Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику флайт. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2016, 21:36 Машина жрет много топлива? Далай как я.
Промывка Датчика Расхода Воздуха
Уже сколько раз говорили:смотреть надо не город-трасса,а какая средняя скорость. Она и в городе может отличаться на приличную величину. Надо говорить не в городе,а при такой то средней-такой то расход.А вообще не ..й считать плюс минус один литр.
allert,
15.9.2016, 17:44 Интересная ситуация
Глохнет после запуска
Цитата:
(Александр1966 @ 14.9.2016, 10:08) *
Ты тон то смени.надменность она плохо сказывается на здоровье.Не нравится пописай полегчает-столичный житель))))А вот это (Подмойся),навевает нехорошие мысли-ты что,из этих ........не ожидал,если честно,мне больше не пиши,не отвечу-сам понимаешь)))))) И то что ты родился в Санкт Петербурге-что то меняет-ты как Обама исключительный?И это не твое дело кто какую машину покупает.

А они питерские все особенные,на трубе сидят. Борзые,как их вираж.Но это лечится.
Александр1966,
17.6.2016, 16:27 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
У народа паранойя с вариатором.Совсем с ума сошли. Японцам,идиотам,надо при создании авто,консультироваться с нашими кулибиными.
Александр1966,
16.6.2016, 12:36 Свечи зажигания
Цитата:
(ilya13rus @ 16.6.2016, 13:22) *
Всем привет!
Откатал после замены на оригинале уже 86000. Симптомов напрягающих не наблюдаю, расход в норме, ДВС работает стабильно...
Стоит сейчас менять?

Нет.
ilya13rus,
6.6.2016, 18:49 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Youz @ 6.6.2016, 18:53) *
Сначала гравицапу установлю, а потом уже остальное по списку. А если серьёзно, то хотелось бы услышать мнения по-существу. Вы действительно считаете что при +26 на улице температура коробаса +100 и выше это нормально? А что будет при +40?

Я никогда не задумывался,а какая температура в коробке. Зачем? Всё нормально работает и в +35 и в +40.Правда я не вваливаю на 180-200. 150-160 ходил и +35 и выше. Никуда коробка не сваливалась. А если ушла в аварийный режим,дай ей охладиться и езжай дальше.У меня вторая машина с вариатором и никогда не имел проблем. Больше скажу,после вариака на автомат уже наверно не сяду.Меньше слушай паникёров тут. Удачи.
ozin,
2.4.2016, 23:00 Моторное масло
Цитата:
(Александр1966 @ 2.4.2016, 11:41) *
А по моему парни ,все мы нахватались-верхушек.И корчим из себя великих спецов-малозольник,среднезольние.епт.Производитель масла рекомендует масло-надо лить и не хрен шубу в трусы заправлять заумностью щеголять и народ с панталыку сбивать.Кто из присутсвующих закончил Нефтяной вуз России-по этому профилю??????
Я лью в двигатель с начала эксплуатации Ниссан Теана J-32 VQ25 - Ravenol WIV 5w30,двигатель себя отлично ведет на всех режимах и при холодном запуске свыше- 40С.А все остальное красивые заумные словеса не более
Бесит идиотизм некоторых товарищей -производителю,который производит и рекомендует данное масло доверять не стоит он балабол и врет-а вот слова.неизвестного Дяди Васи с форума-это Догма,им нужно и можно верить))))

Ну наконец хоть кто то начал правильные вещи говорить. Надоели спецы со своими кряками, х...ми и тд.
Александр1966,
10.3.2016, 15:11 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Юрий Николаевич @ 10.3.2016, 15:47) *
Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста!!! Был у ОД и сделал диагностику, и заодно посмотрели показания счетчика старения масла он показывает 14000. Это критично или нет??? Теана 2 2013 г.в. 2.5 передний привод пробег 30500 тыс.км. За ранее благодарен за ответ!!!

