Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику res_1. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2008, 13:54 Замена правой подушки двигателя
фото и филосовские размышления
Цитата (aleksey001 @ Сегодня в 12:00)
На днях поменял правую подушку двигателя у меня 2,3л 2003г японец
Пробег машины 95 тыщ. чисто японский (там уже была порвана)
сразу увидел что подушка порвана, заказал новую (с эмиратов 1550 рублей) Ее каталожный номер (11210-CA00A)

Изначально что-то стучало справа, на кочках
на оборотах 2-3 тыс. создавалось ощущение небольшого стука в двигателе
также вибрация двигателя передавалась на руль

подушка представляет собой весьма сложную конструкцию, так и хочется спросить инженеров нисана - что курили?


user posted image

user posted image

Поскольку я приспособился обслуживать свои машины сам
Решил сам и подушку поменять
Дело не сложное оказалось
Хотя вначале неохота было ковыряться
в общем делов на час-два (подробности в конце)

но вначале о подушке
извлек я старую подушку

user posted image
И расковырял (благо палец был уже оторван напроч)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Конструкция весьма странная почему подушка неотделима от всех этих креплений ХЗ, ведь намного дешевле было бы менять только резину с обоймой вместо замены всей этой трехомуди, хорошо хоть не пришлось менять часть двигателя или лонжерона

В общем понятно, хотели сделать очень мягкую подушку но в тоже время максимальное смещение ограничили упором, металлическая проставка видимо чтоб резина не расползалась, так как фактически упор идет на 2 тонкие полоски резины, внутри подушки ведь на самом деле пусто наполовину.

Но непонятно почему именно такое извращенное воплощение, ведь есть другие машины подобного класса камри, диамант, и т.п. там нет проблем порванных подушек практически в течении всего срока эксплуатации, они только дубеют со временем.
И на тех машинах не менее задемпфирован двигатель, и меняется не целая сложная конструкция а только резина с обоймой и ушами, хотя хочу заметить хоть опоры на допустим камри и проще, стоят они дороже, примерно на 1 т.р., но с др. стороны они и мозг не трахают.

И у меня мысль появилась, я считаю что дже на новой подушке не исключен стук!!! т.к. в случае резкого колебания двигателя он жестко стукнитца об алюминиевый упор (см фоты).

Наверно здесь можно тюнинг сделать.

Есть фирма www.polyurethan.ru они вроде по спецзаказу могут любую уретановую хрень сделать, думаю им написать, интересно сколько будет стоить изготовить сменную нормальную обойму ...

Корткий рассказ как заменить подушку самостоятельно.

Откручиваем расширительный бачек ОЖ, и в сторону его
Откручиваем блок предохранителей и чуть отодвигаем
Поддомкрачиваем машину, откручиваем колесо
Снимаем пластиковую защиту со стороны колеса
Теперь самое сложное, откручиваем нижний болт
поскольку к нему доступ весьма затруднен нужен карданчик, длинный удлинитель
и большая трещотка, а поскольку болт сидит на длинной шпильке, то не получится короткой головкой красиво его открутить, а длинных головок у меня нет, поэтому взял жвачку и ей прилепил головку снизу на болт, чтоб не спадывала, и снизу подлез вставил карданчик в головку не до конца и без особых усилий открутил
этот болт можно открутить сразу полностью
к остальным есть свободный доступ под капотом
остальные болты немного ослабляем
затем ставим маленькую чурку (кирпич) под масляный поддон двигателя на чурку ложем что-нибудь мягкое чтоб нагрузка по поддону равномерно распределилась и не замяло его,
можно хотя бы тряпку в несколько слоев
и плавно опускаем машину до контакта с поддоном, потом еще чуть чуть
и смотрим начала ли подушка болтаться (снялась ли с нее нагрузка)
еще немного опускаем и она свободно болтается
откручиваем, снимаем, ставим новую, наживляем, затем прикручиваем ту часть которая к двигателю крепится, затем поднимаем машину и убираем чурку, закручиваем оставшиеся болты, в т.ч. нижний геморный, и все назад ставим

Денег за резину, вы бы заплатили намного меньше. Да и кто знает как бы вы ее перепресовали (ровно или нет). Так что поменяв один раз в 100000км. подушку вы об этом забываете. Ето становится головной болью следующего владельца. cool.gif
Nikola599,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:14