Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yurgent. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2015, 21:05 Продам масло NS-2 для CVT
Комплект для замены жижи в вариаторе
Цитата:
(PAHAN32 @ 23.9.2015, 16:39) *
Всем привет!
А какие вообще расходники нужны для замены масла в коробке?

Привет!
Для полной замены масла в вариаторе способом вытеснения потребуется около 11 литров... или 3 канистры. Если только в поддоне - 2-х хватит. Нужно заменить фильтр тонкой очистки (бумажный), фильтр грубой очистки в принципе моется и продувается воздухом... Прокладка бывает живёт и по 3 замены... но тут как повезёт.
http://myteana.ru/forums/index.php?
Тут описание как менять:
s=&showtopic=8421&view=findpost&p=266704
PAHAN32,
20.7.2015, 20:34 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Всем привет! Чтобы поставить правильно фильтр через предлагаемое отверстие - нужно быть Гудини или очень хорошим проктологом smile.gif
Всем кто не обладает такими навыками возможно подойдёт следующий способ:
1. Имеем Ниссан Тиана J32 2008г. (сборка японская) - хотя у остальных я думаю тоже самое...
2. Фильтр салона JS Asakashi AC2510C (угольный 640р.) - машина с ионизатором.
3. Начинаем разбирать:
- снимаем бардачёк;
- снимаем ДВД (у кого есть);
- снимаем моторчик печки;
- справа от кожуха печки какой-то датчик на болте - его откручиваем (провода можно оставить подключенными) и заводим за трубу рамы, чтобы не мешал;
- снимаем кожух печки, который состоит из нескольких частей. Чтобы его вытащить, его нужно располовинить - нужно открутить 3 крестовых винта (таких же, которыми крепится мотор печки) и болт на патрубке, все пистоны сами отщёлкиваются - просто нужно потянуть за кожух;
- снимаем защитный кожух и моторчик переключения воздушного потока (это уже с крышки, на которой отверстие куда предполагается засовывать фильтр);
- снимаем боковую крышку корпуса испарителя (та самая крышка с дыркой) - там уже винтов крестовых штук 5 кажется;
4. Всё цель достигнута - имеем возможность почистить от лишнего камеру испарителя и вставить фильтр положено.
[attachment=16561:20150620_131233.jpg]
[attachment=16562:20150620_161943.jpg]
5. Собираем всё в обратном порядке и наслаждаемся чистым воздухом и чистой торпедо (без пыли).
На всё убил целый день пока разбирался что к чему, но доволен как слон.

Сразу хочу предупредить - людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам, лучше доверить это кому-то другому))).
Feanorus, Vladimir007,
3.4.2013, 22:51 уровень масла
Цитата:
(grad90 @ 25.3.2013, 14:40) *
я извиняюсь если подобная тема была или где то обсуждалась,просто не нашел,подскажите пожалуйста какой уровень должен быть в вариаторе?там шкала min и max а выше еще стоят <> вот такие знаки,они тоже несут какой то смысл или как??на данный момент в коробке уровень между min и max,это норма или нет??заранее благодарен и еще раз извиняюсь если это уже обсуждалось


Вот здесь посмотри:
http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=266704

grad90,
31.10.2012, 14:55 Что почём
Стоимость содержания
Доброго времечка всем!
Вот и пролетело два года как я рулю на своей Тиане.
Всем кому интересно - представляю отчет по всем своим расходам.
Вводные данные: покупал двухлетку, я четвертый собственник. Езжу каждый день по МКАДУ на работу, около 90 км туда обратно получается.

Почему-то файл excel не прикрепляется, поэтому во вложенном файле надо поменять расширение с PDF на xls
[attachment=9796:Расходы_...держание.pdf]
Смотрите, считайте - делайте выводы.
sercherry,
27.5.2012, 23:12 Внешняя промывка радиатора
Скоро будет жарко - НАДО ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!
Доброго времени суток, форумчане!

Заметил, что при температуре воздуха более 25 и при включенном конде начала расти температура антифриза.
Вердикт ОД - промывка радиатора со снятием - 8 000 руб. + новый антифриз.
Подумав scratch.gif и немного погуглив в интернете решил всё сделать сам.
Вот что понадобилось:
[attachment=8766:Инструмент.jpg]
Щетину берите "soft" - мягкую или среднюю rolleyes.gif .
Внимание! Не мочите предварительно радиатор, не мойте машину - надо чтобы вся грязь и "ковёр" из пуха были сухими!!!
Открываем капот, снимаем пластмаску которая закрывает щель между радиаторами:
[attachment=8767:шаг1.jpg][attachment=8768:шаг2.jpg]
Вставляем туда специнструмент:
[attachment=8769:шаг3.jpg]
Ну и аккуратными движениями в разных направлениях счищаем всё безобразие.
Далее забрызгиваем очиститель во все места, можно через передний радиатор...
Ждём минут 10 и смываем всё водой из шланга. Не переусердствуйте - средний напор.
[attachment=8770:шаг4.jpg]
Если посветить фрнариком, то можно увидеть двигатель через два радиатора.
Результат достигнут!