Спи спокойно.
Юрий Николаевич,
9.3.2016, 16:51 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(allert @ 3.3.2016, 22:30) *
спорить не буду, это жена у меня двигателист biggrin.gif , я - авиационное и автотракторное электрооборудование, но всегда и на всем любил ездить внатяг.

УЭФ прав.
УЭФ,
9.3.2016, 16:42 Моторное масло
Масло соответствует нашей спецификации,соответствует. Значит спокойно лей и не парся. Меньше обращай внимание на заумные термины,которыми здесь щеголяют некоторые спецы.А то крекинг,ху..инг и прочая лабуда.Удачи.
vass, Александр1966,
5.3.2016, 22:21 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(allert @ 5.3.2016, 20:14) *
А мне не позвонят. Машина куплена с рук в том виде что есть. Проходил ли предыдущий владелец процедуру перезаливки, предусмотрена ли она вообще для выпуска дорестайл 11г. - мне неведомо. Номер версии ,считанный с машины - прояснил бы ситуацию. Как я понимаю - пока никто не в курсе - можно ли ее считать самому быдло-сканерами типа елм или ехать на поклон к обладателям консалт-3.

Уважаемый Аллерт!Позвоните,а лучше подъедте в Пеликан на Дмитровке и по ВИНу Вам всё определят. У меня была Теана 2008г,одна из первых,она попала под прошивку.
allert,
4.3.2016, 21:37 Замена масла в вариаторе
Докладываю: по поводу прошивки-прошивал в Пеликане в 13 году. Машина стала отзывчивее на педаль,как то собранее,почуствовал сразу как выехал.По поводу счётчика согласен с Мариной,он для информации. По поводу замены масла:у меня сейчас Мурано,так в книжке,где строка замена масла в коробке написано одно слово-консалт. Масло меняеися по наработке.Не бойтесь вариатора,он не менее надёжен чем классическмй автомат,а может и надёжнее. Кто поездил на вариаторе, на автомат вряд ли сядет. Я поле вариатора не смог привыкнуть к разгону на автомате. Поэтому взял Мурано. Все хороших праздников,а Марину отдельно поздравляю.
Marina,
3.3.2016, 18:01 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(allert @ 3.3.2016, 14:20) *
Может кто0то знает где можно убедиться- на я вот много думал, тыкался по инету и не нашел НИ ОДНОГО более-менее официального документа производителя, дилера, хоть кого, который бы утверждал что фильтры в вариаторе нуждаются в замене в процессе эксплуатации. Что видят те кто меняли на 90 тыс? потемневшую бумажку фильтрующего элемента и 5 грамм стружки на магнитах? Это что - признаки необходимости замены?
имхо - плановое вскрытие поддона и вообще какие-либо действия с исправным вариатором , кроме замены масла разработчиком не предусматривались... и все это напоминает типичный развод на деньги на ровном месте.

И не найдёшь. Все эти телодвижения,чистая самодеятельность. Народ пугается каждого толчка. Думают,что если менять масло каждый месяц,варик будет вечный.Кстати ОД меняет масло как написано в книжке- слил,залил,счётчик обнулил.Катайся и получай удовольствие,и не бойся вариатора.
Александр1966,
16.2.2016, 15:09 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Вот интересный у нас народ,вместо того,что бы кататься и получать удовольствие-сами себя дрочат,трепят нервы друг другу с этим вариатором.На фуй брать машину с вариатором,возьми на ручке и спи спокойно.Что бы на ранней стадии обнаружить отклонение и выносить мозги всему форуму,всё равно это не поможет. Как написал один человек:перегорела лампочка освещения номера-накрылся вариатор.Всем удачи.
Александр1966,
15.2.2016, 21:23 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Может кто объяснит,а на фуя это надо?
Александр1966,
1.2.2016, 17:20 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(AUTOSERG @ 1.2.2016, 18:09) *
Доброго времени суток! Сегодня мне звонил дилер по поводу установки новой прошивки на варик. Никто не сталкивался? Машина уже не на гарантии, поэтому не хотелось бы иметь после этого проблемы.

