиану.
Правда с Сивика на Тиану подойдёт видимо только одна щётка: 76622-STK-A01. Другая щётка там под другим номером идёт и наверно другой длины.

Цена на хондовские щётки куда ниже, чем на родные щётки для Тианы:
28890-JN00B 850 руб.
28890-JN01B 600 руб.
Итого: 1450 руб.

А за хондовские получается около 500 руб.

Ещё раз спасибо ! Будем заказывать !


Всегда пожалуйста! Я только лишь поделился опытом, а критику я считаю полезной вещью, ведь без нее нельзя никогда понять окончательное качество предлагаемой вещи, свое мнение навязывать не намерен, кому надо, тот и оценит! drinks.gif
ANDRE,
20.9.2011, 15:22 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Всем добрый день! Итак, предистория... Осень, актуальное время года, для замены щеток стеклоомывателя! Моей тианке (Teana J32) полтора года, подошли щетки, поехал на рынок, поспрашивал, резинок для щеток в продаже не существует для них, если только щетки целиком, а цена КАЖДОЙ из них почти 2 тысячи рублей, покупать не оригинал, не очень то и хотелось, безкорпусные например, "Valeo" стоят почти так же, так что менять шило на мыло....короче, я от туда уехал, в ожидании чуда)))))) У меня две машины в семье, вторая-Honda CR-V III 2.4 Executive, она на год постарше тианы, для нее я покупаю комплект резинок для щеток(!!!ОРИГИНАЛ!!!), в очередной раз меняя на ней резинки....меня осенило))))))) щетки один в один такие же, как и на тиане, соответственно и резинки точь в точь, их марка MITSUBA!!! Поехал, купил еще один комплект, поставил....как родные))) И все вот это удовольствие всего за 500 рублей (260 р.-большая, 240 р.-маленькая), замена занимает не более 2-х минут! В приложении выкладываю фотку этих резинок в упаковке, там на них артикулы, чтобы не парились при покупке))) Рад, если кому-то помог!)))

[attachment=7805:IMAG1.jpg]

Итак, с щетками разобрались, настало время поговорить о форсунках стеклоомывателя.
Все жидкости(концентраты, незамерзайка)которые мы используем в течении года содержат щелочные элементы, которые оседают на внутренних стенках форсунок, тем самым забивая их.
Что же делать, если форсунки перестали брызгать или брызгают, но с трудом?! Есть 3 варианта:

1. Почистить не снимая используя старый дедовский способ-взяв тонкую проволочку или иголочку пробить отверстия форсунок(в этом случае, вы прочистите, но не на долго, т.к. грязь останется внутри да и после такой процедуры надо заново настраивать направление струи).

2. Купить новые(дорого и безсмысленно).

3. Открываем капот, снимаем форсунки легонько нажав на лапку демонтажа форсунки, отсоеденяем шланги(на этом этапе желательно пометить левую и правую, далее расскажу зачем).
Берем маленькую стеклянную баночку с крышкой такую, чтобы туда полностью помещались наши форсунки и осталось еще 2-3 см свободного места.
Покупаем в любом продуктовом магазине 9-12% столовый уксус(но не более, иначе повредит пластмассу).
Бросаем форсунки в банку заливаем до верху уксусом(так, чтобы полностью были закрыты форсунки), закрываем плотно крышкой, интенсивно трясем банку в течении 2-3 минут, оставляем на полчаса, затем снова трясем в течении 2-3 минут, вытаскиваем форсунки, промываем под сильной струей теплой воды(направляя их так, чтобы вода промыла внутренности). Устанавливаем все на место собирая в обратном порядке(здесь и пригодяться наши метки левая-правая). ВУАЛЯ!!! Все прекрасно работает, если у Вас до этого все было настроено и если Вы не перепутали их местами при установке, ничего регулировать и настраивать не надо. А ГЛАВНОЕ все прочистилось и работать будет долго! ВСЕМ УДАЧИ!!! tease.gif
=Nikolay=, Aleks Andr, Alhen, allmet, ANDRE, asl, berusa, De_Po, Dimon22, Dio.87, Dmuzychko, Dusha222, enot85, esper, fil_13, finix, Gans1589, GAO, gen2007, GeoInc, Goroh, Grits61rus, IGOR-7, Light, makar, mixi65, Niro, poisON, reeltor, Rishar, Santer81, SeregaVologda, Serg922, Sham, Sindbad, SLAVANN, Slon, spb.ant, spies, Stone Guest, tan, TandeR, toha606, TopStop, vech, wondru, xpyma, ZEVS, Андрей 545, донкЕхот, котъ, Недобрый, Филин,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:26