Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Пере. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2017, 0:58 Принимайте в клуб
Вливаюсь в ряды......

Предистория. Была у охотника и немного рыбака Вульва ХС90. Он пользовался ей каждый день, а пару раз в месяц выбирался на природу. Высокая, относительна проходимая да и спать (если одному) - складываешь задние кресла и на надувной матрас, можно с комфортом. В общем почти все устраивало. Но стал наш любитель поездок за город после каждой вылазки обращать внимание на появление новых коцок на ЛКП....проявляться стали какие то неисправности после небольших говн....и закралась мысль - а что если специально для этих целей приобрести УАЗ типа Буханка. А что, слегка его лифтануть, утеплить, переделать салон, чтоб можно было пару ночей с комфортом человекам 3-м в нем прожить, автономный отопитель поставить,шумку....ну собственно это для другого форума......Но забегая вперед скажу, что сейчас это все уже воплощено в жизнь....Так вот, эта мысль плотно засела в голове и ждала воплощения.
Но тут случилась неприятная вещь - после очередного возвращения с охоты было обнаружено, что помер задний привод. Уже почти собрался ехать на починку, загораестя лампа, сигнализирующая низкий уровень масла. Долил. Думаю, машина турбированная, имеет право поджирать, но!!!! не мог я прощелкать масло!!!! Стал замечать, что на холодных оборотах дымит. Дальше хуже. Не буду описывать все подробности, но за неделю долил 2 литра. В итоге после поездки к автодокторам было принято решение срочно от вольвы избавиться......Приехали перекупы, забрали.
Стал думать, что брать. Надо что то повыше и попроходимее. Вопрос с буханью был уже решен. Думал-прикидывал что брать для езды в человеческих условиях ну и остановился на второй Теане. Посмотрел три машинки и взял. 2011 год, рестайл, элеганс +, серебро. Ехал из салона - первые ощущения, что автомобиль очень комфортный, перкрасно себя чувствует на дороге. До теаны были, повторюсь ХС90, Шевроле ТреилБлейзер, и все в таком духе. Так вот, если бы их можно было бы охарактеризовать как корабль - большие, вальяжные (особенно Трейл), то теанку можно сравнить с яхтой, доволно-таки шустрая, маневренная. Я не из той серии, когда каждый свое хвалит, но очень понравилось управление и комфорт.
Вобщем, коллеги-теановоды с декабря месяца я в Ваших рядах, сегодня зарегистрировался на форуме. Есть пара вопросов, покурю форум, почитаю.
Vladimir007, Ниссан Теанович,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:15