Мне делали. Всё отлично. Машина становится отзывчевее на педаль,как то собранее. Рекомендую.
AUTOSERG,
23.12.2015, 17:49 Моторное масло
Цитата:
(Александр1966 @ 23.12.2015, 17:30) *
Lumina-Ойл Клуб-это кто? НИИ -исследования качества масла,ГОСТ-России ?У них есть все необходимое сертифицированное по международным стандартам оборудование?Вот,что пытаюсь узнать-почему мы должны им верить?

Это балаболы.
Александр1966, УЭФ,
22.12.2015, 17:50 Моторное масло
Цитата:
(Igor5 @ 21.12.2015, 19:58) *
Вечная тема, Моторное масло 57 страниц не о чем,
Наши движки самое надежное что есть в авто, тианы2

Полностью согласен. Один пи...жь.
Igor5,
20.12.2015, 19:31 Моторное масло
Уважаемый УЭФ! Хреновый у тебя дилер,а стоять над душой у мастера-это не уважать себя и человека,который обслуживает твою машину. И что это за дилер Мерседеса,который запчасти покупает,через дорогу,чуть ли не на базаре.Скорей всего не ОД.
Никитос111,
20.12.2015, 19:23 Моторное масло
Цитата:
(Lumina @ 20.12.2015, 3:01) *
Настоящий автомеханик, берет масло Ravenol.

Достал ты уже всех со своим равенолом,такое же как и все.
Igor5,
18.12.2015, 18:35 Присадки!!!!
кто-что знает и с чем их есть))))))
Цитата:
(BeloF @ 17.12.2015, 17:14) *
вот я и спрашиваю-пробег под 150, стоит ли эксперименты проводить?

У Вас есть проблемы? Двигатель неустойчиво работает?Плохая тяга? Нет. Значит не ..й эксперементировать. Катайтесь и получайте удовольствие. Если очень хочется,то сделайте как Вам тут советует человек-залейте 2-3 бака ультимейт или экто для спокойствия. Не мешайте машине работать.
BeloF,
14.12.2015, 17:40 Моторное масло
Цитата:
(Александр1966 @ 14.12.2015, 2:16) *
На Теанах никогда не было дополнительных радиаторов. Скорей всего была другая схема охлаждения масла вариатора.

Флайт-у меня у Роственника Теана дорестайл 2009 года-специально все подкапотное пространство пролез-все одинаково,по системе охлаждения.А Федорцов в первой передаче дудел-что был доп Радиатор

https://www.youtube.com/watch?v=2fd7f-bD3oI

У меня была Теана 2008(японка)-никаких дополнительных радиаторов не было. Эта панама пошла от Муров,у них,на старых мурано,радиатор охлаждения масла вариатора,стоял слева,между бампером и пластиковым подкрылком.Потом поняли,что соты забиваются,в пробке от него толку нет,поэтому сделали схему как сейчас,охлаждение через радиатор ДВС. Некоторые мурановоды на этой почве начали колхозить доп. радиатор в тоже место. Толку ни какого,но п...жа много. Спокойно катайтесь и получайте удовольствие от аппарата.Всем удачи.
Александр1966,
13.12.2015, 15:24 Моторное масло
Цитата:
(Multipasport @ 13.12.2015, 15:05) *
Всем кто обсирает и не верит в трибосоставы рекомендую изучить науку трибологию прежде чем выдавать свои умозаключения необоснованные. Вы путаете трибосоставы и присадки.

