Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не открывается дверь вообще! Заклинило.
Boxer379
сообщение 9.6.2011, 13:33
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Привет всем. У меня не просто замок не открывается, а именно заклинило пипку, которая отвечает за открытие-закрытие. Тоесть со всей силы пытался открыть верхнюю пипку, прошу не путать с нижней ручкой. Видимо тросик куда то встал, что не дает открыть. Вопрос - как добраться до тросика? Обшивка в закрытой двери не снимается, и саму дверь не снять в закрытом положении. Чето не охото разкурочивать обшивку. Какие советы будут?)
Я сам эту дверь делал, доставал моторчик, чистил, после этого месяц дверь работала отлично....и вот к чему пришло это все...
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 9.6.2011, 16:04
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Boxer379 @ 9.6.2011, 14:33) *
Привет всем. У меня не просто замок не открывается, а именно заклинило пипку, которая отвечает за открытие-закрытие. Тоесть со всей силы пытался открыть верхнюю пипку, прошу не путать с нижней ручкой. Видимо тросик куда то встал, что не дает открыть. Вопрос - как добраться до тросика? Обшивка в закрытой двери не снимается, и саму дверь не снять в закрытом положении. Чето не охото разкурочивать обшивку. Какие советы будут?)
Я сам эту дверь делал, доставал моторчик, чистил, после этого месяц дверь работала отлично....и вот к чему пришло это все...

С внешней стороны двери, ручка состоит из двух частей- та за которую дергают и та ,что остается на месте- тебе нужно снять ту часть, что остаётся на месте- (не помню то ли она просто подковыривается, то ли надо че-то открутить при оттянутой подвижной части- на месте разберешься, а далее всё увидишь сам (у меня также было, там тросик соскакивает внутри двери)
 
+Quote Post
Boxer379
сообщение 9.6.2011, 20:02
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


я разбирал дверь сам много раз... помню что с наружней стороны часть ручки, которая остается на месте... закручена с нутри болтом, который можно открутить, только когда открыта дверь...он сбоку двери под резинкой находися. а как с закрытой болт достать...это же не реально...
 
+Quote Post
Passat
сообщение 10.6.2011, 0:01
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


была похожая проблема... замок сломался и дверь просто не открывался... по гарантии все решили... не знаю как, но в салоне сумели снять обшивку
 
+Quote Post





 

Boxer379
сообщение 13.6.2011, 17:47
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


блин, так и не смог прийти к лучшему варианту...что мне делать? косматить обшивку...или ломать пластмассу внутренней ручки...чтобы тросик достать...и как я буду ездить со стремной ручкой?...
 
+Quote Post
GeoloГ
сообщение 13.6.2011, 21:42
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.4.2010
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Boxer379 @ 13.6.2011, 17:47) *
блин, так и не смог прийти к лучшему варианту...что мне делать? косматить обшивку...или ломать пластмассу внутренней ручки...чтобы тросик достать...и как я буду ездить со стремной ручкой?...

Я плохо разбираюсь в строении двери и всех его компонентов. Но мне кажется можно снять рамку и прочую красоту вокруг пипки и ручки изнутри, и глянуть можно ли дотянуться или потянуть трос вручную. косматить не стоит. на крайняк езжай к официалам, им виднее может дельное что скажут.
Больше ни чем помочь не смогу, не силен я для дверей ))
Удачи



2003год JK правый руль
 89199311359  
+Quote Post
lol
сообщение 14.6.2011, 2:03
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 27.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


внутреняя ручка с пипкой откручиваються от обшивки, можно порпобовать подёргать тросики. ну на крайняк придётся ломать обшивку.



в детстве родители часто выбивали из меня дурь.
но я всегда знал где достать еще
 
+Quote Post
Boxer379
сообщение 14.6.2011, 8:42
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


все изучил вроде....тем более уже разбирал сто раз двери. Ручка то откручивается от обшивки...но изнутри....тоесть когда обшивка снята....можно и открутить части ручки...
 
+Quote Post
diza.rus
сообщение 17.6.2011, 13:38
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.11.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Такая же туфта, заблокирована задняя правая дверь пипка дергается открывается, закрывается но дверь заблокирована. Что делать х.з.
 
+Quote Post





 

Alexey177
сообщение 21.6.2011, 13:59
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 9.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Была такая же фигня, правая передняя дверь.
Купил в экзисте замок 4500 и поехал в СЦ Овод на Алексеевской, в общем они сняли заднюю дверь и как то раз..ли замок, что с ним было выяснить так и не удалось и они сказали что это у них был первый такой случай с j31, короче отдал им 3675.
Итог: ХЗ че было и -8000к ((
 89269116553  
+Quote Post
Nikola599
сообщение 25.6.2011, 21:52
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.2.2011
Город: Каспийск, Дагестан
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет всем. Я с такой ситуацией сталкивался. Так вот, открути 2 болта (один в ручке где пимка, второй где ручка двери сними пластиковую панельку) потом опусти стекло до упора и окуратно отверткой поддень с краю в районе наружней ручки. Тяни в наглую ничего не сломаешь (я тянул от без исходности, никто не мог помочь и все получилось). Когда отодвинешь обшивку потянешь тросик. Вот и све, удачи!!!!



Nissan Teana J32 2008 г.в. 3.5


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KorSar
сообщение 6.7.2015, 9:43
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


проблема: у сына на J31 заклинило правую переднюю дверь. не открывается ни снаружи ни изнутри. дверь была помятая, поставили новую весь ливер переставив со старой. по началу дверь закрывалась и открывалась. после установки внутренней обшивки, дверь захлопнули и заблокировали изнутри. после этого перестала открываться вообще. сняли с трудом внутреннюю обшивку, внутренние тросики двигаются и в замке что-то щелкает но замок не отпирается. куда дальше двигаться? что можно еще посмотреть? и как открыть дверь?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 1:14