Всем удачи! Не кипите!!!
AndX77, Dikost, General, oleg2038, SeregaVologda, stanislav, TandeR, toha606, totti, Наблюдатель,
27.5.2012, 22:39 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться своим опытом. Официалы "меняют" масло в радиаторе только на ТО-90 тыс.
Заменить решил сам, т.к. накануне менял салонный фильтр и не поверил своим глазам как его установили:
[attachment=8755:фильтр.jpg]
Ну да ладно, вернёмся к варику. Вот что я закупил:
[attachment=8756:масло.jpg] [attachment=8757:расходники.jpg]
Сразу хочу сказать, что прокладка и кольцо НЕ ПОДОШЛИ, и не слушайте тех кто говорит что на кашкае всё как на тиане один в один!
Но они и не понадобились - старые вполне достойно выглядят, только кольцо охладителя не снимайте - обратно не засунете.
А кому надо вот его размер:
[attachment=8758:Кольцо.jpg]
Ну собственно сам процесс:
1. Снимаем защиту
[attachment=8759:шаг1.jpg]
2. Откручиваем пробку... сливаем. Кстати, судя по цвету, раз в 90 000 менят поздновато...
[attachment=8760:шаг2.jpg]
3. Снимаем поддон:
[attachment=8761:шаг3.jpg]
4. Снимаем фильтр "грубой очистки":
[attachment=8762:шаг4.jpg]
5. Снимаем бумажный фильтр:
[attachment=8763:шаг5.jpg]
Когда последняя капля жижи упала ставим новые фильтры и закручиваем всё на свои места предваритель помыв.
Идеально если всё сливалось в таз и есть возможность измерить сколько вытекло... у меня получилось около 6 литров.
Ну собственно столько же и заливаем в трубку щупа через воронку.
Далее мой мастер отказался сливать масло из гидротрансформатора...
но делается это так: снимается одна из трубок (какая точно не скажу) которые подходят к вариатору,
Заводится двигатель - пока не стечёт 1,5-2 литра, глушим, заливаем столько же через щуп... и так пока чистое масло не пойдёт.
Ну и в окончании проверяем уровень масла.
[attachment=8765:Щуп.jpg]
После того как вы поменяли всё масло в вариаторе, подержали по 10 секунд в каждом положении селектор - уровень масла дожен быть в положении "1" на заведённом и прогретом двигателе!
Положение "2" масло может принимать после того как вы проехали на машине километров 40 в жару активно педалируя smile.gif

Всем удачи!

Если сложно самим - то самый оптимальный вариант действительно обратится в клубный автосервис по теанам в москве - http://service.myteana.ru/
Afonasev, ANDRE, atb, bearcat, chistogan, Dio.87, Grits61, Kolyasik3333, Light, lipok, malih777, Mendoza004, Nik0505, oiai, Pfominyh, revizor, REZNIKOV, savel45, SeregaVologda, Sindbad, TandeR, The astral, Topaz, TopStop, ufocomp, wondru, xmxmxmxm, Андрей 545, Гарри, КрЮК, Ниссан Теанович, Олег80,
4.7.2011, 20:41 Отверстие от двигателя в салон
Для тех кто искал и не нашёл
Всем доброго дня!
Недавно приобрёл DRL и приставку для ловли цифрового телевидения (с 2-мя антеннами етественно).
Всё это добро поставил в передний бампер и тут начались долгие поиски "дырки" в салон.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!!

Снимаем барбачёк (6 болтов со звёздочкой), справа сверху вниз аккуратно отгибаем шумку (пришлось чуть-чуть увеличить заводской разрез) и вуаля... там где бардачёк упирается правой стороной в шумку стоит маленькая чёрная заглушечка, котрую все так мучительно ищут.
Т.е. это отверстие симметрично (наверное для правого руля) отвертсию, где проходит, по моему, тросик открывания капота, только справа.
Ну далее манипуляции по протягиванию проволки, т.к. со стороны двигателя найти сиё невозможно (глаза за угол не заглядывают rolleyes.gif ).

Жаль под рукой не было на что сфоткать, ну если полезу переднюю камеру ставить - фотки выложу.

Всем УДАЧИ!!!
alegon, broox, Goroh, Helg, Light, Optimist, play83, rusko76, Vasilok, Андрей 545,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:46