Лет двадцать назад на всех авторынках стояли машины со снятыми поддонами картеров и без масла молотили сутками.Тоже рекламировали всякую ....ю,типа присадок.Ерунда всё это.
Igor5, Александр1966, Андрей 545,
13.12.2015, 13:03 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(gennadijlebedev @ 12.12.2015, 23:20) *
Ты наверное из тех кто не скачет тот москаль biggrin.gif , тролем я не занимаюсь а написал что вариатор слабоват для тяжелых авто и нежен при эксплуатации, а вот кому не нравится мой ответ проходим мимо. Вроде ясно выразился. По поводу что у меня есть или нет, я здесь кидал ссыль, зайди пообщайся с людьми, я там уже семь лет все меня знают) Пока работаю не в чем не нуждаюсь, конечно не олигарх, но дом и прислугу имею))))

Судя по Вашим высказываниям-прислуга у Вас часто меняется.
Igor5, Александр1966,
12.12.2015, 18:12 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(gennadijlebedev @ 12.12.2015, 18:59) *
Блядь я наверное зашел на форум нищебродов, какое дерганье, на каких машинах вы ездили, не смешите,..................................................................

Уважаемый житель КУЛЬТУРНОЙ столицы! Зачем оскорблять людей,уверяю,здесь есть люди постарше Вас и думаю по опытней.Не нравится-не пишите коментарии,не читайте форум. И вообще избавте нас от своих коментариев.
Александр1966,
12.12.2015, 15:48 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Кто поездил на авто с вариатором-никогда не сядет на автомат,если только на авто супер-премиум.
Igor5, Marina,
2.12.2015, 22:04 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Кто поездил с вариатором-на автомат ни за что не пересядет,если только на 8-9 ступеньчатый.Главное в эксплуатации вариатора-это приучить себя к плавному старту,а продувки,промывки,со снятием поддонов,замена масла каждую неделю,всё это ерунда.Надо делать так,как написано в книжке.
Igor5,
7.11.2015, 19:57 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(@lexei @ 7.11.2015, 20:10) *
Всем привет!!! Летом приобрел Теану 2 3.5, 2008 года с пробегом 57250км, пробег реальный. Сделал полное ТО, поменял масло в вариаторе со снятием поддона и чисткой магнитов. Масло было темное, на магнитах и в поддоне суспензия. Масла слилось 5 литров. Продули радиаторы. Проехал 3000км, заехал на СТО и еще раз слил и залил масло около 5 литров. Обнулил датчик старения масла. У меня по сканеру показывало 9300К, что то около этого. Значение давления масла в вариаторе по сканеру не помню, но мастер сказал хорошее. Фильтра никакие не меняли. Смотрели по компьютеру, на схеме ничего нет. Вроде сервис хороший в Химках, свои ребята. Ну нет и нет. Вариатор как работал нормально так и работает. Потом вычитал про фильтр маслоохладителя, и еще один внутри вариатора. Но конкретно инструкции с фотографиями по замене масла в вариаторе с двигателем 3.5 не нашел, только по 2.5, а они как я узнал разные. Подскажите, может кто на 3.5 уже менял фильтра при замене масла и насколько это критично при таком пробеге.
Да еще один момент, перед началом движения получается как бы такое включение типа толчка небольшого и поехал, а иногда сразу плавно трогается. Это нормально или так не должно быть?

Меньше лазь в вариатор и меньше читай про фильтры,поддоны и прочую лабуду.Тут больше нагнетают обстановку.Тебе правильно,по технологии,поменяли масло. 9300-это вообще ничего.Меньше прислушивайся к каждому толчку,наслаждайся хорошей машиной.Удачи.
@lexei, Igor5,
21.10.2015, 10:17 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Цитата:
(X-MaldeR @ 21.10.2015, 10:24) *
Да ты гонишь чтоли ? Я каждые 3 месяца меняю с чисткой радиатора мягкой щёткой на палке и промывкой Очистителем кондиционера.

