Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VitaliySPb. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2013, 14:32 потолок из алькантары
все части проходил клеем спреем, сказали любым можно... ушло примерно полтора балона, клеем поливал на ткань стандартную(которая была раньше) и на пластик(сначала обезжиривал). Ткани заказывал 3 метра, еще остались маленькие кусочки. Ткань тянется, но я не растягивал с учетом что летом будет жарко, подумал что может потом стянуться обратно, клеится оч хорошо. потолок клеили втроем с пивом не спеша=) можно вдвоем но будет тяжело.
Самое трудное место задняя стойка, делал из двух кусков клеил в нахлест примерно 1см, так же запарился с козырьками сделал из двух частей сначала нижнюю потом верх(где зеркало) внахлест 1-1,5см, другого варианта не смог придумать с тканью работаю в первые=) если не приглядываться то незаметно.
Потолок снимал после проклейки его тканью вырезал под ручки и лампочки дырки.
все лампочки заменил на диодные белые, кроме как в зеркалах, не могу найти такие... один раз пришел в магазин показал лампочку, мне сказали что это вообще предохранитель=))
ссылка на ткани http://www.eastline-garage.ru/ не реклама, никакого отношения к ним не имею=)
фотик не передает оттенков и всего что есть на самом деле((
действительно кто садиться в машину сразу начинают рисовать по крыше=)) так что не причесываю=)

следующее у меня этим летом это подогрев руля, хочу подготовиться к зиме http://www.avterm.ru/wheel.htm кому интересно, там же есть подогрев щеток их вряд ли буду ставить т.к частенько из-за них лопается стекло из-за неравномерного нагрева стекла в лютый мороз
Light,
5.5.2013, 11:44 потолок из алькантары
Всем привет!
Давно мечтал о черном потолке из алькантары. Алькантару клеил корейскую самоклеящуюся. Все делал сам, заказывал ткань из москвы, в питере к сожалению таких же цен или примерно таких же не нашел....
http://s019.radikal.ru/i605/1305/de/062b287da856.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1305/3b/6e792a732765.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1305/eb/c17bdc007d4b.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1305/46/a502683db02a.jpg
http://i072.radikal.ru/1305/27/292d8bb275b5.jpg
http://i074.radikal.ru/1305/31/78ad709c1516.jpg

Light,
20.4.2012, 14:31 замена свечей
Всем привет! машине 36 тыщ пробега, на втором ТО прошлым хозяином не менялись свечи и не пройдено второе ТО но сейчас не об этом, когда включен кондей иногда гуляют обороты +- 150-200. расход по компу 13.3(8) реальный 14.8л/100 по городу. движка 2.5л. решил поменять свечи, купил на экзисте. на сто'шках от 3000р замена свечей, решил сам делать в интернете фоток не нашел как меняются, прочитал - надо снять возд фильтр и входн. коллектор, раньше не менял представления что именно откручивать нету=) так что снимал все, главное было поменять свечи.
[attachment=8452:1_copy.jpg]
первым что надо снять это воздуховод на фотке все подписал чтобы было понятно о чем идет речь) два болта открутить он снят, далее откручиваем крышку с надписью V6 и лого ниссан, [attachment=8453:2_copy.jpg] [attachment=8454:3_copy.jpg] там 2 шестигранника и два болта. скидываем воздушный фильтр. фильтр кладем в мешочек или тряпку. затыкаем тряпкой дроссельную заслонку [attachment=8455:4_copy.jpg]. скидываем все что отмечено красным на пред. фотке - болты крепления трубочек фильтров и всяких фишек, также резиновый шланчик. теперь откручиваем болты входного коллектора там 4 болта в центральной части и по одному с каждой стороны(по бокам там гайки) и еще один шланг слева от входн коллектора и проверяем опять же все что выделено красным все должно быть снято [attachment=8456:5_copy.jpg]. когда все скинуто и откручено должно быть так [attachment=8457:6_copy.jpg] + здесь же снял передние катушки. Думал что все снял но вход. коллектор не хотел подниматься, оказалось что внимание за входным коллектором было крепление какого то шланга и он же не позволял снять вход.коллектор [attachment=8459:8_copy.jpg] , [attachment=8460:9_copy.jpg]. хорошо инструментов было достаточно и пришлось соорудить вот такую хрень [attachment=8458:7_copy.jpg] длинной около 40 см. другого способа открутить тот болт не представлялось возможным. Итак счищаем всю пыль грязь с верхней части двигла и коллектора чтобы не попали куски грязи в цилиндры, приподнимаем коллектор и просовываем длинную штуку между движкой и коллектором попадаем в болт и откручиваем, аккуратно чтобы не потерять. вот что должно получиться [attachment=8463:10_copy.jpg], [attachment=8461:11_copy.jpg].
сами свечи меняются без проблем. кстати вот свеча с пробегом 36.000км [attachment=8462:12_copy.jpg] свечи были все такие. операция сбора закончилась за минут 20, На все про все - раскрутить, снять, поставить, закрутить, с перекурами и передышками на рассуждения чтобы еще открутить чтобы снять ВК=)) заняло два с половиной часа. сейчас отъездил 500км, залил полного бака опять расход посмотрю надеюсь будет меньше)
надесь помогу комуто, т.к сам не нашел фотоотчета по замене свечей ниссан теана 2
на счет расхода что скажите? ежу спокойно редко когда до 3500 оборотов доходит.