Лучше раз в неделю.
X-MaldeR,
13.10.2015, 18:33 толчки на холостом ходу j32 3,5
толчки на холостом ходу j32 3,5
Поздравляю с решением проблемы.По поводу свечей:я уже писал,что при нормальной эксплуатации,наши свечи ходят сотку и даже больше. На заводе ставят всё первой категории,по этому ЗАВОДСКИЕ и ходят столько.То что продают в магазинах это уже не то. У меня был случай в 90х,купил в Штатах на свой Шевроле бошевские,в фирменном магазине. Привёз,поставил и через пять км двигатель стало потряхивать. Компьютерная диагностика показывала-всё ОК.Хорошо что не согласился на доп. работы. Приехал домой и в гараже,методом поиска неисправной свечи,прикинул,что барахлит пятый цилиндр. Заменил свечу,поставил старую и всё стало нормально. Так что и на новой запчасти,купленной в магазине,можно погореть.Всем удачи.
BeloF, InvadersMustDie,
5.10.2015, 19:17 Перегрев вариатора, 3-й радиатор
Присутствует ли перегрев радиатора? 3-й радиатор
Цитата:
(den417 @ 5.10.2015, 17:49) *
Добрый день!

Недавно стал счастливым обладателем TEANA 2012г. 2,5. пробег 30000. Очень беспокоюсь о возможном появлении неприятностей с коробкой.
На моей машине с коробкой вроде все в порядке. Много всего почитал на форуме по этому вопросу.
Но вот в интернете нашел ролик из передачи "Главная дорога" и как-то жутко стало.
Подскажите правда, верить или бред это все?
https://www.youtube.com/watch?v=2fd7f-bD3oI

Меньше слушайте бред,который несли в ГД.Никаких дополнительных радиаторов не надо придумывать. Тут тоже есть любители поколхозить,рекомендую их не слушать,а наслаждаться автомобилем.
den417,
29.9.2015, 10:57 ГБО
Газобаллонное оборудование
Ребята,не надо ругаться и оскорблять друг друга.
Александр1966,
14.9.2015, 18:23 ГБО
Газобаллонное оборудование
Цитата:
(Niro @ 14.9.2015, 13:56) *
Состояние моего двигателя под клапанными крышками, пробег на газе ~77ткм. Общий 222ткм.

[attachment=16756:IMG_2015...5_132159.jpg]
[attachment=16757:IMG_2015...5_132142.jpg]

А у меня на бензине-ещё чище.Был бы смысл-вся гейропа перешла бы на газ.Смысла нет.Если в год катаешь 50000 и более,тогда ещё можно подумать,но я бы не стал заморачиваться.
Александр1966,
14.9.2015, 18:10 Моторное масло
Цитата:
(BeloF @ 14.9.2015, 7:50) *
Ребят подскажите!извини что вклиниваюсь здесь в вашу исследовательскую дискуссию....дело такое: менял масло вчера, окрутил, слил-залил, сегодня на холодную уровень проверяю-залил на 1.5см выше максимальной отметки.......чем чревато это на нашей танюхе?хер забить или откачать вечером?

Откачать вечером.
BeloF,
10.9.2015, 13:00 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Александр1966 @ 10.9.2015, 8:04) *
Флайт- теплоотдачу более горячего (радиатор вариатора)-более холодному(радиатору двигателя)-еще не отменили,они в одном радиаторе.Доп радиатор-при езде в пробке-не более,чем для самоуспокоения,мол площадь охлаждения больше.Но нам сказали -не хотите ,не мешайте-вот теперь ждемс,чем все это шоу с доп радиаторами окончится

Да знаю я как устроена система охлаждения вариатора,восемь лет на варике.Поэтому и говорю:доп. радиатор поможет,как мёртвому венки на могиле.В отношении замены-какждый решает сам.Я считаю так:подъехал на ТО,сняли показания счётчика.Если в районе 70000-желательно заменить. Но не зря Ниссан отменил практически замену.Такие показатели,при нормальной эксплуатации,будут лет через десять,уже пора машину менять,а не масло в вариаторе. Удачи.
Александр1966,
8.9.2015, 18:00 Марка антифриза
Какой долить.
Мужики!Доливать и смешивать можно любой.Все антифризы имеют одну и ту же основу,в том числе и наш тосол. Это же касается и масел. Можно смешивать масла любые между собой,будь то синтетика и минералка.Просто когда смешиваются более качественные жидкости с менее,то первые естественно теряют своё высокое качество.Вот и вся разница.
Александр1966,
5.9.2015, 21:50 Расход топлива
Объединённая тема.
Тема не о чём.Кому не нравится расход-продайте аппарат,купите авто с литровым двигателем(из папиросной бумаги,с ресурсом 50000)и радуйтесь на маленький расход.У вас машина с лучшим в мире атмосферником,а вы литр туда ,литр сюда.Я лично вообще перестал считать этот расход.Упала стрелка ниже половины-свернуп на АЗС.Всем удачи.
Vladimir007, Александр1966,
26.7.2015, 22:20 Проблемы с вариком(возможно)Ребят,помогите советом
Сказочники с расходом.
Никитос111,
11.7.2015, 18:27 Как промыть радиатор?
основной
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 10.7.2015, 18:07) *
флайт вам можно только позавидовать. У других это заканчивается перегревами двигателя, коробки и отказом кондея. Не думаю что расходы на эту операцию столь глобальны чтобы отказать в ней любимому автомобилю хотя бы раз в пару лет. Лучше раз в год. И тем самым облегчить/продлить ему жизнь а самому избежать глобально больших расходов.

ПС На Вольво из-за конструктивного дефекта с охлаждением АКПП коробки частенько кончаются к 70 000 км.

Я не против.Но моё мнение,что все проблемы начинаются с неправильной и жёсткой эксплуатацией аппарата. Вот недавно делал ТО 30 на Муре. Написано в книжке_замена тормозной жидкости,думаете кто нибудь меняет? Если только те, кто на гарантии,да и то не все,а после вряд ли.Выехал-тормоза другие. До этого тоже всё было прекрасно,а сейчас просто супер.Всё зависит,как смотришь за машиной.
Никитос111,
4.7.2015, 20:08 вариатор
возможные неиспавности вариатора
Цитата:
(Андрей 545 @ 4.7.2015, 0:14) *
флайт, вот ни разу ты не ленивый! Готов прописные истины каждый день всеми желающим объяснять! tongue.gif
Уважаю, чесслово! thumbsup.gif

Спасибо. Просто я когда сел в первый раз в авто с вариатором,то ничего до этого про него не читал,но за счёт очень большого опыта,чисто интуитивно все эти прописные истины просчитал. Откатал 80000 и продал в идеальном состоянии(2,5 08),но аппарат из семьи не ушёп(зятя брат взял),так что на глазах. Пока всё нормально.Если чесно,то масло менял на 60000(слили из поддона-залили,никаких фильтров не меняли). Всё как написано в книжке.Да,пару раз продувал радиаторы длинной трубкой.Всегда стараюсь помочь,если есть возможность.Сейчас катаюсь на Муре(высокая Теана).Удачи.
Никитос111,
3.7.2015, 17:25 вариатор
возможные неиспавности вариатора
Цитата:
(Jast_positive @ 2.7.2015, 16:57) *
Подскажите пожалуйста в чем причина. когда еду долгое время на 4-5 тыс. оборотов и выше или при интенсивной езде в городе появляется небольшой свист из под капота, откуда точно понять не могу, и при этом обороты начинают падать до 2,5-3, при нажатии педали в пол обороты более 2,5-3 тыс. не поднимаются, машина начинает медленнее разгонятся при этом. зимой такого не наблюдал, только летом. Причем чем выше температура на улице тем быстрее наступает период что обороты начинают падать. грешу на вариатор. авто 75 т. пробега но скорее всего смотан. авто 2009 г.в. Подскажите пожалуйста что это может быть? если кто сталкивался подскажите что делать и сколько стоить будет. Заранее благодарю.