P.S. Кто не может поменять сам (нет возможностей), проще доехать до сервиса. В Москве лучше до клубного сервиса - http://service.myteana.ru
(((MAXIMUS))), 169906, 2363185@mail.ru, alegon, AyTi, Dickarev, Dio.87, DoctorICU, dronkhost, ENRAF, Feanorus, Fillskodnik, General, Goroh, il2, kare, Kukuruzo, Light, malih777, McConac, McGreen, mishel, Np1550, oiai, oleg1, PerfectEvil, savel45, sds, shevich, Shota, SL0t, stanislav, TandeR, TopStop, totti, vesson, Went, Wolf, wondru, X-MaldeR, xOLEGx, zet04, Андрей 545, БАРУЗ, Виталик СВр, Гарри, КосатиК, олег василич, Печатник, Пианист, раиль, Филин,
9.3.2012, 16:10 разбор монитора и управления музыкой, нужна помощь
Всем привет! у меня комплектация лакшэри 6 динамиков, недавно посидел в премиуме 11 штук. Очень понравилось звучание подумал может мне тоже поставить=)
посмотрел цены на оригинальные колонки нисановские саб 3200 яйца в заднюю полку 2300 точно не помню примерно такие, цены с экзиста. И вот 8 марта погода хорошая, пойду разбирать панель))
Вобщем начался разбор с головы, все на защелках поддается очень тяжело, я начинал с нижней части, после открытия всех нижних защелок надо открыть несколько по бокам возле воздуханов, и после только открывал верх, наконец то вместе с воздуханами выезжает в перед. отключаем провода аварийки и кнопок управления. [attachment=8144:1.jpg]
Далее остаемся без музыки, глушим машину, откручиваем два шурупа и отключаем провода монитора.[attachment=8146:3.jpg]
Открывается область где должен быть саб. залазию рукой в дырку и потихоньку открываю защелки сетки саба наверху панели, думал японцы делают все чесно=) оказалось что сетка для саба это не сетка а пластмасса без дырочек, только снаружи кажется как будто там сквозные дырки, а их там нет. Ладна нет так нет, мне то надо узнать откуда провода на колонки идут. разбираю дальше нижнюю часть панели. начала с верху начал снимать пластмассовые декоративные штуки по бокам от тюнера климы и остального...[attachment=8145:2.jpg]
скидываются с очень страшным звуком=) и кажется что они ломаются, но это не так. (видим 4 черных болта на фотке уже сняты, которые не сняты и выделены - чтобы снять тюнер)[attachment=8147:4.jpg]. скидываем за пол минуты, потихоньку вываливается передняя(черная) часть управления. отщелкиваем провод будет снизу, т.к. я снял монитор, верхний оставшийся провод вытаскиваем вместе с панелью управления.
Далее видим СД чейнжер прикрученный на 4 шурупа, вроде бы должен быть он откуда провода из музыки идут. Перед тем как раскручивать, жмем кнопку шифт лок и передачу на L(я стоял на ручнике, заглушенный). скидываем все шурупы, потихоньку вытаскиваем чейнжер.[attachment=8148:5.jpg] Далее вижу что ни каких колокольчиков ничего нету...[attachment=8149:6.jpg] все на стандартных разъемах... два разъема не подключенные, куда чего идет непонятно.[attachment=8150:7.jpg]