У Вас вариатор уходит в аварийный режим- это защита вариатора. В основном это происходит при длительной и интенсивной езде при высоких температурах.Это нормальное явление.Для профилактики:замените масло и посмотрите состояние радиаторов,на предмет загрязнения сот.Наберите в поисковике-Арид,он спец по вариаторам. Обратитесь к нему в сервис. Ничего не надо колхозить(на предмет установки доп. радиатора).Попробуйте поменять стиль вождения,эта машина не для светофорных и иных гонок. Удачи.
Андрей 545,
23.5.2015, 10:40 Помогите со свечками пожалуйста)
Цитата:
(A.V.Grashenko @ 22.5.2015, 22:46) *
В данный момент работают,но,опасаюсь,что по всем известному закону "подлости" перестанут работать в самый не подходящий момент scratch.gif

Я бы не трогал. Поплывут обороты-тогда замените.Все сразу не откажут. И ещё:все изделия,что ставится на заводе-первой категории.Всё что продаётся в магазинах-по качеству ниже заводских.Если решите менять-старые не выбрасывайте.Магазинные выйдут из строя,поставите заводские.
tvent,
21.5.2015, 18:18 Нужен совет по ремонту вариатора
Цены на запчасти, стоимость ремонта
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.5.2015, 21:32) *
Уважаемый Флайт! От Вас никак не ожидал столь некорректного прочтения моего поста, несмотря на поздний вечер! )) В обсуждении ИДИОТСКОГО репортажа в ГД в постах НА ДАННОМ ФОРУМЕ приводились схемы агрегатов с указанием возможности установки допрадиатора СВТ. Предположительно его устанавливают серийно на машины для стран с жарким климатом типа Тая или Эмиратов. У машин предназначенных для рынка РФ данные радиаторы никогда не наблюдались.
Касательно эксплуатации наших машин вы можете прочесть не один десяток моих постов с отрицанием колхоза с радиаторами, а также о необходимости ежегодной промывки радиаторов кондиционера и двигателя и регулярной замены масла в свт.
Искренне надеюсь что это было секундное недопонимание и максимально возможное разногласие между нами. С уважением.

Приношу свои извинения.
Ниссан Теанович,
28.4.2015, 17:42 Дергается вариатор
Проблемы после ТО 60000 км
Считаю,что аппарат надо эксплуатировать так,как написано в книжке и не надо ничего придумывать.Написано обнулить,значит надо обнулить.И не ..й полемику разводить и клаву насиловать.Кто хочет пусть не обнуляет,а на что это влияет меня не волнует.Всем удачи.
Александр1966,
12.4.2015, 18:44 ГБО
Газобаллонное оборудование
Цитата:
(Александр1966 @ 12.4.2015, 19:33) *
Нашу Российскую натуру не переделать,хотим от Теаны вместительности автобуса,расхода топлива как на Оке,и стоимости машины премиум класса 500 000 руб.Вы когда Теану покупали-расход топлива знали на V-6 ??????Думается знали,когда купили убедились,что до хрена кушает-и начинается военно-полевой онанизм с ГБО.А не дай бог произойдет,такая хрень , как на видео-то не машины,не ГБО не останется-вот и весь посыл innocent.gif

Согласен с Вами полностью. Тему расхода топлива вообще бы закрыл.Если бы газ был выгоден-вся гейропа была бы на газе.
Александр1966,
17.3.2015, 19:24 Вариатор
Запах масла
Ребята не партесь,воняет у всех. Толком так никто и не разобрался,откуда воняет.
stalin1932,
19.2.2015, 18:19 Расход топлива
Объединённая тема.
Цитата:
(Рома1980 @ 19.2.2015, 5:38) *
Подтверждаю. Несколько раз промерял по баку разными способами. Счетчик занижает на 0,3-0,5 л/100

Причём на трассе, при высокой средней, разница будет максимум 0,1-0,15.Чем выше средняя-тем меньше разница.Развлекайтесь любители замеров.
Рома1980,
8.2.2015, 18:49 Машина стала грубее
На неровностях и ямках небольших
Цитата:
(Stranger95 @ 8.2.2015, 15:04) *
Добрый вечер!
Несколько месяцев назад поставил проставки жигулевские сзади самые маленькие, поднял зад стал на одном уровне с передом. Возможно ли, что они повлияли на то, что она стала грубее на ямках удары колес сильно отдаются на кузове. Мастеру показал, он говорит амортизаторы на вид в порядке, ходовая норм.
Как думаете? Что делать?

Снимите весь этот колхоз и всё станет на место.Не портите машину,это не джип.Много машин у которых клиренс еще ниже,но никто этим идиотизмом не занимается,кроме некоторых теановодов.
oleg2038,
13.1.2015, 20:18 Помогите пожалуйста, ситуация просто бесит(((
Проблемы с запуском в мороз -25 и ниже...
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 13.1.2015, 9:57) *
У меня было около полутора десятков авто. Иногда мыл профилактически. На двух последних мою перед зимним сезоном. Может и плацебо но есть ощущение более лёгкого запуска и снижения расхода на 200 г на 100 км. НО! Я же не настаиваю! Просто делюсь тем что знаю и своими личными впечатлениями! )) Интернет он на то и интернет что нет одного мнения а есть несколько разных! ))

В принципе соглашусь с Вами.Дело в том,что последние 20 лет все мои машины гаражного хранения.Низкотемпературных запусков практически не имели. В гараже ниже +5 не бывает. Кстати хочу пделиться своим опытом: на Теане у меня забарахлил топливомер-при полной заправке показывал 3/4.Поехал к ОД.Исправляйте по гарантии.Базара нет говорят. Снимаем топливомер,фоткаем при Вас,если коррозии и грязи нет,то гарантия,если есть-цена вопроса 5000. Думаю на ... Я же знаю что бак полный,а на компъютер я практически не обращаю внимания.Пройдёт стрелка 3/4 и показания будут правильные.Подходит мастер-приёмщик и говорит:уменя была такая же байда на авто другой марки. Попробуйте сделать 3-4 заправки ультимейтом на БП. ХЗ что там за моющие присадки(дословно),но мне помогло.Хотите верьте-хотите нет,но после 3 или 4 заправки(до полного),я с удивлением увидел, что стрелка топливомера заняла своё привычное положение-выше максимума.После этого я раз в три -четыре месяца делаю пару полных заправок этим топливом для профилактики. Сейчас у меня Мур-делаю то же самое. Может кому пригодится рекомендация. Кто то жаловался как то,что барахлит топливомер.С уважением
GunterPreen,
10.1.2015, 14:15 Помогите пожалуйста, ситуация просто бесит(((
Проблемы с запуском в мороз -25 и ниже...
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 10.1.2015, 9:41) *
А я перед зимой обычно плескаю в бак 0,5 л спирта на всякий случай. Также есть мнение что регулярная чистка дроссельной заслонки сильно облегчает холодный запуск.

Любитель чистить заслонку по любому поводу.(шучу).
GunterPreen,
7.1.2015, 15:26 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Igor5 @ 6.1.2015, 22:13) *
ну тоесть до 30-35 можно? и Вы так делаете?

Режимом L пользуюсь очень редко - когда на скольской дороге и крутом спуске нужно притормозить двигателем. Переключаю на небольшой скорости.Подтормозить двигателем можно и включив режим спорт.Вообще вариком можно пользоваться как обыкновенным автоматом(режимы 1 и 2). На высоких скоростях(выше 50-60) переводить с D на L нельзя.Если для классического автомата это не так болезненно,то для вариатора возможно повреждение цепи. Удачи.
Igor5,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:41