Вот хочу спросить как узнать что за разъемы которые не подключены они на двух последних фотках. вообще возможно подключить нужные мне колонки сразу не прибегая с усилителю? вообще где можно найти схему какой разъем за что отвечает. еще интересно куда идут 3 провода из подлокотника. Всем примного благодарен кто поможет
99Adrenalin99, Димарик31,
24.2.2012, 21:59 механизм запирания лючка бензобака
-----Вступление)
Купил теану 2, бывший владелец говорил при осмотре что бенза нету замерз лючек бензобака... я и думаю и хай с ним ничего страшного... на след день встречаемся смотрю на люк а он разх.рачен погнул сам люк... спрашиваю как так!?!? говорю там же из багажника можно открыть!??!зачем!??! он- я незнал... вобщем он ножом пытался открыть люк повредил всезде где мог краску местами вплоть до металла. итог погнутый лючек и поломанный механизм. едем к дилеру на проверку... за одно узнаем во сколько встанет ремонт его хитрого открывания бака=) механизм 7штук люк 3500 цены примерные +- 200р непомню. договорились скинул 10штук=) итого хорошо) машина в идеале
-----Ремонт
с самого начала забыл пофоткать, потом уже начал. Вобщем механизм сломался в двух местах - 1. это личинка которую видно возле белого крепления(потеряна почти сразу), 2. это крепление этой черной личинки к механизму внутри. жаль не показать это... это гениальная инженерная мысль японцев сделать такой не надежное крепление и заполонить его ненужными частями и соединениями.
-Открыть белую защелку было очень тяжело не сломав ничего) но я нас с другом это вышло) 20 минут на холоде и весь механизм в руках - маленькая белая коробочка.
-Приходим домой разбираем ножом по другому не получилось коробка намертво была склеена, пару ловких движений ножом она поддалась. [attachment=8045:2.jpg]
внутки мотор, диод, пружина, квадратная держалка пружины(в итоге была потеряна и списана как ненужная=)), квадратная резинка, приводящая в движение весь механизм шестеренка и пласмаска держащая личику, вобщем прилично много деталей показалось для такого устройства.
-Ремонт начался в сверлении отверстия, чуть больше 1см, в палке которая двигается от моторчика и выдвигает/задвигает личинку. Далее в отверстие был вкручен саморез. отрезали шляпку. Чтобы подобрать нужный диаметр будущей личинки обмотали старую бумагой в несколько слоев и заклеили скотчем чтобы не разматывалась. В получившуюся заготовку налил эпоксидки и вставили саморез уже накрученный на белую пласмаску, на утро получилось вот это [attachment=8044:1.jpg]
-на утро уже все засохло все хорошо приклеилось даже то что не должно было=) из-за того что на место стандартной личинки была приклеена новая и более длинная пришлось доработать корпус обрезать паз где ходила белая длинная пласмаска. Все детали были смазаны и благополучно вставлены на свои места. Корпус решили не заклеивать, а обмотать изолентой. [attachment=8046:3.jpg]
- Самое сложно проделано. Теперь идем в машину и подмеряем длину личинки. все отметили идем домой, механизм в тески и пилим под углом на глаз как было. На глаз потому что стандартная личинка 1 часть ее была потеряна как раз которая со срезом. [attachment=8047:4.jpg]
- Получается вполне хорошо=) [attachment=8048:5.jpg]
- пару штрихов в напильником и шлифовальным станком чтобы все было гладко и без зацепок.

получилось очень даже хорошо работает не хуже стандартного, прочность лучше(внутри личинки саморез) все на эпоксидке так что никакая мойка ни морозы не страшны потому больше нечему ломаться. А еще=) сохранил 7 штук + два дня работы по 1 часу. думаю это стоит того
oleg1, Виталик СВр,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:01